04.05.2024

Метеориты из прошлого. Guerlain Meteorites Powder for the Face 03 Beige Chic

Здравствуйте! Несколько лет назад я наблюдала, как моя любимая свекровь собиралась на встречу одноклассников. Она вышла из комнаты чудо как хороша! Взаправду: я не могла понять, что же она такое нанесла на кожу, что из обычного человеческого лицо стало таким выглаженным, подсвеченным, отдохнувшим? Словно кто-то ластиком стер все намеки на возраст. Я подошла к туалетному столику и увидела картонную баночку, очень и очень потрепанную, с мелкими остатками шариков. Собственно, это было моё первое знакомство с метеоритами. Потом последовала моя первая баночка из той версии, что была на прилавке, вторая, девятнадцатая. Но мне всегда хотелось именно тот оттенок, который я увидела на столике с гнутыми ножками. 03 Beige Chic. Ласково «Бежики». Версия пудры, выпущенная до 2010 г. Точный год выпуска не знаю)

В этом году мечта осуществилась, сложился пазл, ко мне приехала баночка бежиков.

Правду говорят — они другие. Не похожи ни на одну версию, что вышла позже.

Распаковывая посылку, я была абсолютно счастлива: ретро баночка из картона, аромат фиалок сохранился (как они это делают?), 33 г идеальных нетронутых плотных шариков. Даже непривычно, что они не такие хрупкие, как сегодняшние выпуски, и баночку надо потрясти. Трясу нещадно) Кстати, один шарик при интенсивной тряске все-таки раскололся.

На руке есть блесточки и много. Но на лице их нет. В чем там магия — не могу сказать. Но на лице блесток нет, я спрашивала коллег.

Так что, эта версия ретро метеоритов практически матовая. Блеска на лице я не вижу. Но какой же дивный цвет придает пудра лицу! Фотошоп как он есть! Это изумительно ровный персиково-бежевый. Цвет здоровой чуть тронутой солнцем кожи. При этом до полноценного бронзера эта пудра совсем не дотягивает. Даже если нанести 10 слоев.

Всего 5 оттенков шариков:

• темно-бежевые сатиновые
  • персиковые
  • какао с молоком
  • молочные
  • бледно-лимонные

Где-то встречала мнение, что в баночке 6 оттенков шариков, может есть еще какой-то подвид бежа — я не могу определить.

Лицо с легким тоном. Не знаю, насколько это нормально — не могу отвязаться от тинта Vivienne Sabo, затмил Shiseido.

Метеориты густо на все лицо, иначе на фото вообще ничего не заметно.

Цена: когда-то около 2000 руб, мне досталась за 5000 руб.

Оценка: 5, ну, тут у всех по-разному, кто-то обожает и пользуется каждый день, кого-то этот продукт не трогает.

Срок использования: много лет как продукт, Beige Chic — две недели каждый день.

yuliazx 04 мая 2024, 21:56
Они уже от старости, наверно, так засохли, что не растрясти их )))
karmelita-05 04 мая 2024, 23:07
Ключевое слово — «наверно». Ну, как же? Шарик раскололся, пыльцы на дне уже много. У меня есть более древняя пудра «Луи», не поменяла ни аромата ни текстуры. Сухие продукты можно хранить вечно.
Komova 05 мая 2024, 10:37
Я у меня пудра Guerlain La Poudre C`est Moi, тоже древняя, пользуюсь до сих пор, и всё как новая, и качество на высоте. Хотя у меня еще и полная коллекция метеоритов. Сейчас перестала собирать, так как новые продукты не впечатляют.
karmelita-05 05 мая 2024, 17:50
Да-да, у меня она тоже есть — Луи) Отличная, страшно подумать, сколько ей лет)
Daria_Fina 05 мая 2024, 09:07
Нет-нет, раньше их формула была именно такая. И их надо было обязательно как следует растрясти. У меня до сих пор есть герленовская кисть именно для той формулы метеоритов, так вот она настолько дубовая, что я использую ее для снятия замыленности с пудр.)
karmelita-05 05 мая 2024, 17:50
Согласна, трясли первые баночки)
Alissa_H 04 мая 2024, 22:08
Это мои первые метеориты, купила в 2009 году, потом покупала разные лимитки и постоянку (2014 года), но именно эти метеориты делали лицо очень красивым, жаль, что их больше не найти 🙁.
karmelita-05 04 мая 2024, 23:07
Интересно, они вышли в 2009 или раньше?

Очень рада, что вам они нравятся. ☺️
Alissa_H 04 мая 2024, 23:52
Наверное раньше, т.к покупала в феврале 2009 года, помню, что это было в Люксембурге в Сефоре, первоначально я шла за компактными метеоритами, но мне по ошибке дали в шариках, увидела уже дома, но не стала возвращаться. И это была самая лучшая ошибка со стороны консультанта 😁
Jul-yetta 05 мая 2024, 08:36
Точно раньше.
Я точно такие же еще году в 2005 брала
Victoria_K 05 мая 2024, 10:17
Раньше — раньше. Начало 2000х. Постоянка в таком картоне была. Лимитки в жестяных были
karmelita-05 05 мая 2024, 17:50
Ничего себе, спасибо за информацию)
nierika 10 мая 2024, 14:37
У меня 2002 года. Живы ещё
karmelita-05 10 мая 2024, 18:04
Круто) А что им будет?))
Red_helga 04 мая 2024, 22:11
Да что ж такое с этими метеоритами, магия какая-то, может хоть раз купить их попробовать, если они еще бывают в продаже ))хочется тоже иметь отдохнувший вид))
karmelita-05 04 мая 2024, 23:08
Мне кажется, вам очень подойдет. Есть магия в этих шариках, перекатывающихся с мягким шелестом. Они украшают кожу, это правда ☺️
AlinaAlinaAlina 05 мая 2024, 18:18
С появлением новой коллекци, все предыдущие баночки могут оказаться на скидках. У нас пока нет ни новых ни скидок на старые)) я имею ввиду старую постоянку, а не раритеты!
Елена Старцева 04 мая 2024, 22:12
Красиво! Метеориты — это всегда красиво. Тоже такие купила бы…
karmelita-05 04 мая 2024, 23:09
Спасибо ☺️
Mvd 04 мая 2024, 22:21
А мне показалось, что они очень похожи на запуск этого года. Вернее запуск этого года похож:) У вас был обзор недавно на них, тоже бежевые, и даже банка по дизайну похожа, хоть и картонная.
karmelita-05 04 мая 2024, 23:09
Да-да, похожи! Новинка, правда, более сияющая. Но оттенок — тот же правильный беж, без рыжины.
Mvd 05 мая 2024, 00:36
Оххх, новинку еще больше теперь захотелось:) Поздравляю вас с обновками, долго будут радовать:)
karmelita-05 05 мая 2024, 17:51
Спасибо Вам)
Greyglasses 04 мая 2024, 22:35
Ну какая же красота. Есть всё-таки в этих шариках особенная притягательность))
karmelita-05 04 мая 2024, 23:10
Женя, согласна! Как коробочки с монпасье)
Greyglasses 04 мая 2024, 23:32
Точно!))
Victoria_K 04 мая 2024, 22:44
Тоже у меня были. Вторыми посе Пуччи2 — в помол ушли и я поняла, что мне Метеориты подходят, но в другом качестве.
Но на самом деле они реально были в постоянке плотнее и пыльцы меньше давали
karmelita-05 04 мая 2024, 23:10
Да, плотнее, и сохранность выше)
AlinaAlinaAlina 05 мая 2024, 18:20
Не жалеешь сейчас, что некоторые интересные экземпляры перемолола?
Victoria_K 05 мая 2024, 18:34
Слушай, неа. Я их до последней песчинки использовала.
А так бы стояли — никак они с моей жирноватой кожей дружить не хотели в твердом виде.
А 02 и 03 из постоянки остались — я их под глаза на консилер наношу
JuliaBerg 04 мая 2024, 22:46
Очень красиво, действительно эффект фотошопа, нежное, сияющее лицо)❤🌸🌸🌸когда хочется сиять, но при этом очень естественно
karmelita-05 04 мая 2024, 23:11
Спасибо) Они дают очень мало блеска, все же удачный был выпуск. Хотя, я так про все банки говорю 🤦🏻‍♀️😁
JuliaBerg 05 мая 2024, 00:02
Я тоже заметила, что по сравнению с нынешними, гораздо скромнее, но тем не менее, такое естественное свечение 🌸🌸🌸ну и вы модель прекрасная, поэтому всё сложилось
karmelita-05 05 мая 2024, 00:04
Спасибо))) Я таю как мороженое на солнце)
JuliaBerg 05 мая 2024, 00:11
🌸🌸🌸
JuliaFragile 04 мая 2024, 23:23
Обожаю, обожаю метеориты! Женя, как Вам красиво… Очень элегантно и благородно выглядит кожа ❤️
karmelita-05 05 мая 2024, 00:02
Благодарю Вас от всего сердца
LevKate 05 мая 2024, 00:38
Давно соблазняюсь на метеориты, хоть и знаю, что сегодня моей коже они не подойдут, но все равно хочу. Когда -то были в компакте, использовала до конца ) Женя, спасибо за пост 🌷
Victoria_K 05 мая 2024, 10:19
Да успеешь еще — они показаны влзрастной коже и на ней как раз работа их более всего видна
Так что к Метеоритам — ниКАдА не поздно
LevKate 05 мая 2024, 21:04
Время еще не пришло значит 😃
karmelita-05 05 мая 2024, 17:51
Спасибо! Да, ниже уже написали, что с течением времени проникаешься ими все сильнее) Это правда.
Himulka 05 мая 2024, 00:40
Обожать эти метеориты😍 для меня самая удачная версия была😍😍😍 из лимиток страдаю только по фарфоровому шарику, почему то я тогда решила, что он мне не нужен, а когда поняла, что нужен — уже было поздно😢
karmelita-05 05 мая 2024, 17:52
Понимаю) Ну, там только фарфор красивый, а наполнение оттенок 02. Уверена, будет еще что-то более крутое!
Lana2014 05 мая 2024, 01:19
Интересно… Я сегодня не выдержала и таки купила у одной коллекционерши, давно соблазнявшей меня, бежики, но 02, то есть версию этих бежиков, выпущенную после них. У меня была 03 в те далекие незапамятные времени и вот клянусь, там были блестки просто огромные, на моей физиономии очень даже хорошо залипали. По этой причине я от них отделалась, хотя цвет, да, чудесный, мне очень нравился и мне очень шел он. А в более новой версии, 02 (Женя, она у тебя ведь есть), мне говорили, что блестки меньше. В общем, эти несчастные бежики 02 висели моим незакрытым гештальтом, и вот я не выдержала. Теперь думаю, надо было и тройку брать. Ну что сказать, это уже легенда, история, пусть бы даже просто лежали как лежит уу нас, к примеру, коллекционный фарфор, которым мы просто любуемся.
Очень красиво на тебе.   В новинке все-таки более разбеленный беж.
karmelita-05 05 мая 2024, 17:54
Вот да, гештальт какой-то) В новой версии все-же нано-блесточки, они дает мокрое сияние, точно не кусочки нарезанного дождика)
AlinaAlinaAlina 05 мая 2024, 04:16
Ты всегда находишь такие удачные экземпляры, что после твоих постов, я бегу в интернет искать где же их достать! Эти прямо очень понравились, но не нахожу!
karmelita-05 05 мая 2024, 17:54
Я сидела в засаде и караулила их появление)) Бывает, появляются, просто караулить. Но и цена чтоб была нормальная, а не сто тыщ мильонов.
AlinaAlinaAlina 05 мая 2024, 18:22
На ибей?
karmelita-05 08 мая 2024, 12:18
Не, на местном аналоге ebay
Terracotta 05 мая 2024, 04:39
Я пыталась их купить как-то, очень дорого их продают(
Красивые бежики!
karmelita-05 05 мая 2024, 17:55
За сильно дорого я бы не купила тоже, все таки должно быть соразмерно — товар и цена.
Inga60Rus 05 мая 2024, 07:14
Хорошо понимаю ваша желание обладать этими метеоритами. Поздравляю с их приобретением! На вашем лице они прекрасно смотрятся. Естественно и благородно — всё в вашем стиле.
Огромное спасибо)
Shell_1 05 мая 2024, 07:52
Именно эту версию покупала раза три, очень жаль, что новые совсем не такие. Хорошие были метеориты!
karmelita-05 05 мая 2024, 17:55
Три раза, ничего себе) Понимаю Вас!
Yukka09 05 мая 2024, 08:17
Женя, красивый пост, прочла с удовольствием!
Спасибо 🌹
Нежно люблю метеориты, тоже хочу попробовать эту версию 😍 Надеюсь, как-нибудь выловить за приемлемую цену.
Подскажите, а какой у Вас тон тинта? Хочу взять, но не могу определиться с номером 🤔
karmelita-05 05 мая 2024, 17:57
Большое спасибо! Самый светлый 01, но на деле он не белый, просто хороший беж, полупрозрачный и здорово подстраивается под тон. Настолько хороший и беспроблемный, что я недоумеваю — зачем скупала Shiseido?
Yukka09 05 мая 2024, 19:55
Спасибо, заказала:)
reya 05 мая 2024, 09:50
Единственные метеориты из всей большой коллекции которые решили все-таки оставить себе. Пользуюсь летом с огромным удовольствием
karmelita-05 05 мая 2024, 17:58
Выверенный беж, понимаю Вас)
Marya-GMG 05 мая 2024, 10:34
Красиво.
Женя, какой тинт ВС Вы имеете ввиду?
Вот этот в оттенке 01)
Marya-GMG 05 мая 2024, 21:59
Marsy 05 мая 2024, 11:18
Шикарные, как и всегда, обожаю Метеориты 😻
Солидарна с Вами)
Irene_blago 05 мая 2024, 11:25
Женя, до чего ж красиво 😍 Кожа прекрасно смотрится с такой естественной подсветкой
Ира, спасибо
Irenet 05 мая 2024, 13:33
У меня появилась баночка в 2013 году, подарила себе на смену работы :) они сохранились, недавно достала, ничего с ними не случилось, пахнут фиалками, ждут. Хочу вернуть в макияж.
А что за тинт Вивьен Сабо?
karmelita-05 05 мая 2024, 18:01
Конечно, пудровый продукт не испортится.

Вот этот в оттенке 01
Irenet 06 мая 2024, 05:04
Да! Классная штука, я его в прошлом году брала на теплое время года, очень зашел. Причем взяла 1 и 3, а потом смешивала по необходимости))
melisa7 05 мая 2024, 16:06
Прекрасный пост 🌸
karmelita-05 05 мая 2024, 18:02
Благодарю Вас)
Mursilka 08 мая 2024, 17:11
Отличная история про свекровь  .
А какими чаще пользуешься этими или новыми бежевыми?
karmelita-05 08 мая 2024, 17:32
Мне кажется, одинаково) Когда хочется матовости — бежики, многомерного сияния — новую версию) Они обе хороши и я не могу выбрать
olenchik 09 мая 2024, 12:22
Какой прекрасный пост и такая милая история о свекрови 🌸

Бежики в первой версии очень любила. Использовала до крошки 2 банки и потом переключилась на юзание лимиток, ибо стояли в сторонке для любования 😀 По памяти третью банку шариков стерла Пуччи)

Жалею, что последнюю банку старых Бежиков не оставила в коллекции. Есть ( увы не под рукой) наборчик старичков из 3 мини баночек 1,2 и 3 с кистью из Дьютика.

ТУ версию Бежиков считаю самой удачной, не смотря на «дубовость» Шариков. Фотошопный фотошоп☺️

Тинт VS Вам ( и мне😀) идет. Отличный продукт. Обязательно повторю.
karmelita-05 09 мая 2024, 17:28
Ого, две баночки это сильно! Очень рада такому верному поклоннику метеоритов.
karmelita-05 09 мая 2024, 17:27
Ого, две баночки это сильно! Очень рада такому верному поклоннику метеоритов.