Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.03.2014
3634

Румяная неделя: самые нежные. Rouge Bunny Rouge Blush Wand, Cheeks in Bloom, #050 Titian

Румяная неделя. Самые нежные.

Приветствую всех! После долгого перерыва, рада снова вернуться на Косметисту.  
Ранняя весна, приятное первое солнце… и бледный после зимы цвет лица. Поэтому я решила посвятить несколько обзоров такому замечательному средству макияжа, как румяна. Для меня румяна — абсолютно необходимый «финальный штрих» в макияже лица. Оттенок при правильном сочетании помогает как бы гармонизировать общий вид, сделать макияж более естественным (в противовес эффекту, когда яркие глаза или губы находятся будто бы на «чистом холсте»). Кроме того, румяна подчёркивают рельеф лица. Румянец освежает, помогает избежать «уставшего» цвета лица… В общем, для меня румяна — это ежедневная приятная необходимость. Поэтому целую неделю я посвящу обзорам этих средств. Постараюсь рассказать так, чтобы не было скучно, ведь даже в моей небольшой коллекции есть очень и очень разные румяна…
В первом обзоре «Румяной недели» — самые нежные румяна:

Полное название: Rouge Bunny Rouge: Blush Wand, Cheeks in Bloom, # 050 Titian.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Румянец, Ланиты Флоры, оттенок №050 Тициан.

В серии «Ланиты Флоры» — румяна кремовой текстуры, которая раньше преимущественно считалась спорной, а сейчас, благодаря усилиями многих люкс-брендов, набирает всё большую и большую популярность. То, что кремовые румяна плохо поддаются растушёвки, ложатся пятнами и выглядят не естественно — это даже не миф, а какая-то страшная сказка-ужастик.   Напротив, я обожаю эту серию именно за естественность и лёгкость в использовании.
О двух оттенках я уже подробно рассказывала (холодный-ягодно-винный Рубенс и тёплый коралловый Мане). Оттенок Тициан очень сильно отличается от двух других, да и от привычной цветовой гаммы румян вообще. Первым делом бросается в глаза то, что он очень и очень светлый. В этой серии румян отсутствие всякий шиммер, равномерная кремовая текстура ложится на кожу полупрозрачно (и не матово, с легчайшим естественным блеском), интенсивность цвета можно варьировать наслоением и растушёвывать «в ноль» (пальцами или кистью — не важно, румяна очень послушные). Тициан — нежнейший, бежево-розоватый с еле заметным намёком на персик. Наверное, легче всего этот оттенок было бы определить, как цвет молочного коктейля с персиком и клубникой. В стике он кажется более тёплым, на коже — скорее нейтральным, так розоватая составляющая оттенка тоже проявляется, особенно на моей бледной коже с холодным подтоном (не знаю, как поведёт себя этот оттенок на загорелой коже). Тициан даёт эффект румянца без румян, за что я его просто обожаю.   Эффект от этих румян универсален — подойдёт и для nude-makeup, и для ярких вариантов (глаза или губы), когда не хочется перегружать лицо цветом.
Кстати, производитель отмечает, что эти румяна можно использовать и вместо помады — цвет ложится полупрозрачно (именно Тициан слегка высветляет губы).
Форма выпуска — стик с фирменным цветочным принтом Rouge Bunny Rouge, продаётся в отдельной коробочке. Аромат — ванильно-клубнично-сливочный, как мороженое. Стойкость превосходная, даже если не закреплять пудрой (тогда румяна сохраняют свой естественный, чуть сияющий за счёт кремовой текстуры финиш). Отдельно хочу отметить, что текстура абсолютно комфортная для кожи, не забивает поры. А сами румяна — очень и очень экономичные.
Единственный недостаток для меня — маленькая палитра, на данный момент — всего четыре оттенка. Правда, некоторые из них заменяют новыми, Тициан как раз выпущен одним из последних, насколько я помню. Надеюсь, что производитель расширит палитру.

Made in Italy.
Объём: 4 мл.
Цена: 990 руб. до скидок в ИДБ.
Цена за 1 мл/г: ~247 руб.
Срок тестирования: год.



На лице. Румяна нанесены и растушёваны на достаточно большом участке лица, с переходом от лёгкого намёка на цвет к более интенсивному ближе к краю лица.

Лучшее за месяц

Комментарии

LILY 12 марта 2014, 20:47
Где ты была так долго? )))
отлично выглядишь)
чудесные цвета) и как точно подобраны названия  
Schi88 12 марта 2014, 22:05
Рада, что меня тут не забыли.   Отдыхала…
Идея с названиями в честь художников мне очень нравится, и вообще — у Rouge Bunny Rouge интересный концепт и «легенды» о продуктах.
KatrinaYatt 12 марта 2014, 22:08
Привет! Рада тебя вновь читать — я скучала  

Мне понравился Тициан, хотя я думала, что он будет более темно-рыжим (как его любимый оттенок волос)
И вообще, концепция очень интересная, и подстегивающая к ассоциациям!
Schi88 13 марта 2014, 21:01
Спасибо, согласна, я тоже люблю интересные названия, с историей…  
Iren_A 12 марта 2014, 22:24
Не люблю кремовые румяна, но потираю лапки в ожидании дальнейших рассказов о коллекции.
Schi88 13 марта 2014, 22:49
Спасибо! Рада, что тема оказалась интересной. Второй обзор уже готов…
Anya_Gorelova 12 марта 2014, 22:45
Я по Вам скучаль! Очень красивый макияж и зеленые тени просто ого-го!
Schi88 13 марта 2014, 12:26
Взаимно!   Рассказ про тени тоже будет.
Alcie 12 марта 2014, 23:06
узнала Вас по глазам))
потрясающе нежные румяна!
korzy 13 марта 2014, 14:21
Я почему-то боюсь таких текстур румян, а вот у Вас отлично получилось их в макияже использовать!
Lipochka1981 13 марта 2014, 17:57
Ура! Ты вернулась! Щщи, мы скучали  
Красивый оттенок, смотрится очень нежно, по-весеннему! Этакий легкий поцелуй солнышка! Спасибо, порадовала!
WhiteCamomile 13 марта 2014, 21:11
Румяна, хоть и красивы, но явно проигрывают на фоне таких прекрасных глаз!