22.06.2012

Rouge Bunny Rouge: Blush Wand, Cheeks in Bloom, Rubens

В этом посте расскажу про свой безоговорочный фаворит среди румян. Это румяна в стике от Rouge Bunny Rouge, которые перевернули моё отношение к кремовым румянам, навсегда покорили моё сердце и планомерно, один оттенок за другим, захватывают место в моём «сундуке» с косметикой. В этом посте покажу только один оттенок — невероятно красивый холодный тёмно-розовый.

Полное название: Rouge Bunny Rouge: Blush Wand, Cheeks in Bloom, Rubens.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Румянец, Ланиты Флоры, оттенок Рубенс.

Упаковка.
Румяна продаются упакованными в картонную коробочку с фирменным чёрно-белым узором. Сами румяна в форме стика (как у помады) и в футляре, напоминающем футляр от помады, только короче и толще. Очень компактный чёрно-белый футляр украшен фирменными цветами, при этом каждый тип косметики — со своим цветком, и на всех видах румян RBR именно такие цветочки, похожие на тайские франжипани. Внутри футляра есть ещё дополнительная прозрачная крышечка, предохраняющая румяна от высыхания.
Аромат.
Невероятно вкусный и сладкий. Мне напоминает запах клубнично-ванильного мороженого.
Цвет.
Палитра этих румян на данный момент включает пять оттенков, все они названы по именам знаменитых художников (Рубенс, Гойя, Мане, Вермеер, Тициан). Мой оттенок — Рубенс — на сайте производителя обозначен как «полупрозрачный винный бордовый, для смуглой кожи». Честно говоря, это «для смуглой кожи» несколько сбивает с толку. Моя кожа никогда в жизни не была и не будет смуглой, а эти румяна на моей коже смотрятся хорошо… В стике румяна кажутся очень тёмными, тёмно-розовыми с оттенком бордового, пожалуй, этот оттенок действительно очень похож на винный. Но тёмный тон не уходит в тёплый бордово-коричневый, эти румяна — явно холодного оттенка. Поэтому, на мой взгляд, на светлой холодной коже они смотрятся очень хорошо (а производитель, по-моему, зря вводит в заблуждение).
Главная особенность — цвет тёмный и плотный в стике, а на кожу можно перенести тончайший полупрозрачный намёк на цвет. Интенсивность варьировать невероятно легко, с первого раза этими румянами точно не возможно переборщить. Цвет можно наслаивать, постепенно увеличивая его интенсивность. Получается, что эти румяна позволяют получить несколько разных эффектов в макияже.
Стойкость.
Претензий к стойкости нет.
Особенности использования.
Наносить можно как кистью — например, для тонального крема или консилера, либо небольшой довольно плотной дуофиброй, так и пальцами, притом можно набирать текстуру со стика и переносить её на кожу, а можно прикоснуться стиком к коже, поставив пару кружкой или проведя линию, а затем растушевать румяна. Тушуются великолепно, без всяких усилий, об этом говорит и то, что наносить их можно разными способами. По моему опыту, лучше наносить именно наслаиванием — сначала чуть-чуть текстуры и тщательно растушевать, а затем для усиления цвета добавить ещё румян в центр — тогда получаются совсем незаметные границы нанесения и естественный вид. Но можно и накраситься «на скорую руку» — эти румяна очень простые в использовании, не требовательные к каким-то особым приёмам нанесения.
Нужно лишь учитывать одно простое и логичное правило.   Текстура у румян кремовая, то есть наносятся они после кремовых продуктов и до пудровых, то есть после тонального крема и до пудры (а не после пудры, как сухие румяна).
Эффект.
Румяна многофункциональны — с ними я могу сделать и совсем лёгкий макияж, так что факт нанесения румян будет известен только мне, а всем остальным будет казаться, что этой мой естественный румянец; и румянец средней интенсивности; и более интенсивный, заметный румянец, например, когда делаю вечерний макияж с расчётом на электрическое освещение, которое «съедает» интенсивность цвета.
Кстати, эти румяна можно наносить ещё и на губы в качестве основы под блеск или бальзам, например.

Made in Italy.
Объём: 4 мл.
Цена: 960 руб.
Оценка: 5+++. У меня есть уже два оттенка, думаю, что со временем приобрету все.
Срок тестирования: 4 месяца.

Свотч на руке:
И два примера в макияже.
Пример первый — с макияжем из моего поста Burgundy make up, кстати, здесь румяна нанесены и на губы, под полупрозрачный блеск для губ:
С простым дневным макияжем:

Lain 22 июня 2012, 17:50
Да, румяна отличные, дают очень натуральный эффект :) я их даже на минеральную пудру наношу.
Schi88 22 июня 2012, 18:10
А у Вас такой же оттенок, Рубенс? И, кстати, на минеральную пудру наносить их вообще-то неправильно, кремовые продукты наносятся под пудровые по логике, я об этом в тексте пишу… На пудру по идее должны не так равномерно ложиться и не так хорошо растушёвываться, хотя я не пыталась пробовать.
Lain 22 июня 2012, 18:18
Прошу прощения, неверно написала, наношу на минеральную основу (но у нее пудровая текстура). Румяна на ней отлично тушуются. Мой оттенок Моне.
Schi88 22 июня 2012, 18:24
Мне всё равно кажется, что нужно тогда румяна под пудровую основу наносить, хотя не знаю, может быть, тогда основа заглушит их цвет? Я с минералами сочетать эти румяна не пробовала, надо будет попробовать, когда получу посылку с минеральной косметикой…
Оттенок Мане у меня тоже есть, очень красивый (сейчас летом даже чаще им пользуюсь, чем Рубенсом). Он правильно называется через Мане, а Моне — это другой художник.   Кстати, вот ведь любопытно, по какому принципу они выбирали художников, в честь которых оттенки называть?
Lain 22 июня 2012, 18:38
У RBR все названия необычные :) Уж не знаю, кто у них так креативит. Эти румяна у RBR — отличный продукт. На удивление оказались очень стойкими.
А пудровая основа поскольку идет вместо тональной основы, под нее румяна никак. Минералы ведь когда усаживаются, не лежат пудрой на коже…
Schi88 22 июня 2012, 18:46
Да, и названия, и истории-сказки у RBR восхитительные.   А румяна отличные, несомненно, среди самых моих любимых продуктов от этой марки.
Значит, попробую как-нибудь эти румяна поверх минеральной основы нанести, как Вы то делаете. Я пока с минералами близко не знакома, только буду знакомиться.
Ilyasovna 22 июня 2012, 18:00
Ах, эти глаза, ах, эти брови…   О чем пост? Аааа, про румяна)))))
Schi88 22 июня 2012, 19:35
Спасибо, засмущали!
LILY 22 июня 2012, 18:03
очень красивый морозный румянец, свежо и натурально ) к цвету кожи и волос подходит как нельзя лучше
а я такими пользоваться не умеююю… полная ерунда получается.
Schi88 22 июня 2012, 19:06
Спасибо, приятно очень!
Я тоже считала, что кремовые румяна в нанесении сложнее, чем сухие, плохо поддаются растушёвке и так далее… Но, попробовав эти, полностью изменила своё мнение. Они не из тех кремовых, гелевых или жидких румян, которые тушевать надо быстро, иначе они застынут пятном с явными границами… Этими румянами мне на практике даже быстрее и проще пользоваться, чем сухими.
Кстати, это уже второй продукт от RBR, который поменял моё представление о каком-то конкретном типе косметических средств (а первым был каял).
nastyamk2007 22 июня 2012, 18:55
Красиво и натурально смотрятся! А глазки, просто АХ! +
Schi88 23 июня 2012, 16:18
Спасибо! Рада, что на фотографиях получилось уловить натуральный эффект.
ElenaS 22 июня 2012, 18:57
Очень понравились румяна, хотя и не приходилось пользоваться этой маркой… названия интересные, а что за истории-сказки?))
Schi88 22 июня 2012, 19:01
Спасибо! Я в последнее время про эту марку часто пишу, нравится.
У RBR на официальном сайте про каждое средство есть не только описание его свойств, особенностей использования и так далее, но и короткая поэтическая сказка. Слоган марки «косметика из Зачарованного Сада», и все эти сказки так или иначе с этим садом связаны…
Например, про румяна написано следующее:
«Каждый раз, когда в Зачарованном Саду происходят чудеса, его двери ненадолго приоткрываются и ветер вырывается наружу, принося с собой в Сад секреты красоты. Так было и в тот раз, когда ветер подарил Мастерам Зачарованного Сада краски великих художников, превращающие холст в настоящие шедевры.
Вдохновленные пленительной силой красок, мы приготовили для Вас чудесный румянец, вобравший и теплый отблеск огня, и красоту невинного лугового цветка. В мгновение ока ланиты заиграют цветом. Магическая власть румянца оживит лицо мягким сиянием. Палитра из четырех обворожительных оттенков превратит Вас в богиню с полотен великих мастеров живописи, которыми восхищается весь Свет…»
ElenaS 22 июня 2012, 19:20
Просто прелесть)ну как после этого не купить румян, например)
Schi88 22 июня 2012, 19:35
Это точно! И ведь про каждое средство — своя история… Мне такая подача очень нравится.
shona_shona 22 июня 2012, 19:02
очень мне нравится дизайн и «история» продуктов этой марки.
цвет ваш тоже понравился, холодный и легкий.
я всегда боялась проблем нанесения подобных кремовых текстур, но если тут столько способов — надо подумать над покупкой)))
Schi88 22 июня 2012, 20:26
Согласна, меня тоже дизайн, названия и истории завораживают…
Эти кремовые румяна — совсем не проблемные в нанесении, как я уже написала чуть выше, они не застывают чётким пятном, если не успеть растушевать.
Я тоже к кремовым румянам относилась несколько скептически до того, как опробовала эти.
murmurchik 22 июня 2012, 19:29
Только одно слово тут может быть — хочуууууу!
Schi88 23 июня 2012, 16:19
  Отличный комментарий, спасибо.
LYU 22 июня 2012, 19:43
Очень Вам идут румяна! Тоже засомневалась про смуглую кожу, зачем, интересно производитель ограничивает аудиторию для этих румян…
Schi88 23 июня 2012, 16:21
Согласна, мне тоже непонятна цель этого ограничения. Вот если бы я прочитала такое описание до покупки, может быть, я бы засомневалась… Спасибо! Ко мне можно и нужно на «ты».
Riana 22 июня 2012, 20:17
Ух ты! я думала сейчас будет фекла-свекла
Никогда бы даже не подошла к румянам такого цвета, а тут вдруг оказывается, что они дают очень нежный и свежий морозный румянец)
Спасибо вам за то, что разбили мои стереотипы!
Вам очень идет
Schi88 22 июня 2012, 20:20
При большом желании, фёклу-свёклу сделать можно (придётся нанести румяна слоёв в семь, наверное). Но вопрос — зачем?     Кстати, этими румянами можно получить и гораздо лёгкий намёк на цвет, но мой фотоаппарат такое ловить отказывается.
Спасибо за приятный комментарий.   Ко мне можно и нужно на «ты».
Himitsu 22 июня 2012, 20:30
Простите, но на последней фотографии такое ощущение, что у вас раздражение, а не румяна.
Хотя они ничего так по цвету в стике.
Coluchka 22 июня 2012, 20:31
София, прекрасна как всегда… какая прическа и брови… и такой тургеневский румянец! Блеск!
Schi88 30 июня 2012, 11:28
Спасибочки, засмущала меня!
Ludmilka 22 июня 2012, 22:13
Какая ты хорошенькая! Отличный образ
Schi88 30 июня 2012, 11:29
Благодарю!
strega 22 июня 2012, 22:24
Прекрасно на вас смотрятся! Очень нежно. У меня такие в оттенке Вермеер — я еще иногда и губы стиком крашу, все хочу помаду такого же точно оттенка подобрать. И у меня они прекрасно наносятся и тушуются на обычном, жидком тональном.
Schi88 30 июня 2012, 11:27
Вермеер прекрасный и очень нежный оттенок, я его тоже хочу.   Я губы тоже крашу иногда этими румянами, во втором примере макияжа как раз так сделано, а сверху полупрозрачный блеск. Да, я как раз и писала о том, что их логично наносить поверх жидкого тонального средства.
Maryann1976 22 июня 2012, 23:44
Феерически красивый образ в целом.
Schi88 30 июня 2012, 11:24
Спасибо, приятно очень!
GalinaGalina 23 июня 2012, 16:38
Дивно сочетается все: цвет глаз, бровей, кожи, губ, волос!
Кстати, что за тени такие холодно-коричневые? Подскажите.
Schi88 23 июня 2012, 16:43
Спасибо! Тени в первом варианте или во втором?
GalinaGalina 23 июня 2012, 18:56
Вариант №1
Schi88 23 июня 2012, 19:36
Там прямо перед фотографиями есть ссылка на урок с этим макияжем, дублирую её: Burgundy make up.
А сами тени — Rouge Bunny Rouge Bejewelled Skylark, я делала отдельный обзор о них.
Tyapa 27 июня 2012, 03:16
Спасибо Вам за пост!
У меня тоже есть румяна их этой серии, но я жутко недовольна — они исчезают! Быстро!
Schi88 30 июня 2012, 11:21
У меня вообще не исчезают. Но я наношу румяна на тональное средство, а сверху покрываю тонким слоем любой финишной пудры. В итоге румяна держатся до вечера.
bereniska 12 сентября 2012, 20:37
Очень-очень!
Просмотрела комментарии и не увидела, скажите, в этих румянах ведь нет шиммера?
Schi88 19 февраля 2013, 20:35
Нет, абсолютно кремовые без шиммера все оттенки.