26.04.2012

Rouge Bunny Rouge: Long-lasting eye shadow - When birds are singing…, Bejewelled Skylark

Полное название: Long-lasting eye shadow — When birds are singing…, Bejewelled Skylark.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Устойчивые тени для век — Когда птицы поют…, оттенок Мальтийский Жаворонок.
Этот оттенок — уникальный, такой цвет достаточно редко встречается и ещё реже бывает «правильным», потому что доля красного пигмента может вызвать эффект «уставших глаз», а с этими тенями такой проблемы нет. Цвет — тёмно-бордовый, винно-коричневый. На сайте производителя обозначен как «насыщенный шоколадно-коричневый с медным блеском», мне же кажется, что в нём больше винно-бордовой составляющей, я считаю, что его недостаточно назвать просто шоколадно-коричневым… Я считаю, что такой оттенок великолепно подчёркивает зелёный цвет моих глаз!
По качеству эти тени настолько же прекрасны, насколько и другой оттенок, о котором я писала. Здесь же кратко перечислю все достоинства этого оттенка: не зернистая текстура; не пылят при наборе на кисть и не осыпаются при нанесении на веко; отличная пигментация; возможность получить как очень насыщенный оттенок, так и растушевать до лёгкой дымки; великолепная интенсивность цвета и стойкость даже без использования базы; лёгкость использования — можно набирать на абсолютно любую кисть и наносить по совершенно любой схеме; ну и, конечно, немаловажный для меня плюс — замечательное оформление, как и у всех средств этой марки.
Существенное отличие оттенка Мальтийский Жаворонок от оттенка Ожерелье Тимелии в текстуре и финише, Жаворонок менее блестящий, он не даёт такого практически металлического финиша с равномерным сиянием, здесь эффект совсем другой — красивый насыщенный цвет с множеством искорок разноцветного шиммера, который наиболее сильно проявляется на солнце (на заглавном фото) и при искусственном свете.
Свотч на пальце:
И, традиционно, несколько разных вариантов макияжа.

Вариант 1. Выложу только одну фотографию, т.к. этот макияж я уже показывала, использовала эти тени в уроке макияжа, если вы не видели, то можно посмотреть вот здесь.

Вариант 2. В том же посте меня попросили повторить драматический smoky eyes как у Кристен Стюарт, вот такой вариант у меня получился, тени Мальтийский Жаворонок плюс чёрные тени и много чёрного карандаша:
Искусственное освещение:

Вариант 3. Просто демонстрация графических возможностей этих теней, а именно того, что с помощью тонкой кисти ими можно нарисовать ровную линию и стрелку, и насыщенность цвета получится не хуже, чем у хорошего карандаша:
Искусственное освещение:

Вариант 4. Одна из самых моих любимых схем нанесения теней и в то же время — одна из самых простых. Зрительно увеличивает глаза, а в случае с конкретно этими тенями — ещё и усиливает их природный цвет. Весь макияж глаз занимает минуты три, не больше, делается двумя тенями (в данном случае парой к Мальтийскому Жаворонку стали сильно мерцающие светло-розовые тени) и одной-единственной кистью. Затемняется линия ресниц на верхнем и нижнем веке, уголок глаза и немного складка, максимальная растушёвка — и готово. Обычно я добавляю на слизистую нижнего века светло-розовый каял (тоже от RBR), но в этом конкретном случае забыла, а вспомнила, только когда просматривала отснятые фотографии.

Made in Italy.
Вес: 2,4 грамма.
Цена: 920 руб.
Срок тестирования: три с половиной месяца.
Моя оценка: 5+.

Спасибо за внимание! Буду рада узнать ваше мнение о вариантах макияжа, а так же о том, нравятся ли вам подобные оттенки теней, есть ли у вас в косметичке что-то похожее?
Желаю всем хорошего вечера!

MaproLLIa 26 апреля 2012, 19:07
Ой, а расскажите про каял? Водостойкий? Хорошо на слизистой держится?
Schi88 26 апреля 2012, 19:12
Про чёрный каял из второго варианта или про розовый каял, который я забыла нанести в четвёртом варианте?
MaproLLIa 26 апреля 2012, 20:25
Про розовый, очень себе такой хочу, ибо белый слишком выделяется.
Schi88 26 апреля 2012, 20:29
Я про розовый каял писала уже, вот здесь, он замечательный и вообще полностью перевернул моё представление о светлых каялах. Насчёт белого — согласна, слишком заметен. А этот — идеальный.
MaproLLIa 26 апреля 2012, 20:53
Спасибо большое, Щщи!
niikaa65 26 апреля 2012, 19:19
Щщи-соблазнительница!   Ну как тут без комплиментов, если безумно красиво получилось? Тени как лежат — мечта же просто!
Про макияжи молчу — супер-супер!
Schi88 26 апреля 2012, 19:54
Спасибо, Ника! Эти тени настолько «дружественны» и легки в использовании, так хорошо ложатся, что у меня в последнее время чаще всего тянутся руки именно к ним, к Жаворонку и к другому оттенку, вот и придумываю самые разные макияжи, от лёгких до вечерних.
pokerface 26 апреля 2012, 19:27
увидела картинку! подумала что-то новенькое от Герлен)))
макияж понравился)
Schi88 26 апреля 2012, 20:20
Спасибо! Хм, на первой картинке фирменный вензель RBR, на всех тенях из этой серии такой рельеф. Просто так вышло, что на фотографии тени в перевёрнутом виде — мне важно было поймать свет так, чтобы половинка теней была на солнце, а половинка в тени… Держала я футляр за крышку с зеркалом, вот и получился вензель вверх ногами.
Iuliia 26 апреля 2012, 19:36
вторые тени и такие цвета шикарные! очень-очень красиво тебе! как это ты хаки изменила?))
Schi88 26 апреля 2012, 20:27
Спасибо!   Ну я вообще-то на глазах ношу тени абсолютно любой гаммы, раньше исключением была сине-голубая, казалось совершенно не интересной и чаще всего не уместной, но после очень удачного голубого оттенка из Jean's я и голубые тени стала использовать в сочетании с другими цветами… Наверное, просто так складывалось, что часто показывала именно тени из зелёной гаммы…
Iuliia 26 апреля 2012, 21:58
ну это я о любимчиках твоих)) а с синими тенями не делала пост?
Schi88 26 апреля 2012, 21:59
В смысле с голубыми Jean's, про которые я написала? Вот здесь пост, там последний вариант нанесения — самый любимый, в итоге часто так крашусь…
Iuliia 26 апреля 2012, 22:15
видимо, я пропустила этот пост. классные тоже. но эти мне больше нра! наверное потому что у меня нет ни одних теней в коричневой гамме, я все не решусь, ровно как ты на голубые))
Schi88 01 мая 2012, 11:51
Ни одних теней в коричневой гамме?   Для меня это удивительно, потому что считаю коричневую гамму самой универсальной и базовой, на каждый день. Хотя, именно эти тени в группу универсальных коричневых точно не входят.
Danaya 26 апреля 2012, 19:43
Я балдею от названия оттенков теней у Руж Банни Руж!!!     Оттенок очень благородный, И мне чем-то напоминает коричневые оттенки из четверок Шанель.
Schi88 26 апреля 2012, 20:34
Спасибо, мне тоже называния очень нравятся. Во всей этой серии «Когда Птицы Поют» оттенки названы по самым разным птицам, притом некоторые названия уж совсем незнакомые и удивительные (хотя, может быть, просто я таких птиц раньше не знала, я из всех экзотических животных в птицах разбираюсь меньше всего).   Согласна с определением «благородный», а я бы ещё сказала, что он «сложный» — люблю такие, «сложносочинённые», в которых нельзя сразу определить основной цвет одним словом…
Viruska 26 апреля 2012, 19:50
ух какие вариации   оттенок очень притягательный
Schi88 26 апреля 2012, 21:42
Спасибо! Точно притягательный, именно на этого Жаворонка и на Ожерелье Тимелии у меня сразу же упал взгляд в магазине.
krita_kano 26 апреля 2012, 19:52
Второе исполнение — пищу как мышь от восторга.
Завидую тем, кто может носить такие цвета. На мне они смотрятся как будто я сильно болею :(
Schi88 26 апреля 2012, 23:57
Спасибо!   Мне кажется, именно эти тени не придают взгляду болезненность… А вообще, избежать этого эффекта изумительно помогает телесный каял по слизистой нижнего века (кстати, в самом первом варианте макияжа он есть).
RitaMix 26 апреля 2012, 20:03
Тени красивущие! Вариант 3 просто бесподобен. Очень нежно. Высший пилотаж   )))
Schi88 26 апреля 2012, 21:19
Спасибо, Рита!   Я сама никак не наиграюсь с этими тенями, настолько они интересны и красивы  , поэтому решила им отдельный пост посвятить…
Juliasea13 26 апреля 2012, 20:07
Такие тени красиивые )
Очень хочу!
Макияжи Ваши хороши )
Schi88 26 апреля 2012, 23:57
Lavanda 26 апреля 2012, 20:31
Цвет -чудесный! Спасибо!
Schi88 26 апреля 2012, 21:47
Пожалуйста и Вам спасибо.
Ilyasovna 26 апреля 2012, 20:49
Щщи, обалденная красота! Так стильно, так глубоко. Завораживающе.
Schi88 26 апреля 2012, 21:32
Спасибо огромное! А меня подобные цвета завораживают и вдохновляют на творчество! И очень приятно, что моё творчество нравится.
Coluchka 26 апреля 2012, 20:50
Какой загадочный Жавороник… с темной стороной!.. обалденный тени и лежат на 5+
Schi88 26 апреля 2012, 21:35
Спасибо, это точно, по качеству они на высоте, и про тёмную сторону и загадочность Вы здорово подметили!
Elena_qwe 26 апреля 2012, 20:57
классные тени, очень понравился цвет.
и техника нанесения на высоте
особенно первый вариант понравился
Schi88 26 апреля 2012, 21:38
rozmari 26 апреля 2012, 21:31
Давно ищу такой цвет (использую как подводку). Мне идет именно красно-коричневый без рыжины. Да еще не осыпаются! Мечта! Срочно бегу в Иль де Боте)))
Schi88 26 апреля 2012, 21:38
Очень рада, что пост оказался полезен!
rozmari 26 апреля 2012, 21:40
Да! Спасибо огромное за пост!
vikun_06 26 апреля 2012, 22:27
Что-то я совсем не смотрю в сторону РБР, так же, в прочем, как и в сторону Бобби Браун… Но тень очень красивая, хотя на такие глаза — что ни положи…
Schi88 26 апреля 2012, 23:58
Я тоже до недавнего времени почти не обращала внимания на эту марку, а теперь наоборот, и началось это именно с теней…
shona_shona 26 апреля 2012, 23:19
что-то я темно-бордового не разглядела, мне кажется, у производителя правильное описание — шоколадно-коричневый и на солнце отливает медью. плюс шиммер чуть красноватый. но это не суть важно, тени прекрасно на вас смотрятся.

это цена безо всяких скидок? помнится, я видела их на порядок дешевле…
Schi88 26 апреля 2012, 23:55
Коричневый обычно более нейтральный, без явной доли красного, а медь с явной примесью рыжины, которой в этом оттенке нет… Вероятно, тут дело либо в настройках монитора, либо в индивидуальном восприятии цветов.
В любом случае — спасибо!
А цену я указала до скидок по дисконтным картам, так и есть.
Kati 27 апреля 2012, 15:01
Прочитала название поста и сразу подумала про вас. Так и знала.   Отличные тени. Вашим глазам очень идут. Люблю коричневые оттенки очень.
Schi88 01 мая 2012, 11:50
Спасибо!   Ко мне можно и нужно на «ты».
Tanyshka 27 апреля 2012, 20:32
Красивые глаза!