Rouge Bunny Rouge: Long-lasting eye shadow - When birds are singing…, Abyssinian Catbird

Полное название: Long-lasting eye shadow — When birds are singing…, Abyssinian Catbird.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Устойчивые тени для век — Когда птицы поют…, оттенок Ожерелье Тимелии.

Эти тени — любовь с первого взгляда.   Как только я увидела этот оттенок на стенде — сразу же поняла, что это моё. Вы знаете, как я обожаю эту цветовую гамму и в лаках для ногтей, и в аксессуарах, и в тенях… Но подобного точного — и одновременно тонкого — попадания в цвет именно в тенях я ещё не встречала… На сайте производителя оттенок обозначен как «бронзовый с золотистым отливом», в английской версии — «metallic bronze with golden highlights». Да, это бронза, и при интенсивном нанесении можно добиться действительно практически металлического сияющего финиша. Если продолжить металлические ассоциации, то ещё похоже на золотистую патину, которой покрывают декоративные изделия из металла… Оттенок интересно «замешан» из холодного коричневого, болотно-зелёного и золотистого. За счёт сложного цвета и сияющей текстуры эти тени всегда выглядят по-разному, в зависимости от соседних оттенков и освещения. На фотографиях я постараюсь это показать…

Эти тени были самым первым продуктом марки Rouge Bunny Rouge, который я купила. Так что я понятия не имела, что ожидать от качества, взяла их только из-за цвета… Но по качеству они превзошли абсолютно все мои ожидания!
Во-первых, я привыкла, что такие сильно блестящие тени обычно более зернистые по текстуре, пылят при наборе на кисть, могут осыпаться при нанесении… Здесь — ничего подобного! На кисть набираются от малейшего прикосновения ворсом кисти по поверхности теней — никакой пыли, на веко наносятся легко и ложатся ровным слоем.
Во-вторых, отдача цвета и стойкость. Без больших усилий можно как получить оттенок, равнозначный по интенсивности оттенку в спрессованном виде. База совершенно не обязательна, тени ложатся ярко и держатся с утра до вечера. Единственный раз, когда они у меня чуть-чуть собрались в складочку — когда я попала под сильный снегодождь и пришла домой вся-вся мокрая.
В-третьих, тени отлично поддаются любой кисти, можно ими и контур глаза подвести, и растушевать их до лёгкой дымки, можно сочетать с любыми другими тенями, отлично смешиваются… В общем, возможностей использования — множество.
По уровню я бы поставила эти тени на одну ступеньку с профессиональными. Только, в отличие от проф.марок, тени представлены не в рефиллах, а в стильном чёрном футляре с белым цветком на крышке и с зеркальцем внутри.
На данный момент из линейки Когда Птицы Поют… у меня есть всего два оттенка теней (второй скоро тоже покажу), но я точно буду покупать ещё.

Свотчи на пальце при естественном освещении:
И при искусственном освещении:
И, как всегда, несколько разных примеров макияжа. Обратите внимание на то, как по-разному смотрятся тени в разных макияжах и при разном освещении.

Вариант 1. Очень просто дневной макияж: оттенком Ожерелье Тимелии подведена линия роста ресниц на 2/3 длины глаза, так же затемнён внешний уголок и немного складка, получилась полупетля. Растушёвка вверх и к виску. На подвижном веке и во внутреннем уголке глаза светлые золотисто-лимонные тени ArtDeco №44.
Искусственный свет:
Вариант 2. Оттенок Ожерелье Тимелии использован в качестве акцента на подвижном веке. Внешний угол затемнён коричневато-асфальтовыми мерцающими тенями ArtDeco №204, внутренний уголок, областью под бровью и всё неподвижное веко покрыты нежным светло-розовым оттенком, это не тени, а шиммерная пудра Dior Lace Effect #001 Pink Lace. Все три оттенка максимально растушёваны для эффекта дымки и плавного перехода из одного в другой. Такой макияж я носила несколько раз, мне он понравился.
Искусственный свет:
Вариант 3. Практически мономакияж с героем поста, во внешний угол для затемнения чуть-чуть добавлено идеально подходящих по оттенку матовых серовато-болотно-коричневых теней De Klie № 1.13. Под бровью для высветления — тени ArtDeco №27, для растушёвки так же использовались матовые телесные ArtDeco № 554. Но главный герой этого макияжа — именно оттенок Ожерелье Тимелии, нанесённый на всё веко.
Made in Italy.
Вес: 2,4 грамма.
Цена: 920 руб.
Срок тестирования: три месяца.
Моя оценка: 5+++.
удивительно, что такой оттенок и не пылит. чудо! красивый цвет, отличные макияжи.
  • 15 апреля 2012, 16:37
Спасибо!   Я тоже была очень удивлена, что он не пылит и не сыпется, обычно это беда всех теней, которые дают подобный сильно блестящий финиш…

• Iuliia
  • 15 апреля 2012, 16:22
очень красивый оттенок! мне бы тоже было с таким хорошо, эх)))
  • 15 апреля 2012, 17:03
Спасибо! По-моему, он довольно универсальный, под любой цвет глаз подойдёт…
Щщи, спасибо! Так замечательно показала оттенок, сразу захотелось себе такой. Очень красивый!
  • 15 апреля 2012, 17:03
Спасибо, Ника! Ага, ты ведь тоже такие оттенки любишь.   Я очень рада, что у меня получилось передать его красоту.
  • Malta
  • 15 апреля 2012, 17:18
Красивый, богатый оттенок! Особенно радует стойкость и легкость нанесения) Отличные макияжи, вам очень идет   с удачной покупкой!
  • 16 апреля 2012, 00:19
Спасибо! «Богатый» — это точное определение к такому цвету.
  • Lavanda
  • 15 апреля 2012, 17:45
Как красиво!!!
  • 16 апреля 2012, 15:36
И я того же мнения, спасибо.
  • ayrinn
  • 15 апреля 2012, 17:56
обажаю такие сложные зеленоватые оттенки. в хотелки ) спасибо за пост, отлично раскрыли их на глазах.
  • 16 апреля 2012, 15:37
Спасибо. Рада, что Вам понравилась моя демонстрация этих теней в разных макияжах.
  • makffa
  • 15 апреля 2012, 18:58
Очень красивые брови )) и тени
  • 16 апреля 2012, 15:36
Благодарю.

о мои любимые теньки! ношу их соло и иногда добавляю в уголок антрацитовые из «вампирской» палетки Эссенс. повезло урвать их на ликвидации коллекции за 350 р, радость двойная!
  • 16 апреля 2012, 15:35
Спасибо за идею, «вампирская» палетка у меня есть, думаю, с чёрным будет отлично.
Это как Вам так шикарно повезло?   Распродавали всю марку в магазине что ли?

сама была в шоке! да, распродавали всю марку, и я взяла 2 теньки и блеск.
Ожидала увидеть бронзу, и на пальчике — бронза, а на Ваших глазах — болотный с с золотом! Где бронза??? Я удивлена…
  • 15 апреля 2012, 20:19
Почему же? Во втором варианте макияжа при естественном освещении явная бронза… А вообще, как я и писала в посте, сильно зависит от освещения и соседних оттенков. К сожалению, солнышка в Москве в помине нет, поэтому освещение холодное. Может быть, стоило показать эти тени ещё в сочетании с коричневым тёплой гаммы, тогда бы точно получилась бронза…
Вот это он крутой!!! Мне очень очень нравится именно такой зеленый. Спасибо, возьму на заметку
  • 16 апреля 2012, 15:37
Пожалуйста. Он действительно крутой!

• radmila
  • 15 апреля 2012, 20:45
удивительный цвет, делает глаза бархатными!
  • 16 апреля 2012, 15:33
Ух, какое интересное определение, спасибо!
  • 15 апреля 2012, 21:35
Красивый оттенок и очень сочетается с цветом Ваших глаз. Прямо как-будто для Вас их делали.
У меня тени этой марки в другом оттенке, качество полностью устраивает.
  • 16 апреля 2012, 15:30
Спасибо!   Я когда их увидела, так и подумала, что оттенок сделали как будто именно для меня, я такие обожаю.
А скажите, какой у Вас оттенок? Я сейчас присматриваюсь к другим, после такого замечательного качества хочется пробовать ещё.
  • 16 апреля 2012, 20:07
У меня оттенок 017 Delicate Hummingbird.
  • 16 апреля 2012, 20:08
О, спасибо, я к нему присматривалась. Буду иметь ввиду, что по качеству он тоже отличный. Неужели они все такие?
  • 16 апреля 2012, 20:28
видимо так
Очень красиво и потрясающе подходит к твоим глазам.
  • 16 апреля 2012, 15:33
Спасибо!   Я, как всегда, опровергаю мнение, что зелёные глаза и зелёные тени не совместимы, ещё как совместимы, главное, подобрать контрастный оттенок, а не цвет в цвет.
  • 16 апреля 2012, 00:20
Классные тени! Еще раз убедилась, что эти тени стоят внимания. У них чудесный влажный финиш)))
  • 16 апреля 2012, 15:31
Спасибо. Точно, при интенсивном нанесении финиш получается практически влажным, так сильно и красиво блестят!
  • Lorika
  • 16 апреля 2012, 22:25
отличный оттенок! такой богатый и глубокий, не плоский. Супер! И Вам отлично!
  • 22 апреля 2012, 21:07
Богатый и глубокий, именно так.   Спасибо.
Какие красивые тени и какие красивые мейки, Щщи!
Так люблю такие оттенки на твоих глазах — просто чудо, до чего красиво получается! Сижу вот, смотрю на варианты и пытаюсь понять, какой мне больше всего нравится. Понимаю, что нравятся все :) Потому что все они — разные, но все одинаково здорово выполнены!
Я с каждым твоим постом о Руж Банни Руж все больше попадаю под обаяние этого бренда))) Какое же у них все чудесное! Оформление, оттенки, текстуры — один сплошной восторг!
Спасибо тебе большое за шикарный пост! ;)
  • 22 апреля 2012, 21:08
Спасибо, Влада! Тени настолько лёгкие, что с ними любой мейк получается хорошо…
А я с каждым своим новым продуктом от Руж Банни Руж тоже всё больше проникаюсь любовью к марке, ещё ни одно средство не разочаровало. Так что скоро ещё что-нибудь покажу…