15.04.2012

Rouge Bunny Rouge: Long-lasting eye shadow - When birds are singing…, Abyssinian Catbird

Полное название: Long-lasting eye shadow — When birds are singing…, Abyssinian Catbird.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Устойчивые тени для век — Когда птицы поют…, оттенок Ожерелье Тимелии.

Эти тени — любовь с первого взгляда.   Как только я увидела этот оттенок на стенде — сразу же поняла, что это моё. Вы знаете, как я обожаю эту цветовую гамму и в лаках для ногтей, и в аксессуарах, и в тенях… Но подобного точного — и одновременно тонкого — попадания в цвет именно в тенях я ещё не встречала… На сайте производителя оттенок обозначен как «бронзовый с золотистым отливом», в английской версии — «metallic bronze with golden highlights». Да, это бронза, и при интенсивном нанесении можно добиться действительно практически металлического сияющего финиша. Если продолжить металлические ассоциации, то ещё похоже на золотистую патину, которой покрывают декоративные изделия из металла… Оттенок интересно «замешан» из холодного коричневого, болотно-зелёного и золотистого. За счёт сложного цвета и сияющей текстуры эти тени всегда выглядят по-разному, в зависимости от соседних оттенков и освещения. На фотографиях я постараюсь это показать…

Эти тени были самым первым продуктом марки Rouge Bunny Rouge, который я купила. Так что я понятия не имела, что ожидать от качества, взяла их только из-за цвета… Но по качеству они превзошли абсолютно все мои ожидания!
Во-первых, я привыкла, что такие сильно блестящие тени обычно более зернистые по текстуре, пылят при наборе на кисть, могут осыпаться при нанесении… Здесь — ничего подобного! На кисть набираются от малейшего прикосновения ворсом кисти по поверхности теней — никакой пыли, на веко наносятся легко и ложатся ровным слоем.
Во-вторых, отдача цвета и стойкость. Без больших усилий можно как получить оттенок, равнозначный по интенсивности оттенку в спрессованном виде. База совершенно не обязательна, тени ложатся ярко и держатся с утра до вечера. Единственный раз, когда они у меня чуть-чуть собрались в складочку — когда я попала под сильный снегодождь и пришла домой вся-вся мокрая.
В-третьих, тени отлично поддаются любой кисти, можно ими и контур глаза подвести, и растушевать их до лёгкой дымки, можно сочетать с любыми другими тенями, отлично смешиваются… В общем, возможностей использования — множество.
По уровню я бы поставила эти тени на одну ступеньку с профессиональными. Только, в отличие от проф.марок, тени представлены не в рефиллах, а в стильном чёрном футляре с белым цветком на крышке и с зеркальцем внутри.
На данный момент из линейки Когда Птицы Поют… у меня есть всего два оттенка теней (второй скоро тоже покажу), но я точно буду покупать ещё.

Свотчи на пальце при естественном освещении:
И при искусственном освещении:
И, как всегда, несколько разных примеров макияжа. Обратите внимание на то, как по-разному смотрятся тени в разных макияжах и при разном освещении.

Вариант 1. Очень просто дневной макияж: оттенком Ожерелье Тимелии подведена линия роста ресниц на 2/3 длины глаза, так же затемнён внешний уголок и немного складка, получилась полупетля. Растушёвка вверх и к виску. На подвижном веке и во внутреннем уголке глаза светлые золотисто-лимонные тени ArtDeco №44.
Искусственный свет:
Вариант 2. Оттенок Ожерелье Тимелии использован в качестве акцента на подвижном веке. Внешний угол затемнён коричневато-асфальтовыми мерцающими тенями ArtDeco №204, внутренний уголок, областью под бровью и всё неподвижное веко покрыты нежным светло-розовым оттенком, это не тени, а шиммерная пудра Dior Lace Effect #001 Pink Lace. Все три оттенка максимально растушёваны для эффекта дымки и плавного перехода из одного в другой. Такой макияж я носила несколько раз, мне он понравился.
Искусственный свет:
Вариант 3. Практически мономакияж с героем поста, во внешний угол для затемнения чуть-чуть добавлено идеально подходящих по оттенку матовых серовато-болотно-коричневых теней De Klie № 1.13. Под бровью для высветления — тени ArtDeco №27, для растушёвки так же использовались матовые телесные ArtDeco № 554. Но главный герой этого макияжа — именно оттенок Ожерелье Тимелии, нанесённый на всё веко.
Made in Italy.
Вес: 2,4 грамма.
Цена: 920 руб.
Срок тестирования: три месяца.
Моя оценка: 5+++.

Rysichka 15 апреля 2012, 16:18
удивительно, что такой оттенок и не пылит. чудо! красивый цвет, отличные макияжи.
Schi88 15 апреля 2012, 16:37
Спасибо!   Я тоже была очень удивлена, что он не пылит и не сыпется, обычно это беда всех теней, которые дают подобный сильно блестящий финиш…
Iuliia 15 апреля 2012, 16:22
очень красивый оттенок! мне бы тоже было с таким хорошо, эх)))
Schi88 15 апреля 2012, 17:03
Спасибо! По-моему, он довольно универсальный, под любой цвет глаз подойдёт…
niikaa65 15 апреля 2012, 16:39
Щщи, спасибо! Так замечательно показала оттенок, сразу захотелось себе такой. Очень красивый!
Schi88 15 апреля 2012, 17:03
Спасибо, Ника! Ага, ты ведь тоже такие оттенки любишь.   Я очень рада, что у меня получилось передать его красоту.
Malta 15 апреля 2012, 17:18
Красивый, богатый оттенок! Особенно радует стойкость и легкость нанесения) Отличные макияжи, вам очень идет   с удачной покупкой!
Schi88 16 апреля 2012, 00:19
Спасибо! «Богатый» — это точное определение к такому цвету.
Lavanda 15 апреля 2012, 17:45
Как красиво!!!
Schi88 16 апреля 2012, 15:36
И я того же мнения, спасибо.
ayrinn 15 апреля 2012, 17:56
обажаю такие сложные зеленоватые оттенки. в хотелки ) спасибо за пост, отлично раскрыли их на глазах.
Schi88 16 апреля 2012, 15:37
Спасибо. Рада, что Вам понравилась моя демонстрация этих теней в разных макияжах.
makffa 15 апреля 2012, 18:58
Очень красивые брови )) и тени
Schi88 16 апреля 2012, 15:36
Благодарю.
janamohini 15 апреля 2012, 19:51
о мои любимые теньки! ношу их соло и иногда добавляю в уголок антрацитовые из «вампирской» палетки Эссенс. повезло урвать их на ликвидации коллекции за 350 р, радость двойная!
Schi88 16 апреля 2012, 15:35
Спасибо за идею, «вампирская» палетка у меня есть, думаю, с чёрным будет отлично.
Это как Вам так шикарно повезло?   Распродавали всю марку в магазине что ли?
janamohini 17 апреля 2012, 19:27
сама была в шоке! да, распродавали всю марку, и я взяла 2 теньки и блеск.
FameFatale 15 апреля 2012, 20:11
Ожидала увидеть бронзу, и на пальчике — бронза, а на Ваших глазах — болотный с с золотом! Где бронза??? Я удивлена…
Schi88 15 апреля 2012, 20:19
Почему же? Во втором варианте макияжа при естественном освещении явная бронза… А вообще, как я и писала в посте, сильно зависит от освещения и соседних оттенков. К сожалению, солнышка в Москве в помине нет, поэтому освещение холодное. Может быть, стоило показать эти тени ещё в сочетании с коричневым тёплой гаммы, тогда бы точно получилась бронза…
miss_nestyama 15 апреля 2012, 20:26
Вот это он крутой!!! Мне очень очень нравится именно такой зеленый. Спасибо, возьму на заметку
Schi88 16 апреля 2012, 15:37
Пожалуйста. Он действительно крутой!
radmila 15 апреля 2012, 20:45
удивительный цвет, делает глаза бархатными!
Schi88 16 апреля 2012, 15:33
Ух, какое интересное определение, спасибо!
Alvina 15 апреля 2012, 21:35
Красивый оттенок и очень сочетается с цветом Ваших глаз. Прямо как-будто для Вас их делали.
У меня тени этой марки в другом оттенке, качество полностью устраивает.
Schi88 16 апреля 2012, 15:30
Спасибо!   Я когда их увидела, так и подумала, что оттенок сделали как будто именно для меня, я такие обожаю.
А скажите, какой у Вас оттенок? Я сейчас присматриваюсь к другим, после такого замечательного качества хочется пробовать ещё.
Alvina 16 апреля 2012, 20:07
У меня оттенок 017 Delicate Hummingbird.
Schi88 16 апреля 2012, 20:08
О, спасибо, я к нему присматривалась. Буду иметь ввиду, что по качеству он тоже отличный. Неужели они все такие?
Alvina 16 апреля 2012, 20:28
видимо так
Kotofeeva 15 апреля 2012, 23:20
Очень красиво и потрясающе подходит к твоим глазам.
Schi88 16 апреля 2012, 15:33
Спасибо!   Я, как всегда, опровергаю мнение, что зелёные глаза и зелёные тени не совместимы, ещё как совместимы, главное, подобрать контрастный оттенок, а не цвет в цвет.
RitaMix 16 апреля 2012, 00:20
Классные тени! Еще раз убедилась, что эти тени стоят внимания. У них чудесный влажный финиш)))
Schi88 16 апреля 2012, 15:31
Спасибо. Точно, при интенсивном нанесении финиш получается практически влажным, так сильно и красиво блестят!
Lorika 16 апреля 2012, 22:25
отличный оттенок! такой богатый и глубокий, не плоский. Супер! И Вам отлично!
Schi88 22 апреля 2012, 21:07
Богатый и глубокий, именно так.   Спасибо.
Vladislava_V 20 апреля 2012, 21:17
Какие красивые тени и какие красивые мейки, Щщи!
Так люблю такие оттенки на твоих глазах — просто чудо, до чего красиво получается! Сижу вот, смотрю на варианты и пытаюсь понять, какой мне больше всего нравится. Понимаю, что нравятся все :) Потому что все они — разные, но все одинаково здорово выполнены!
Я с каждым твоим постом о Руж Банни Руж все больше попадаю под обаяние этого бренда))) Какое же у них все чудесное! Оформление, оттенки, текстуры — один сплошной восторг!
Спасибо тебе большое за шикарный пост! ;)
Schi88 22 апреля 2012, 21:08
Спасибо, Влада! Тени настолько лёгкие, что с ними любой мейк получается хорошо…
А я с каждым своим новым продуктом от Руж Банни Руж тоже всё больше проникаюсь любовью к марке, ещё ни одно средство не разочаровало. Так что скоро ещё что-нибудь покажу…