Jean's eyeshadow mono # 266, 457, 840, 858 и пять вариантов макияжа
Про качество теней Jean's я подробно уже писала, не буду повторяться, скажу лишь, что по качеству меня эти тени полностью устраивают. Они замечательные абсолютно по всем параметрам!
В этом посте расскажу об остальных четырёх оттенках теней Jean's, которые у меня есть, — на данный момент у меня их всего шесть, но точно буду покупать ещё.

266 — невероятно полезный, универсальный, абсолютно матовый тёмно-тёмно коричневый, как самый горький шоколад. Потрясающе пигментированный! Идеально подходит, чтобы подводить реснитчатый контур — достаточно тёмный, контрастный, близок к чёрному, но всё же коричневый, и за счёт этого более мягко смотрится и более универсален в использовании. Можно так же затемнять этими тенями уголок или складку, или вообще сделать коричневые smoky. Хватит и насыщенности оттенка, и возможностей растушёвки. Именно такого оттенка у меня раньше не было ни в одних тенях, а теперь я не понимаю, как я могла без него обходиться — по-моему, это абсолютно маст-хэвный цвет теней.

457 — очень необычный цвет, глубокий тёмно-голубой или бирюзовый, с сильным блеском и дуохромом в золотистый. За счёт такого сочетания иногда отдаёт в цвет морской волны с примесью зелёного. Эти тени довольно крупной зернистой текстуры — разительно отличаются от всех остальных, но, насколько я понимаю, это чисто особенность пигментов, потому что все сильно дуохромные тени, которые я встречала, имели такую более «капризную» зернистую текстуру. Купила этот оттенок потому, что мне он очень понравился именно за счёт сочетания основного тона и дуохрома, не думала, что буду пользоваться им часто — обычно я обхожу стороной сине-голубую гамму в тенях. Но, вопреки привычке, пользуюсь этими тенями довольно часто, нравится, как они смотрятся (особенно в последнем из представленных ниже вариантов макияжа).

840 — великолепный серый средней яркости, мягкий, туманный. Подтон у него не холодный, а скорее тёплый — этот серый отдаёт чуточку в землисто-коричневый. По текстуре он матовый, но не совсем — основная масса матовая, но есть включения крохотных сверкающих искорок, практически не заметных, разве что при искусственном освещении. Для дневного макияжа, для растушёвки, для всего.

858 — тёмный асфальтовый серый. Почти матовый, как и предыдущий оттенок, но ещё более матовый.   Холодный, нейтральный, практически без примесей других тонов, но в зависимости от освещения и соседних оттенков может чуть-чуть отдавать в синеватый или зеленоватый. Универсален в применении, как и коричневый, — от стрелочки до smoky eyes.

Свотчи на пальцах при естественном и искусственном освещении:
Поближе, видна текстура и дуохром 457-ого оттенка:
Jean's eyeshadow mono # 266, 457, 840, 858 и пять вариантов макияжа Цена: около 70 руб. / шт.
Срок тестирования: почти 2 месяца.
Моя оценка: 5+. Буду покупать ещё и ещё.

Покажу несколько вариантов использования этих теней, то, что я уже успела с ними попробовать.
Вариант 1. 266 в качестве подводки по реснитчатому контуру и стрелочки:
Jean's eyeshadow mono # 266, 457, 840, 858 и пять вариантов макияжа
Вариант 2. 858 соло на всё веко.
Jean's eyeshadow mono # 266, 457, 840, 858 и пять вариантов макияжа
Вариант 3. Лёгкий дневной макияж в серых тонах. Стрелка — 858, подвижное веко и складка — 840.
Вариант 4. Здесь дуэт шоколадного 266 и бирюзового 257 на всей поверхности подвижного века.
Вариант 5. Здесь использованы все оттенки, кроме коричневого. Полупетля оттенков 858, растушёвка 840, на подвижном веке 857.
Jean's eyeshadow mono # 266, 457, 840, 858 и пять вариантов макияжа Jean's eyeshadow mono # 266, 457, 840, 858 и пять вариантов макияжа Jean's eyeshadow mono # 266, 457, 840, 858 и пять вариантов макияжа Jean's eyeshadow mono # 266, 457, 840, 858 и пять вариантов макияжа Jean's eyeshadow mono # 266, 457, 840, 858 и пять вариантов макияжа
Спасибо за внимание! Как всегда, рада буду узнать Ваше мнение.   Кстати, может быть, Вы мне предложите ещё какую-нибудь интересную схему нанесения и сочетания этих оттенков друг с другом или этих с другими?
  • Nika85
  • 04 апреля 2012, 18:09
Мммм, как раз темно-бирюзовый ищу, присмотрюсь к Джинс. Красивые оттенки и очень аккуратно нанесены. Спасибо
  • 04 апреля 2012, 22:14
Спасибо! Этот бирюзовый очень интересный, он вообще перевернул моё представление о тенях голубой гаммы.
  • Nika85
  • 04 мая 2012, 16:58
Представляете, именно сегодня, спустя ровно месяц, перерыв почти весь город, я нашла этот оттенок, 457)) На глазах еще не пробовала, но на пальцах просто красавец, еще лучше, чем на фото! Спасибо вам))
  • 12 мая 2012, 18:56
Пожалуйста! Поздравляю, мне кажется, этот цвет стоит долгих поисков — на данный момент это мои любимые тени из синих и голубых, красивые и необычные.   А на фото, конечно, трудно передать всю красоту.
ко мне можно на «ты»
Красотища!
  • 04 апреля 2012, 22:12
Спасибо, Ника! Я после твоих постов о тенях Джинс ещё несколько номеров записала в хотелки.
  • Libreta
  • 04 апреля 2012, 18:40
266 идеален для меня идеален, срочно бегу в магазин
  • 04 апреля 2012, 21:49
266 вообще идеален, я сама не знаю, как я раньше без него обходилась!
после прочтения ваших постов о марке Джинс сбегала в магазин и закупилась несколькими оттенками, однако мой список пополняется! Спасибо за «вкусные» описания оттенков и замечательные посты!
утащила в избранное
  • 04 апреля 2012, 22:13
Спасибо, рада, что мои посты полезны. А Вы тоже выкладывайте свотчи на тени — чем больше свотчей, тем проще выбирать, а то просто так в магазине глаза разбегаются.
Красивый пост, красивые оттенки теней! И глаза у вас красивые :)
  • 04 апреля 2012, 21:50
Благодарю!
У Вас такие красивые варианты макияжа!
  • 05 апреля 2012, 12:20
  • Marlena
  • 05 апреля 2012, 12:07
мои любимые «джинсы»    . Смотрю и тебя, Schi, не минула любовь к ним  . макияжики хороши, молодец
  • Marlena
  • 05 апреля 2012, 12:07
особенно 5 хорош
  • 05 апреля 2012, 12:20
Спасибо! Мне тоже пятый вариант кажется наиболее удачным, даже пару комплиментов с ним получила.   «Джинсы» настолько хороши, что хочется ещё и ещё, теперь рассматриваю свотчи и выбираю.
Отличные оттенки все, но меня лично голубой не интересует (есть уже похожий), а вот коричневый и два серых — просто супербест!!! Макияжи с ними тоже хороши. Кроме того голубой + коричневый — отличный выбор! Здорово смотрится и здорово очень идет зеленому цвету глаз… эдакая природная троица: зелень (трава, листва) + коричневый (стволы деревьев, земля) + голубой (небо, море) ))))
  • 06 апреля 2012, 22:06
Спасибо! Мне понравилась ассоциация с природным пейзажем, интересно!   Коричневый и два серых — по-моему, базовые, универсальные, такие оттенки должны быть в косметичке.
Какая красота!!!
Мне все варианты понравились. А третий, четвертый и пятый — особенно :) Тут я просто в таком восторге, что его сложно описать словами :) Потрясающе красивая бирюза и ты ее очень удачно обыграла!
И я так рада, что тебе «джинсы» понравились)) Они классные во всем, начиная от степени пигментации и заканчивая ассортиментом. Люблю их :)
  • 06 апреля 2012, 22:08
Спасибо, Влада! Я так и знала, что тебе понравятся бирюзовые тени, ты же любишь такую гамму. «Джинсы» и правда тени без недостатков, я их теперь обожаю!
Спасибо за пост! Для меня полезный, т.к всё присматриваюсь к «Джинсам» 266-классный, видно слегка, что коричневое в нём всё же есть, но на сайте этот оттенок тёмно-серый матовый без какого-либо намёка на коричневость. Блин, ну как же их выбрать на сайте? Цвета вообще не соответствуют. Вот у меня есть 823, он такой как ваш 840, серый с лёгким бежевым поддтоном, что для меня было неожиданностью на веке (в магазине этот поддтон видно не было)