27.03.2012

Призываю весну с тенями Jean's eyeshadow mono # 721, 760

В ожидании опаздывающей весны хочется рассказать о чём-то очень ярком. Поэтому я выбрала для своего очередного поста два оттенка теней Jean's — оба зелёные: один похож на только распускающиеся листья, а другой — на сочную траву.

Тени Jean's заслужили уже немало восхищённых отзывов, поэтому я только кратко резюмирую всех их плюсы:
+ огромное разнообразие оттенков и текстур, реально найти любой нужный цвет и любую текстуру, представлены и матовые, и сатиновые, и блестящие, и дуохромные;
+ великолепная пигментация и отдача цвета, как с базой, так и без неё;
+ при этом тени отлично растушёвываются, можно получить и лёгкий намёк на цвет, и плавный переход;
+ большой размер каждой тени, вес — 2,5 гр;
+ небольшая цена.
Единственным минусом этих теней можно назвать то, что продаются они в рефиллах, что под них нужно покупать магнитную палетку — но для меня это, наоборот, плюс, потому что мне гораздо удобнее иметь много теней в одной большой палетке, чем много теней-однушек в одинаковых футлярах.
Цена: около 70 руб. / шт.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Моя оценка: 5+. Буду покупать ещё и ещё.

Перейду к оттенкам.
721 — яркий салатовый, оттенок распускающихся листьев, по текстуре — очень блестящий, с лёгким дуохромом в золотистый, это лучше заметно при искусственном освещении.
760 — тёмно-зелёный, абсолютно матовый, оттенок сочной травы или уже летней, тёмной листвы, с лёгкой примесью болотного.
Посмотрим поближе при разном освещении:
Вот здесь и зелёно-золотистый дуохром удалось поймать:
Теперь покажу свотчи на глазах.
Сначала намеренно без растушёвки, показываю, как выглядят чистые цвета:
Теперь, наоборот, покажу как выглядят оттенки в растушёванном и смешанном виде. Тени нанесены по очень простой схеме с так называемым бликом — тёмный оттенок на всё подвижное веко и складку, кроме центра — туда наносится светлый оттенок, и он же на центр нижнего века, потом всё тушуется.
В обоих вариантах — только свотчи, прошу не воспринимать это как полноценный макияж — обычно я такие яркие цвета сочетаю с нейтральными. Здесь же помимо этих двух теней, использовалось минимальное количество средств: матовые телесные тени ArtDeco 554 на подбровное пространство, база ArtDeco — только в первом варианте, bb-крем Missha Vita Matte как консилер в обоих вариантах и как база только во втором варианте, тушь Belor Disign 5 звёзд, карандаш для бровей Vivienne Sabo 001, каял Chanel #69 clair, кисти De Klie и Jean's:

Всем весна!

talusha 27 марта 2012, 17:02
чудесные, сочные цвета! очень хочется подорваться в магазин)
весна просто обязана немедля проявиться))
Schi88 27 марта 2012, 17:46
Спасибо! Мне кажется, в конце такой затянувшейся зимы в организме происходит не только авитаминоз, но ещё какой-то цветовой голод. Вот, занимаюсь цветотерапией.
talusha 27 марта 2012, 19:15
сама грешна, но я пока все красное ношу, надо и в макияже поярче уже начинать)
Juliasea13 27 марта 2012, 17:07
Оочень красивые цвета, особенно тёмно-зелёный )
макияжи супер, первый такой необычный для меня )

Schi88 27 марта 2012, 17:47
Спасибо! Первый вариант — это даже не макияж, это я просто решила нарисовать зелёный листик.
ShumelkaMish 27 марта 2012, 17:11
второй вариант мне больше понравился)
happiness 27 марта 2012, 17:13
Очень красивые цвета! Сочные такие) И макияжи ваши очень красивы
Schi88 27 марта 2012, 18:36
Спасибо!   Очень правильное определение — эти оттенки именно сочные.
Natalkin 27 марта 2012, 17:14
Люблю зелень, тени красивые очень.
Schi88 27 марта 2012, 19:53
Спасибо, я зелёные цвета больше всего люблю в лаках для ногтей, но и теней зелёной гаммы у меня много.
Tender 27 марта 2012, 17:15
ой как красиво!!! вам очень идут оба оттенка
Schi88 27 марта 2012, 18:44
Спасибо, приятно!   ко мне можно на «ты»
Tammy_Tanuka 27 марта 2012, 17:34
О какие красивые цвета! А у меня растушевывать не получается никогда нормально…: -(
Во, Щщи, я помогаю тебе призывать весну — правда у меня в точности не получилось, и вообще чего-то блестящее вышло, но тоже темно зеленый и салатовый с лаймовым отливом…: -)
Juliasea13 27 марта 2012, 17:37
очень симпотично)
что за тени ?)
Tammy_Tanuka 27 марта 2012, 17:39
большая палетка NYX и пигмент-дуохром TKB
Schi88 27 марта 2012, 17:40
Спасибо, Тамми, супер!   Будем вместе изображать шаманящих эльфов, призывающих весну!   У тебя очень красиво получилось — такой фантастический салатовый перелив! Кстати, зря ты говоришь, что растушёвывать не получается, по-моему, тут два оттенка на подвижном веке смешаны отлично. А верхняя граница и не нуждается в растушёвке — общая форма, в которую заключён цвет, подражает зелёным листикам, как и у меня в первом варианте.
Tammy_Tanuka 27 марта 2012, 17:43
Не, у меня именно вот так вот мягенько-пушисто тушевать матовые не получается, как тут например — kosmetista.ru/uploads/images/00/47/61/2012/03/27/d67cda.jpg у меня проблема с тем еще что кожа очень фактурная (не из-за старости, а с детства такая), на глазах в том числе бугристая какая-то, может из-за этого…: -Р
Schi88 27 марта 2012, 19:59
А мне наоборот всё время кажется, что недостаточно растушёвано, а иногда мой недофотоаппарат часто «съедает» именно растушёвку и плавность переходов. Во втором варианте я не использовала липкую базу АртДеко, а растушёвка сделана с матовым телесным, с послойным добавлением одного к другому, на стыке — одного поверх другого, а потом мешать, мешать и мешать кисточкой…
У тебя просто очень качественные фотографии — поэтому и фактуру кожи видно, как под микроскопом, а так не наговаривай на себя, мне твои макияжи очень нравятся, я их всегда подолгу рассматриваю.
Tammy_Tanuka 27 марта 2012, 17:40
Щщи, ты лесная дриада..! ^______^
Schi88 27 марта 2012, 18:39
Можно будет к такому макияжу добавить фейс-арт, костюм, вооружиться бубном какой-нибудь дриадовой флейтой-дудкой и пойти в лес — будить деревья.
Lavanda 27 марта 2012, 17:47
И правда, эльфийский макияж, и кто сказал, что тени в цвет глаз не выбирают??? (просто где-то читала об этом...)
Но меня заинтересовали кисти De Klie — у меня есть одна от этой марки (как раз похожа на первую кисть на Вашем фото), и я ею довольна, но я не специалист в макияже ни разу  , подскажите — какую оценку Вы бы поставили кистям De Klie?
Переписала номера — обязательно куплю себе таких три штучки, мне как раз такие и нужны.   Спасибо Вам!
Schi88 27 марта 2012, 17:53
Спасибо! На эту тему есть два совсем противоположных мнения — нужно и нельзя, а есть менее категоричная версия, что нельзя выбирать тени «тон в тон» к глазам, а все другие варианты — подходят. Например, к зеленовато-голубым глазам — тени болотного оттенка, а к каре-зеленым — цвета морской волны, тогда совершенно не будут цвета сливаться… Но я вообще считаю, что в макияже можно всё.
Про эти кисти De Klie у меня был подробный пост, вот здесь, я этими кистями более чем довольна, все три очень хорошо работают! Точно буду покупать ещё кисти этой марки.
Lavanda 27 марта 2012, 18:13
Да, спасибо, отыскала Ваш пост и уже прочитала. Теперь еще и на их тени внимание обращу вдобавок, а то я когда кисть свою покупала, как-то корейские тени меня не прельстили даже на «просто посмотреть»… это еще до Косметисты было…
YuliaFeya 27 марта 2012, 17:57
Ну просто лесная фея!)))
Schi88 27 марта 2012, 19:30
semen061108 27 марта 2012, 17:59
второй вариант просто сногсшибателен! такие глаза зеленющие
однозначно надо брать!
Schi88 27 марта 2012, 19:30
Спасибо! Надеюсь, Вам эти тени понравятся так же, как и мне.
Rysichka 27 марта 2012, 18:15
засмотрелась! тени шикарные. и макияжи тоже. я завидую девушкам, которые могут так выйти в люди. очень красиво!
Danaya 27 марта 2012, 18:21
Это не весна, это целое лето уже здесь царит.   Столько сочной зелени!!! И сами тени и зеленый глазик.
Schi88 27 марта 2012, 19:18
Спасибо!   Я согласна на лето, лишь бы не снег — надоело всё чёрно-серо-белое.
Danaya 27 марта 2012, 19:45
Лично я уже в сомнениях и больших. Этим летом лето будет???
Buen 27 марта 2012, 18:24
офигееть)
Schi88 27 марта 2012, 19:16
В плохом или хорошем смысле?
Malyguina 27 марта 2012, 19:03
Петля волшебна) Очень красиво, и к Вашему цвету глаз так идет!!!)
Schi88 27 марта 2012, 20:02
Спасибо большое! Я далеко не специалист в макияже по схеме «петля», и поэтому особенно приятно))) ко мне можно на «ты»
niikaa65 27 марта 2012, 19:42
Щщи, пока я свой пост готовила, ты уже один мой оттенок показала! Классно у тебя с зелёными получилось.
Schi88 27 марта 2012, 19:48
Ника, спасибо! Подозреваю, что у тебя тёмный — ты же любишь такие тона. Буду теперь ждать твоего поста — всегда здорово читать мнение другого человека о таком продукте, с которым я «лично знакома», интересно сравнивать ощущения и, тем более, варианты макияжа.
Erin_Brown 27 марта 2012, 20:07
как замечательно подчеркнули зеленые глаза!
mereme 27 марта 2012, 21:03
волшебно! вам так идут эти цвета!
так и хочется нарушить правило №5,  , у меня 2 весенних шарфика точь в точь таких же цветов!
хотела было лак подобрать к ним, но как-то зеленый на ногтях… зеленые тени лучше.
спасибо!
Schi88 27 марта 2012, 21:06
Спасибо большое! Макияж или маникюр в цвет к аксессуарам — по-моему, это очень здорово.
RitaMix 27 марта 2012, 22:27
Еще раз убедилась, что матовые тени для безупречных век, например, таких как у вас, и к вашим глазам эти оттенки просто чудесны.
Pogynok 28 марта 2012, 01:11
Очень красиво! Отличный пост   Сама люблю тени Джинс)
Vladislava_V 28 марта 2012, 06:50
Потрясающе красивый пост, Щщи!   Просто вот, как и твои глаза — настоящее чудо!
Безумно тебе зелень идет, все — таки! И как здорово ты ее обыграла!
Вариант без растушевки, и вовсе, нечто невероятное! Очень красиво, оригинально и мастерски выполнено. Ты, как всегда, великолепна!
Cooper 28 марта 2012, 14:05
Без растушевки даже больше понравилось)))
Тени красивые очень!
Karambasa 27 апреля 2012, 17:20
Очень красиво, и как аккуратно!!! А чем наносите тени, что за кисть такая в придачу к волшебным рукам?