Красивый макияж

Burgundy make up

Так бывает, что в создании макияжа я отталкиваюсь от одного средства, чаще всего необычного, и тогда всё остальное: продукты, цвета, текстуры — всё подбирается под «главного героя» макияжа.
В этом макияже главную роль играют необыкновенно красивые тени коричневато-винного оттенка, богатого тёмно-бордового, в общем, того оттенка, который принято обозначать как «burgundy» или «bordeaux», по названиям французских вин. Вот они, эти тени такого невероятного оттенка — Rouge Bunny Rouge — When birds are singing… Long-lasting eye shadow, Bejewelled Skylark:
А вот все остальные средства, использованные в этом макияже:
1. De Klie eyeshadow palette # ES 04 (отзыв).
2. Essence Return To Pardise shimer powder #01 the famous flamingo.
3. Кисти De Klie ## B20, B23, B66 (отзыв), Essence smoky eyes brush.
4. Jean's eyeshadow mono # 266 (только недавно писала о них).
5. Rouge Bunny Rouge — When birds are singing… Long-lasting eye shadow, Bejewelled Skylark / Когда птицы поют… Устойчивые тени для век, оттенок Мальтийский Жаворонок.
6. Bb-крем Missha Vita Matte, как тональный, консилер и база под тени.
7. Rouge Bunny Rouge Cheeks in bloom Blash wand, Rubens / Румянец ланиты Флоры, оттенок Рубенс.
8. Avon SuperShock gel eyeliner, Blackberry / Гелевый карандаш СуперШок, оттенок Ежевика.
9. Jean's Just make up Gloss № 111 (отзыв).
10. Каял Chanel #69 clair.
11. Тушь Belor Disign 5 звёзд.

Покажу макияж поэтапно. Сначала наношу bb-крем Missha на всё лицо и на область вокруг глаз, как консилер и базу под тени (обычную базу под тени решила не использовать, потому что мне не нужно усиление яркости и стойкости теней, они и без базы отлично ложатся и держатся).
Далее немного подкрашиваю брови (которым пора на коррекцию) скошенной кистью и коричневыми тенями из палетки De Klie:
Верхнее веко подвожу любимым карандашом SuperShock, новым лимитированным оттенком «Blackberry / Ежевика», который идеально подошёл по цвету. Рисую тонкую линию по реснитчатому краю, расширяющуюся к внешнему углу глаза, без всяких хвостиков-стрелочек:
Щедро наношу тени Rouge Bunny Rouge Bejewelled Skylark / Мальтийский Жаворонок на подвижное веко, чуть-чуть не доходя до внешнего уголка:
Во внешний угол наношу матовые тени оттенка горького шоколада Jean's #266, край нанесения скошенный, но уголок глаза почти не вытягиваю:
На подбровное пространство наношу полуматовые телесные тени из палетки De Klie, в складку века так же добавляю теней RBR и тщательно растушёвываю вверх и в сторону виска, получается примерно так:
Тоненькой кистью подвожу нижнее веко тенями RBR и чуть растушёвываю телесными тенями, чтобы смягчить линию:
Теперь нужно подвести слизистую нижнего века.
Лирическое отступление. Если сделать это чёрным каялом, то будет немного похоже на smoky eyes макияж Кристен Стюарт — это фото выдал мне Google, когда я уже после создания своего макияжа ради любопытства набрала в поиске «макияж с бордовыми тенями», на самом деле этот макияж гораздо более тёмный, с добавлением чёрных теней, с сильно затемнённым нижним веком, но по-моему, вариант интересный, поэтому я решила приложить фото, источник:
А я предпочитаю телесный каял Chanel #69 clair, который увеличивает глаза и защищает их от негативного эффекта, который могут дать тени с красноватым тоном:
Заканчиваю макияж глаз нанесением туши, в последнее время мой фаворит — 5 звёзд от Belor Disign:

Искусственное освещение:

Для завершения образа наношу румяна в стике Rouge Bunny Rouge в оттенке Rubens, у этих румян розовый оттенок тоже с нотками бордового, как клубничное варенье, но на кожу они ложатся полупрозрачно и очень естественно — на данный момент это мои самые любимые румяна. Эти же румяна подушечкой пальца наношу на губы, чтобы оживить их цвет, сверху покрываю полупрозрачным блеском Jean's. Чуть-чуть добавляю на скулы и под бровь (прямо поверх теней) пудры-шиммера Essence розоватого оттенка, на некоторых фотографиях выше заметны искорки под бровью — это именно он. Всё. Пудру не наносила, так как не хотелось абсолютной матовости лица (заодно можно посмотреть, какой финиш даёт bb Missha).
Покажу кусочек образа, фотографировать саму себя крайне неудобно, поэтому вот так (ага, я украла у Кристен идею с косичкой):
Спасибо за внимание! Буду рада услышать Ваше мнение.
    Щщи, мнение только одно — это круто!
    • 06 апреля 2012, 21:16
    Ника, спасибо за первый комментарий — и такой хороший.
    • kroooxa
    • 06 апреля 2012, 20:17
    Шикарный пост и отличный мейк. Вы умница!!!
    • 06 апреля 2012, 21:46
    Благодарю!
    Какая вы красавица!!! Отличный мейк, мне понрaвился он на вас!
    • 06 апреля 2012, 21:46
    Спасибо огромное, приятно!   ко мне на «ты»
    очень красиво, нейтрально   мне нравятся такие сочетания и макияжи в коричневых оттенках. Молодец
    • 06 апреля 2012, 21:37
    Спасибо! Жаль, что загрузка на сайт уменьшает качество картинок, за счёт этого переливы и мерцание теней не так заметно, хотя мне всё равно видится, что здесь далеко не чисто коричневый оттенок. Нейтральные повседневные коричневые — по-моему, совсем другие. Хотя вообще я с Вами соглашусь, что макияж в коричневых тонах наиболее универсальный и почти всегда хорошо смотрится.
    я и имела ввиду универсальность
    • 06 апреля 2012, 22:14
    Про универсальность полностью согласна!
    Необычно с таким уголком смотрится макияж, но очень симпатично.
    • 06 апреля 2012, 21:21
    Спасибо большое, рада, что Вам понравился «уголок», обычные макияжи по привычным и хорошо известным схемам не так интересно показывать.
    • Sofiko
    • 06 апреля 2012, 20:27
    Прекрасный мейк, очень Вам идёт!   У меня сразу назрел вопрос, как Вам Missha, что у Вас на фото? Он матитующий или нет?=) И если вдруг знаете, не можете его сравнить с Missha Cho Bo Yang?
    • 06 апреля 2012, 21:27
    Спасибо! Missha Vita в серебристом тюбике — матирующий, Vita в золотом тюбике — увлажняющий. Матирует неплохо, как видно по фото — конечно, не абсолютно пудровая матовость, но и не сияющий будто влажный финиш, как у многих других bb. Оттенок светлый бежевато-розовый, хорошо перекрывает основной тон кожи, маскирует тоже довольно хорошо. С Cho Bo Yang пока что не могу сравнить, у меня есть пробники этого крема, но ещё их не открывала. Возможно, сделаю пост.
    • Sofiko
    • 06 апреля 2012, 21:44
    Cho Bo Yang просто поразил меня в хорошем смысле, поэтому и спрашиваю. Спасибо за подробный ответ!
    • Teana
    • 06 апреля 2012, 20:58
    Щщи прекрасный макияж! Очень красивое сочетание теней-возьму на заметку. Единственное мне немного не нравится… как будто не дорисовано до конца глаза. Тени резко обрезают глаз, чтоли… не знаю как выразиться. Вобщем я тут немного подрисовала…
    вот так бы тени довести и было бы идеально. Ну это мое мнение конечно.
    • 06 апреля 2012, 21:16
    Спасибо за мнение! Но я возражу, ладно?   Вот так, как Вы дорисовали, тоже не логично. По-моему, если уж «дорисовывать», то эта линия должна закрывать весь внешний угол глаза (ту точку, где сходятся верхнее и нижнее веко), соединяться с линией по нижнему веку и быть её продолжением, например, как у меня вот здесь:
    или здесь:
    Но то будет уже совсем другой макияж и эффект. А в макияже из поста намеренно сделан такой «разрыв», намеренно линии не соединены, а край верхней линии — как резкая графическая стрелка, кстати, если там мысленно (или реально) вывести стрелку из линии по нижнему веку, то будет явно видно, что они параллельны и что между ними остаётся пространство… Я не захотела закрашивать весь уголок, чтобы макияж не превратился в обычный вечерний типа smoky, когда обводится весь глаз тёмными тенями.
    Просто я всегда пробую что-то новое в макияже, и для меня совершенно нет каких-то строгих правил, иногда могу нарисовать намеренно «не по правилам», по крайней мере мне это интересно.
    • Teana
    • 06 апреля 2012, 21:22
    Не буду конечно спорить- вам видней.
    О, Боже! Идеальное веко и бровь! Какой уж тут макияж глаз! Я в восторге! Мечтать только((
    • 06 апреля 2012, 22:52
    Ой-ой!   Спасибо! Вроде бы очень часто в последнее время показываю тени и макияжи тоже, неожиданно видеть такие комплименты!   А брови здесь далеки от идеала, коррекцию надо делать...
    Красивый макияж
    Я вас уже по глазам узнаю — еще не прочла от кого пост, а по фото все стало ясно
    • 06 апреля 2012, 22:53
    Спасибо! Мне кажется, мы тут многие друг друга узнаём по частям тела: по глазам, по губам, по ногтям.
    А мнение у меня только одно: это просто шикарно!
    Во — первых, технически, с моей точки зрения, макияж безупречно выполнен. А во — вторых, цвета очень твои :) Зелень глаз подчеркивают на ура
    И я ОЧЕНЬ радуюсь тому, что ты стала выкладывать фотографии с полным мейком! Ты такая красивая, что это всегда удовольствие — рассматривать твои фото!
    А еще мне захотелось повторить макияж Кристен Стюарт))Никогда раньше не обращала внимания на то, что у нее такие красивые зеленые глаза :) Вот ведь какие чудеса творят верно подобранные оттенки теней! :)))
    • 06 апреля 2012, 23:04
    Да, я теперь тоже захотела макияж Кристен повторить, у неё он очень вечерний и в то же время — не просто чёрные или коричневые смоки, с таким оттенком гораздо интереснее. Верно ты подметила, именно такие тени с красным или розовым подтоном очень сильно подчёркивают зелёный цвет глаз.
    Спасибо тебе огромное, я очень рада, что тебе так понравился мой вариант!
    Я просто в восхищении! Браво! И Вы такая премиленькая ))))
    • 06 апреля 2012, 22:53
    Спасибо огромное, приятно очень!
    ЩЩи, Стюарт рядом не валялась. Честно. Соглашусь с Владой, очень мастерски выполненные смоуки. И образ более загадочный и харизматичный. Спасибо!
    • 06 апреля 2012, 22:58
    Спасибо за такую высокую оценку!   У Стюарт сам макияж в другой технике — вот так именно смоки, у меня не совсем; да и цвета отличаются, у неё есть чисто-чёрный. Но акцент на бордовый тон — это у нас общее, я не пыталась повторить её макияж (я это фото увидела после того, как сама накрасилась), но теперь обязательно попробую. У неё более вечерний, драматический вариант — тоже интересно!

Офигительно красиво!!! честно) захотелось побежать и сделать такой же… я пока только учусь)
    • 07 апреля 2012, 00:51
    Спасибо!   Рада, что мой макияж вдохновляет на творчество, а техника исполнения тут совсем не сложная.
    просто БЭНЧ! нраивтся!
    Я могу фотографии бесконечно пересматривать)
    • 07 апреля 2012, 01:00
    От такого фотографа, как ты, — это особенно ценный и приятный комментарий. Спасибо!
    ох, красавица ты моя, круто!
    меня жутко заинтересовали румяшки. не сделаешь пост о них? хотя у на снет этой марки вообще, но планирую в россию съездить. я мне очень импонируют не компактные/сухие текстуры.
    • 07 апреля 2012, 00:55
    Спасибо!   Я влюблена в эти румяна по всем параметрам, точно хочу ещё другие оттенки. Думаю, что обязательно сделаю о них пост, они точно заслуживают отдельного поста.
    • ZOOKI
    • 07 апреля 2012, 00:09
    Симпатичный макияж, люблю такие цвета. Ваш полный образ мне чем-то напомнил стиль 20-30х годов. Только не поняла при чём тут макияж Кристен Стюарт? Он немного отвлекает от вашего, и ничего вроде общего не имеет. А взор приковывает, так и хочется его повторить.
    • 07 апреля 2012, 00:59
    Спасибо! Интересная ассоциация.
    Макияж Кристен Стюарт просто к тому, как ещё можно использовать бордовые тени — кроме похожего оттенка теней, у макияжей и правда ничего общего нет. Может быть, стоит её вариант повторить и сделать пост? Будет кому-то интересно?
    конечно будет! а мне и так понравилось) даже прическа как у кристен
    • Kati
    • 07 апреля 2012, 14:48
    Отличные цвета и твоим глазам очень идут.