06.03.2012

De Klie eyeshadow palette # ES 04 и четыре макияжа

Продолжаю рассказывать о своих покупках с выставки Косметик Экспо, — на этот раз покажу вам палетку теней, которая оказалась универсальной и в то же время интересной.

De Klie eyeshadow palette # ES 04.
Эта пятицветная палетка теней от профессиональной марки De Klie привлекла меня необычным сочетанием оттенков. Я давно искала одну компактную палетку, позволяющую сделать самый разный макияж, — мне очень нужна была такая, чтобы её можно было бы брать с собой в поездки и командировки (надоело возить с собой несколько разных теней  ). При этом я не любитель классических сочетаний, и для меня совершенно не вариант купить готовую трёх- или четырёхцветную палетку в какой-нибудь коричневой гамме и ограничиться ей — мне будет банально мало и скучно. Поэтому раньше я всегда возила с собой в общей сложности: два-три оттенка нейтральных дневных теней, один хайлайтер, парочку тёмных, и парочку ярких цветных оттенков, при этом надо было ещё подбирать, чтобы они сочетались друг с другом, комбинировались по цветам и текстурам… Кто-нибудь подумает: «зачем усложнять себе жизнь?» — но я просто люблю сам процесс макияжа глаз и с одинаковым макияжем каждый день мне скучно.
В общем, эта палетка сразу привлекла моё внимание. Здесь нет классического и скучного для меня сочетания типа «один цвет в нескольких вариациях разной интенсивности», эта палетка собрана из пяти совершенно разных оттенков.
Но нужно сказать несколько слов о технических характеристиках. Тени очень легко набираются на кисть, не пылят, отлично тушуются, смешиваются, наслаиваются. Хорошо ложатся и держатся хоть с базой, хоть без. Пигментированные — на веке можно сделать точно такой же цвет, как в палетке. В общем, к качеству никаких претензий нет. Сама палетка достаточно удобная, с окошечком в крышке, сразу видно, какие оттенки внутри (это удобно, если в использовании несколько одинаковых палеток), с неплохим зеркалом в крышке, которая фиксируется под любым углом, и с местом под недлинную кисточку.
Теперь посмотрим оттенки поближе.
Первый слева — оттенок топлёного молока, очень светлый, но не белый. Идеальный базовый и растушёвочный. В палетке кажется совсем матовым, на самом деле с лёгким-лёгким свечением, отражает падающий свет, поэтому хорошо смотрится под бровью и во внутреннем уголке глаза.
Второй — абсолютно матовый мягкий коричневый, нейтральный, без рыжины или серости, похож на кофе с молоком, по интенсивности варьируется очень хорошо. Кстати, отлично подходит как тени для бровей.
Третий — очень интересный оттенок, немного темнее моего бледного цвета кожи, тёплый светло-абрикосовый с холодным серебристым шиммером. Самый блестящий из всех, если очень сильно растушевать, даёт только блеск, почти без цвета.
Четвёртый — дымчатый фиолетовый, сияющей текстуры без отдельных блёсток. В зависимости от того, с какими оттенками комбинировать, смотрится очень по-разному.
Пятый — тёмно-серый, асфальтовый, в основе матовый, но с отдельными серебристыми крохотными блёсточками.
Сразу же покажу свотчи на пальцах:
Итак, все тени в этой палетке совершенно разные не только по оттенкам, но и по текстурам. Но все они отлично комбинируются между собой, смешиваются, даже наслаиваются, для получения разных эффектов. Первый молочный может осветлить другие оттенки, последний чёрный — затемнить их, а третий серебристо-абрикосовый можно наслаивать на другие оттенки, чтобы сделать их блестящими…
Оказалось, что с этой палеткой спокойно можно сделать и самый нюдовый нюд, и стандартный дневной макияж, и что-нибудь более яркое цветное (с использованием фиолетового), и вечерний макияж разной интенсивности, вплоть до smoky eyes…
Я покажу четыре варианта макияжа. Самого нюдового нюда не будет, потому что это не интересно.

Вариант 1.

Светлый оттенок 1 под бровью; коричневый 2 в складке века; абрикосовый 3 на подвижном веке + толстенькая стрелка зелёным карандашом. Брови подчёркнуты вторым оттенком теней.

Вариант 2.

Оттенок 1 под бровью; 5 — во внешнем уголке глаза; 4 — на подвижном веке; 3 — во внутреннем уголке глаза, в складке века и общая растушёвка границ между тёмными тонами и светлым тоном под бровью. Брови подчёркнуты вторым оттенком теней.

Вариант 3.

Оттенок 1 под бровью; тёмно-серым 5 нарисован уголок; он растушёван коричневым 2; на подвижном веке абрикосовый 3. Брови подчёркнуты вторым оттенком теней.

Вариант 4.

Оттенок 1 под бровью; тёмно-серым 5 покрыто всё подвижное веко и складка века тоже; растушёвано вверх фиолетовым 4. Брови подчёркнуты вторым оттенком теней.

Есть ли у этой палетки минусы? Есть. По цене эта палетка стоит почти столько же, сколько пять штук теней-моно De Klie в рефиллах, но у рефиллов вес 4 грамма, а в этой палетке один оттенок весит 2,5 грамма. Конечно, и 2,5 — не мало (особенно учитывая то, что в домашнем использовании тени расходуются гораздо медленнее, чем у визажистов), но всё равно как-то это не логично, мне кажется… Ну да ладно. Мне-то нужна была именно палетка — компактная и универсальная, для поездок. В этой роли она выступает на «отлично»!
Поэтому моя оценка всё равно 5.
Цена: 1490 руб.
Срок тестирования: чуть меньше месяца.

stasalj 06 марта 2012, 22:41
Замечательные цвета, и качество — супер! Спасибо Вам за обзор! А где их можно купить?
jbarda4ok 06 марта 2012, 22:41
Очень красивые глазки и макияжи! Понравился особенно первый макияж! Попробую такое сочетание.
Schi88 06 марта 2012, 23:04
Спасибо большое. Первый — это из разряда «макияж за три минуты» — буквально три полоски теней плюс стрелка.
Blanda 06 марта 2012, 22:42
Красиво! Но к тенюшкам я достаточно равнодушна, а вот карандашик зеленый впечатлил. Не подскажите чьё творение?
Schi88 06 марта 2012, 23:02
Спасибо. Подскажу: это мой любимый карандаш Avon SuperShock gel eyeliner, оттенок Khaki Shimmer, делала пост о нём когда-то давно.
vestikii 06 марта 2012, 22:43
Цвета в палетке отличные…
Zamazka 06 марта 2012, 22:49
Отличный выбор. Я бы тоже мимо такой не прошла.
Макияжи очень красивые.
Спасибо за обзор.
Schi88 06 марта 2012, 23:05
Спасибо огромное, приятно!   Да, мимо такой палетки пройти трудно, уж очень интересно подобраны тени в ней.
Livia 06 марта 2012, 23:17
Тени хорошие. Одни из первых попали на рынок профкосметики России и успешно остаются.Это так называемая «клиентская палетка».Тушуются эти тени очень чисто и конечно чудесно держатся. Их есть у меня в другой цветовой растяжке.Именно тени у Де Кли стоит брать. Лучше только Ателье)
Можно совет визажиста? Там, где стрелка широкая от половины подвижного века начинается-смотрится несколько… мм… незаконченным этот элемент. Продлите до начала века, тонкой линией, но будет смотреться значительно лучше, тем более, что цвет отличается от темно-коричнево-черной гаммы.
Schi88 06 марта 2012, 23:28
А у Вас какой номер этой палетки? Там несколько интересных есть, а несколько более стандартных… Мне ещё очень понравились одиночные тени Де Клие, писала про них тут. Хочу теперь ещё другие оттенки купить…
Конечно, можно и нужно совет.   Вы про вариант №1, да? Полностью согласна с Вашим мнением, я обычно стрелки рисую более плавно и тщательно (например, как в посте про однушки Де Клие), просто этот макияж реально делала за три минуты, срочно надо было убегать, рисовала очень тупым карандашом, т.к. не нашла точилку, ну, бывает же.   А когда вернулась — софтографировала, т.к. это вообще был мой первый макияж с этой палеткой.   Спасибо!
Marlena 06 марта 2012, 23:20
Давно смотрю на эту палетку, спасибо вам за отзыв!!! А не подскажите где покупали?
Schi88 06 марта 2012, 23:32
Мы же были на «ты».   А я не смогла на эту палетку долго смотреть — увидела на выставке и сразу купила.
Danaya 06 марта 2012, 23:27
Очень продуманно составлена палетка! Люблю такой подход к делу. Чтоб и в пир и мир.:)
Schi88 06 марта 2012, 23:34
Согласна, сочетание продумали очень хорошо, вариантов макяижа может быть очень много. Я искала именно такую универсальную палетку, и очень рада, что нашла.
Retro 06 марта 2012, 23:53
Первый макияж очень нежный! Палеточка спокойная, на каждый день. Нравится сочетание.
Elechka 07 марта 2012, 00:32
Понравились тени! очень пигментированые и оттенки прекрасные!
Canti 07 марта 2012, 00:48
Все ходила я вокруг стенда с тенями этой фирмы в одном большом торговом центре, но не купила, так как страна- производитель ни то корея, ни то тайвань(( если сравнивать с ателье то вывод очевиден (у ателье цена не намного больше а страна-производитель- франция)! Вот и снова после вашего поста задумалась — а может наплевать на то где сделаны эти тени и купить их?))

Макияжы очень красивые, а то что на скорую руку еще более завораживает!!)
Schi88 07 марта 2012, 14:28
Производитель — Корея. Но это проф.марка, на ней многие визажисты работают, и вообще качество далеко не весгда напрямую зависит от страны-производителя… Лично у меня к их теням (а я у меня есть не только эта палетка, но и пара однушек) — ноль претензий. Даже у горячо мной любимых немецких ArtDeco не все оттенки и текстуры одинаково удачные по качеству…
Спасибо, мне очень приятно, что Вам мои макияжи понравились!
janamohini 07 марта 2012, 05:15
мне, как любительнице всего яркого, больше всего понравились 3 и 4 вариант. просто мечта! сразу ОЧЕНЬ выразительные глазки!
Vik-Totia 07 марта 2012, 05:27
Эх, шикарная палетка!
Anutka_79 07 марта 2012, 06:08
Макияжи ну очень красивые)) Цвета интересные, спасибо за обзор!
Schi88 07 марта 2012, 20:08
Спасибо, очень приятно!
Alisa1985 07 марта 2012, 07:39
Макияжи получились разными, под разное настроение. Просто супер! Добавляю эту палеточку в свои хотелки)))
Schi88 07 марта 2012, 20:09
Думаю, можно сделать ещё много разных вариантов макияжей с этой палеткой — буду и дальше экспериментировать, спасибо!
Dashdoosh 07 марта 2012, 08:10
ой, действительно, подбор цветов в палетке — то, что нужно
никакого скучного однообразия, все, что нужно, под рукой. Для поездок — вообще милое дело!
Schi88 07 марта 2012, 20:07
Да уж, таким грамотным и интересным подбором оттенков производитель очень порадовал!
niikaa65 07 марта 2012, 11:39
Отличная палетка, тоже бы не прошла мимо, подбор цветов отличный. Макияжи прекрасные! Спасибо!
Schi88 07 марта 2012, 14:24
Christina_Guettler 07 марта 2012, 12:54
палетка именно рабочая, дневная, мне бы хотелось к ней еще немного сияния. Так что все равно брала бы что-то еще))
Schi88 07 марта 2012, 14:23
Согласна, что сильно блестящего севтлого оттенка не хватает. Но я всегда в поездки беру с собой какой-нибудь универсальный шиммер-хайлайтер для лица, который можно использовать и как тени в том числе.
Yuliya_kas 07 марта 2012, 16:25
какая красота   и тени и макияжи   Очень красиво
Schi88 07 марта 2012, 20:06
Спасибо, Юля!
Vladislava_V 08 марта 2012, 10:09
Очень красивая палетка теней, с которыми и дневные мейки можно делать, и вечерние! Все варианты, что показала ты мне понравились, но второй и третий вариант — это просто бесподобно   А еще мне карандаш очень понравился)) Точнее, оттенок карандаша) Уже нашла в комментариях что это за карандаш и теперь хочу себе такой же :)
От такой палетки я бы, тоже, не отказалась — она очень функциональная, с ней много чего придумать можно, а я такие вещи очень люблю))
Спасибо тебе большое за очень красивый и полезный пост, за отличные фотографии и за детальное знакомство с маркой, о которой я до тебя, можно сказать, вообще не знала :)
Schi88 27 марта 2012, 20:06
Спасибо, Влада! Мне вот тоже второй вариант очень понравился — с одной стороны, всё и сразу вместе, а с другой — как-то очень удачно получилось. Палетка именно многофункциональная, а это вообще одно из моих любимых качеств у косметики. Марка не слишком известная, но по качеству очень достойная, по крайней мере кисти и тени точно. Я ещё их тональный крем кпуила, но пока не пробовала, потом пост постараюсь написать.