08.05.2024

Обновленная линейка помад Avon. Хороши ли?

Здравствуйте! Стоит ли говорить, что, как и у многих, первая косметика в жизни была марки Avon? Каталожная, заказывалась и ожидалась как небольшой праздник.

Мне было любопытно попробовать помады после стольких лет разлуки, к тому же именно к помадам неровно дышу.

Линейка состоит из кремовых и матовых помад. Матовых гораздо меньше, к сожалению. Жаль, потому как их качество на порядок лучше сияющих. Вес каждой 3,6 г. Есть фруктово-помадная отдушка.

К сияющим кремовым помадам относятся оттенки:

• Coral
  • Marsala

К матовым — всего два:

• Hydra Peony
  • Hydra Mauve

Сразу скажу, что смотрибельных и носибельных для себя я оставила лишь один оттенок. Это нейтральный розово-коричневый Hydra Mauve. Даже Marsala, так похожая в оттенке — из рук вон плоха по качеству. Я не готова в 40 лет ходить с неровным покрытием на губах)

Все остальные кремовые помады неважного качества. Обнажают шелушения, которых вообще не было видно, собираются на слизистой в комочки, их сложно ровно нанести, так как из-за кремовой сердцевинки, наносятся они полосами и пятнами. Всем оттенкам требуется карандаш, иначе поползут за контур. Отпечатываются, разумеется, жирными следами. Увлажняют губы, это правда. Единственный плюс?

Матовая серия лучше. Помада лучше и ровнее наносится, из за чуть более сухой текстуры не уползает за контур и не собирается на стыке губ. Можно носить без карандаша.

Три красных оттенка Carmine, Scarlet и Rose Berry на коже выглядят абсолютно одинаково, причем в стике — оттенки отличаются. В жизни это холодный малиновый, как на руке так и на губах. Смотрите сами:

Scarlet, Rose Berry, Carmine и Soft Nude
Scarlet, Rose Berry, Carmine и Soft Nude

Hyfra Mauve, Hydra Peony, Bright Pink, Coral, Marsala, Rose Quartz
Hyfra Mauve, Hydra Peony, Bright Pink, Coral, Marsala, Rose Quartz

На губах. Сами понимаете, это все эксперимент, так как яркие оттенки в жизни не ношу. Только нюд нюдович во всех проявлениях. Ни красные, ни коралловые, ни ярко-розовые-барби не вижу на себе.

Soft Nude — очень теплый беж, не знаю, к какому подтону кожи он подойдет. Даже карандаш не в силах помочь и сделать его более приятным:

Hydra Peony — розово бежевый матовый

Bright Pink — розовый «барби»

Coral классический коралловый, неплохой оттенок под загар

Scarlet (Rose Berry и Carmine выглядят аналогично, просто тройняшки)

Hydra Mauve — приятный розово-коричневый, по качеству тоже хороший.

Marsala — хороший цвет розового дерева, но качество оставляет желать лучшего. Видны плеши, нужно постоянно смыкать губы и помнить об этом. Зачем?...

Hydra Mauve иногда ношу. Удачный оттенок, приятное качество.

Цена: около 600 руб. Произведено в Польше.

Оценка: матовые — 4, сияющие оттенки — 3.

Losta08 мая 2024, 09:03
Эх, жаль, неоднородность сияющих видна прямо сильно…
Но оттенки в целом все приятные)
Да, есть интересные, но…
mssPuff08 мая 2024, 09:04
В конце хотелось спросить: 600 рублей за весь набор?.. Но подозреваю, что нет.

А жаль, светлая серединка выглядела заманчиво.
karmelita-0508 мая 2024, 12:19
За штучку) Да, возлагала на нее надежды
AlinaAlinaAlina08 мая 2024, 09:46
Твои губы украсят любую помаду!
karmelita-0508 мая 2024, 12:19
Большое спасибо, но вот куда такой беж?..
Yokohunter08 мая 2024, 11:01
а я не вижу недостатков, но верю конечно
но как же Вам все цвета идут, на этих роскошных губах!
в порядке бреда — а если их наносить на бальзам?
Natalika_08 мая 2024, 12:02
Почему в порядке бреда? Я все помады наношу на бальзам, причем у меня нет матовых помад, только сатины и бальзамного типа, но лично мне Диор и Шанель сушат губы, появляется ощущение дискомфорта примерно через час, если я нанесла на голые губы
Yokohunter08 мая 2024, 12:50
ну потому что они как бы и сами в себе содержат этот самый бальзам.
Это может как блеск поверх блеска
karmelita-0508 мая 2024, 12:20
Спасибо) Не пробовала, боюсь на бальзаме будет хуже — они и так кремовые, весьма питательные, а тут еще на бальзам…
Yokohunter08 мая 2024, 12:51
поняла, спасибо)
но Вы все равно красавица
karmelita-0508 мая 2024, 16:43
Благодарю Вас)
AlinaAlinaAlina08 мая 2024, 12:50
Я наношу капризные помады на праймер.
Yokohunter08 мая 2024, 12:52
а какие праймеры для помад можете порекомендовать?
AlinaAlinaAlina08 мая 2024, 12:53
Я люблю только от MAC. Один купила и побежала брать еще и в запас. Мне очень много чего губы сушит из того, что другим ок. Так и спасаюсь)
Yokohunter08 мая 2024, 13:11
спасибо, это я для подруги спрашиваю, передам!
Red_helga08 мая 2024, 11:57
Hydra mauve хороша, вам очень идет) хочется попробовать теперь.
karmelita-0508 мая 2024, 12:21
Единственный, который прям ничего так) Спасибо!
Natalika_08 мая 2024, 12:04
Женя, а почему не носите яркие помады? Я с Вашими губами это просто преступление ☺️
karmelita-0508 мая 2024, 12:21
Большое спасибо) Не могу быть настолько ярким пятном на фоне города) Неуютно себя чувствую.
Siren_Song08 мая 2024, 12:07
Вот не люблю я эти «высокие технологии» с серединками-половинками из увлажняющих формул. Сделайте нормальный замес, да и всё.

Hydra mauve правда хороший оттенок.
Согласна)
Kawaii8808 мая 2024, 12:34
Пятнадцать матовых и пятнадцать глянцевых в каталогах, жаль, что на тестирование мало так)
Спасибо за пост, у меня только Марсала есть
karmelita-0508 мая 2024, 16:44
Спасибо Вам) Марсала хороший оттенок
Mursilka08 мая 2024, 16:32
Конечно субъективные ощущения фотографии не передают, но некоторые оттенки смотрятся хорошо, очень даже твои.
karmelita-0508 мая 2024, 16:44
Саша, спасибо
AmiraT09 мая 2024, 01:33
Ого, а давно, да, помады avon по 600 рублей?

Последний раз лет -дцать назад смотрела каталог, вот примерно такие же цены в памяти и остались 😅🙃
karmelita-0509 мая 2024, 07:59
Честно говоря, были помады марки, но цену не вспомню )
Lavazza200809 мая 2024, 11:36
Софи нюд самый офигенный
karmelita-0509 мая 2024, 17:25
Это Avon? та же линейка?
nefa09 мая 2024, 16:39
Эти помады настолько ужасны, что мне теперь любопытно каждый обзор почитать))) у вас на фото ещё ничего, у других хуже. Надеюсь, люди почитают и не будут тратить свои деньги на это(( у меня за всю жизнь было несколько их помад разных лет и серий, некоторые хорошие
karmelita-0509 мая 2024, 17:25
Я за правду, потому без прикрас)
Annelisa09 мая 2024, 16:51
На таких красивых губах все оттенки хорошо смотрятся
karmelita-0509 мая 2024, 17:26
Большое спасибо) Все же поведение некоторых совсем нехорошее…
JJlovesmakeup10 мая 2024, 15:49
Твои губы сложно чем-то испортить, но видела я у тебя и получше помады)))
karmelita-0510 мая 2024, 18:04
Спасибо, Алина)