03.05.2024

Сияющие малышки Peripera Duo Pocket Glitter Shadow. Обзор всех трёх оттенков

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост-фотоспам, уважаемые читатели, я посвящаю сияющему трио от корейского бренда peripera. Приятного просмотра и прочтения!

ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ

О палетке глиттеров/шиммеров от бренда я уже рассказывала ранее, поэтому без опаски решила приобрести мини-палетки аналогичных текстур. Сияшек много не бывает, так что да — ничего у меня не слипнется:D

(ง ื▿ ื)ว

На данный моментв линейке представлено три оттенка с аппетитными названиями — #01 Caramelized Salt, #02 Seashell Crumble и #03 Salted Sugarplum.

Объём продукта — 1,8g (шиммер) + 1,0g (глиттер). Отдушки тени не имеют. Произведены в Южной Корее. Состав, по обыкновению, укажу с плашке с оценкой продукта в конце поста (надо нажать на колбочку!)

Палетка упакована в милую картонную коробочку с сияющим сахарным напылением.

Выполнена из прочного прозрачного толстого пластика с вкраплением микрошиммера. На крышке имеется рельефное название бренда. Крышка открывается легко, фиксируется в любом положении, открывается на 90°. Сзади палетки есть стикер с основной информацией о продукте.

Названия оттенков, как обычно, бренд указал на обороте картонных коробочек, которые потом полетят в мусорное ведро… Для удобства описания оттенков, я всё-таки буду их использовать.

Палеточки совсем крошки! Размер 6,5см * 3,5см. Действительно, карманные...

Рефил приличного размера 2,4см * 2,4см.

Производитель рекомендует наносить продукт пальцами прикладывающими движениями. Кистям тут, как показывает практика, делать действительно нечего.

Маленький gif-спойлер

╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆*:・゚

Рассмотрим каждую палетку по отдельности. Несмотря на то, что каждый из оттенков имеет свои особенности, оценку палеткам я дам общую, потому что в работе они для меня "+" / "-" равны. Тени буду показывать в практически моно-макияжах, чтобы составить полное впечатление о каждом оттенке.

🍑 #01 Caramelized Salt 🍑

В палетке представлен гладкий шиммер на гелевой основе и глиттер — чешуя дракончика. С виду может показаться тёплым дуо, но это совсем не так! Ниже узнаете, почему.

• Glazed Fizz — плотно спрессованный шиммер на полупрозрачной тёплой бежевой базе, которая практически не видна на коже, и, холодным серебристо-голубовато-зеленоватым сиянием. Частички шиммера просто супер-пупер крохотные, с этим оттенком получается желанный многими эффект влажного века. Тушуется отлично, шиммер в течении дня не осыпается. Можно наносить как пальцем, так и плоской синтетической кистью. Не скатывается.
  • Coral Crumble — сочетание крупного и мелкого глиттера, про себя прозвала его «чешуйки дракона». Замешан в гелевой основе, достаточно мягкий. Имеет теплое настроение — всполохи оранжевого, золотистого, красноватого и зеленого сияния. Наносится исключительно пальцем, прикладывающими движениями. При растирании собирается в глиттерное пятнышко, так делать категорически не надо. На глазах держится до конца рабочего дня как прибитый, а вот свотч, к большому удивлению, вообще не фиксируется. Демакияж не вызывает неприятных ощущений, но всё-таки из-за крупных частичек ощутим. Расход большой. Что не понравилось, так это серая основа глиттера, которая бликует под определенным углом и портит всю тёплую красоту на веке.

🍑 Макияж с оттенком Glazed Fizz 🍑

Хорошо видно холодное серебристо-голубовато-зеленоватое сияние. Красивый оттенок, идеален для простого, но эффектного моно-макияжа. Вроде и скромняга, но очень красиво и благородно сияет при любом типе освещения.

Gif-презентация оттенка Glazed Fizz в активных солнечных лучах

🍑 Макияж с оттенком Coral Crumble 🍑

В качестве основы нанесен коричневато-персиковый матовый оттенок. Нанесла глиттер как-то кривенько, что видно только на фото, в жизни было незаметно… Действительно чешуйки дракона. Покрытие на любителя — я им являюсь, так что мне норм. Кое-где видна серая база глиттерных частичек, что мне не очень нравится. Глиттер на глазах — это всегда праздник! Так что скучным макияж точно не будет.

Gif-презентация оттенка Coral Crumble в активных солнечных лучах

🍧 #02 Seashell Crumble 🍧

В палетке представлен гладкий мягкий шиммер на гелевой основе и глиттер — чешуя дракончика. Однозначно холодное дуо со снежным настроением.

• Mystic Shell — мягкий шиммер на гелевой основе. Цветной базы не имеет. Представляет собой скопление мелкого шиммера серебристого, холодного розового, голубого и фиолетового оттенков. Mystic Shell намного мягче по текстуре, чем шиммер из предыдущей палетки. Тушуется отлично, не скатывается, в течении дня шиммер не осыпается. Можно нанести как пальцем, так и плоской синтетической кистью.
  • Glitzy Tear — глиттер на гелевой основе, сочетание частичек разного размера. Визуально частички здесь более крупные, чем в оттенке Coral Crumble из предыдущей палетки.Также оттенок более плотно спрессован. Всполохи серебристого, голубоватого и зеленоватого сияния. Наносится пальцем прикладывающими движениями. Стойкость отличная. Демакияж не вызывает раздражения, но ощутим.

🍧 Макияж с оттенком Mystic Shell 🍧

С этим оттенком получается добиться красивого холодного мультихромного сияния. Персонально — не для моно-макияжа, мне хочется использовать какую-то цветную подложку/основу для этого оттенка.

Gif-презентация оттенка Mystic Shell в активных солнечных лучах

🍧 Макияж с оттенком Glitzy Tear 🍧

В качестве основы нанесен прохладно-розовый матовый оттенок. Глиттер выглядит, как чешуя русалки. Очень нежный и красивый эффект!

Gif-презентация оттенка Glitzy Tear в активных солнечных лучах

🍰 #03 Salted Sugarplum 🍰

В палетке представлен гладкий мягкий шиммер на гелевой основе и глиттер — чешуя дракончика. Имеет, скорее, холодное настроение.

• Sweet Delight — дуохромный шиммер на гелевой основе. Перелив из оранжево-золотистого в яркий холодно-розовый. Очень красивый оттенок! Этот шиммер ощущается чуть более «шершаво», чем шиммеры из предыдущих палеток. Тушуется отлично, не скатывается, в течении дня шиммер не осыпается. Можно нанести как пальцем, так и плоской синтетической кистью.

У этого оттенка есть небольшая предыстория. Когда я впервые открыла палетку и потыкала в неё пальцем, то оттенок Sweet Delight был буквально желешкой, которая от надавливания норовила выплыть за края рефила. Соответственно, вся эта странная субстанция безбожно скатывалась на веке буквально сразу же. Сначала я очень расстроилась, а затем обратила внимание, что на поверхности оттенка появился прозрачный гель. Я решила попробовать промокнуть его салфеткой, ну а вдруг?! После проведения данной манипуляции 6-7 раз шиммер значительно «усох», но стал вести себя нормально. Прекратил был похожим на желе, не скатывался, и, вообще, вел себя очень прилично! Исходя из этого я делаю вывод: либо это производитель накосячил с формулой, либо были нарушены условия хранения.

• Candy Bites — сочетание крупного и мелкого глиттера. Радужное конфетти с розовыми, голубыми, зеленоватыми и золотистыми искорками. По текстуре схож с глиттером Glitzy Tear из предыдущей палетки. Наносится пальцем прикладывающими движениями. Не скатывается и не осыпается в течении дня. Демакияж не вызывает дискомфорта, но ощутим.

Попыталась запечатлеть дуохромность шиммера Sweet Delight.

🍰 Макияж с оттенком Sweet Delight 🍰

Прямо виден только холодный розовый оттенок, но при наклоне головы заметен оранжево-золотистый блик. Оттенок хорош для моно-макияжа, хоть и цветной базы не имеет. Из всех шиммеров этот самый яркий.

Gif-презентация оттенка Sweet Delight в активных солнечных лучах

🍰 Макияж с оттенком Candy Bites 🍰

В качестве основы нанесла припыленный джинсовый матовый оттенок. Сияние, в целом, выглядит холодным, хотя на солнышке проступают и теплые искорки. За счет крупных частичек холодного оттенка в составе, очень напоминает чешую русалки.

Gif-презентация оттенка Candy Bites в активных солнечных лучах

Оттенок солнце «съело», демонстрирую исключительно само сияние.

Как я уже говорила в начале поста, по палеткам мне хочется вынести какой-то общий итог.

Хочу заметить, что каждый из оттенков имеет свои уникальные особенности. Для меня стало удивлением, что нет ни одной в точности повторяющейся текстуры ни в рамках данной линейки, ни в сравнении с моей сияющей восьмеркой Peripera All Take Mood Palette #14 Come, Glosser.

По мне, малышки Duo Pocket Glitter Shadow идеальны для знакомства с корейскими блестяшками. Здесь есть сразу 2 вида текстуры, наиболее часто встречающиеся в k-beauty палетках — шиммер и глиттер на гелевой основе.

Отличное соотношение объем/цена.

Палетки не подойдут для людей с чувствительной кожей глаз. Всё-таки демакияж глиттера ощутим на веках, поэтому сверхнежная кожа может среагировать на подобный перфоманс.

Есть подозрение, что шиммеры из палеток #02 Seashell Crumble и #03 Salted Sugarplum скатаются на жирной коже век, т.к. текстура у них достаточно мягкая.

Я пользуюсь Peripera Duo Pocket Glitter Shadow с удовольствием, хотя подобного добра у меня очень много...

_(:3 」∠)_

5 месяцев, 5р/в месяциспользование
Состав: Caramelized Salt (Glazed Fizz) (Shimmer)Calcium Aluminum Borosilicate, Polymethylsilsesquioxane, Diisostearyl Malate, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Trimethylpentanediol/Adipic Acid/Glycerin Crosspolymer, Mica, Titanium Dioxide, Red Iron Oxide, Silica, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Tin Oxide, CarmineCaramelized Salt (Coral Crumble) (Glitter)Ethylene/VA Copolymer, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polybutylene Terephthalate, Acrylates Copolymer, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, 1,2-Hexanediol, Mica, Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, Carmine, Polyvinyl Acetate, Red Iron OxideSeashell Crumble (Mystic Shell) (Shimmer)Dimethicone, Calcium Titanium Borosilicate, Caprylic/Capric Triglyceride, Calcium Aluminum Borosilicate, Mica, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Titanium Dioxide, Silica, Diisostearyl Malate, Talc, Microcrystalline Wax, Sorbitan Olivate, Sorbitan Isostearate, 1,2-Hexanediol, Tin Oxide, Isoceteth-10, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Synthetic Fluorphlogopite, Aluminum Myristate, Carmine, Ferric Ferrocyanide, BHTSeashell Crumble (Glitzy Tear) (Glitter)Ethylene/VA Copolymer, Polybutylene Terephthalate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Acrylates Copolymer, Calcium Titanium Borosilicate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, 1,2-Hexanediol, Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, Tin Oxide, Polyvinyl AcetateSalted Sugarplum (Sweet Delights) (Shimmer)Calcium Aluminum Borosilicate, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Petrolatum, Silica, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polypropylene, Diisostearyl Malate, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Titanium Dioxide, Red Iron Oxide, Tin Oxide, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Caprylate, WaterSalted Sugarplum (Candy Bites) (Glitter)Ethylene/VA Copolymer, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polybutylene Terephthalate, Acrylates Copolymer, Calcium Aluminum Borosilicate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, 1,2-Hexanediol, Titanium Dioxide, Mica, Phenoxyethanol, Red Iron Oxide, Tin Oxide, Polyvinyl Acetate, Carmine

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем лучей добра и любви ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Irene_blago 03 мая 2024, 23:12
Какой мега подробный и наглядный обзор, боюсь представить сколько времени ушло на его сбор) Спасибо за такое количество красоты и блеска
purrpurrw 07 мая 2024, 20:30
Спасибо огромное за тёплые слова
С появлением весеннего (пока ещё редкого) солнца, особенно хочется добавить в свою жизнь немного сияния
AlinaAlinaAlina 03 мая 2024, 23:16
Эльфийская красота!
Katerinka_Od 03 мая 2024, 23:23
Какой хороший обзор. Столько труда и любви вложено.
Сияшки очень симпатичные.
purrpurrw 07 мая 2024, 20:30
Levsa834 04 мая 2024, 00:45
Как же это красиво! И где же мне это купить.
purrpurrw 07 мая 2024, 20:36
Я эту красоту в ру выловила, а у тебя там даже не знаю… Амазон или Ибей если только:)
И у тебя уже есть сияшка корейская, пока хватит
Levsa834 07 мая 2024, 21:04
Да согласна, хватит)) тем более, там палетка на 9 оттенков. Некоторые нравятся, а сухие нет
AmiraT 04 мая 2024, 02:06
Что за единорожье великолепие?
Боооже, надеваю солнечные очки

Все до безобразия красивы в макияжах, но вторая отвал всего просто. Мне такое, к сожалению не доступно из-за анатомии века, но это какая-то просто феерия из блесток *о*
purrpurrw 07 мая 2024, 20:41
Вторая прямо такая зимняя, снежная… К таким оттенкам чаще лапки зимой тянутся:)
А это ведь на самом деле идея — обмазать все лицо блестяшками и ослеплять этим великолепием недругов
Спасибо, что заглянула^^
Chloe_R 04 мая 2024, 09:00
Такое все русалочье-прекрасное!
Bomona 04 мая 2024, 10:03
Великолепно как и всегда )
olenchik 04 мая 2024, 10:45
Спасибо большое за красивейший ✨ пост!
Мне сложно представить сколько времени и труда Вам понадобилось.

Пыльца с крылышков феи 🧚‍♂️ меня покорила. Мне срочно нужно палетку малышку. Выбираю между 1 и 3.

Peripera меня пока не разочаровывал: тинты ( люблю 🫶 ), матовая помада и румяна ( свежее приобретение) весьма достойного качества.
purrpurrw 07 мая 2024, 20:50
У меня от peripera много чего, и всё тоже очень нравится: румяна — ван лав <3, охлаждающая пудра супер матирует, тинты матовые шик, помады в стике матовые класс, тинты глянцевые — вообще мои любимые, бальзамы с цветом супер, тушь у них классная бронебойная, ну и тени тоже весьма неплохие

Первая палетка более повседневная, третья поярче:) И в третьей шиммер, конечно, немного с вопросиками, но я решила, что это было неправильное хранение

olenchik 08 мая 2024, 01:31
Спасибо за комментарий!

А можно подробнее о пудре🤗 охлаждающая -подкупает))

У нас уже жарко. Матирование +охлаждение очень манят.

Малышек в наличии не было, поэтому заказала большую палетку 01 ( лимитная кажется) с продуктами для лица и век.
purrpurrw 08 мая 2024, 17:39
Пудра не охлаждает в прямом смысле, но когда распределяешь её по коже, чувствуешь холодок. Она вообще очень интересная по текстуре, не как обычная рассыпуха. Если её растереть по коже пальцем, то она становится сырой, словно воду размазываешь😅 Матирует отлично, но покрытия не даёт. Oil Capture Cooling Powder называется:)

С покупочкой вас! Надеюсь, обновка вас порадует✌️
olenchik 09 мая 2024, 00:55
Теперь точно нужна новая пудра;-)

Спасибо за ответ!
Volha_Mo 04 мая 2024, 11:45
Не знаю куда мне такое, но хотеть всё с такой презентацией!
irrra 04 мая 2024, 13:28
Потрясающий обзор! Благодарю
Tarelka_s_sovushkami 04 мая 2024, 13:59
02 очень красивый, захотелось бежать покупать. Но и «конфетный» оттенок в 03 прекрасен. А запасов глиттера и так слишком много, чтобы можно было истратить их в ближайшие лет пять… А-а-а, тяжко.

В макияже все оттенки смотрятся чудесно, нежно и празднично! Залипла на гифках на полчаса, слишком привлекательно блестит. :)
purrpurrw 07 мая 2024, 20:53
Глиттеры, кстати, вещь такая… Вроде думаешь «ой, да он бесконечный», а потом — бац — и ямка
Ksianna_Boress 04 мая 2024, 13:59
Обзор и сияшки — все чудесно. И отдельный респект за Юно на открыточке)
purrpurrw 07 мая 2024, 20:28
Это мастерица на заказ сделала очень красивый коллажик
Юю мой любимый плюшевый щеночек, мой драгоценный ульт
Σ>―(〃°ω°〃)♡→
Natasha87 04 мая 2024, 15:19
Ух сколько сияния !!!!✨
Julia_Lifestyle 04 мая 2024, 16:00
Спасибо за обзор, захотелось все 3 оттенка
Ninja 04 мая 2024, 16:25
Не подружилась я с корейским тенями. Есть у меня одна-единственная палетка. Пигментация матовых, ясное дело, средняя. Еще и залипают. Но два спаркла из палетки — это какое-то космическое сияние.
purrpurrw 07 мая 2024, 20:54
А что за палеточка у вас такая капризная?:)
Ой, корейские сияшки, это просто иной уровень — один раз попробуешь и всё… начнёшь собирать их все, как покемонов
Ninja 08 мая 2024, 17:38
Clio 01 Shadow Gallery
Купила на волне любви к корейским дорамам.
purrpurrw 08 мая 2024, 17:41
😅 С тенями от Clio, к сожалению, не знакома. Хотя многие хвалят…
Ninja 08 мая 2024, 17:43
У меня любви не случилось. Хотя у Clio много классных продуктов. Например, хайлайтеры, тинты для губ.
purrpurrw 08 мая 2024, 17:54
Клио такие косметические гиганты в Корее, а я только с гелевым карандашиком у них дружу😅 Всё как-то руки не доходят познакомится с брендом ближе… Да если честно, дизайн peripera — их младшей сестрички, мне больше по душе. Продукцию свою они все равно клепают на одном заводе, зачем платить больше🙈 Но если говорить о качестве конкретно теней, то сравнивая peripera и, например, dasique или amuse — первые проигрывают очень сильно… хотя все палеточки корейские по-своему любимы🥰
Ninja 08 мая 2024, 17:59
Не знала, что Clio прямо гиганты. Но я и не интересовалась, если честно. Просто на палетку были скидки)
gentle_puh 04 мая 2024, 18:29
Это прекрасно 😍
Helenitte 05 мая 2024, 00:18
Какие хорошенькие, вот сразу же себе такие захотелось!
purrpurrw 07 мая 2024, 20:55
Если хочется, то надо брать!
Благо цена позволяет побаловать себя такой обновочкой
FairyKatty 05 мая 2024, 04:12
Пост восторг 🤩 я 2 раза покупала Seashell Crumble 🥰
purrpurrw 07 мая 2024, 20:57
Ого! Вытерли целую палетку в ноль?
Моё вам почтение и уважение
Olgagavlovich 05 мая 2024, 06:31
Сиять везде, сиять всегда❤ и абсолютно не слипнется)
Пост — просто шедевр! Столько труда, а красоты сколько! Очень красиво😍
purrpurrw 07 мая 2024, 20:57
Спасибо большое
Lida_star 06 мая 2024, 05:05
Сияшки-неверояшки, блестит, а я как ворона
Muffin 06 мая 2024, 09:31
Что-то такое про незаконно красиво..) Первые оттенки в обзоре прямо очень хороши, следующие — тоже, на последних уже теряешь нить, в чëм разница — все красиво сверкают ✨✨✨🙃
purrpurrw 07 мая 2024, 20:59
На гифках, на самом деле, оттенки похожи. Это потому что солнце «съедает» цвет, и остаются только искорки
Нуууу, главное блестит
Muffin 10 мая 2024, 18:27
😃😃😃 Спасибо за скромность и позитив) для звезды Косметисты — это достижение, я считаю 💗
Lunio 06 мая 2024, 16:09
Шиммеры просто красотища!
Нереально сверкучие, теперь я их хотеть)))
min8herzing 07 мая 2024, 19:00
Очень эстетичный пост🫶
Я глиттерами не пользуюсь (боюсь😅), но полюбовалась с большим удовольствием)
purrpurrw 14 мая 2024, 17:36
Ой, к вашим чудесным навыкам макияжа добавить бы этих блёсток — вообще был бы отвал всего
redishhh 12 мая 2024, 20:28
Лера, какая ты умница такой пост забабахать! Разглядывать это сияние можно бесконечно
purrpurrw 14 мая 2024, 17:34
Спасибо, Кристина, огромное