22.05.2014

В стилистике барокко... Catrice Limited Edition Arts Collection Eye and Face Palette #C01 baroque

Catrice Limited Edition Arts Collection Eye and Face Palette #C01 baroque.

Продолжаю рассказывать о коллекции, посвящённой разным направлениям в искусстве. Свои восторги по поводу концепции и оформления я выразила в предыдущем посте, в обзоре на палетку «модерн» (кстати, там же можно посмотреть промо-видео). Так что в этом посте общей информации не будет, — не хочу повторяться, поэтому рассказываю только конкретно о палетке «барокко».

Картонная коробка, украшенная розовыми и золотистыми узорами-вензелями, закрывается на магнит и хранит в себе:
— двойной аппликатор (с одной стороны спонж, с другой плоская синтетическая кисть,
— карандаш eye pencil весом 0,28 г чёрного цвета с небольшим количеством мелких золотистых блестящих частиц, мягкий и хорошо пигментированный, — во всех трёх палетках одинаковый, в чём я вижу небольшой минус,
— шесть оттенков теней по 1,5 г,
— хайлайтер 2,5 г,
— румяна 2,5 г.

Подбор оттенков в общей розово-сливовой гамме не оставил шансов пройти мимо — это моё любимое цветовое направление для зелёных глаз.   По качеству все оттенки оказались очень и очень приятными в использовании, никаких нареканий.
Сначала слегка смутило наличие аж трёх (включая хайлайтер) близких светлых оттенков — они хоть и универсальны, но часто бывают скучны, либо схожи с множеством подобных теней в моей коллекции. Но не тут-то было! Светлая троица отличается и по цветам, и по финишу, и по эффекту, и по плотности/прозрачности цвета… И все очень интересные.
Среди насыщенных оттенков тоже оказались любимчики, от некоторых я просто в восторге… Но обо всём по порядку — сначала фотографии, потом описание цветов.

На солнце:
В тени:
— 1 — в палетке выглядит молочным, на самом деле это оттенок с очень интересным эффектом, основа почти прозрачная, светлый цвет не выбеливает кожу, ложится на кожу лёгкой мерцающей вуалью, содержащей белый и светло-золотистый некрупный шиммер, а также микро-шиммер с эффектом дуохрома, создающий отлив розового цвета. Кстати, использую его не только как тени, но и как легчайший хайлайтер.
— 2 — любовь в первого взгляда! Цвет, который по-английски правильно было бы назвать mauve taupe, — всеми любимый тауп, в который щедро добавили розовато-лилового, приглушённый, припылённый, дымчатый, мягкий оттенок. Я очень давно искала подобный цвет! Это идеальный цвет для дневного варианта smoky eyes для зелёных глаз и не только. Текстура шелковистая, прекрасной пигментация, основа матовая, но не меловая, нежная, к тому же содержит небольшое количество наношиммера   нейтрального оттенка.
— 3 — правильный сливовый оттенок, с каплей бордово-коричневого, но в основе всё же чистая слива, микрошиммерная текстура. Самый тёмный оттенок в палетке. Для меня сливовый цвет — один из любимых для smoky eyes, но далее на свотчах я покажу более интересный пример использования. Обладает прекрасными способностями к растушёвке, что для насыщенного цвета большой плюс.
— 4 — в палетке выглядит бледно-розоватым, плотный выбеливающий цвет (самый плотный из всех светлых, ложится непрозрачно) с сильным мерцанием, серебристо-сиреневатый (иногда даже с голубоватым отливом) шиммер способствует тому, что на коже оттенок выглядит холодным.
— 5 — сложная смесь таупа, бежевого и розоватого, нейтральный чуть ближе к тёплому, с крупным серебристым шиммером и мелким шиммером, соответствующим основному тону.
— 6 — оттенок горького шоколада, холодный приглушённый тёмно-коричневый, иногда выглядящий почти серым. Множественный разноцветный и серебристый шиммер.
— 7 — хайлайтер, в палетке выглядит нежно-розовым, на коже слегка выбеливающий холодный розоватый оттенок с приятным микрошиммером в тон, сияние не чрезмерное. Использую и как хайлайтер, и как тени. Прозрачность/интенсивность нанесения легко варьируется.
— 8 — румяна, классический холодный розовый цвет, текстура сатиновая. Опять же скажу, что давно искала именно такой розовый, насыщенный и совсем без тёплого подтона. Искала потому, что это универсальные румяна для тех случаев, когда макияж делается на вечер в помещении: в искусственном жёлтом освещении тёплые оттенки румян могут смотреться не слишком удачно, могут из-за жёлтого света казаться оранжевыми или жёлтыми. С чистым холодным розовым цветом такого не происходит. Ношу эти румяна и днём, но менее интенсивно, так как цвет мне очень нравится и подходит для кожи с холодным подтоном.

Дополнительный сравнительный свотч трёх светлых оттенков, по которому можно оценить различие в плотности/прозрачности, в оттенках и в финише:

Palette made in Poland, eye pencil made in Czech Republic.
Цена: 485 руб.
Срок тестирования: два с половиной месяца.

И теперь, наконец-то, макияжи…

1. Оттенок 2 на подвижном веке и по складке, оттенком 6 затемнён внешний угол глаза, оттенок 4 под бровью.

2. Чёрным карандашом из палетки подчёркнута линия ресниц, карандаш слегка растушёван вверх, поверх карандаша — оттенок 5, на подвижном веке и по складке, а оттенок 4 под бровью и во внутреннем уголке.

3. Smoky eyes с нарочитым намёком на гранж и небрежность, оттенок 6 нанесён по подвижному веку и растушёван оттенком 5 по складке и вверх, под бровью чуть-чуть оттенка 4.

4. Здесь почти что сольная партия оттенка 2: лёгкая подложка из светло-серого карандаша, тени 2 mauve taupe нанесены по всему веку и дополнены абсолютно матовыми тенями: коричневато-лиловым таупом Rouge Bunny Rouge #071 Sweet Dust Seriema (Чары Сериемы) и оттенком топлёного молока Jeans Just #M-212. Чтобы такой лёгкий, уместный и в дневное время smoky eyes не потерял мягкости, я использовала не контрастно-чёрную, а коричневую тушь, удлиняющую, со сверхнатуральным финишем Rouge Bunny Rouge Swift length mascara, Endless Miracles, #007 Untamed Sable (Червонный Янтарь).

Тот же самый макияж глаз. На лице и хайлайтер 7, и румяна 8 из палетки.

5. Во внешнем уголке и по складке затемнение сливовым оттенком 3, в центральной части подвижного века яркий розовый — это румяна 8, использованные как тени, во внутреннем уголке и под бровью — хайлайтер 7.

Подводя итог, хочу сказать, что палетка настолько многофункциональна и одновременно самодостаточна, что, даже не используя дополнительных средств, можно сделать очень много разнообразных вариантов макияжа, гораздо больше, чем я показала в этом обзоре. Из всей коллекции именно «барокко» стала моей любимой палеткой. Отличное качество у всех оттенков, небанальные цвета и текстуры, и всё это — в таком приятном для коллекционеров теней оформлении. В общем, — любовь!

P.S. — Обзор на третью палетку — «ар деко».

Abuzyuu 22 мая 2014, 21:07
Последний вариант просто ах! Именно эту палетку я и думала загрести приобрести, если бы они доехали до нас. Спасибо большое за обзор, ждём с нетерпением последний экспонат из коллекции
Schi88 22 мая 2014, 22:25
Я и до того, как палетка оказалась в моих руках, по промо-фотографиям была уверена, что именно «барокко» подойдёт мне больше других, но не ожидала, что она вызовет такой восторг! Про «последний экспонат» обязательно напишу…Спасибо!
vityn4ik 22 мая 2014, 21:09
Как всегда показываете мои любимые оттенки  . Уже хочу такую же палетку!
Schi88 22 мая 2014, 23:51
Рада, что многие разделяют мою любовь к розово-сливовой гамме!   Спасибо за комментарий.
Demchonka 22 мая 2014, 21:37
Особенно последний вариант нанесения теней заворожил   Цвета вообще очень здорово подобраны в этой палетке, я бы ее без раздумий тоже прихватила, да вот только эта марка у нас в городе больше не представлена
Schi88 22 мая 2014, 22:48
Насчёт последнего варианта — я просто не могла не попробовать такой яркий розовый применить не только как румяна.   Со сливовым он сочетается и одновременно смотрится контрастно.
Насчёт «сборки» — согласна полностью, очень правильно собранные цвета и текстуры.
Lipochka1981 22 мая 2014, 21:40
Ох, какая красота, какие макияжи! Теюе как никому другому идет сиренево-розовая гамма! ОНа в крайне выгодно подчеркивает зеленоватость и глубину твоих глаз. Палетка улётная, спасибо, детка!
Schi88 23 мая 2014, 00:27
Липочка, спасибо за такой приятный комментарий. Улётная — не то слово!   Палетка вдохновляет всё на новые эксперименты с макияжем.
MadlenVolya 22 мая 2014, 21:52
Ооо, какая красота! Все оттенки как я люблю! Спасибо за такой замечательный показ! И Ваши макияжи очень-очень понравились ))
Schi88 23 мая 2014, 20:31
Спасибо! Показывать такую интересную палетку — сплошное удовольствие, жаль только, что нельзя поставить больше фотографий — тогда я бы показала больше вариантов макияжа.
WhiteCamomile 22 мая 2014, 23:01
В такие глаза невозможно не влюбиться! Красиво!   Макияжи впечатляют
Schi88 22 мая 2014, 23:12
Ой, благодарность!
Letastales 23 мая 2014, 06:53
Интересная палетка, Катрис частенько выпускает что-то подобное, помнится, была даже с модными столицами серия.) Отличный у вас макияж.)
Schi88 23 мая 2014, 19:12
С городами было две коллекции, одну я собрала полностью, а вторая была не доступна в России, пока что безуспешно ищу…
Veleena 23 мая 2014, 08:30
Как всегда интересные у них лимитированные короблчки, которые, тоже как всегда, у нас не обнаружить.
Снова залюбовалась твоим цветом глаз. Может, и тени подчеркнули, но в любом случае — фантастически смотрится!
Schi88 23 мая 2014, 22:29
Розовая гамма, конечно, на контрасте всегда выделяет зелёный цвет глаз, но за комплимент всё равно — благодарность!
Alena_April 23 мая 2014, 10:21
Влюбилась в оттенки под номерами 2,3 и 5 :) И в макияже они себя прекрасно показали, как мне кажется.
Очень жаль, что у нас данную марку сложно найти. Я бы этой палеткой с удовольствием обзавелась.
Schi88 24 мая 2014, 00:12
О, для меня это тоже любимые оттенки, они чудесные! Хотя — все любимые.     Спасибо!
RoZario 23 мая 2014, 11:08
Палетка очень хороша, свотчи показательные, а цвет глаз у вас  , эти тени еще ярче их делают!
Schi88 24 мая 2014, 02:05
Благодарю, что оценили и старания, и исходные данные.
Elena9841 23 мая 2014, 11:11
А где ж цена этой прелести?
Schi88 23 мая 2014, 11:32
В тексте поста цена указана, после свотчей и перед вариантами макияжа.
Elena9841 23 мая 2014, 12:16
какая я невнимательная, спасибо)
rafinad 23 мая 2014, 12:14
Прекрасные оттенки и макияжи! Последний больше всего понравился
Schi88 24 мая 2014, 17:54
Благодарю, последний вариант сама считаю очень удачным экспериментом! Я давно люблю розовые оттенки на веках, в том числе и яркие, не считаю, что макияж должен быть консервативным.
Nameless 24 мая 2014, 17:08
Отличная палетка с прекрасно подобранными цветами, шикарные макияжи, зеленущие глаза — не пост, а сказка )
Schi88 25 мая 2014, 14:37
Как приятно быть автором такой сказки, огромная благодарность!
LILY 25 мая 2014, 10:31
Очень удачная палетка, а мейки твои никогда не устану хвалить)
Schi88 28 мая 2014, 01:15
Тепло благодарю!   Очень ценю такие палетки, которые вдохновляют на новые и разные варианты макияжа, ведь это тоже своего рода творчество.