04.05.2014

В стилистике модерна... Catrice Limited Edition Arts Collection Eye and Face Palette #C02 art nouveau

Лимитированная коллекция Catrice Arts Collection посвящены трём разным эпохам и трём направлениям в искусстве: baroque,art nouveau, art deco (барокко, модерн, ар деко). Стилистика каждого направления отражена и в оформлении упаковок, и в оттенках. Всего в коллекции представлено шесть продуктов, каждому направлению посвящены два продукта: лаки для ногтей и палитры для макияжа.
Промо-фото коллекции:
Промо-видео коллекции:

Меня эта коллекция очень заинтересовала, особенно из-за тематики. Хотя так получилось, что все три лака в текстуре металлик оказались, как говорится, «мимо». А вот с палетками вышло совсем иначе — в итоге я стала счастливым обладателем всех трёх палеток, и сегодня расскажу об одной из них.

Catrice Limited Edition Arts Collection Eye and Face Palette #C02 art nouveau.

Палетка, посвящённая стилю модерн (другие названия — art nouveau и Jugendstil). Я не буду углубляться в историю искусства, лишь скажу, что оформление и цветовая гамма этой палетки (как и двух других) гармонично соответствует заявленным направлениям.
Упаковка из плотного картона внутри и снаружи украшена чудесным орнаментом из переплетающихся нарциссов.
Внутри:
— двойной аппликатор (с одной стороны спонж, с другой плоская синтетическая кисть,
— карандаш eye pencil весом 0,28 г чёрного цвета с небольшим количеством мелких золотистых блестящих частиц,
— шесть оттенков теней по 1,5 г,
— хайлайтер 2,5 г,
— румяна 2,5 г.

Посмотрим поближе:
— 1 — лёгкий светло-золотистый оттенок, полностью состоящий из мерцающих частиц, полупрозрачный.
— 2 — золотисто-зеленоватый, похожий на состаренное золото, даёт ощутимый цвет и сильное многомерное мерцание.
— 3 — травянисто-зелёный, матовый в основе, но с отдельными золотистыми частицами.
— 4 — оттенок кофе с молоком, по текстуре схож с №1, полупрозрачный, но даёт холодное серебристо-бежевое мерцание.
— 5 — идеальный холодный тёмно-коричневый, насыщенный, с многомерным золотисто-серебристым мерцанием.
— 6 — насыщенный холодный тёмно-зелёный на чёрной основе, с сатиновым эффектом и отдельными крупными мерцающими частицами.
— 7 — хайлайтер оттенка топлёного молока, мелкие мерцающие частицы с холодным серебристым отливом.
— 8 — румяна, сатиновые — сияющие, но без заметных частиц шиммера, коралловый оттенок с лёгкой долей розового, на коже достаточно светлый.

По техническим характеристикам все средства в палетке очень хорошие.
Карандаш имеет мягкую текстуру, хорошую растушёвку и высокую пигментацию: чёрный именно чёрный.
Румяна мягко и естественно растушёвываются, в палетке кажутся яркими, но, благодаря средней интенсивности цвета, позволяют варьировать интенсивность на лице и легко наслаиваются.
Хайлайтер легко растушёвывается, обладает очень приятным натуральным оттенком, но имеет отдельные мелкие мерцающие частицы, поэтому я использую его по назначению на скулы в вечернем макияже, а так чаще в качестве теней под бровь.
Что касается теней, то они сильно отличаются и по текстуре, и по финишу, и по особенностям использования. Светлые оттенки 1 и 4 создают красивое мерцание и помогают добиться плавной и мягкой растушёвки, так же они подойдут для нанесения соло, придавая векам мерцание почти без акцента на цвет. Оттенок 2 — необыкновенно красивый, практически металлический на веках, не припомню в своей коллекции теней ничего близкого. Оттенки 5 и 6 — тёмные, насыщенные, сложные по цвету и красиво мерцающие, идеальны даже для выразительного макияжа smoky eyes. И только оттенок 3 показался мне менее интересным и послушным — матовая основа может тушеваться не слишком равномерно, а мерцающие частицы могут теряться (если не использовать липкую базу под тени), к тому же, сам травянисто-зелёный цвет для меня наименее интересен из всех, потому что — прямолинеен, а я люблю более сложные цвета.
Все оттенки наиболее красиво раскрываются и играют всем своим шиммерным многообразием на базе под тени (на bb-креме, на консилере и так далее). К стойкости претензий нет.

Palette made in Poland, eye pencil made in Czech Republic.
Цена: 485 руб.
Срок тестирования: около двух месяцев.

Ну а теперь, наконец-то, варианты макияжа.

1. Наименее полюбившийся мне оттенок 3 в сочетании со стрелкой карандашом из палетки, добавлены матовые телесные тени.

2. На внешнем углу глаза оттенок 6, на внутреннем и под бровью оттенок 7 (хайлайтер), по центру подвижного века добавлен оттенок 3.

3. Линия ресниц подчёркнута растушёванным карандашом, сверху по всему веку нанесены оттенки 1 и 2: оттенок 2 нанесён на середину и на внешний угол века, оттенок 1 ближе к внутреннему углу.

Тот же самый макияж глаз, румяна 8 из палетки.

4. Комбинация оттенков 4 и 5, с небольшим добавлением хайлайтера. Вторая фотография — при искусственном освещении, чтобы можно было лучше оценить мерцание.

5. От линии ресниц вверх растушёван чёрный карандаш в качестве подложки, сверху щедро нанесён оттенок 6, под бровью — хайлайтер 7.

На самом, даже обходясь только средствами из этой палетки, можно придумать больше различных сочетаний и вариантов, но количество фотографий ограничено, поэтому — вот и сказке конец.   Благодарю всех за внимание!
Какие у Вас впечатления от палетки? Какие варианты макияжа больше понравились? Про какую палетку писать в следующий раз — про розовато-сливовую гамму барокко или медно-антрацитовую гамму ар деко?

Juka 04 мая 2014, 21:59
Спасибо вам за отзыв. Больше всего понравились 2 последних макияжа. А в следующий раз напишите пожалуйста про медно-антрацитовую гамму.
Schi88 04 мая 2014, 22:36
Два последних варианта и мне очень нравятся — насыщенные цвета для «глубокого» взгляда. Спасибо!
Schi88 06 июня 2014, 12:10
Написала и про палетку «ар деко».
YuliaFeya 04 мая 2014, 22:03
Очень красивые цвета в палетке! Надо присмотреться)))
Lipochka1981 04 мая 2014, 22:06
Щщи, палетка сумасшедше прекрасная! И формой, и содержанием покорила! Тебе безумно идет зеленая гамма, равно как и фиолетовая! Очень хочу увидеть барокко. Спасибо, Софьюшка!
Schi88 04 мая 2014, 23:19
Привет, Липочка! Ой, как по мне, вес три палетки в коллекции прекрасны по-своему. Да, соглашусь, конечно, — и формой, и содержанием.   Я обычно не очень люблю многоцветные палетки — так как в них часто «классический», не интересный подбор оттенков, но эта коллекция — точно не тот случай.
chicharito 04 мая 2014, 22:10
У меня есть розовая. Там более схожие оттенки собраны, у Вас большее разнообразие оттенков. Но все равно вещь стоящая
Schi88 04 мая 2014, 23:02
Барокко в розовой гамме мне очень нравится, для зелёных глаз — идеально.
chicharito 05 мая 2014, 07:52
Это да. Но сами оттенки мне кажуться безликими. Я жалею, что не взяла Ваш вариант. Очень завораживающие цвета.
В общем лежит-пылится с нового года. Наверно надо дать ей шанс)))))
Schi88 06 июня 2014, 12:14
А мне, наоборот, оттенки в розовой палетке кажутся очень разнообразными и удачными — и в отдельности, и в разных сочетаниях. Эта палетка оказалась моей любимой из тройки. Здесь мой обзор палетки «барокко».
Alouette 04 мая 2014, 22:31
Спасибо, интересно!
А как тени на веко переносятся? Можно ли без базы? Наслаиваются или сразу интенсивные? Какой кистью лучше?
Schi88 04 мая 2014, 22:35
В тексте есть ответы на эти вопросы: «Все оттенки наиболее красиво раскрываются и играют всем своим шиммерным многообразием на базе под тени (на bb-креме, на консилере и так далее)».
«Сразу интенсивные» — это оттенки 2, 5, 6 (они будут и без базы работать, но менее интенсивный цвет, скорее дымку). Оттенки 1 и 4 дают интенсивное мерцание при лёгком покрытии, полупрозрачном. Не очень хорошо переносится на веко оттенок 3, но и с ним можно добиться интенсивного цвета, что видно на фотографиях.
использую разные кисти, в основном предпочитаю не плоские, а «пушистые», с круглым или овальным основанием.
Alouette 04 мая 2014, 22:47
Не думайте, что я не читала) просто любые тени всегда наиболее красиво раскрываются при базе; это не говорит о том, как они поведут себя без нее)
Спасибо за подробный ответ!
Schi88 04 мая 2014, 22:50
На ладони нанесены без базы — то есть пигментация хорошая. Я просто совсем на «голые» веки тени никогда не наношу — либо база (далеко не всегда), либо капля консилера или bb-крема, либо просто предварительно нанесённый уходовый крем для век.
Alouette 04 мая 2014, 22:53
Ясно) (а я почти всегда на «голые» — то есть уходовый крем-то там есть, но он может быть нанесен часа за два до теней))
Cather1ne 04 мая 2014, 22:35
Какая красивая коллекция! Безумно понравился 2 и 5 вариант макияжей. 6 оттенок — просто класс.
Буду ловить эту палетку. Цвета красивые для зеленоглазок. Я бы сливовую хотела посмотреть. С Вашим оттенком глаз должно нечто феерическое получиться.
Schi88 05 мая 2014, 00:37
Шестой оттенок идеально подходит для smoky — тёмный, насыщенный, но в то же время очень необычный цвет (как раз когда чёрные, серые и коричневые smoky eyes надоели и стали казаться скучными).
Сливовая палетка для зелёных глаз и правда чудесна, обязательно покажу её. Спасибо!
MsDeg 04 мая 2014, 22:39
Классная палетка! Интересно, 2й оттенок — состаренное золото есть в однушках? Очень уж понравился
Schi88 04 мая 2014, 23:42
Насколько я знаю, оттенки в одноцветных тенях из постоянной коллекции и оттенки в лимитированных коллекциях никак не пересекаются. Тени №2 действительно очень интересные и необычные, спасибо.
MsDeg 05 мая 2014, 09:58
спасибо за информацию!
alena21131 04 мая 2014, 22:45
Все макияжи очень красивые! Особенно понравился в коричневых тонах. Хорошая палетка.
Fortune 04 мая 2014, 22:51
Напишу честно, просмотрела все макияжи, просмотрела мимо, была очарована оттенком глаз… по моему Вам все к лицуглазам
Schi88 05 мая 2014, 00:53
Огромная благодарность за такой комментарий-комплимент!
nomeolvides 04 мая 2014, 23:06
Очень красивые макияжи!) Мне кажется или у вас правда реснички стали длиннее?
Schi88 04 мая 2014, 23:47
Спасибо! Ой, как приятно, что удлинение ресниц заметно не только мне.   Это заслуга Bell Hypoallergenic Eyelash Builder Conditioner — сама не ожидала, что будет такой результат, напишу обязательно пост об этом средстве.
nomeolvides 05 мая 2014, 00:15
Очень даже заметно :) И длина, и изгиб. Буду ждать отзыва (а я как раз недавно xlash купила и тоже жду эффекта)
Mari909 04 мая 2014, 23:42
Отлично получилось! Очень люблю стиль модерн, но гамма этой палетки не моя. Вот Арт-деко бы посмотрела для себя. Странный выбор для барокко оттенков, не характерный для стиля. Вообще идея очень интересная, спасибо, что показали
miledi_azazel 04 мая 2014, 23:43
Какие красивые! Не встречала, теперь буду внимательнее смотреть. Надо\не надо, но я точно хочу третью!
Zaoknomzima 04 мая 2014, 23:45
Ой, как вы страшно на ладонь нанесли!))) макияжи понравились)
Ksenia1987 04 мая 2014, 23:52
Какая красота. И палетка и ваши глаза)
Cathy 05 мая 2014, 00:04
Отличный обзор и чудесные фото, спасибо Вам! Завидую — такой интересный и достойный продукт из бюджетных Вы нашли.
Schi88 05 мая 2014, 16:40
Спасибо, сама радуюсь удачным находкам из масс-маркета. А от этих палеток ожидала хорошее качество ещё и потому, что уже была знакома с отличными по качеству и схожими по оформлению «городскими» палетками — например, вот мой обзор на палетку «Берлин».
Rossetto 05 мая 2014, 01:16
Очень интересно! Оттенок 3 заинтересовал сильно! Редкий цвет в тенях, ещё и такой насыщенный! Беру на заметку.
Olga182 05 мая 2014, 13:31
Присоединяюсь. 3 очень классно раскрылся на коже. Обычно тени как то бледнее выглядят при нанесении, а тут такой праздник цвета!
1lisenok1 05 мая 2014, 04:33
Очень красивый пост:) А макияж так просто загляденье:)
Kaleriya23 05 мая 2014, 09:04
Очень понравилось! Не ожидала такой цветовой отдачи от Катрис.
Цвет глаз у Вас волшебный…
Schi88 05 мая 2014, 23:22
Я пробовала у Catrice разные тени — из лимитированных и постоянных коллекций — большие палетки (как эта), одноцветные, двух- и четырёхцветные. Все по качеству были весьма неплохими, некоторые были отличными (в зависимости от текстуры и оттенка), но неудачников точно не было.
kita0333 05 мая 2014, 15:10
О, Боже! какая палетка! Никогда бы не подумала что это Catrice! А какие завораживающие макияжи!   я в диком восторге!   А глаза! это просто загляденье!
Schi88 05 мая 2014, 23:46
Спасибо за такой восторженный комментарий!
Abuzyuu 05 мая 2014, 15:50
Такие красивые палетки, когда увидела их в релизе лимитки, сразу захотела   Но Катрис ответили, что в нашу страну не повезут. Совсем.   Тешила себя тем, что, скорее всего, коробочки красивые, а толку — ноль… И тут вы, с опровержением)) Эх, пишите поскорее про обе оставшиеся, хоть здесь полюбуюсь)
Schi88 08 мая 2014, 21:34
У меня такая же проблема с лимитированными палетками по городам Big City Life, из первого выпуска этой коллекции у меня все четыре палетки, а вот три палетки из второго выпуска до сих пор пытаюсь поймать в сети… Arts Collection, кстати, вижу очень часто, так что, надеюсь, Вам повезёт их заполучить при помощи интернет-шоппинга. Про оставшиеся две обязательно напишу, хочу также побольше вариантов макияжа отснять и показать, а так уже сейчас скажу, что всеми тремя палетками по качеству очень довольна…
Abuzyuu 09 мая 2014, 08:10
Наверное, при помощи интернет-шоппинга они мне не так уж и нужны… Другое дело, когда приходишь в магазин, а там 3 заветных ларчика   Сам процесс осматривания-обнюхивания в магазине с последующей покупкой чуть ли не важнее самих оттенков и коробочек)) Буду ждать ваши обзоры!
Tasha_vrednaya 05 июня 2014, 20:10
Из трех ваших представленных эта как раз мой вариант. Люблю зелень.
Но вот у нас город не глухомань но редко встретишь такие экземпляры
Schi88 05 июня 2014, 20:56
Спасибо! Я тоже любитель зелёных оттенков и в макияже, и в маникюре. Мне и в столице не сразу удалось отыскать эти палетки — и то пришлось через интернет заказывать. А Тюмень далеко не глухомань, бывала там — нравится город.