Проверяем люкс эффект Essie Luxeffects as gold as it gets на 12 лаках

Сегодня осилю большущий пост с экспериментами с покрытием Essie из серии Luxeffects под названием as gold as it gets. Вообще я очень люблю посты — сравнялки, с множеством инфо. Поэтому решила наконец то и сама попытаться такой сделать. Это покрытие у меня уже около 2 месяцев. Не скажу, что оно любимое :), но интересное — это точно. Самой интересно, и интересно показать вам — его эффект на разных лаках. Поэтому для этого поста я покрасила все 10 ногтей на руках))) десятью разными лаками. И отдельно — есть фото на еще двух лаках. Надеюсь, вам понравится ;) и пост будет полезным — как в цветах лаков на ногтях, так и сам Essie Luxeffects.
Добро пожаловать! Надеюсь, будет интересно и полезно!

Сначала сам лак-покрытие Essie Luxeffects as gold as it gets
Прозрачная база с золотистым шиммером. Кисточка как у старых Essie — тоненькая (лак покупался в Америке)
На моем желтом мизинце))) — выглядит соло кошмарно в 2 слоя. Так носить его я не собираюсь, т.к. все таки думаю, что это именно лак-покрытие
На этой фотографии все лаки, которые я буду использовать в качестве подложки.
Сразу скажу — идеально наносить лаки я не стремилась (поэтому криво-косо)), моя цель была — передать цвет и эффект покрытия на разных цветах

Начнем с левой руки :)
Слева направо и ссылки на мои публикации по некоторым из них
IsaDora Gothic black
OPI Vampsterdam тут
OPI Russian Navy
OPI You Dont know Jacques
Opi Uh-Oh Roll down the window тут

Все лаки нанесены в 1 жирный слой :)
Более наглядно (т.к. перевернуто))
А теперь то же самое, но с Essie Luxeffects as gold as it gets сверху

Покажу еще пару фото, а потом напишу свое мнение ;)

На темных лаках эффект, который дает эсси — как парча. Ткань, с вкраплениями золотых ниток.
Золотистые частицы как бы «отсвечивают» на свету

Больше всего мне понравился эффект с обычным черным цветом. Как то ярко, интересно это. И с темно синим тоже. Остальные — так себе

Теперь правая рука
Essie Merino Cool тут
Essie Going Incognito

И с Essie Luxeffects as gold as it gets

Еще
На более светлых цветах покрытие дает более деликатный эффект. Ничего радикального, но приятно. Хотя к шиншилле эсси я бы подобрала что то подобное, но не золотое, а серебристое
На зеленом цвете не понравилось совсем
На красном тоже. Совсем не нравится

Теперь 11 и 12 варианты — причем в сравнении с клоном Lipmann, Essense make it golden.
Сразу скажу — я удивилась, но покрытия очень похожи по своей основе. Просто в Essense есть еще крупные частицы, а Essie более деликатно-каждодневный :)

С OPI Party in my cabana тут
(не обращайте внимания на маникюр — это пятый день, наносила покрытие в качестве эксперимента)
Мизинец — как раз Essense
Эффект не понравился совсем)

И с IsaDora Bronze Patina (тоже что то 4 сутки маникюру)
На безымянном Essie, указательном — Essense

Итог:
Покрытие интересное, дает простор для «творчества». Большое количество вариантов.
Можно просто все ногти покрыть лаком и героем поста
Можно один — безымянный палец обозначить)
Можно на 2-3 день маникюра «обновить» таким образом цвет
Сохнет моментально, если сверху нанести еще сушку-блеск — будет совсем красиво. Для поста я не наносила ничего больше.
Покрытие мне понравилось больше на темных лаках. Но с некоторыми светлыми поэкспериментировать тоже можно

Я специально практически не показала Essense make it golden, т.к. на косметисте миллион постов про него. На мой взгляд он почти такой же, но с большими частицами.
В целом мне «чистые» цвета часто нравятся все таки больше чем с покрытиями всякими :)

Цена: около 6 долларов
Оценка: 5!!!

Спасибо за внимание! Надеюсь было интересно и полезно!
  • 25 марта 2012, 18:45
Браво, браво, Лена! Покрытие показано во всей своей красе. Очень понравилось на темных лаках ОПИ и на последнем IsaDora.
ой, спасибо большое! Это оказывается такой глобальный труд — очуметь))))
Мне вот именно на темных понравилось тоже. Причем на темном изадора (специально купила недорогой черный как подложку) — больше всего
очень здорово!
Какой классный топ!
Удивительно идет всем темным лакам
Спасибо! да, именно к темным лакам идет ко всем!
а в чем люкс эффект?)) в блесточках?))
мне без него вторая партия вся понравилась
эффект в эффекте)) я думаю да — в шиммере
Все цвета очень благородные и красивые, по моему мнение верхнее покрытие портит всю красоту
Спасибо за мнение :) Мне чистые цвета (большинство) в целом нравятся тоже больше
С первых фото узнала Ваши, Леночка, шикарные ноготки и фирменный стиль фото и изложения материала так сказать))) Покрытие очень классное.
Спасибо большое! Очень и очень приятно :)
  • vibit
  • 25 марта 2012, 19:04
Понравился на «бежевеньких» лаках )
Да? :) интересно. Ну бежевых тут особо нет, скорее на тауповых
спасибо за мнение
  • vibit
  • 25 марта 2012, 19:22
Я таких слов не знаю даже, на всякий случай в кавычки захватила =)
  • Zamazka
  • 25 марта 2012, 22:00
И мне на тауповых больше понравилось.
Спасибо за чудесный пост!
Спасибо! Многим сам топ не понравился
А я просто старалась показать его со всех сторон)
  • Zamazka
  • 26 марта 2012, 10:37
У Вас это отлично получилось.
Кого-то уберегли от напрасных трат, а кого-то, наоборот, заинтересовали новыми вариантами сочетания.
  • Alexkry
  • 25 марта 2012, 19:15
Какая кропотливая работа… Вам- спасибо за познавательный пост!
Спасибо! Я старалась, это правда кропотливо оказалось :)
извините, но этот «люкс эффект» не понравился… у Вас прекрасная коллекция лаков, все очень понравились, но без этого покрытия:)
:) Спасибо за мнение
Я люблю свою коллекцию, мне оч нравятся все цвета. Чистые (без покрытия) большинство выглядят более выигрышно
вот и мне они тоже в чистом виде больше понравились:)) если Вы любите покрытия, обратите внимание на Essis Kises&Bises;) я уже давно на него засматриваюсь:))
соло оно смотрится вот так
а с лаком вот так
Источник
Источник
да, интересно! я еще теннис корсет хочу)
  • Angora
  • 25 марта 2012, 19:23
Интересно! Мне понравилось как на темных, так и на светлых, хотя я совсем не любитель таких покрытий и глиттеров. Но покрытие придает изюм, иначе не скажешь, темные делает шикарными, светлые игривыми)))).
Спасиб) Я люблю глиттеры, но немного не такие :) Но изюминку придает — это правда. Мне все же на темных больше нравится. Классика — черный/золотой
Мне понравилось, как смотрится лак на OPI You Dont know Jacques и двух светлых Essie. Остальные он дешевит((
На Жаке неплохо, даа)). Зеленые дешевит 100%, розовый и красный тоже
Остается черный/коричневый и серый
спасибо за пост, так все наглядно показано!!!
у Вас ногтики такие красивые, и коллекция лаков классная!!!
и покрытие мне тоже очень понравилось, раньше не обращала внимание на такое!!! очень красиво!
спасибо большое за все добрые слова! Я старалась, и очень приятно читать такие комментарии
Много эффектов на самом деле сейчас в покрытиях и лаках! У меня в запасе еще 2 есть на «проверку))
  • Garina
  • 25 марта 2012, 20:03
Мне эффект не понравился ни на одном оттенке. Этот топ съедает всю их красоту и в целом упрощает вид.
Спасибо за мнение)) Во многом согласна ;)
Не понравился! Только с черной IsaDora вроде бы ничего! +
Ясно)) ну обзор для того и нужен, чтобы мнение составить))
  • Saishom
  • 25 марта 2012, 20:32
к покрытию осталась равнодушна, а вот последний патиновый иза-дора ооочень понравился! идля 4 дня носки выглядит просто прекрасно!
Мне тоже очень нравится этот цвет. черный, но с зеленоватой бронзой
Вообще изадора нормальные такие лаки
  • Saishom
  • 26 марта 2012, 14:35
а по стойкости как? =)
ПО стойкости изадора отличный лак. 3 дня запросто, дальше надоедает))) Но может))
А мне на Жаке больше всего понравилось!
Спасибо за мнение :)
Комментарий удален
  • Nika85
  • 26 марта 2012, 09:50
Если для вас это неаккуратный маникюр, то я в шоке. Для меня это высшее достижение так накрасить (ну почему я такая криворучка   )
Тоже покрытие не очень понравилось, только на темных лаках смотрится интересно. Спасибо за обзор
Спасибо вам! Ну я перфекционистка, и вижу очень много погрешностей
Спасибо, приятно!
  • Nika85
  • 26 марта 2012, 22:06
Ну я тоже их у себя вижу, только рукам все равно, не могут красить идеально и все тут)
Опыт — сын ошибок трудных)))))
Мне очень понравилось на черном, так же на IsaDora Bronze Patina, но самый офигенный результат — это на Essie Chinchilly
Вот как интересно :) спасибо за отзыв
Мне на черном понравилось. На сером интересно, да). С отблеском получается
  • Tale
  • 26 марта 2012, 15:23
А мне практически на всех лаках понравилось, кроме зеленых.
Я люблю такие покрытия  . У самой целый ряд эффектов CND стоит. Золотые частицы больше всего люблю на кремовых алых, коралловых, розовых и бежевых лаках.
Спасибо, рада что понравилось
На бежевых еще не пробовала, надо посмотреть
На алых мне почему то совсем никак
По моему мнению, без покрытия лучше, цвета выглядят богаче что ли)
Да, много мнений, что покрытие простит!