25.03.2012

Проверяем люкс эффект Essie Luxeffects as gold as it gets на 12 лаках

Сегодня осилю большущий пост с экспериментами с покрытием Essie из серии Luxeffects под названием as gold as it gets. Вообще я очень люблю посты — сравнялки, с множеством инфо. Поэтому решила наконец то и сама попытаться такой сделать. Это покрытие у меня уже около 2 месяцев. Не скажу, что оно любимое :), но интересное — это точно. Самой интересно, и интересно показать вам — его эффект на разных лаках. Поэтому для этого поста я покрасила все 10 ногтей на руках))) десятью разными лаками. И отдельно — есть фото на еще двух лаках. Надеюсь, вам понравится ;) и пост будет полезным — как в цветах лаков на ногтях, так и сам Essie Luxeffects.
Добро пожаловать! Надеюсь, будет интересно и полезно!

Сначала сам лак-покрытие Essie Luxeffects as gold as it gets
Прозрачная база с золотистым шиммером. Кисточка как у старых Essie — тоненькая (лак покупался в Америке)
На моем желтом мизинце))) — выглядит соло кошмарно в 2 слоя. Так носить его я не собираюсь, т.к. все таки думаю, что это именно лак-покрытие
На этой фотографии все лаки, которые я буду использовать в качестве подложки.
Сразу скажу — идеально наносить лаки я не стремилась (поэтому криво-косо)), моя цель была — передать цвет и эффект покрытия на разных цветах

Начнем с левой руки :)
Слева направо и ссылки на мои публикации по некоторым из них
IsaDora Gothic black
OPI Vampsterdam тут
OPI Russian Navy
OPI You Dont know Jacques
Opi Uh-Oh Roll down the window тут

Все лаки нанесены в 1 жирный слой :)
Более наглядно (т.к. перевернуто))
А теперь то же самое, но с Essie Luxeffects as gold as it gets сверху

Покажу еще пару фото, а потом напишу свое мнение ;)

На темных лаках эффект, который дает эсси — как парча. Ткань, с вкраплениями золотых ниток.
Золотистые частицы как бы «отсвечивают» на свету

Больше всего мне понравился эффект с обычным черным цветом. Как то ярко, интересно это. И с темно синим тоже. Остальные — так себе

Теперь правая рука
Essie Merino Cool тут
Essie Going Incognito

И с Essie Luxeffects as gold as it gets

Еще
На более светлых цветах покрытие дает более деликатный эффект. Ничего радикального, но приятно. Хотя к шиншилле эсси я бы подобрала что то подобное, но не золотое, а серебристое
На зеленом цвете не понравилось совсем
На красном тоже. Совсем не нравится

Теперь 11 и 12 варианты — причем в сравнении с клоном Lipmann, Essense make it golden.
Сразу скажу — я удивилась, но покрытия очень похожи по своей основе. Просто в Essense есть еще крупные частицы, а Essie более деликатно-каждодневный :)

С OPI Party in my cabana тут
(не обращайте внимания на маникюр — это пятый день, наносила покрытие в качестве эксперимента)
Мизинец — как раз Essense
Эффект не понравился совсем)

И с IsaDora Bronze Patina (тоже что то 4 сутки маникюру)
На безымянном Essie, указательном — Essense

Итог:
Покрытие интересное, дает простор для «творчества». Большое количество вариантов.
Можно просто все ногти покрыть лаком и героем поста
Можно один — безымянный палец обозначить)
Можно на 2-3 день маникюра «обновить» таким образом цвет
Сохнет моментально, если сверху нанести еще сушку-блеск — будет совсем красиво. Для поста я не наносила ничего больше.
Покрытие мне понравилось больше на темных лаках. Но с некоторыми светлыми поэкспериментировать тоже можно

Я специально практически не показала Essense make it golden, т.к. на косметисте миллион постов про него. На мой взгляд он почти такой же, но с большими частицами.
В целом мне «чистые» цвета часто нравятся все таки больше чем с покрытиями всякими :)

Цена: около 6 долларов
Оценка: 5!!!

Спасибо за внимание! Надеюсь было интересно и полезно!

RitaMix 25 марта 2012, 18:45
Браво, браво, Лена! Покрытие показано во всей своей красе. Очень понравилось на темных лаках ОПИ и на последнем IsaDora.
Lenurochka 25 марта 2012, 18:47
ой, спасибо большое! Это оказывается такой глобальный труд — очуметь))))
Мне вот именно на темных понравилось тоже. Причем на темном изадора (специально купила недорогой черный как подложку) — больше всего
fashion_addicted 25 марта 2012, 18:49
очень здорово!
Lenurochka 25 марта 2012, 18:51
Brigitta 25 марта 2012, 18:53
Какой классный топ!
Удивительно идет всем темным лакам
Lenurochka 25 марта 2012, 18:55
Спасибо! да, именно к темным лакам идет ко всем!
ShumelkaMish 25 марта 2012, 18:54
а в чем люкс эффект?)) в блесточках?))
мне без него вторая партия вся понравилась
Lenurochka 25 марта 2012, 18:56
эффект в эффекте)) я думаю да — в шиммере
Eva_Braun 25 марта 2012, 19:03
Все цвета очень благородные и красивые, по моему мнение верхнее покрытие портит всю красоту
Lenurochka 25 марта 2012, 19:16
Спасибо за мнение :) Мне чистые цвета (большинство) в целом нравятся тоже больше
Ilyasovna 25 марта 2012, 19:03
С первых фото узнала Ваши, Леночка, шикарные ноготки и фирменный стиль фото и изложения материала так сказать))) Покрытие очень классное.
Lenurochka 25 марта 2012, 19:16
Спасибо большое! Очень и очень приятно :)
vibit 25 марта 2012, 19:04
Понравился на «бежевеньких» лаках )
Lenurochka 25 марта 2012, 19:16
Да? :) интересно. Ну бежевых тут особо нет, скорее на тауповых
спасибо за мнение
vibit 25 марта 2012, 19:22
Я таких слов не знаю даже, на всякий случай в кавычки захватила =)
Zamazka 25 марта 2012, 22:00
И мне на тауповых больше понравилось.
Спасибо за чудесный пост!
Lenurochka 25 марта 2012, 22:26
Спасибо! Многим сам топ не понравился
А я просто старалась показать его со всех сторон)
Zamazka 26 марта 2012, 10:37
У Вас это отлично получилось.
Кого-то уберегли от напрасных трат, а кого-то, наоборот, заинтересовали новыми вариантами сочетания.
Alexkry 25 марта 2012, 19:15
Какая кропотливая работа… Вам- спасибо за познавательный пост!
Lenurochka 25 марта 2012, 19:17
Спасибо! Я старалась, это правда кропотливо оказалось :)
marino4ka 25 марта 2012, 19:15
извините, но этот «люкс эффект» не понравился… у Вас прекрасная коллекция лаков, все очень понравились, но без этого покрытия:)
Lenurochka 25 марта 2012, 19:17
:) Спасибо за мнение
Я люблю свою коллекцию, мне оч нравятся все цвета. Чистые (без покрытия) большинство выглядят более выигрышно
marino4ka 25 марта 2012, 20:22
вот и мне они тоже в чистом виде больше понравились:)) если Вы любите покрытия, обратите внимание на Essis Kises&Bises;) я уже давно на него засматриваюсь:))
соло оно смотрится вот так
а с лаком вот так
Источник
Источник
Lenurochka 25 марта 2012, 20:28
да, интересно! я еще теннис корсет хочу)
Angora 25 марта 2012, 19:23
Интересно! Мне понравилось как на темных, так и на светлых, хотя я совсем не любитель таких покрытий и глиттеров. Но покрытие придает изюм, иначе не скажешь, темные делает шикарными, светлые игривыми)))).
Lenurochka 25 марта 2012, 19:42
Спасиб) Я люблю глиттеры, но немного не такие :) Но изюминку придает — это правда. Мне все же на темных больше нравится. Классика — черный/золотой
Tinka-Alevtinka 25 марта 2012, 19:26
Мне понравилось, как смотрится лак на OPI You Dont know Jacques и двух светлых Essie. Остальные он дешевит((
Lenurochka 25 марта 2012, 19:43
На Жаке неплохо, даа)). Зеленые дешевит 100%, розовый и красный тоже
Остается черный/коричневый и серый
legallybarbie 25 марта 2012, 19:34
спасибо за пост, так все наглядно показано!!!
у Вас ногтики такие красивые, и коллекция лаков классная!!!
и покрытие мне тоже очень понравилось, раньше не обращала внимание на такое!!! очень красиво!
Lenurochka 25 марта 2012, 19:45
спасибо большое за все добрые слова! Я старалась, и очень приятно читать такие комментарии
Много эффектов на самом деле сейчас в покрытиях и лаках! У меня в запасе еще 2 есть на «проверку))
Garina 25 марта 2012, 20:03
Мне эффект не понравился ни на одном оттенке. Этот топ съедает всю их красоту и в целом упрощает вид.
Lenurochka 25 марта 2012, 20:28
Спасибо за мнение)) Во многом согласна ;)
Deepsyred 25 марта 2012, 20:21
Не понравился! Только с черной IsaDora вроде бы ничего! +
Lenurochka 25 марта 2012, 20:29
Ясно)) ну обзор для того и нужен, чтобы мнение составить))
Saishom 25 марта 2012, 20:32
к покрытию осталась равнодушна, а вот последний патиновый иза-дора ооочень понравился! идля 4 дня носки выглядит просто прекрасно!
Lenurochka 25 марта 2012, 20:34
Мне тоже очень нравится этот цвет. черный, но с зеленоватой бронзой
Вообще изадора нормальные такие лаки
Saishom 26 марта 2012, 14:35
а по стойкости как? =)
Lenurochka 26 марта 2012, 19:31
ПО стойкости изадора отличный лак. 3 дня запросто, дальше надоедает))) Но может))
elenakot 25 марта 2012, 23:53
А мне на Жаке больше всего понравилось!
Lenurochka 26 марта 2012, 19:28
Спасибо за мнение :)
Комментарий удалён
Nika85 26 марта 2012, 09:50
Если для вас это неаккуратный маникюр, то я в шоке. Для меня это высшее достижение так накрасить (ну почему я такая криворучка   )
Тоже покрытие не очень понравилось, только на темных лаках смотрится интересно. Спасибо за обзор
Lenurochka 26 марта 2012, 19:27
Спасибо вам! Ну я перфекционистка, и вижу очень много погрешностей
Спасибо, приятно!
Nika85 26 марта 2012, 22:06
Ну я тоже их у себя вижу, только рукам все равно, не могут красить идеально и все тут)
Lenurochka 26 марта 2012, 22:17
Опыт — сын ошибок трудных)))))
nastyamk2007 26 марта 2012, 10:37
Мне очень понравилось на черном, так же на IsaDora Bronze Patina, но самый офигенный результат — это на Essie Chinchilly
Lenurochka 26 марта 2012, 19:26
Вот как интересно :) спасибо за отзыв
Мне на черном понравилось. На сером интересно, да). С отблеском получается
Tale 26 марта 2012, 15:23
А мне практически на всех лаках понравилось, кроме зеленых.
Я люблю такие покрытия  . У самой целый ряд эффектов CND стоит. Золотые частицы больше всего люблю на кремовых алых, коралловых, розовых и бежевых лаках.
Lenurochka 26 марта 2012, 19:26
Спасибо, рада что понравилось
На бежевых еще не пробовала, надо посмотреть
На алых мне почему то совсем никак
MagicKucher 26 марта 2012, 19:02
По моему мнению, без покрытия лучше, цвета выглядят богаче что ли)
Lenurochka 26 марта 2012, 19:25
Да, много мнений, что покрытие простит!