Еще раз о загадочном Orly Sapphire Silk 40747

Последнее время было несколько постов с этим интересным лаком, которые сподвигли меня запомнить его название и при возможности купить. Спасибо ;)
НО — рискну и повторюсь со своим обзором!
Цвет мне понравился за зелено-синеву :) (не банальный), за похожесть на Dior Nivana, который я очень хочу (но все никак не начну даже искать))). Плюс невысокая цена, и временную тягу к зеленому и синему. Судьба в общем :)
Под катом покажу лак на ногтях еще и руки с несколькими аксессуарами. Велкам!

Итак. Цвет сине-зеленый люблю, а лаки Orly — не люблю. Но он у меня, и в целом я готова рассказать и показать все о нем ;)
В нанесении мне не очень то понравился :) — прежде всего из за какой то кривой кисточки. Она на концах не ровная, как шанель, опи, чайна и иже с ними. Какая то «неостриженная», поэтому мне лично тяжело было красить этим лаком ногти аккуратно. И мне кажется я так и не смогла. Для меня это не ровно. Хотя обычно к кисточкам я не придираюсь (как мне кажется :) )
В первый слой я совсем расстроилась, т.к. было что то плешиво — непонятное. Но второй слой, как водится, все исправил (исключая место рядом с кутикулой, а может руки у меня кривые)
Лак жидкий, еще поэтому первый слой как то неравномерно наносится. У меня на фото 2 слоя
Ну есс но самое круто в лаке — цвет. За это лак не летит в помойку, не отправляется к подругам, и не засовывается подальше. Буду носить и радоваться :)
Он то синий, то зеленый. Я даже не пойму ассоциации с ним. От Елки (бывает сосна такая зелено-синяя) до тормозной жидкости
Цвет для меня яркий, в плане ЕГО ВИДНО! Не спокойный, а обязывающий. Сам по себе не неоновый какой то, приглушенный. Но цвет прям таки обязывает. Почему то ярче блю ребел от Шанель :).
Достала пару шарфиков и «примерила»

Еще что то такое

С «защитного» цвета юбкой

Ну и, конечно же — джинсы ;)

Цена лака: 300 р (не везде он есть, кстати. Я нашла в Подружке случайно)
Оценка 4+ (цвеееет)

Надеюсь, вам понравилось!
  • 26 октября 2011, 13:10
Лена, вы меня заинтриговали. Я не вижу на экране, что он яркий. Буду смотреть его живьем!
С предложенными вещами и аксессуарами смотрится великолепно.
:) Спасибо
Яркий он для меня в плане ммм… обязывает, что ли…
Ну такой — подбирать надо аксессуары и проч.
Он великолепен! Не встречала его еще, а если бы встретила, то обязательно купила. Обожаю такие цвета!
хочу!!!
Спасибо! Я тоже запомнила что то с сапфиром))) И как встретила — сразу купила :)
  • Nay
  • 26 октября 2011, 13:16
Какой же он классный, все-таки… Я Орли очень люблю, а Сапфир, наверное, среди них самый-самый любимый. Очень непростой и глубокий цвет. С джинсами очень гармонично смотрится!
Спасибо! Цвет именно глубокий, даа. А с маркой я как то никак не дружу пока. Только всякие топы/базы у меня
  • Nay
  • 26 октября 2011, 13:47
Я такой-же точно цвет нашла в другой марке, страшно бюджетной польской Bell Glam Wear (№513). Качество, на удивление, отличное и текстура желейная. В один слой — полупрозрачный, в два — просто замечательный. А кисточка там на OPI похожа.
  • Adelana
  • 26 октября 2011, 13:45
Ой, какой замечательный оттеночек! Прямо хочу-хочу его! Теперь ведь, пока не найду, потеряю покой и сон.
:) Спасибо! Найдете! Орли много где есть
  • Mursilka
  • 26 октября 2011, 13:46
Очень красиво! Полюбовалась и ноготочками — отличная форма/длина.
Спасибо! Большое :)

Very lovely varnish
Thank you very very much! :)
  • Plushka
  • 26 октября 2011, 14:15
Красивый цвет лака! И конечно, же ноготочки!
  • OlgaN
  • 26 октября 2011, 14:55
На последнем фото он похож на опишный тил (я прям руку к экрану приложила). Суперский цвет однозначно!
Спасибо! Мне кажется тил более синий. Тоже его хочу))))

• Snejanna
  • 26 октября 2011, 16:06
Хороший оттенок! Повседневный, под джинсы — как раз для меня!))
Спасибо! Ну не совсем повседневный)) но к джинсам)))
  • Uji
  • 26 октября 2011, 19:20
Пусть он и капризный, но зато очень красивый.)
Красивый да, пока ему капризы прощаю
++ похож цвет на OPI Ski teal we drop, только орли дешевле, что не может не радовать!)
Все таки опи для меня намноого круче орли. Тил похож, но чуть синей — мне кажется
Диор Нирвана+rock top coat дает похожий эффект на финише. Очень красивый, стильный цвет!
Нирваана. Вот что я хочу — нирвану. Т.е. получается нирвана светлей этого. Хорошооо)))
я бы сказала светлее и ярче, сочнее, а топ как раз дает цвет очень приближенный к Вашему Орли оттенок.

я очень люблю синие цвета))