26.04.2024

Знакомство с Mishlav: удача и неудача

Долго я откладывала своё знакомство с новой фирмой Mishlav, которая пришла на российский рынок в прошлом году, позиционируя себя как экологичную косметику для женщин. В ассортименте бренда много декоративной косметики (особенно для бровей), и не так давно появилась уходовая — её мне и захотелось попробовать.

Не могу не упомянуть, что с самого начала знакомство не задалось: я просила для теста пенку и тоник, но по какой-то причине, приехавшая ко мне пенка не подавалась через дозатор, а пенилась с краю лишь при внушительном усилии. Сперва я подумала, что это брак дозатора, поэтому попробовала его заменить на аналогичный, но работающий, от другого средства, однако, он точно также забился. Тогда я купила на маркетплейсе новый тревел-флакончик с пенным диффузором, сперва испытала его на мыльной воде — всё работало. Но как только я залила в него пенку, он перестал подавать средство. Логичного объяснения трем сломанным дозаторам от жидкой пенки (нет, внутри не было комков или каких-то вкраплений) я не нашла, спасибо пиар-команде, они сориентировались, сказали, что выслали запрос на производство, будут разбираться, но пенка сейчас у них только из старой партии, поэтому взамен мне выслали гель для умывания. Что ж, пенкой воспользоваться я так и не смогла, пришлось переснимать обзор и испытывать гель.

Вот так, к сожалению, выглядела подача пенки:

Пенка не подается через дозатор
Пенка не подается через дозатор

Ну, не буду об упущениях, а расскажу о средствах, которые в итоге я и испытала. Одно средство — радость, а второе — разочарование. Начну с понравившегося.

Face Toner for normal/mixed skin types Mishlav— тоник для нормального и комбинированного типа кожи лица

Тоник приходит в приятной картонной коробочке. Бутылка пластиковая. Оформление очень симпатичное, минималистичное и стильное. Такие упаковки хорошо смотрятся на любой полочке.

Объём: 150 мл

Страна производства: Россия

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Информация на коробке
Информация на коробке

Проверка состава на Ecogolik выявила только два ингредиента, которые могут вызывать аллергические реакции и раздражения и имеют синтетическое происхождение. В целом, состав неплохой. Но я бы еще рекомендовала внимательно относиться к тонику тем, кто имеет аллергические реакции на экстракты лаванды.

Проверка состава на ecogolik

У меня тоник не вызвал никаких побочных реакций или раздражений, наоборот, отлично успокаивал и увлажнял кожу.

Активные компоненты:

• Экстракты ромашки, календулы и лаванды — успокаивают, освежают и тонизируют кожу.
  • Гиалуронат натрия — способствует выработке гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, которые сохраняют молодость кожи и борются с возрастными изменениями.

В линейке есть ещё тоник для сухой кожи, но так, как у меня комбинированный тип кожи, то этот подошел мне как нельзя лучше.

На упаковке самой бутылки, как и на коробке, есть инструкция по применению и вся важная информация.

Бутылка
Бутылка

Крышка клик-клак, стандартная для средств с такими текстурами.

Аромат травяной, аптечный, приятный.

Крышка
Крышка

По текстуре тоник жидкий, как вода. Я наношу его без ватного диска, просто наливая в ладошки и сразу же распределяю по лицу. Так как тоник иногда попадает мне на губы, я чувствую его сладковатый привкус.

Наношу тоник я сразу после умывания, могу в несколько слоёв: уже после первого слоя чувствуется неплохое увлажнение, со второго уже даже не обязательно наносить крем.

Итог: хороший тоник, к которому у меня нет нареканий. Отличное увлажнение, приятный аромат и никаких раздражений

1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Hydroxyethyl Urea, Isopentyldiol, Betaine, Panthenol, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Chamomilla Recutita Extract, Calendula Ofcinalis Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Citric Acid

Face Cleansing Gel Mishlav — Гель для умывания

Face Cleansing Gel Mishlav -- Гель для умывания
Face Cleansing Gel Mishlav — Гель для умывания

Гель, как и тоник, приходит в стильной картонной коробочке.

Бутылка пластиковая, что удобно — я предпочитаю хранить средства для умывания прямо на раковине.

Объём: 200 мл

Страна производства: Россия

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Описание геля на коробочке
Описание геля на коробочке

Дозатор здесь исправный, работает мягко, подаёт гель плавно.

Дозатор
Дозатор

При первом вскрытии он был крепко закручен.

При использовании в нем остается немного средства, которое засыхает в носике. Не очень люблю такое.

Дозатор/ немного средства, остающегося в носике
Дозатор/ немного средства, остающегося в носике

Мягкий гель Mishlav подходит для всех типов кожи. На упаковке есть вся необходимая информация, и на фото ниже вы можете видеть его состав.

Активные ингредиенты:

• Эфирные масла лимона, бергамота, пальмарозы и герани — придают приятный аромат, обладают очищающими, увлажняющими, антисептическими свойствами и поддерживают здоровье кожи.
  • Витамин Е — увлажняет кожу и стимулирует процессы её обновления, оказывает антиоксидантное действие, замедляя старение.
  • Бетаин — уменьшает покраснение и раздражение кожи, оказывая успокаивающее действие.
Состав
Состав

Сайт Ecogolik находит все компоненты состава, и полностью одобряет все ингредиенты. Средство натуральное и полностью безопасное.

Проверка состава на ecogolik

Но я ничего не могу с собой поделать, мне не нравится текстура и аромат геля (аромат какой-то больничный).

Свотч геля
Свотч геля

По текстуре гель напоминает желе, он слишком склизкий, тягучий и неприятный.

Текстура геля
Текстура геля

При контакте с водой пена не появляется, гель так и остается склизким. С лица его достаточно трудно смыть, приходится умываться дольше обычного.

Гель при вспенивании
Гель при вспенивании

Демакияж. Тут меня ожидало полное разочарование. Гель не справляется ни с одним средством, и не может смыть абсолютно ничего: не только водостойкие продукты, но и те, что поддаются любому мылу. На фото можно увидеть, что даже консилер остался.

1. Тени 2. Консилер 3. Карандаш для бровей 4. Линер для бровей 5. Тушь 6. Карандаш для губ/ после смытия с гелем

Итог: гель действительно нежный, очень-очень мягкий, не вызывает ни стянутости, ни раздражения. Но я не понимаю, работает ли он вообще, ведь ни косметику, ни кожный жир с моей комбинированной кожи толком не убирает. Плюс ещё мне очень не понравился аромат. С другой стороны у него отличный состав и хорошая упаковка. Так что впечатление неоднозначное.

И так как гелем ещё пользуется моя дочь, я узнала и её мнение: ей нравится, что он мягкий, и она не имеет никаких претензий к аромату. У неё нежная юная кожа, которой ещё не нужны сильные средства — тут гель от Mishlav подходит как нельзя лучше. Однако, она тоже не в восторге от того, что при нанесении гель похож на желе и его трудно смыть.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Вода), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Betaine (Бетаин), Inulin (Инулин), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Citric acid (Лимонная кислота), Citrus Limon Peel Oil (Эфирное масло лимона), Tocopherol (mixed), Beta Sitosterol, Squalene (антиоксидантный комплекс),Potassium sorbate (Калия сорбат), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Citrus Bergamia Oil (Эфирное масло бергамота), Cymbopogon Martini Oil (Эфирное масло пальмарозы), Pelargonium Graveolens Oil (Эфирное масло герани)

Итог

Знакомство получилось немного неоднозначное, и, если честно, то в итоге я жалею, что не взяла декоративку, как мне и предлагали. Возможно, с ней бы случилась любовь, ведь на декоративку отзывы вполне неплохие.

Тоник мне понравился, а вот гель для лица я бы не стала повторять.

Пара средств от Mishlav
Пара средств от Mishlav

А вы знакомы с косметикой Mishlav?

Спасибо, что читаете!

С вами была Настя 💙

AlexK 26 апреля 2024, 13:05
Уз ты! Тоник выглядит многообещающе! А гель — да, досадно удивил. Я даже со своей сухой кожей такого не захочу
nastya_koshkina 26 апреля 2024, 14:19
Вот-вот, хорошее слово — досадно! 😢
Спасибо, что заглянули!
Alena_Bliss 26 апреля 2024, 13:12
Настя, спасибо большое за обзор :) очень жаль что российские бренды запускают на рынок недоработанные продукты:) я для себя предпочту однозначно аптечную проверенную временем косметику, правда пользуюсь только пенками и термалками :)
nastya_koshkina 26 апреля 2024, 14:21
Полностью согласна, жаль! Тут недоработано, там… Не удивительно, что потребитель, голосуя рублем, выбирает проверенные продукты.
Спасибо, что заглянули, Алена!
RAGE 26 апреля 2024, 13:16
Ой, я тоже не люблю гели, которые плохо очищают. Этот бы у меня точно отправился в мусорку.
nastya_koshkina 26 апреля 2024, 14:23
Уверена, что мало кто будет рад, когда гель не очищает. Это же не крем
Спасибо за твое внимание!
AmiraT 26 апреля 2024, 14:49
У меня дозатор у пенки тоже не рабочий.
Сказали даже, что пришлют курьера, который заберёт у меня пенку, чтобы они узнали, в чём проблема. Пока никто не приехал, так и стоит пока:)
Есть ещё гель и масло для демакияжа, к которым у меня были тоже некоторые вопросы)
AmiraT 26 апреля 2024, 15:03
Ну вот, например, в тонике есть аллантоин. Тоесть это прописывают дословно. На геле на картонной коробочке спереди написано, что аллантоин есть. Но в составе нет.
На официальном сайте был вообще другой состав, в котором аллантоин есть. Сейчас состав поменяли, но в описании к средству оставили. В общем, было много каких-то нестыковок, будто на многих этапах поторопились))
nastya_koshkina 26 апреля 2024, 15:10
Я так поняла, что это не дозатор не рабочий, а именно что-то с пенкой. Иначе как объяснить, что я вставляю рабочий дозатор в нее — и он тут же перестает работать? Или переливаю пенку в новый рабочий флакон, и он тоже после пары подач пенки встает замертво… Короче, не понятно!
Масло для демакияжа я не пробовала, потому что не пользуюсь такими вещами.
Про тоник — ну дела! Ты внимательная, а они — нет))
nastya_koshkina 26 апреля 2024, 15:12
Мне, кстати, тоже хотели курьера прислать забрать пенку
AmiraT 26 апреля 2024, 15:23
Ездит, собирает)

В том то и дело, что я не внимательная, а просто прочитала, как обычный пользователь. А еще страшная зануда))
Но сам гель мне в целом понравился, кстати, мягкая умывашка. Но обзор прям очень неоднозначный получается у меня) к сожалению. Но мне сказали, что они открыты полностью и поддержали все мои мысли и сомнения🙃🧐
nastya_koshkina 26 апреля 2024, 15:30
А как тебе тоник по эффекту, если в двух словах?
AmiraT 26 апреля 2024, 15:33
А мне не прислали. У меня пенка была, позже ещё гель для умывания и масло для снятия макияжа 😌
AmiraT 26 апреля 2024, 15:36
У меня изначально работал дозатор, кстати. Вот пару раз хватило на фото. А потом всё, также сквозь края пенилась.
nastya_koshkina 26 апреля 2024, 15:45
Да-да, два нажатия можно сделать, затем только с краю идет… ну та же история!
Жоржетта в пенной шапке — огонь
Maro 26 апреля 2024, 19:45
А у меня уже пенка давно закончилась и проблемы не было такой, ничего себе, мне повезло видимо)). Хорошо что бренд клиентоориентированный и готов на диалог👍
nastya_koshkina 26 апреля 2024, 22:46
Точно! Я именно ваш отзыв читала до выбора, думала, что мне тоже понравится, а оно вон как) Но хорошо, что гель вместо нее выслали!
Но тоник мне тоже понравился, как и вам!
Maro 27 апреля 2024, 08:43
Обидно конечно… У меня она быстро прям закончилась. Тоник еще жив) но уже тоже на финишной прямой. Рада что читаете меня, прям приятно приятно))))
Я бы декоративную линейку тоже с удовольствием попробовала. Помаду вижу девочки хвалят…
Alia.foxy 28 апреля 2024, 20:53
Спасибо за обзор ❤️