Первый Голландец OPI - Vampsterdam. Вампирский Амстердам - что может быть загадочней?

В этот лак я влюбилась еще по свотчам новой коллекции OPI — Голландской. Одно название только чего стоит! Люблю вампиров :) и люблю Амстердам :). Что то есть в этом городе загадочное. Я была там 1 раз — всего 2 дня. И все это время шел дождь (там очень редко бывает очень хорошая погода), и мои воспоминания о городе — великолепный канал, мостики, пряничные домики, местные жители (и не только) на велосипедах. Серое небо, которое почему то не грузит, а навевает какую то светлую грусть… Хочется бродить по улочкам, фотографировать все подряд, как будто фото передаст хоть каплю той атмосферы. Под катом я размещу фото «моего» Астердама, и его настроения.
И вампиров я люблю современных)))))) загадочно красивых, остроумных и почти благородных :) Vampsterdam — отличное название для отличного лака.
Я купила этот лак спонтанно, не дождавшись посылки :) И спешу показать его вам — тут помоему еще этот цвет не показывался

Итак — голландская коллекция OPI — в принципе уже много где продается. Качество как у OPI))) — все ок. Правда парочку раз у меня OPI пузырились, и я как то подостыла к этим лакам. Этот — отлично наносится и все такое
Цвет глубокий. Баклажановый, хамелеонистый немного (на мой взгляд) — иногда более бордовый, иногда более фиолетовый
Текстура — немного в полосочку сначала. Потом разглаживается. Кажется это крем с шиммером))
Готичный лак. Но и не вызывающий. С загадкой и «поволокой»))))

«Only a vampire can love you forever» ;)

Цветочная тема ;)

Атмосфера Амстердама у меня ассоциируется
с девушкой, немного мечтательной. Дождем

С каналами и бесконечными велосипедами

Танцы под дождем. На фото не я, просто «прохожие»
Минусы тоже имеются
— Мне показалось, что сохнет дольше чем обычно лаки OPI.
— Пахнет почему то сильно

В целом Лаком я довольна. Даже очень!
Цвет отличный, качество тоже!
Цена: 530р (Мск)
    • Zamazka
    • 12 марта 2012, 16:39
    Обалденный!
    Правда, очень понравился! Возьму на заметку.
    Мне кажется правда обалденный. С изюминкой!
    Пост и ваш маникюр как всегда прекрасны. А вот Амстердам у меня совсем с другим ассоциируется, я не романтична…
    Спасибо большое :)
    Ну да, Амстердам по разному видится. Красные фонари, травка и проч. — тоже присутствуют :)
    Но мне город понравился именно этими ассоциациями :)
    Я имела ввиду музей Винсента ван Гога, окна католиков без штор открытые всем для просмотра и плавучие дома…
    :) ясно :)
    Многогранный город
    Я почему то подумала что темную сторону вы имеете ввиду))
    • 12 марта 2012, 16:53
    У меня тоже один голландец сильно пахнет (оранжевый крем A Roll in The Hague)
    Не совсем поняла его текстуру: полосит как перламутр, но и шиммер в нем очевидный. Зато цвет выше всяких похвал, очень манящий!
    Я помню отзыв такой, ага! Что пахнет
    Цвет обалденный, ага
    Ну вот как шанель черная жемчужина — мне кажется текстура. Крем с шиммером, но ооооочень и очень мелким)))
    • 12 марта 2012, 17:03
    В упор не вижу в нем крема, ну пусть будет так (раз уж нам ничего производитель не пояснил)
    А я чайник)))) Может и не крем)))))) А как? Шиммер? Или как это назвать? :)
    • 12 марта 2012, 17:22
    Да я сама не знаю, по мне шиммерный перламутр   Особенно на этих свотчах заметно
    Может еще будут у кого варианты?
    :))
    Кстати у меня на ногтях эти полоски не такие явные
    • olla
    • 12 марта 2012, 17:44
    Цвет лака просто шикарен! И маникюр у Вас очень красивый получился.
    А в названии поста — опечатка. Буква «d» в названии лака пропущена, извините.
    Большое спасибо и за комплименты и за отпечатку! Не увидела)) сейчас исправлю
    Хорош чертяка!!! или вампиряка?
    ))))) спасибо
    Вампир чертяка))
    • Angora
    • 12 марта 2012, 17:46
    Лак умопомрачительный!   Я тоже люблю вампиров и Амстердам, правда сколько раз я там была, обходилось без дождя))))))
    Спасибо)) правда хорош
    В Амстере была один из и 2 дня, из за дождя запоминал его готичным и таинственным))
    • violina
    • 12 марта 2012, 18:56
    Лак меня не сильно зацепил, но ваша форма ногтей — это мечта! Ну просто идеальное удлиненное ложе!
    Большое спасибо. спасибо за ногти папе))))
    Очень красив! Шикарный маникюр у вас)
    Большое спасибо!
    • M-Olly
    • 12 марта 2012, 19:59
    Класс! Хочу и себе) В избранное. Спасибо за наводку!
    Спасибо :) Рада быть полезной ;)
    Пост такой настроенческий, спасибо) Мой круг хотелок из коллекции сузился до одного лака — Ван Гог)))) Этот тоже хорош, но меня как-то отпустило)
    :) спасибо
    А я в первую очередь этот хотела))) Ну и еще штуки 3 точно хочу из этой коллекции
    • Vogue
    • 13 марта 2012, 08:29
    я тоже этот оттенок прикупила, нравится но окружающие почему то видят в нем коричневый цвет)) а сохнет обычно как и остальные лаки оПиАй
    Коричневый? Ухты, откуда это? )) сливовый максимум! Ну на мой взгляд))
    А сохнет мне показалось, дольше обычного…
    Спасибо за комментарий
    • Ksenika
    • 13 марта 2012, 10:23
    Изобретателям названий лаков ОПИ нужно просто памятник ставить.
    Как они такие уматные придумывают???
    Ага))) названия у них суперские)))))
    какой красивенный оттенок   все, теперь обязательно буду за ним гоняться. А ведь буквально вчера, покупая очередные лаки OPI, пообещала себе хотя бы месяц за ними не заезжать
    Ах, Амстердам!.. С ним связан определнный период моей жизни… Кстати, там не так уж и редко бывает хорошая погода
    Спасибо)) я тоже не планировала покупку, эмооции)))))
    Про погоду верю)) я была там всего 1 раз, и на моих фото видна погода)) конец июня, кстати
    да, погоду видно   Но и там бывают такие приятные солнечные дни!
    Настоятельно рекомендую ехать весной, когда открыт цветочный парк Кекенхоф
    Верю))) и хочу))) спасибо
    Про сад читала, ага!
    • Alexy
    • 13 марта 2012, 16:12
    очень ваш пост понравился, так вы этот лак красиво-романтично писали, что я заказала этот лак, спасибо
    Спасибо большое! Надеюсь он вам понравится тоже)))
    красиво очень получилось у вас пост оформить)))) фотографии действительно очень атмосферные здесь)) оттенок вроде бы ничего выдающегося, но цепляет)) мне понравилось))) спасибо большое, с удовольствием прочла ваш пост)))
    Спасибо большое! Я старалась и очень приятно читать такие комментарии!
    • 09 апреля 2012, 09:18
    Спасибо большое за Ваш пост!!! Очень понравилась Ваша работа и оттенок. :) Честно, до Ваших рук не обращала внимания на этого «голландца». И, по-видимому, напрасно! :) Однозначно, стОит покупки. Заставляю себя переключиться на светлые тона — весна как-никак, а тянет упрямо на тёмные… Но этот, наверное, точно на очень-зиму. Как думаете?)))
    Спасибо и вам за добрые слова!
    Я в этот оттенок влюбилась сразу
    И он универсальный, не зимний!
    • 09 апреля 2012, 12:20
    Тогда точно, надо брать :)
    Надо), Это классный лак
    Но лучше еще свотчи посмотрите, т.к. есть те, которым он не очень нравится
    • 09 апреля 2012, 18:00
    Спасибо! Цвет мне нравится))) Вот только народ пишет, что очень жидкий лак и приходится 3 слоя класть, иначе жутко «полосит». У Вас не было таких уж сильных проблем с ним? :)
    Хммм)) ну вот на моих фото 2 сло. М быть из за шимера перламутра что то вроде полосочек, но это просто особенность не из за жидкости лака