22.04.2024

Моё идеальное комбо для лифтинг массажа лица. Крем La Roche-Posay Substiane Rich и питательный крем Nutritic Intense Rich

Всем доброго дня, мои читатели ❤️

Как говорится, береги честь смолоду… и кожу тоже… поэтому я регулярно практикую массаж лица ещё лет с 25, основная задача которого улучшить кровообращение и выработку коллагена, так как ничто так не питает, как собственная кровь, которая приносит все полезные вещества и кислород к дерме.

Массаж «на сухую» делать категорически запрещено, это грозит, как минимум, растяжением и травмированием кожи, поэтому к поиску массажного средства я подошла ответственно)

Кто-то выбирает в качестве основы масло, в том числе и оливковое, которое имеется практически в каждом доме, но я против так рисковать, можно напрочь забить поры, спровоцировать подкожники и прочую совсем не нужную нам побочку.

Есть специализированные масла для лица, но мне лично не нравится слишком скользящий эффект от них, складки кожи толком не «зацепить» и не проработать, слишком гладко и вязко.

Поэтому я выбрала именно крем.

Мне нужен был густой и плотный экземпляр, но при этом не жирный.

Даже целых два)

О коже:

35лет

Сухая, присутствуют признаки снижения тонуса и эластичности.

Я практикую вечерний и утренний массаж вот с таким вот девайсом

Массажер от The Body Shop Twin-Ball Revitalizing Facial Massager

Он у меня старичок, поэтому коробочка слегка потрёпана, но тем не менее опираюсь именно на информацию на ней, и массаж делаю по инструкции, изображённой там же

У него тяжёлые металлические шарики,

Они априори всегда холодные

Утром хорошо освежают, в паре с массажем убирают припухлость.

Проработка зоны вокруг глаз
Проработка зоны вокруг глаз

Хорошо видно, как ролики захватывают складки кожи
Хорошо видно, как ролики захватывают складки кожи

Проработка овала лица
Проработка овала лица

А вечером можно их подержать в тепле и они сыграют релаксирующую функцию в тёплом виде.

Для вечернего массажа использую

Крем от La Roche-Posay Substiane Riche

Visible density and volume replenishing care

Крем от La Roche-Posay Substiane Riche Visible density and volume replenishing care

Упаковка:

Туба с откидной крышкой, 40 мл

Откидная крышка у тюбика
Откидная крышка у тюбика

Тут хорошая дозировка того самого масла Ши, оно стоит на почётном третьем месте в списке ингредиентов.

И содержится Pro-Xylan что собственно меня и привлекло в нём, чтобы средство не просто хорошо питало и скользило, но ещё и подтягивало кожу.

Сначала я усиленно искала в составе тот самый обещанный Рro-xylan, который сулит нам увеличение плотности и лифтинг за счёт стимуляции выработки коллагена,

нашла, не без помощи специалиста вот что:

оказывается, в составе данного крема содержится Прокcилан, который является производным ксилозы — Hydroxypropyl и вещество lynactil — ничто иное, как гидролизованное льняное семя

(в составе звучит как: Hydrolyzed Linseed Extract)

Эти компоненты и образуют уникальное сочетание Lynactil + Pro-Xylane, которое восстанавливает плотность кожи и заметно подтягивает ее засчет стимуляции выработки собственного коллагена.

Комплекс, проникая в эпидермис, помогает запустить синтеза коллагена: I и II типов, коллагена IV и VII типов, гликопротеидов, белков, участвующих в синтезе волокон соединительной ткани и важных нам, гликозаминогликанов.

Гликозаминогликаны (ГАГ), являясь обязательными компонентами межклеточного матрикса, обладают мощной антиоксидантной активностью, что позволяет эффективно тормозить процессы старения.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • BUTYROSPERMUM PARKIIBUTTER/SHEA BUTTER • CYCLOHEXASILOXANE • PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • ISOHEXADECANE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SILICA • HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL • CERA ALBA / BEESWAX • STEARIC ACID • DIMETHICONE • PALMITIC ACID • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • PROPYLENE GLYCOL • PEG-20 STEARATE • STEARYL ALCOHOL • BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE • DIMETHICONOL • ARGININE PCA • SERINE • DISODIUM EDTA • HYDROLYZED LINSEED EXTRACT • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • BENZOIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE. (CODE F.I.L.: B44609/4)

Текстура:

Крем очень плотной текстуры, с трудом выдавливается из тюбика за счёт густоты.

Действительно, как кусочек масла, но при этом абсолютно нежирный! Очень необычная текстура

при нанесении на кожу, он тает не сразу, что и было мне нужно, чтобы успеть проработать роллером все нужные участки, обеспечить хорошую сцепку с кожей.

Использую его на ночь, так как он плотнее своего собрата, о котором расскажу чуть ниже, и под макияж я бы не стала его использовать, он оставляет небольшую восковую плёночку.

Здесь видна тонкая восковая пленочка на коже после крема Substiane
Здесь видна тонкая восковая пленочка на коже после крема Substiane

Что хочу отметить:

Этот крем действительно уплотняет кожу, это заметно с первого применения, от курса массажа с ним вообще эффект шикарен.

Он работает именно на плотность.

А аромат — просто релакс, на мой нос: нежный жасмин, цитрус и неведомая смесь эфирных масел.

Хочется ощущать его постоянно.

Второй мой помощник уже для дневного массажа.

Питательный Крем Для глубокого восстановления сухой и чувствительной кожи La Roche-Posy Nutritic Intense Rich

Я как обладатель именно такой кожи, его просто обожаю, это уже 3-я баночка, особенно он хорош в осень и зиму, прекрасно напитывает кожу, не забивая поры и без жирного блеска.

Упаковка:

Миниатюрная баночка из стекла в сдержанном дизайне, 50 мл

Текстура:

Не зря он зовётся Rich, богатая, шикарная текстура, именно такими хочется окутать себя, когда хочется тепла.

Ну а когда хочется текстур полегче, оставляю его как массажное средство.

Использую его днём, этот крем легче, чем Substiane, текстура нежнее, мягче, он быстрее впитывается, что в пользу к утренней спешке и уже так детально проработать зоны роллером нет времени.

И плюс крем не оставляя плёночки, на него отлично ложится макияж.

Из активных действующих веществ :

• Масло Карите (Ши)
  • Ниацинамид
  • Витамин Е
  • МП-липиды

Аромат:

И снова невероятный аромат, схожий с Substiane

Тут цитрусовые ноты, сандал, аромат белых цветов и нотки жасмина.

Поэтому тут у меня 2 зайца, массаж+ароматерапия.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • CETEARYL ALCOHOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • GLYCERYL STEARATE • ALCOHOL DENAT. • ETHYLHEXYL PALMITATE • DIMETHICONE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • MYRISTYL MYRISTATE • NIACINAMIDE • PEG-100 STEARATE • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • SODIUM POLYACRYLATE • MYRISTYL MALATE PHOSPHONIC ACID • DISODIUM EDTA • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TOCOPHEROL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE

Итог:

Это парочка кремов La Roche-Posay

+ мой любимый роллер от the body shop

Вот моё эффективное, рабочее комбо для лифтинг массажа.

Моя оценка каждому

10/10

Утром-текстурой полегче

Крем Nutritic Intense Rich

Вечером для плотности, посерьёзнее

Крем Substiane,

У кого нет такого девайса, эти крема позволят сделать как лифтинг, так и классический и лимфодренажный массаж лица самостоятельно. Кремы образуют хорошую сцепку.

При регулярном применении от курса массажа с ними замечаю более подтянутый овал, нежную ровную, более плотную кожу и отличное настроение от удачно проделанной работы.

Сразу после массажа, заметен прилив крови к коже
Сразу после массажа, заметен прилив крови к коже

Благодарю за внимание, надеюсь была для вас полезной ❤️

Matur 22 апреля 2024, 09:08
Был у меня nutritic, даже с моей склонной к жирности кожей он мне нравился
Fistashka_555 22 апреля 2024, 09:36
Мне кажется он любому типу кожи подходит, как ни странно, питательный но не жирный. Я его обожаю, уже не первый раз повторяю. Аромат конечно у него -особая песня
Вика Ботюк 22 апреля 2024, 09:16
Крема шикарные, а вот на счёт массажера я тебе уже говорила 😃 не моё, на моем лице эффект 0, ничего не захватывают, ну и бесполезные, а вот крема захотелось попробовать, у меня был Riche но другой линейки очень хороший
Fistashka_555 22 апреля 2024, 09:17
Ты не той стороной его ведёшь, его под определённым углом нужно и нужной стороной, тогда захватит правильно)
Надо онлайн мастер класс тебе провести😃
Вика Ботюк 22 апреля 2024, 09:19
Я буду не против мастер-класса 😃 но как я его уже вести не пробовала без толку 😅
Guzeleka 22 апреля 2024, 16:21
Вот было бы здорово пост с небольшими видео ) у меня тоже есть такой массажер и я к нему не могу приноровиться, временами вспоминаю и пользуюсь, как получается. Про кремы не могу ничего сказать, а увидев знакомую вещицу побежала сразу читать)
Fistashka_555 22 апреля 2024, 20:15
Жаль, что тут можно прикрепить только небольшие гифки😪
чтобы он захватывал складку кожи, его нужно прикладывать практически параллельно коже и стороной к ней, на которой логотип бренда, если сделать другой стороной, захват менее сильный. Самое главное угол, чем ближе ручка к лицу, тем сильнее
Fistashka_555 22 апреля 2024, 20:15
Fistashka_555 22 апреля 2024, 20:17
Guzeleka 23 апреля 2024, 06:13
Спасибо большое! Буду вечером пробовать. Вчера тоже достала и делала массаж, но у меня такого эффекта не было.
Guzeleka 26 апреля 2024, 12:21
Спасибо еще раз за подсказку. Все получилось! Я всегда прикладывала массажер обратной стороной и эффекта не было. А теперь он есть)
Fistashka_555 26 апреля 2024, 20:49
Рада быть полезной🌸
RAGE 22 апреля 2024, 10:36
Отличные кремы, я пробовала оба, возможно, повторю, как закончатся запасы моих кремиков.
И с комбо с массажем у вас получается отличный результат
Fistashka_555 22 апреля 2024, 11:28
Благодарю, что заглянули🌸
Vanilla_Dream 22 апреля 2024, 13:52
Я все никак не могу заставить себя делать подобные массажи, хотя массажер есть 🙈🌿🌺
Fistashka_555 22 апреля 2024, 15:00
Есть такое дело, прекрасно понимаю многодетную мать😃😅 главное настроить себя на результат и начать
Lara1979 23 апреля 2024, 19:25
Красивая ум вас кожа!
Fistashka_555 25 апреля 2024, 11:33
Благодарю ❤️
AmiraT 24 апреля 2024, 02:07
Масло ши немного пугает меня, а вот подобный массажный роллер давно хочу для себя 😻 это не больно?
Fistashka_555 24 апреля 2024, 21:30
Нет, это очень даже приятно)) после массажа с ним ощущение ещё час, что с кожей что-то происходит=улучшение микроцеркуляции