26.04.2024

Яркий девчачий аромат ZarkoPerfume Purple Molecule 070•07

С этими ароматами я сначала познакомилась абсолютно случайно в магазине, мне их предложила консультант. В тот момент, по первому затесту, мне понравились розовая и лиловая молекулы. Уже позже, с углублением в мир ароматов, изменениями предпочтений, я влюбилась и в Muse. Изначально, я думала рассказать о нем, но весна, цветы и легкость буквально навеяли показать именно пурпурную молекулу.

Флакон достаточно лаконичный, округлый. Крышечка простая, золотого цвета. Всё выглядит достаточно просто.

Объём 100 мл.

Purple Molecule 070·07 ZARKOPERFUME принадлежит к группе восточные гурманские.

Аромат выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Zarko Ahlmann Pavlov.

Концентрация: Eau de Parfum

Но в этот раз писать про аромат мне сложно, поскольку ноты на разных ресурсах очень разняться. Я приведу два описания и расскажу про своё восприятие.

На Фрагрантике:

Верхние ноты: белая орхидея, магнолия, полевые цветы.

Базовые ноты: ваниль, мускус, сандал

На другом парфюмерном ресурсе:

Базовые ноты: питахайя

Ноты сердца: Сандаловое дерево

Базовые ноты: Ваниль

Абсолютно разные составляющие аромата.

Что ощущаю я: в первую очередь очень явную ноту питайи (драконье сердце) и сплетение с ним магнолии и не кондитерской ванили. Возможно, есть присутствие сандала.

Аромат одновременно яркий и лёгкий; звонкий и жизнерадостный; игривый и поднимающий настроение. Этот аромат я обожаю весной и летом, он не задушит. Я люблю, как тёплый ветерок доносит его до меня. Он прекрасен в офис, на свидание и на знакомство с родителями.

Стильно, модно, молодёжно!

Хотя аромат перекликается с розовой молекулой своей направленностью, сладостью, я больше люблю именно пурпурную.

А какая молекула нравится вам?

Оценка: 10/10

Цена: ок. 15000₽ (8000₽ на момент покупки).

В Telegram канале я рассказываю о бьюти новинках, делюсь актуальными промокодами и акциями, а еще своими покупками.

Affectent 26 апреля 2024, 09:10
Недавно попробовала розовую молекулу в пробнике. На мне периодически отчётливо чувствуется детское мыло, но эта изюминка мне даже нравится. Тоже девчачий, но с необычными нотками: например, начинается с горьковатой бузины. Теперь хочу полноразмер )
Natella666 26 апреля 2024, 09:12
Розовая тоже отличная молекула, с шампанским)
Affectent 26 апреля 2024, 09:14
Мне ещё нравится, что у них флаконы стильные 😅
daria_in_love 26 апреля 2024, 12:37
Розовая нравится, использовала до донышка отливант 10 мл, хочу флакон. С сиреневой не знакома пока, но в планах есть)
Natella666 26 апреля 2024, 13:02
Обязательно познакомьтесь)
LyaGalysheva 26 апреля 2024, 14:27
У меня две Молекулы, вторая Эксентрик и розовая. Вторая, как классика, допользовала сотку почти до конца. Розовая — ну это кошмар. Она очень синтетическая, такая химозная, жуть просто. Я не могу ее носить. Мне в ней и мыло слышится, и что-то очень пищевое химозное. Как Yuppi или Invite из пакетика, вот прям прямой флешбек в детство, когда покупались эти растворимые напитки…
Natella666 26 апреля 2024, 14:37
Послушайте пурпурную)
LyaGalysheva 29 апреля 2024, 17:10
Посмотрим, у нас ее нет, только в распиве ждать, если появится. Плка не ощущаю острого дефицита в новинках. Закрываю текущий вишлист, осталось 4 флакона)
Only_July 26 апреля 2024, 15:30
Розовая меня огорчила. Старт замечательный, а потом, особенно на одежде на следующий день — порошок порошком, хорошо что купила пару мл на рандеву. А вот пурпурная таких фокусов не выдает, она мой фаворит на лето, хотя, смотря какое лето)
Natella666 26 апреля 2024, 17:49
Согласна, лето нынче переменчивое…
MarmelAnna 26 апреля 2024, 16:26
Честно, я не понимаю восхищения по поводу ZARKOPERFUME. Совсем не мой бренд.Не зашли мне ни PINK MOLeCULE 090.09, ни The Muse, ни Purple Molecule 070.07, ни молекулы -19 The Beach, ни малекула 234.38…
Это только то, что я теста, даже от обиды прикупила новый разрекламированный Sending Love… Но… Посыл любви явно не ко мне… Завидую, всем, кто наслаждается этими ароматами,
Надеюсь что и я когда-нибудь хотя бы пойму о чëм они…

Natella666 26 апреля 2024, 17:49
Все мы разные) Хлопок и пляж мне тоже совсем не зашли, Sending Love только приехал в отливанте и я его еще не тестила, поэтому про него сказать ничего не могу. Это направление как и Ддульетты не всем нравятся. Я вот классические молекулы и джульетки вообще не поняла…
Rosalin 26 апреля 2024, 19:58
А у меня еще хуже ситуация обстоит.
Интересно, есть — кто на себе очень плохо слышит молекулярные ароматы?
В 2 — х магазинах тестила ароматы ZarkoPerfume и ничего не слышу. И кофе нюхала в магазине, не помогло ни капельки.
Вот как раз тестила — Purple Molecule 070 · 07, Zarkoperfume. Только дома с блоттера — едва слышимый нюанс, но понравился.
А PINK MOLéCULE 090.09 ZARKOPERFUME — вообще ничего не слышу… даже сказать нечего.
MarmelAnna 26 апреля 2024, 21:38
Ой, парфюмерия меня удивляет и удивляет… Сколько людей столько и мнений… Здесь расчитывать только стоить на свой ольфакторное восприятие… Одни восхищаются, а я даже не представляю этот запах около себя… Кто-то говорит -это просто воняет, а я не могу оторваться от запястья с этим ароматом 😝
Rosalin 27 апреля 2024, 06:56
Это точно: всё настолько индивидуально.
MarmelAnna 26 апреля 2024, 16:47
… У меня даже телефон пишет бред об этом бренде… * это только то, что я тесТИЛА.… а не Это только то, что я теста,… 😊
dearclarice 27 апреля 2024, 04:09
а у меня стойкое ощущение, что я смородиной побрызгалась, прям ярко эту ноту ощущаю
MarmelAnna 27 апреля 2024, 14:34
А у меня с Джульеттами полный порядок и с классическими молекулами тоже.., Очень люблю, лето и без 2 малекулы🤔😱- не представляю… А Джульетт у меня целая парфюмерная лавка, вот сейчас жду новый флакончик с вишней., скинула фото, но…