Цветотип и стиль

А в чем вы встречаете октябрь? Look of the day. Коричневый + синий

Привет, девушки!
С утра, собираясь и попутно делая селфи)), подумала, а почему бы не поделиться сегодняшним образом? Ведь наш макияж, прическа, маникюр — это только часть образа, а вот про общий look как-то мы забыли. Так что прошу за деталями под кат!

Начало октября: уже существенно холодает, но солнце еще все так же ярко светит. Понедельник — начало рабочей недели. Нужно переделать кучу дел и еще немножко. Много бегать — мало ездить. А еще с утра нужно было как можно скорее собраться. Поэтому макияж максимально незамысловатый, как, впрочем и внешний вид. Я называю такой :«выпало из шкафа»

Итак, макияж, который занимает у меня 10 минут.
Тональный Yves Saint Laurent Youth Liberator Serum Foundation BR20 Beige Rosé
Консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch #2 Luminious Ivory
База для теней с кремовой текстурой Artdeco Eyeshadow Base
Тушь Chanel Dimensions De Chanel Mascara #10 noir
Самый темный оттенок из палетки Chanel Lumieres Facettes Quadra Eye Shadow 537 Quadrille
Помада Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour № 34 La Raffinee
Тени для бровей Herome
Румяна Dolce&Gabbana The Blush Luminous Cheek Colour #28 Mocha
Метеориты Guerlain Meteorites Perles Iluminating Powder Pure Radiance №02 teint beige
Ну и на ногтях Chanel Le Vernis Nail Colour #461 Blue Satin (это с вечера, конечно)
Духи Mendittorosa Le Mat Extrait De Parfum

конечный результат

Теперь можно и одеться) Casual&active
Черные сникерсы Albano с аппликацией в виде звезд.
Джинсы-скинни Mexx. Выносила их уже год, отличная модель, за вполне демократичную цену приемлемое качество. Ноги стройнит   Поэтому в планах купить повторно — это любовь.
Тельняшка и шарфик Esprit
Кожаная коричневая курточка Made in Тurkey
И кожаная сумка Made in Italy
Бренды я уже на бирке и не разгляжу, но носятся отлично — нареканий нет.

Комбинация коричневый + синий очень здорово смотрится, особенно если контраст ярко выражен. У меня же «перепад температур» помягче и чем-то перекликается о октябрьской погодой. Да-да, октябрь — это уже осень, это чувствуется в воздухе и видно по листве деревьев и туманам ранним утром, но днем, стоит солнцу только выйти — и уже можно немного понежиться под последними лучами.

Покупки, прогулки, звонки, встречи… В перерывах медитация на голубую от неба гладь воды, угостить колбасой соседского кота, который считает почему-то наш дом своим и прыжки по желудям. Да, немного по-детски, но не могла не удержаться, особенно когда людей рядом не было) Было ещё много чего, но все успела и даже не устала.
Так закончился первый день недели, так начался октябрь.
А в чем вы встречаете осень?
  • Rossetto
  • 03 октября 2016, 23:54
Вы, конечно, уже абсолютно по-европейски выглядите, аура у вас уже западная :-))
Я пока ещё ношу яркие цвета, поскольку солнечно, но как придут туманы, уйду и я в приглушённую гамму. Коричневый с синим ношу с 2009 года, тогда это было так ново, что почти немыслимо))
Да, яркие цвета ещё можно позволить, тем более, у вас южнее, теплее (эх, хорошо   )
Холодный с тёплым — это действительно рискованно, но на удивление гармонично смотрится.
  • Rossetto
  • 04 октября 2016, 16:02
Холодные и тёплые никогда не миксую, это сочетание мне режет глаза и на других тоже; коричневый к синему или голубому всегда холодный.
Комплект динамичный и «безопасный». Мне кажется, что с вашей внешностью и фигурой можно позволить что-то более дерзкое   Расцветка шарфика попадает в общую цветовую гамму, но принт не очень дружит с тельняшкой.
А у нас днем все еще +25
Этой осенью я отдам предпочтение тяжелым тканям типа мебельных и вельвету, а еще богатой отделке (если я правильно перевожу rich embellishment), элементам гусарской униформы.
Только что поняла, как трудно мне писать о моде на русском. Совсем не знаю профессиональных терминов
И дерзкое иногда позволяем;) Согласна по поводу шарфика и тельняшки — надо будет расширить гардероб.
Как я вас понимаю! Мне и самой порой приходится подбирать правильные слова.
Гусарская униформа — супер! Мне понравилась капсюльная коллекция Хадид для Томи Хилфигера этой осенью, особенно кепи, брюки и пальто.
Хадид для Томи Хилфигера хороша! Меня еще очень порадовала Zara в этом сезоне, все клевые вещи с подиумов можно купить там   Ну и для тех стран, где есть магазины Pinko, тоже есть что посмотреть и купить в гусарском стиле
Начну флешмоб последних аутфитов. Это я в эти выходные поехала прогуляться к морю не посмотрев прогноз погоды   Что сократило продолжительность прогулки, но не помешала сделать крутое фото на крыше под дождем
  • Tanya775
  • 04 октября 2016, 13:59
какое фото классное    , я бы Вас не узнала на нем
спасибо :) фото на самом деле очень жизненное :)
Супер! Продолжайте
В Зару я еще не наведывалась. Я там, если честно, редкий гость)
отлично тельняшка и шарф смотрятся, славатегосподи, уже не те времена, когда «помада и лак должны быть одинакового цвета»))))
  • 04 октября 2016, 15:08
Скажите, а какой шарф должен подойти к тельняшке? Или например к сине-белой клечатой рубашке? Что-то однотонное? Не могу обходиться без шарфа, а расстегивая верхнюю одежду не хочется выглядеть «какздрасти» :)
Однотонное — это простой вариант, который конечно же подойдет. Если речь идет о двуцветном полосатом или клетчатом свитере/майке/топе, то можно взять и что-то контрастного цвета, если цветов больше двух, то лучше брать один из тех, что присутствует в палитре верха.
Если вы продвинутый сам-себе-стилист, то можно и замиксовать разные принты. Тут надо помнить, что они должны быть объединены тематикой, цветом и иметь поддержку в общем образе. Вот как бы это делала я. Допустим у меня есть полосатый верх и мне обязательно нужно дополнить его принтованным шарфом. Начну с брейнстоминга. Что может обозначать полоска? Вот что первое пришло мне на ум:
Морская тематика. Тогда к нему может подойти шарф с принтами якорей, рыбных сетей или морской фауны. Но тогда аутфит нужно поддержать другими элементами морской тематики. Скажем лоуферы или сумочка в тему (допустим, ремешок-цепочка), сережки якоря или морские звезды, тренч и т.д.
Американский флаг. Тогда дополняем наш полосатый верх шарфиком со звездным принтом. И добавляем другие элементы Америки. Что-нибудь из денима: джинсы, джинсовая юбка или куртка, ковбойский ремень с массивной пряжкой и другие идеи.
Ретро-форма заключенного (а почему бы и нет?). Добавляем широкие штаны или штаны-карго, массивные ботинки, цепи-браслеты на руки и шарфик с решетками ))))
  • 04 октября 2016, 20:38
Спасибо. Я больше ориентируюсь на интуитивное восприятие «гармонирует-не гармонирует». Есть над чем поработать!

Приятно читать, когда о моде пишет человек, который в ней действительно разбирается. Я, к сожалению, не такой продвинутый «сам себе стилист», как вы, но ваш подход к подбору одежды мне очень близок.
  • 04 октября 2016, 15:11
Задвоился комментарий
  • eueu
  • 04 октября 2016, 03:28
Очень хороший образ и макияж) Вам идет) Интересно было почитать этот пост, прям что-то свежее для косметисты)
Новое — хорошо забытое старое
Как-то незаслуженно обделены вниманием эти темы, но было бы очень интересно посмотреть аутфиты и других девушек. Присоединяйтесь ;)
  • 04 октября 2016, 05:17
По цветовым решениям у вас воистину октябрьский лук получился. Вообще сочетание синего и коричневого должно довольно часто встречаться на улицах, ведь для этого надо всего лишь одеть джинсы и верхнюю одежду коричневого цвета. И то, и другое есть практически у всех. Даже интересно стало, надо будет присмотреться к людям :)

Что касается меня, то куртки я не люблю, да и замерзну в них, тем более нараспашку, поэтому осенью ношу пальто разных стилей и расцветок — черное, синее, бежевое, голубое. Сочетаю с туфлями, ботильонами, ботинками или конверсами. Сумка/шарф могут быть любыми, надо смотреть по ситуации. Если погода позволяет, то одеваю любимый бежевый расклешенный плащ — уж больно он красивый, но это, скорее, сентябрьский вариант.

Вообще в Петербурге очень сложно отталкиваться от месяца и даже сезона. Например, в этому году почти все лето было холодным, а в сентябре никаким бабьим летом и не пахло. Так что ваш октябрь — это своего рода питерский конец августа :)
Вы знаете, насколько я заметила, питерская погода очень похожа с голландской — у нас лето холодное(( А вот сентябрь выдался настолько жарким, что я шорты только неделю назад убрала подальше.
Комбинация пальто+конверсы/кроссовки раньше для меня была неприемлемой: ну не могла я понять, что в этом красивого. А вот буквально недавно только открыла для себя, что смотрится мегастильно — главное, правильно сочетать))
  • 04 октября 2016, 11:56
Я тоже не очень давно открыла для себя такое сочетание. Когда это явление только появилось, то смотрела с неодобрением, а сейчас втянулась. И тут, конечно, надо учитывать, что для создания такого лука подойдет не каждое пальто и не всякие конверсы.
Полностью с вами согласна, иначе точно будет «конь в пальто»))

• 04 октября 2016, 12:05
Вы шорты неделю назад убрали, а я неделю назад в Питере в пальто шерстяном ходила при +10 с холодным ветром. (Наша погода очень похожа на погоду в Таллинне и Хельсинки.)
  • 04 октября 2016, 13:57
Ага, я уже даже несколько дамочек в шубах видела, но сама до такого пока не дошла :)
  • 04 октября 2016, 07:09
Наталья, стильный образ получился. Понравился макияж, и джинсы хорошие. Хотя у Вас и своя фигура чрезвычайно стройная. Я иногда скучаю по своим российским элегантным образам, здесь я одеваюсь очень-очень просто.:( Никаких юбок и высоких каблуков не ношу на улицу, а платья очень редко, по большим праздникам или в гости. Никаких шуб упаси Боже, у меня искусственные, но все равно.
За шубами уже не скучаю — мягкий и влажный климат даёт о себе знать,, но вот иногда появляется желание иметь тоненький коротенький норковый полушубок: искусственный мех не люблю.
  • 05 октября 2016, 00:25
А я натуральный мех не люблю ни в одежде, ни в аксессуарах. Как вспомню, откуда он берется, так вздрогну.:(( Бедные животные, что с ними делают…   Аж сердце обрывается, никакой красоты уже не вижу в этом, а только боль и страдания. Раньше тоже не задумывалась про мех, но теперь не могу носить и не буду. Искусственный мех (жилеты) ношу с удовольствием, красиво и тепло, а главное, никто не пострадал.
  • 05 октября 2016, 09:57
Прощу прощения у автора поста за отхождение от темы, но не могу не спросить… А вы мясо не идите? Сумки и обувь носите не из кожи?
  • 05 октября 2016, 19:14
Мясо почти не ем. Раньше была вегетарианкой, но пришлось отказаться по состоянию здоровья, к большому моему сожалению.:( Все сумки у меня из искусственной кожи, натуральной нет ни одной. Обувь натуральная есть, была куплена давно, когда не задумывалась об этом. Сейчас покупаю и ношу в основном из кожзаменителя. Шуба у меня тоже искусственная производства Италии. Мне ее дедушка (пусть земля ему будет пухом) подарил 16 лет назад, до сих пор как новая. Посмотрела я, каким ужасным образом добывают эти шкурки на зверофермах, сдирая шкуры с живых (!) животных. Это я на себе не хочу носить и не буду никогда больше. Овечьи, коровьи, тигриные шкуры для украшения квартиры тоже не понимаю, у меня шкуры декоративные из полиэстера, ничуть не хуже по красоте.

Я так летом в Питере хожу
Да, лето в Питере суровое))
  • Vedenda
  • 04 октября 2016, 07:44
Буквально вчера надевала тёмно синие джинсы-скинни и тельняшку)) а из кожаных курток не вылезаю с апреля до начала осенних холодов. Ваш образ мне очень близок
Темно-синие джинсы универсальны)
Я очень люблю тот момент, когда можно наконец надеть кожу
  • Vedenda
  • 04 октября 2016, 09:53
Как уже писали выше — в Питере не нужно ждать, чтобы надеть кожу. А это лето у нас как то вообще «не удалось». Даже и не припомню, чтобы хоть один день вышла утром из дома без куртки(( Хотя днём конечно бывало тепло
Очень «удобный» вариант. Ношу джинсы с коричневой кожаной курткой лет 10. Но для меня это немного скучно, поэтому хмурой осенью люблю яркие цвета. Красное пальто, бежевый плащ, кирпично-красная кожаная куртка… Ну и меховые жилеты
Вот красное пальто или даже фуксию я бы очень хотела в гардеробе!
Я долго ждала такого поста и наконец дождалась! Вам очень идет образ, выглядите очень стройной и молодой, так держать   Джинсы мне очень понравились, жаль что нет у нас такого магазина...(
А я уже давно перешла на пальто, у нас в основном холодно бывает, редко хорошая погода. Еще в последнее время часто ношу резиновые сапоги и просто сапоги до колена.
Пишите еще обязательно, обожаю разбирать гардероб и смотреть что-то новенькое!
Рада, что пост понравился! Я тоже люблю такие темы: можно столько идей для себе почерпнуть. Присоединяйтесь
  • Veleena
  • 04 октября 2016, 08:28
Наташ, одно удовольствие на тебя любоваться – и макияж, и одежда, и в целом образ!
Я тихо-мирно замерзаю уже неделю, поэтому классика на классике: черное длинное пальто, платья-платья, сапоги, плотные колготки и шарфы неизменные. После бесконечного тепла холодная осень наступила очень некстати, хочется завернуться в одеяло и в нем ходить х_х
Веля, приятно слышать)) Я тоже уже плотные колготки достаю.
У вас великолепная, подтянутая фигура!
Московская погода непредсказуема)Если вчера на мне было одето платье из капсульной коллекции одного российского дизайнера, шерстяной пиджак и кроссовки, то сегодня уже пальто, графичное дизайнерское платье и снова кроссовки(а куда деваться от воспаления мениска   )
Ох, скорейшего вам выздоровления!
Очень заинтересовало граничное платье: можно фото?
Спасибо)Да, конечно.Правда фото не на мне конечно, самой мне его не показать так хорошо)
оооо… обожаю такие платья
Спасибо)оно очень комфортное)

• 04 октября 2016, 12:14
А я не люблю такое. Оно скрадывает красивую фигуру…
Одежда должна быть разная)иногда такая, как на фото в моем профиле, иногда-вот такая. Но удивительно, даже такая мешковатость фигуру подчеркивает великолепно. Это фото статично. А при движении, все эти складки открывают силуэт. Прятать мне точно нечего:«песочные часы» и рост в 177 см)

• 04 октября 2016, 12:49
Ну не знаю. На любителя такое, очень на любителя. Не могу согласиться, что как-то складки открывают силуэт при движении. Девочка одна знакомая такое любит, каждый раз смотрю и каждый раз мне не близко это. Я знаю, какая хорошая у нее фигура и этот балахон ее не красит.
Согласна с вами ), но некоторым такое идет, зависит от фигуры и от роста. Да и от общего внешнего вида, лица. На мне такое будет как на бабке мешок. Хотя у меня сейчас размер 42, рост 165 и очень хорошие пропорции (да, я скромница  , но пришлось это сказать )). Мне всю жизнь шли, в основном, облегающие платья по фигуре, причем исключительно выше колена. Длина ниже колена убивает во мне все, что можно…
Это прекрасно, что все люди разные) думаю, раз та девочка так одевается, то чужое мнение ей несколько неинтересно) а " балахоны", как вы выразились, тоже надо уметь носить так, чтобы еще провожающие взгляды ловить)

Такие балахоны в пол позволительны только девушкам от 175 и очень худым, иначе это будет либо гренадер либо гном-монах =)) Умение носить тут ни при чем. Рост, рост и еще раз рост.
Думаю, вы правы. Недостатком роста, равно как и большим размером, не страдаю)

• 04 октября 2016, 14:56
Ну вот у коллеги 165 см. Бедра сразу становятся визуально сантиметров на 100.
Простите, увидела ваш комментарий, не смогла промолчать. Вашей коллеге наверно уже икается. И фигуру такая одежда скрывает, и бедра делает на сантиметров 100. А мне всегда радостно, когда я вижу девушку в платье, пусть это даже будет и «балахон»(слово то какое кошмарное, учитывая, что на фото выше даже на модели прекрасно виден силуэт), чем когда идет процентов 90 в абсолютно одинаковых джинсах, сверху не менее однотипный свитер и мало чем выделяющаяся обувь. Уж лучше индивидуальность, хоть дать повод обсудить))Кстати, иногда и не балахоны привносят такиие объемы в фигуру. Например, горнолыжная одежда(фото из личного архива).
Ну на этом фото проблема с размером и пропорциями, не из за одежды, а из за фотографа :) Так нельзя снимать. Платье отличное, кстати.
Горнолыжная одежда предназначена защищать от холода и амортизировать падения)) а также не стеснять движения. Объемы тут неизбежны. Кстати Вы на фото отлично выглядите, необъемно)) Шея не мёрзнет?
Спасибо) Это фото сделано в горнолыжный сезон 15 года, тогда в итальянских Альпах были частые оттепели, и температура доходила до 10 градусов тепла. Порой было даже жарко, есть фото еще в футболке) Это еще просто очень высокое место, 3000 метров, солнышко припекает сильнее)
Классное, я бы для дома такое взяла и на прогулки по парку)
Гулять в нем отлично, тепло)

Здравствуйте, обожаю обсуждать аутфиты))) моя осень-косуха цвета марсала, графитовые варенки суперскинни, с подвернутым краем, еще хочу купить джинсы с необработанным краем, буду с обожанием носить свой оверсайз свитер мрачного зеленого цвета, второй сезон ношу черную сумку кроссбоди MK, моя осень-это мрачные оттенки зелени, бордо, черный, серый, бежевый, иногда появляются вспышки ярких аксессуаров: ношу бижутерию, поэтому всегда есть чем разнообразить, также меняю сумки, шарфы, обувь, стараюсь каждый день выглядеть по-новому:) спасибо Вам за тему)))! Вы прекрасны!
Рада, что тема понравилась и спасибо вам за подробное описание аутфита!
Я бижутерию только осваиваю, поэтому с осторожностью подбираю — боюсь ошибиться.
Марсала — это любовь
  • Mizr
  • 04 октября 2016, 09:31
У нас сегодня -1, достану пуховик
Ох, как быстро!
Наталья, отличный образ! Удобный и стильный.
  • 04 октября 2016, 10:00
Наталья, ваши посты — как глоток свежего воздуха на Косметисте!) Идея с look of the day отличная!

Если позволите, дам оценку вашему образу. В целом спорт-стилистика выдержана верно, но в данном случае нужно либо убрать шарф, так как он из другого стилевого «семейства» (классика с романтикой), либо майку заменить чем-то другим — лучше однотонным. Холодный коричневый цвет куртки не очень дружит с тёплым коричневым цветом сумки, но это если придираться. В идеале я бы сделала так: оставила бы джинсы (они прекрасны) и майку, но на ноги предложила бы вам серебристые лоферы или белые кеды, вместо куртки накинула бы серый/графитовый плащ или пальто оверсайз холодного оттенка. А вместо сумки — либо рюкзак, либо сумку через плечо.

Сочетание синего и коричневого мне очень нравится! И вам оно идёт! Единственное — эти оттенки должны быть холодными в вашем случае.

Сама же провожу осень в сочетаниях глубокий зелёный + бордо + охра, либо глубокий зелёный + чёрный + бордо, либо коричневый + охра + чёрный — в общем, тёмные осенние тона.)
Спасибо большое! Согласна с вашей оценкой и обязательно учту все пожелания. Вы знаете, это здорово услышать мнение со стороны — так объективнее можно посмотреть на свой образ.
Серый плащ есть, а серебрянные лоферы видела и даже в планах было купить)

Надо эту идею look of the day и дальше «продвигать»
  • 04 октября 2016, 11:32
Рада, что вы меня правильно поняли!) И здорово, что наши с вами мысли совпали насчёт серебряных лоферов!))

Да, было бы отлично!)
Вот сижу выбираю: сверху вниз Gucci, Prada (мокасины, правда), Alberto Gozzi Как думаете, что лучше?
  • 04 октября 2016, 15:46
Мне нравятся Prada, и из представленных вариантов они вам больше всех подойдут.)
Выглядите серо и темно, черный лак уже не в тренде… в теме винные оттенки(бардо и т.д), лунный, нюд, коричневый… одежда вообще треш*((в моде обьемные шарфы, тельняшка просто жуть… модные цвета в одежде все оттенки зеленого(изумруд в теме*) ), нежно розовый, серый в тренде, оранж…

• Kiy-Niy
  • 04 октября 2016, 10:31
Кира Святославновна, вы зарегистрировались специально, чтобы оставить тут гадкий коммент? :-D
Большим трешем и большей жутью, чем черный лак и тельняшка, является написание слова «бОрдо» через " А", расставление запятых, как Бог на душу пошлет, ну, и в целом, изложение своих модных мыслей в таком хамском стиле)
Очень жаль, что вы не прикрепили ваше фото в трендовом образе ;)
  • Mikha
  • 05 октября 2016, 12:40
Аватар этого милого комментатора — вместо тысячи слов!
Лак, во-первых, синий: точно такого же цвета, как и джинсы.
Во-вторых, по поводу треша: когда это тельняшка успела им стать? Вы предлагаете объемный шарф при температуре +15-17? Мне лично было бы в нем жарком именно при этой погоде.
Ну и в-третьих, все тренды и тенденции сезона в одном аутфите не «впихнуть», да я и не собиралась это делать. Это один из моих ежедневных look'ов, независимо от доминирующего в каждом сезоне цвета.
А ваше мнение вы могли бы озвучить и более мягко. Вот как некоторые девушки дали в вежливой и дружелюбной форме советы, как можно улучшить образ.

• 04 октября 2016, 11:53
Отличная температура воздуха у вас там, и отличная подборка для такой погоды. Прекрасно понимаю ваши возражения по каждому пункту к этой несдержанной девушке.
  • Puelka
  • 04 октября 2016, 10:30
Очень классный образ, особенно меня впечатлила почему-то прическа.  . имея длинные волосы, которые над укладывать, я с интересом посматриваю на короткие стрижки.
Мой же октябрь получился винно-коричневым: и сумка и перчатки — винного цвета, а брюки и пальто — горький шоколад.
З.Ы. У вас еще и потрясающая сумка, просто восторг.
Спасибо! Винные оттенки обожаю как в макияже, так и в одежде!
  • Vera0305
  • 04 октября 2016, 10:38
Очень люблю эту натуральную гамму: коричневый/синий, бежевый/голубой… Идеальный беспроигрышный вариант для летнего цветотипа, кстати! :)
Наташа, спасибо за эстетическое удовольствие :)
Вера, рада, что понравилось)
Идея отличная! Надеюсь на продолжение. Образ очень понравился, в моем стиле, особенно обувь покорила, не скучно и свежо. Даже без ярких цветов.
Будем стараться)
Я когда эти сникерсы увидела, то сразу загорелась их купить!
  • Solare
  • 04 октября 2016, 11:43
Вы отлично выглядите!
У меня осень (выходные) началась с серо-синей гаммы: светло-серый джемпер, синяя юбка, темно-серые колготки и синие кроссовки (сникерсы). А сейчас рабочая неделя в круглогодичном дресс-коде — белый верх, черный низ
Я уже пару месяцев в поиске серого свитера: сталь или антрацит — никак не могу найти такой, чтобы понравился((
Серые колготки здорово смотрятся

• 04 октября 2016, 11:51
Вот это тот самый casual, который я люблю и уважаю. Сама люблю такой стиль. А кожаные вещи в Турции прекрасно умеют шить. У меня и мужа сумки — им 5 лет ровно, они все еще живы. При чем я, как девушка, имею несколько и чередую, а он в буквальном смысле затаскивает. Так что о кожаной куртке такого качества просто мечтаю.
Согласна с вами! Я когда жила в Украине, много турецких кожаных курток и плащей покупала, но при переезде оставила маме и сестре. Уже столько лет прошло: я их до этого носила, а теперь они носят — и до сих пор отлично выглядят.
Спасибо за интересную тему! Посты о макияже иногда хочется расширить до представления полного образа. Ведь красная помада или синие тени предполагают и соответствующий комплект из прически, одежды, сумки.
У Вас очень гармоничный деловой вид — в итоге))).
кстати, да. иногда очень хочется посмотреть с чем можно носить макияж.
Вы правы, такие посты были бы прекрасным дополнением к макияжу и послужили бы источником многих идей!
очень классный пост! люблю поглазеть на чужой гардероб. прям сразу к шкафу бежать хочется и наряжаться, наряжаться
а еще очень приятно читать комментарии, в которых вежливо и по-доброму написаны хорошие советы
Я тоже такое люблю))
Дельный совет — на вес золота, поэтому с большим удовольствием читаю комментарии девочек.
Вот и объединились в одно целое Косметиста и Фешиони))))))
Супер   Надо поддержать тенденцию)
  • 04 октября 2016, 13:00
Хорошая тема. Поделюсь тоже. На теплую осень у меня бежевый тренч и чернильно-синий из плотного шёлка. Под них замшевые туфли красного, черного, синего цвета. Также твидовые туфли и сумка одной коллекции по особым случаям.
На холодную осень пара пальто — серое и нежно лиловое. Хотя последнеё по настроению, скорее оно на весну. А вот серое пальто отличая база на осень. Под него любой цвет обуви, перчаток и сумок уместен. Конечно, только не с джинсами) Пальто безупречного кроя и оригинального дизайна Martin Grant. Рекомендую.
Обожаю платья. На осень это кожаное винного цвета, замшевое с запахом цвета кофе с молоком, синее твидовое, красное.
В одежде не люблю только один цвет — оранжевый. Он, конечно, считается «осенним», но он мало кому идёт и может здорово испортить внешность.
Маникюр люблю винных оттенков, красные, когда устаю, то нюд. Не люблю чёрные, синие, коричневые, серые лаки. Несмотря на их популярность они также, как и оранжевый цвет, никого не украшают, выглядят «невкусно».
Помады люблю все, что «в тренде». Ну кроме оранжевых )))))
Спасибо за новую для меня марку: уже пошла смотреть
Ах, как я мечтаю о кожаном платье и брюках! Помню, в конце 90-х мама носила, а сейчас мода на них снова возвращается.
Серый и осень — это 100% гармония!
Согласна по поводу оранжевого. У меня был тренч Hugo Boss такого цвета (взяли по большой скидке), но моему холодному цветотипу абсолютно не шел, поэтому отдала маме — ей гораздо лучше в нем.
  • 04 октября 2016, 18:09
Кожаные брюки тоже ношу. Удобно в мокрую погоду.
Да, оранжевый цвет требует загара или очень тёплой внешности. Моё лицо сразу делает усталым и блеклым, даже если макияж безупречен. Поэтому что бы там не было модно и в тренде, надо подбирать индивидуально.

• Ola-Ola
  • 04 октября 2016, 13:17
Почитала коментарии, все так гардероб продумывают, молодцы! И назрел вопрос, а куда вы деваете вещи которые уже не в тренде, надоели или сталы малы, а, модницы?
вещи, в которых совсем не вижу потенциала на будущее, отдаю. Это в основном вещи купленные действительно давно. И дело не в их возрасте, дело скорее в моем возрасте при покупке и неопытности. Остальные вполне могут быть пересмотрены в контексте новых модных тенденций и дополнены чем-то остромодным.
  • 04 октября 2016, 13:45
Если вещь не в тренде, то я не спешу выкидывать. Ибо тренды возвращаются. Вообще, не люблю покупать остромодные вещи, т.к. они быстро выходят из моды. А дешёвые вещи я не покупаю. Поэтому дорогая остромодная покупка это очень рискованно.
Если проследить моду из года в год, всегда можно понять общие тенденции и следовать им. Но главное не изменять себе. Если не любите цветные колготки или джинсовые комбинезоны — не надо себя насиловать и покупать только потому что это в тренде. Тогда и выбрасывать ничего не придётся
Мода очень циклична, притом, иногда цикл небольшой. У меня, например, осталось достаточно много гольфов еще со времен 11 класса школы(а это уже 9 лет прошло с окончания). Все в отличном состоянии, так как вещей много и носились редко. Эти годы они лежали мертвым грузом(да, я плюшкин   ) потому что были рассчитаны на вещи с высокой талией. А тут раз, и эта мода снова вернулась. Вечерние платья вообще для меня вне времени, длинные в пол, без бретелей с пышной юбкой, или бархатные с вышивкой из камней, как мне кажется, всегда будут всегда в моде.
А я в таких «устаревших» дома потом хожу, так как халатов и спортивных костюмов в качестве домашней одежды не приемлю.
  • 05 октября 2016, 00:36
Я одежду не выкидываю, аккуратно ношу много лет, стараюсь не ставить пятен, которые очень трудно выводить. Какие-то совсем старые вещи или отдаю, или лежат просто так. У меня сейчас много вещей, но часто ношу не все. Люблю датские марки, отличная качественная красивая одежда на каждый день, просто, но со вкусом, например, Vila, Vero Moda и другие. Как захожу в магазин Vila, так хочется все купить, настолько мне по душе эта одежда.
@Natalia_Bos, Какой хороший спокойный образ получился. Я общаюсь со стилистом из Бельгии, она такой стиль называет нормкор. Это удобство, мягкие ткани, трикотаж, джинса, оверсайз. Удобная обувь без каблука. Шарфы. Стиль этот уже вовсю носят в Европе, оставляя шпильки «для случая», для выхода. Ну ведь хорошо же. И Ваш образ в духе тенденций
Вот насчет скинни хотела у Вас спросить. В России они всё еще так же популярны. В Европе вроде как уже прошедший тренд. И остромодными стали широкие брюки (ох как я их не люблю).
О, да! Голландцы такой стиль очень любят. Все подумываю написать о пост о dutch style Только куртка не кожаная и шарф пообъемней.
Скинни носят, но в основном молодые девушки, с оверсайз свитером смотрится супер стильно
  • avissa
  • 04 октября 2016, 15:04
Замечательный пост! Очень стильный образ!
А я коричневый совсем не люблю почему-то :) Моя осень — это оттенки серого плюс синий, фиолетовый, холодный зеленый. И все должно быть комфортным и сочетаться с джинсами, коих у меня много :)
Рада, что пост нравится! У меня сейчас в десятки раз меньше коричневого, я им как-то перенасытилась: вот осталась только пара вещей. А вот конец 90-х — начало 2000-х практически весь гардероб в шоколадно-коричневой гамме))
  • avissa
  • 04 октября 2016, 22:35
У меня тоже был такой период :) А теперь нет ни одной коричневой вещи. И кожа мне не очень нравится. Осенью все же хочется больше уюта, мягких тканей, вещей, в которые можно укутаться. Видимо поэтому я люблю кейпы: тепло, оригинально и со многим сочетается :)
  • moskow84
  • 04 октября 2016, 17:49
Отличный пост и сама идея! Как-нибудь попробую тоже что-то такое сделать
Было бы здорово! Буду ждать))
  • moskow84
  • 04 октября 2016, 21:29
Соберусь гулять и вперед!
  • Milena72
  • 04 октября 2016, 19:01
Тоже очень люблю скинни, когда мода на них совсем пройдет, очень расстроюсь…

А кота тебе придется «усыновить», кошки сами выбирают дом, в котором хотят жить!
Ничего — дома будем в них ходить))
Видимо, прийдется:)

• Poeme
  • 04 октября 2016, 20:42
Никогда не понимала и не принимала спортивную обувь в качестве обычной обуви. И вот только пришла к ней и поняла ее удобство. Правда в моей интерпретации это все же сникеры на высокой танкетке, не могу привыкнуть ходить без каблука. Нашла бордовые сникеры Майкл Корс, стильные, удобные. Люблю и платья осенью, но под высокие легкие сапоги, хорошо, что сейчас и такие выпускают. Летом в них в Италии жарко, сейчас идеально (даже если внезапно и дождик случится). У нас еще прохладное лето, наслаждаюсь последними теплыми, порой жаркими днями. Потом тоже перейду на кожу и брюки)) И все же приветствую вещи «по фигуре», все остальное мне не идет (видно, роста не хватает)
Понимаю вас: я тоже раньше спортивную обувь только со спортивной одеждой могла представить, а сейчас тоже дошла))
Платье с такими сапогами здорово смотрится! Тоже люблю такое сочетание.
Я тоже из числа девушек, обожающих «инспектировать» чужой гардероб
В целом Ваш образ простой, но стильный, я бы только убрала шарфик и кроссовки — чёрное с коричневым не очень сочетается, да и мощновато они выглядят.
Что касается моего осеннего гардероба — в нем появился кардиган оверсайз и пончо — оба смотрятся хорошо как с платьями, так и с джинсами) не знаю, модно/не модно, никогда этим не заморачивалась. И ещё жду короткое пальто умопомрачительного телесного цвета.
У меня такое впечатление, что темные цвета — любимые в гардеробе европейских девушек, но лично я, наверное, переносила в своё время чёрный цвет, и поэтому даже унылой осенью предпочитаю не слишком яркие (я лето, яркое мне не идёт), но жизнерадостные цвета в гардеробе.
Спасибо за рекомендации!
Пончо   А какого цвета? Если не ошибаюсь, модно. Я раньше считала, что пончо- для таких дам с объемами и 50+, но сама на эту осень загорелась купить. Или старею, или это действительно классно смотрится))
Мы с Вами почти ровесницы, какая старость, о чем Вы?! Даже и не думайте!
Пончо бежевое в тонкую коричневую полоску. У меня в основном одежда однотонная, а тут захотелось разнообразия
Я, кстати, даже детей в пончо видела))
Вы прелестны!
Критика: оттенок сумки (тёплый рыжеватый) не сочетается с холодным коричневым куртки. Я боюсь разные коричневые (как и красные) вместе носить, они капризные.
Но Вы все равно прелестны)
Я в Европе разленилась. Практически не крашусь (брови/румяна/помада), не ношу каблуки. Но обожаю свои длинные волосы (и челку  ) и платья выше колен. Сейчас, например, конверсы+джинсовая куртка+короткое вязаное легкое платье.
Сумки большие уже несколько лет не ношу, с бижутерией очень осторожна (терра инкогнита для меня). Испытываю страсть к серьгам Frey Wille.
Эх, Наталья, вдохновили Вы меня на шопинг завтра.
  • julia d
  • 04 октября 2016, 22:23
С Frey Wille у меня тоже многолетняя любовь, не изменю никогда
Спасибо за комментарий! Все принимаю к сведению и буду совершенствоваться))
Ой, я с бижутерией на Вы — уж очень тяжело мне что-то купить и подобрать, чтобы гармонично смотрелось. Пошла гуглить Frey Wille…
Удачного вам шоппинга. А фотоотчет на Косметисте будет?   Думаю, такие темы станут мегапопулярны)
Точно так же с бижутерией. Вообще наверное это не моё.
Надеюсь эта тема будет чаще освещаться, оооочень интересно! Насчёт фотоотчетов — нужно научиться наконец-таки делать селфи!
Да-да, про то, как правильно носить бижутерию, я бы тоже почитала)
Frey Wille и моя давняя страсть) Как муж привез впервые из командировки в Вене так и пошло поехало)

Очень понравилась идея самой темы. Что касается вашего образа, то мне в нём не хватило какого-то яркого акцента, слишком спокойным и монотонным получился комплект. :-)
Я бы сказала умиротворяющим (как носительницу этого образа, так и окружающих). Но я с Вами согласна, я бы сюда добавила красные/винные ногти.

Хочется добавить какую-то перчинку. Да, лак для ногтей в красно-бордовой гамме как вариант.
  • Temira
  • 04 октября 2016, 23:11
Мне понравился ваш комплект и образ в целом я так не умею продумывать, к сожалению
Моя осень началась сегодня — я вытащила из шкафа пальтишко и купила блеск для губ осеннего оттенка.
Спасибо! Да я особо не продумывала, поэтому некоторые стилистические ошибки есть)
Вы выглядите стильно, просто (в этом-то вся трудность) и молодежно!
Очень понравились ваша обувь, сумка и куртка, икот.
Пишите, пожалуйста, еще о ваших образах, т.к всегда приятно смотреть на ухоженную и умело одетую девушку.
Спасибо за оценку! Буду писать))
  • LanaNZ
  • 05 октября 2016, 05:09
Вы очень красивая и, по-моему, так похожи на молодую Angela Brambati — солистку итальянской группы Ricchi e Poveri.
Спасибо за сравнение! Не слышала про эту группу (я тот ещё меломан   )
  • LanaNZ
  • 06 октября 2016, 06:40
Эта группа была очень широко известна и популярна в 80-ые годы прошлого века…
  • K_Nigina
  • 05 октября 2016, 12:05
Образ идеально для осени подходит, достаточно тепло и стильно
а для меня осень это повод достать любимые красные вещи и темные помады
Да, темные помады осенью бесспорно хороши
  • 05 октября 2016, 20:10
Какой интересный посты и много комментов полезных. Наташа стильная красотка! Я давно люблю сочетание коричневого и голубого наверно у уже с конца 90 х это на себе, универсально и красиво.
Спасибо)) В девяностых я носила светло-голубые джинсы и рыжие ковбойские сапоги.