07.05.2024

Цитрусовый заряд: лимитированная коллекция Vivienne Sabo Le Mon Citron

Совсем недавно Vivienne Sabo выпустил новую лимитированную коллекцию Le Mon Citron. Название мне нравится, такая игра слов. Коллекция одета в ярко жёлтую жизнерадостную упаковку, такая вся летняя. Я не люблю желтый цвет, но даже меня зацепило. Оффлайн познакомиться с коллекцией мне не удалось, в магазинах, где я была, ее еще не поставили. Поэтому покупка была онлайн, чисто по внутреннему ощущению.

Коллекция не такая разнообразная: палетка теней, хайлайтер, карандаши для губ в дереве, скраб для губ и две помады-бальзама. Я люблю бальзамные помады, они всегда в ходу. Скрабы для губ тоже люблю, раньше постоянно покупала Lush, теперь ищу что-то похожее на бывших любимчиков. У меня есть скраб для губ из постоянной коллекции, который мне не нравится. Поэтому я решила взять лимитированный выпуск.

Бренд для меня не однозначный, что-то нравится, что-то совсем нет.

Давайте смотреть.

Vivienne Sabo Le Mon Citron Помада-бальзам в оттенке 01

Помада имеет ярко желтое солнечное оформление, футляр из тонкого пластика, матовый. При покупки был защищен слюдой, на которой была наклейка с информацией о продукте.

Вес 2.5 гр.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Единственный, но существенный минус упаковки, в том что бальзам не закручивается обратно… поворотный механизм работает только в одну сторону, нужно выкручивать минимум и быть в этом плане осторожной.

Я выбрала самый светлый оттенок 01 — розово-бежевый нюд.

Аромат есть, легкий цитрусовый, не ярко выраженный.

Никакого эффекта плампера я не заметила, хотя где-то о нем читала. Есть едва заметный намек на охлаждение, но практически не ощутимый.

Помада легко наносится, не течет и не скатывается. Карандаш ей не нужен, все легко и просто распределяется из стика.

Какого-то бальзамного эффекта я не заметила. Обычная увлажняющая помада, которая смотрится максимально естественно, поскольку сливается с оттенком губ. У кого свой пигмент яркий, лучше брать оттенок темнее. Никакого дополнительного увлажнения я не заметила.

Шелушения не скроет, но и не подчеркнет. Стойкость как у всех увлажняющих помад 3-4 часа, взависимости от приемов пищи.

Оценка: 6/10

Цена: 440₽

Vivienne Sabo Le Mon Citron Lip Scrub

Я люблю скрабы для губ, поскольку мои губы практически всегда сухие и в трещинках. Сейчас ситуация изменилась, я стала мазать губы на ночь бальзом. Но скраб все равно пусть лучше будет, чем не будет.

Скраб находится в прозрачной пластиковой баночке с ярко желтой крышечкой. Внутри есть защитная мембрана. Все было защищено плотной слюдой.

Объем 11.5 гр. (5 мл).

Производитель рекомендует скраб оставлять еще в качестве маски для губ на 5 минут.

Оттенок скраба солнечный и яркий как и вся коллекция.

Аромат яркий и очень позитивный, настоящий спрайт!

На губах никакого оттенка нет. Скрабирующие частички из сахара, достаточно крупные, но использование комфотное, не царапет кожу.

Сразу ощущается эффект плампера: покалывания, пощипывания.

Со своей задачей скраб справляется отлично, после удаления есть ощущение питания и масленитости. В целом мне он понравился, особенно ароматом лимонной газировки!

Оценка: 8/10

Цена: 330₽

Срок тестирования: более двух недель ежедневно

Victoria_K 07 мая 2024, 11:21
Слушай, вот честно — не понимаю я этой упоротости по скрабам-маскам-маслам и прочей хрени именно для губ. Хоть и имею чувствительную аллергическую кожу.
Конечно, в виду того, что каждая вторая повально колят гиалуронку, а она, как оказалось, может еще как сушить душевно, несмотря на свое противоположное действо — наверное, надо теперь все это намазывать и питать.
Но блин, хороший бальзам — заменяет все это с лихвой и на перспективу.
С другой стороны, это стоит совсем недорого и потому кучами разлетается и окупается партия с лихвой
Ну эт я так чисто о своем.

Помада, кстати, приятная и очень на тебе хорошо.
Мне нравится этот тренд на зеркальный нюд. Самое то для любых губ любого размера и формы.
TA_SHI 07 мая 2024, 11:58
С одной стороны да, скрабы для губ стоят не дорого: ну что там 200-400 рублей? Чашка кофе? Но когда я понимаю, что это цена за столовую ложку сахара и немного масла, то моя жаба начинает очень громко квакать.
Natella666 07 мая 2024, 13:56
Я покупаю больше из-за аромата некоторые средства 😂
Впринципе и любой блеск для губ на регулярном использовании тоже прекрасно справляется)
Zimcerla 07 мая 2024, 20:33
Завидую тем, кто не понимает (^_-)
Victoria_K 07 мая 2024, 20:59
Ой, ну уж))))) имея 40 летний стаж кожных аллергий, губы лет 15 назад удалось привести в порядок и носить любые помады
Но это — свезло
eueu 08 мая 2024, 23:12
Согласна насчет отсутствия необходимости в таких вещах, но они зачастую милые просто, как и этот скраб, не знаю, почему, но лимонное все меня привлекает

А по поводу губ — очень влияет, что на них мажешь. Если просто взять и перестать пользоваться всем, что сушит губы, они не будут сохнуть. Кстати, большинство бальзамов сушит и гиалуронка в губах тут не при чем, а вот касторка в помадах/блесках еще как, как и многое другое. Гораздо круче работает на увлажнение пантенол/гель вокруг глаз и т.д. И, кстати, максимайзер. У меня куча матовых помад, которые не сушат и выкинула кучу «увлажняющих» продуктов, после которых губы в клочья… Это все маркетинг в названиях и визуальные эффекты, не гарантируют они увлажнения
Victoria_K 08 мая 2024, 23:21
Не, ну я же не против.
Это дело такое.
Natella666 08 мая 2024, 23:48
Согласна с Вами.
Но это работает, если кожа не сухая впринципе.
TA_SHI 07 мая 2024, 11:59
Помада очень приятная! Вам идет. Я эту коллекцию смотрела вживую, но ничего не зацепило.
Natella666 07 мая 2024, 13:57
Увы, в живую посмотреть не удалось
Inga60Rus 07 мая 2024, 12:05
Помада на вас понравилась! Такие нежные оттенки вам очень идут. Скраб возьму на заметку, лишним точно не будет. Спасибо за пост!
Спасибо 💕
Olgagavlovich 07 мая 2024, 13:01
Бальзам прям со всех сторон приятный, и упаковка яркая, позитивная и сам продукт. Вам очень идёт 👏
А скраб прям как джем)))
Спасибо 💕
Mac_Cecht 07 мая 2024, 13:59
Очень позитивные упаковки!
Natella666 07 мая 2024, 15:08
Это точно)
Ginger-Fyyf 07 мая 2024, 15:09
Бальзам мне не понраился — это и правда помада, притом довольно жирная по ощущениям. ( У меня свои губы довольно неяркие, этот оттенок мне их нехило выбелил.
Lubava 07 мая 2024, 19:46
Хочу помаду такую во втором оттенке, но посвотчить бы сначала, а я так и не застала их пока вживую.
Natella666 08 мая 2024, 08:40
Это лучший вариант)
Diana-Nathalie 08 мая 2024, 00:08
Помада симпатичная! Думаю о ней. Пока у меня только блескю
Natella666 08 мая 2024, 08:41
Как Вам блеск? Мне не понрааились плавующие в нем лимонные дольки)
Diana-Nathalie 09 мая 2024, 21:28
Да, они очень милые.
Неплохой блеск. Увлажнения могло бы быть буквально капельку больше, но в целом все очень неплохо получилось.
Kitty2703 08 мая 2024, 05:46
Вообще скрабами для губ не пользуюсь, но этот хочется купить только из-за баночки 😁
Я прошлым летом купила у них прозрачный гель для бровей в баночке по этой причине — в итоге не пользуюсь, лежит без дела. Неудобный для меня формат оказался.
А такой скраб для губ можно еще для кутикулы использовать, мне кажется. И, вроде, я еще видела у них скрабы для губ в таких баночках, но из другой линейки, в другом дизайне. В любом случае, думаю, это больше приятное баловство))
Natella666 08 мая 2024, 08:42
Скраб для губ, который красный у них, он мерзкий) а этот очень приятненький, особенно аромат 🍋
Kitty2703 08 мая 2024, 09:17
О, спасибо, что предупредили!
meditationails 08 мая 2024, 15:57
А мне упаковки этой коллекции не нравятся — выглядят очень дешево…
И кажется помада все-таки выбелила вам губы, немного такой вайб начала 2000х получился)
Natella666 08 мая 2024, 23:50
Мне кажется, что она тон в тон. Но, возможно, что на четверть тона светлее. Супруг ее вообще не заметил 😂