Аватар сообщества

3521 подписчик и 444 поста
Помощь в определении цветотипа, подборе макияжа, прически и стиля на основе ваших фотографий, информационные статьи о тенденциях, стилях, цветотипах. Показываем примеры собственных образов под конкретное событие, даем советы по имиджу.
Просьбы об определении цветотипа - по формату, другие вопросы и информационные статьи - свободной форме.

* Публикация в сообщество возможна при наличии Кармы больше 5.

Лучшие украшения Недель моды весна-лето 2019

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я хотела бы продолжить серию постов, посвященных прошедшим Неделям моды, которые я начала писать некоторое время назад. В этом посте речь пойдет об украшениях.

Украшения с показа Dries Van Noten

Приглашаю вас рассмотреть наиболее интересные тенденции в отношении украшений, продемонстрированные на подиумах Лондона, Милана и Парижа.

Цветотип и стиль

Идеальная женщина зимой и летом. Кто же ты, Nina Ricci? Осень-Зима 18/19; Весна-Лето 19

Здравствуйте, девочки)

Долго собиралась с мыслями, чтобы написать данный пост. Несколько дней подряд просматривала образы горячо любимого мной модного дома Nina Ricci.

Для того, чтобы проникнуться и понять философию бренда, необходимо знать некоторые нюансы из истории.

Грандиозный балет от Dior на парижской Неделе моды. Коллекция весна-лето 2019

Париж, как впрочем и Франция вообще — это моя любовь уже много лет. Именно поэтому Неделя моды в Париже и её эстетика близка мне более, чем иные модные показы. Я всегда слежу за событиями этого великолепного праздника моды с особым интересом.

Уже много столетий Париж сохраняет за собой звание модной столицы мира, и ещё ни один город не смог оспорить или, тем более, отнять у него это звание. Из столетия в столетие самые актуальные тенденции зарождались в этом величественном городе и расходились по всему миру. Кажется, что всё здесь способствует творчеству. Сам город, со своей неповторимой архитектурой, вековые традиции и грандиозная история — всё это вдохновляет на поистине грандиозные творения. Именно таким грандиозным творением стало шоу патриарха парижской и мировой моды Christian Dior, открывший парижскую Неделю моды. Давайте вместе полюбуемся на творения великого дома моды.

Главные тренды сезона весна-лето 2019 на Неделе моды в Лондоне

Добрый день, дорогие читательницы!

В процессе написания поста о Неделе моды в Милане я обратила внимание на то, что нет ни одного поста о лондонской Неделе моды. А ведь на лондонских подиумах было представлено много интересных коллекций от именитых дизайнеров. Давайте попробуем исправить эту оплошность и, в ожидании информации о первых показах Недели моды в Париже, обсудим события прошедшего праздника моды.

Я планирую подготовить два поста, первый из которых будет посвящен обзору основных тенденций в одежде, и второй, в котором мы рассмотрим прически и украшения, которые будут актуальны весной и летом будущего года. Итак, сегодня мы поговорим о трендах в одежде. Прошу под кат.

Цветотип и стиль

Подиумные тренды шагнули на улицы Милана

Добрый день, дорогие косметисточки!

В Милане подходит к концу третья из четырех больших недель моды. Свои коллекции уже представили такие именитые дома моды как МaxMara, Alberta Ferrentti, Fendi, Moschino, Prada и многие другие. Итальянки, как настоящие ценительницы моды, не только любовались этими коллекциями на подиумах, но и успешно внедрили основные тренды будущей весны в свой повседневный стиль.

Давайте посмотрим, что из этого получилось.

Тренды сезона осень-зима 2018/2019

Большинство модных домов уже представили свои коллекции сезона осень-зима 2018/2019. Как же, по их мнению, должна выглядеть стильная девушка, чтобы обращать на себя взгляды прохожих и вызывать восхищение, как комбинировать цвета и текстуры, как выглядеть стильно и дорого. Именно на эти вопросы мы и попытаемся ответить в нашей статье.

Тип фигуры "Груша". Подбираем гардероб

Здравствуйте!
На Косметисте мы много пишем о косметике: девушки показывают чудеса преображения с помощью макияжа и способы решения проблем кожи благодаря правильно подобранному уходу. Сегодня же я хочу поговорить немного о другом (но, на мой взгляд, не менее важном), о том, что делает наш образ цельным и законченным — подбор гардероба исходя из особенностей типа фигуры. Многие из нас слышали или имеют представление об условной «фруктовой» классификации женского телосложения (груша, яблоко, банан, песочные часы). Живя в своём теле 37 лет и зная все его достоинства и недостатки, даже сейчас я продолжаю делать ошибки при выборе одежды. В интернете можно найти много статей на эту тему, но, придя в магазин, вся прочитанная теория почему-то «выветривается». В сегодняшней публикации, на примере своего гардероба, предлагаю рассмотреть и обсудить какие модели одежды идут типу телосложения «груша» и как превратить недостатки фигуры в её достоинства.
Цветотип и стиль

Помогите определиться с цветотипом кожи лица

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
SOS! SOS! SOS!
Мне нужна ваша неотложная помощь! Помогите мне определиться с моим цветотипом кожи.
Дожила я до 30 лет и думала, что все о себе знаю.   Но не тут-то было… Вступила в ряды косметисток и началось… Сомнения, сомнения, и еще раз сомнения!
Я запуталась к какому цветотипу отношусь. Кто я? Зима, весна, лето или осень.
Цветотип и стиль

Помогите определиться с цветом и стрижкой

Доброго времени суток, кто заглянул помочь. Я очень давно экспериментирую с волосами, но так и не могу понять, что же действительно мне подходит. С родным цветом волос мне становится скучно, с рыжим цветом кажется, что лицо выглядит нездоровым, с тёмным — быстро надоедает. Вот и пришло время попросить помощи со стороны.

Сделайте мне брови! Интервью с мастером-бровистом Лилей Халиковой

Лиля Халикова – не просто мастер-бровист. Лиля — маг и волшебник, потому что после первой нашей встречи у меня начали расти брови в таких местах, где не росли лет с пятнадцати, после того, как я, вооружившись пинцетом, отхреначила себе полброви.
Кроме того, что Лиля — чёртова ведьма и супер практик (иначе как объяснить внезапно заколосившиеся брови), она ещё прошаренный теоретик и рассказчик от бога. После нашей беседы я поняла, что не знала о бровях ничегошеньки.
Дальше будет длинный спич и много картинок. Потерпите, читать — это вам не щипать!