Аватар сообщества

3506 подписчиков и 440 постов
Помощь в определении цветотипа, подборе макияжа, прически и стиля на основе ваших фотографий, информационные статьи о тенденциях, стилях, цветотипах. Показываем примеры собственных образов под конкретное событие, даем советы по имиджу.
Просьбы об определении цветотипа - по формату, другие вопросы и информационные статьи - свободной форме.

* Публикация в сообщество возможна при наличии Кармы больше 5.
Цветотип и стиль

Подиумные тренды шагнули на улицы Милана

Добрый день, дорогие косметисточки!

В Милане подходит к концу третья из четырех больших недель моды. Свои коллекции уже представили такие именитые дома моды как МaxMara, Alberta Ferrentti, Fendi, Moschino, Prada и многие другие. Итальянки, как настоящие ценительницы моды, не только любовались этими коллекциями на подиумах, но и успешно внедрили основные тренды будущей весны в свой повседневный стиль.

Давайте посмотрим, что из этого получилось.

Тренды сезона осень-зима 2018/2019

Большинство модных домов уже представили свои коллекции сезона осень-зима 2018/2019. Как же, по их мнению, должна выглядеть стильная девушка, чтобы обращать на себя взгляды прохожих и вызывать восхищение, как комбинировать цвета и текстуры, как выглядеть стильно и дорого. Именно на эти вопросы мы и попытаемся ответить в нашей статье.

Тип фигуры "Груша". Подбираем гардероб

Здравствуйте!
На Косметисте мы много пишем о косметике: девушки показывают чудеса преображения с помощью макияжа и способы решения проблем кожи благодаря правильно подобранному уходу. Сегодня же я хочу поговорить немного о другом (но, на мой взгляд, не менее важном), о том, что делает наш образ цельным и законченным — подбор гардероба исходя из особенностей типа фигуры. Многие из нас слышали или имеют представление об условной «фруктовой» классификации женского телосложения (груша, яблоко, банан, песочные часы). Живя в своём теле 37 лет и зная все его достоинства и недостатки, даже сейчас я продолжаю делать ошибки при выборе одежды. В интернете можно найти много статей на эту тему, но, придя в магазин, вся прочитанная теория почему-то «выветривается». В сегодняшней публикации, на примере своего гардероба, предлагаю рассмотреть и обсудить какие модели одежды идут типу телосложения «груша» и как превратить недостатки фигуры в её достоинства.
Цветотип и стиль

Помогите определиться с цветотипом кожи лица

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
SOS! SOS! SOS!
Мне нужна ваша неотложная помощь! Помогите мне определиться с моим цветотипом кожи.
Дожила я до 30 лет и думала, что все о себе знаю.   Но не тут-то было… Вступила в ряды косметисток и началось… Сомнения, сомнения, и еще раз сомнения!
Я запуталась к какому цветотипу отношусь. Кто я? Зима, весна, лето или осень.
Цветотип и стиль

Помогите определиться с цветом и стрижкой

Доброго времени суток, кто заглянул помочь. Я очень давно экспериментирую с волосами, но так и не могу понять, что же действительно мне подходит. С родным цветом волос мне становится скучно, с рыжим цветом кажется, что лицо выглядит нездоровым, с тёмным — быстро надоедает. Вот и пришло время попросить помощи со стороны.

Сделайте мне брови! Интервью с мастером-бровистом Лилей Халиковой

Лиля Халикова – не просто мастер-бровист. Лиля — маг и волшебник, потому что после первой нашей встречи у меня начали расти брови в таких местах, где не росли лет с пятнадцати, после того, как я, вооружившись пинцетом, отхреначила себе полброви.
Кроме того, что Лиля — чёртова ведьма и супер практик (иначе как объяснить внезапно заколосившиеся брови), она ещё прошаренный теоретик и рассказчик от бога. После нашей беседы я поняла, что не знала о бровях ничегошеньки.
Дальше будет длинный спич и много картинок. Потерпите, читать — это вам не щипать!

Осень осень?

Добрый день! Очень хочу разобраться с цветами своей внешности коллективным умом, поэтому прошу совета и помощи.

Длинные волосы и возраст

Всем здравствуйте!
Не так давно моей старшей сестре, которой 34 года, пришла в голову мысль, что пора ей распрощаться со своей длиной волос и сделать короткую стрижку. Причём волосы у неё шикарные, до талии, густые, очень ухоженные. Причиной такого решения она назвала то, что возраст уже такой, когда длинные волосы носить чуть ли не неприлично   Если честно, до этого момента я никогда не задумывалась о том, что когда-то надо будет пойти и состричь длину, привыкла ходить с косой до пояса. Было у меня как-то каре, но это скорее вынужденная мера после того, как я испортила волосы, а так с короткими волосами я себя ощущаю какой-то незащищенной и как будто голой что ли… Так вот мне интересно, кто сталкивался с подобной дилеммой? Действительно, если посмотреть на женщин в более старшем возрасте, мало у кого длинные волосы, в основном короткие стрижки, укладки, по крайней мере в моем окружении точно. Интересно бы услышать мнение со стороны, как понять, что все, пора, надо резать? Или же не задумываться об этом и можно ходить Рапунцель до глубокой старости?
Цветотип и стиль

Как определить свой цветотип в домашних условиях

Я просто не могу молчать. Совсем недавно нашла интересную систему определения цветотипа. Если вы тоже не можете никак определиться со своей сезонностью, то это пост для вас.

Мой любимый майский образ

Привет, красотки!

Весна, с её непредсказуемым вредным характером: теплым ветром в марте и градом в апреле, жаркими днями, сменяющимися на полные дождей и снегопадов, прошла — не успели мы и оглянуться. А сколько раз нам приходилось доставать уже спрятанное на следующую зиму пальто?
Май в Нидерландах выдался довольно-таки теплым и солнечным, особенно последние две недели. Поэтому вдохновившись погодой, решила показать вам, в чем же я сказала весне «до свиданья».