24.10.2020

Жизнь через преломление ахроматика - исповедь без пяти минут дементора

Всем очень доброго солнечного утра.

Или дня, или тёплого вечера. Я очень надеюсь, что у вас тепло и приятно — поскольку там, где живу я, почти всегда слякотно и пасмурно. И к сожалению, это не Англия, а «центр Европы».

И как ни странно, вот вся эта слякоть, сложности с погодой, давлением и почти хроническим «лапы ломит, хвост отваливается» очень накладывает отпечаток на цвет. Точнее, если верить очередным спорным исследованиям, даже не совсем на цвет. А на его отсутствие.

Я очень вдохновилась прекрасными подборками девочек — и природа, и оттенки, и даже какая-то смелость есть во всем этом. А я хочу поговорить с вами про тот цвет, с которого все начиналось. Который всегда рядом — вот он, за плечом. Который обволакивает своей глубиной, убаюкивает, пугает и удерживает меня в своих сетях.

Посудите сами — когда малыш в утробе, по большей мере он в темноте. Эта темнота уютная, тёплая, там он чувствует себя защищённым.

Когда малыш подрастает и делает первые шаги, то частенько под кроватью заводится «бабайка», а в дальней комнате или кухне страшная чернильная густота накрывает с головой, заставляя воображение заселять этот участочек несуществующими монстрами. Ведь почти все (и даже иногда взрослые) боятся темноты, вернее даже — неизвестности.

Став старше и смелее ребята уже бегают сами по двору и играют, например, в классики — а что это за чёрная фигура прыгает рядом? Тени деревьев, домов, друзей становятся совсем не страшными, хоть и чёрными. А летом без тени мы совсем изнемогаем, несмотря на её мистическое поглощение цвета.

Вот и тень, такая уютная в свете заходящего солнца...
Вот и тень, такая уютная в свете заходящего солнца…

Да и в «украшении себя» многое было завязано на чёрном. (Все же вспомнили древний Египет?)

Когда в в году 320 пасмурных дней и даже посреди солнечного дня могут разверзнуться хляби небесные, то топтать раскисшую грязь «изящными ботиночками из замши цвета хвостика песчаной мыши» неудобно и даже как-то… Одноразово, что ли?

Да и каких тёмных цветов у нас обувь шьют? В основном — черную. Хотя, справедливости ради, последние два года стали появляться и зелёные, и синие и даже фиолетовые изящные сапожки, ботиночки…

Я из тех «староверов», которые считают, что обувь в цвет сумочки с такими же аксессуарами — это хороший тон. (Который уже не так легко соблюдать).

Поэтому и чёрного в моем образе становится больше.

А ещё у меня есть «Пальто Палпатина», или версия поприличнее — «капюшон Констанции»😀

Разумеется, тоже чёрное. (Да и вообще, ситхи в чёрных мантиях были круче джедаев в их коричневых хламидах!)

Моя любимая расчёска - выбор цвета не стоял, а вот два чёрных бутылька - моё разочарование. Напишу ещё про них в пустые банки! А за халат, который рукавом взлез в фото, дерётся вся семья!
Моя любимая расчёска — выбор цвета не стоял, а вот два чёрных бутылька — моё разочарование. Напишу ещё про них в пустые банки! А за халат, который рукавом взлез в фото, дерётся вся семья!

Я пишу эти строки из чёрной-чёрной комнаты с чёрными-чёрными шторами, на кухне у меня чёрная с белыми зигзагами плитка, раковина тоже, а столешница, к сожалению, серая — нас дико обманул своим фото сайт. И да — не повторяйте моих ошибок. Добавляйте цветные акценты — на самоизоляции даже в черно-кремовом немного едет крыша)) и не у дома, а его обитателей.

У меня не так, но тоже впечатляет) особенно, когда ремонт закончится
У меня не так, но тоже впечатляет) особенно, когда ремонт закончится
Эх, где ж такие горизонты в квартирах... Или это в доме?
Эх, где ж такие горизонты в квартирах… Или это в доме?

Кстати, и в машинах я люблю чёрный цвет. Это, видимо, обусловлено климатически))

Первая машина "заграничного производства", которую я увидела. И это любовь на всю жизнь, хотя, если бы случилось купить, то присматривалась к электрокарам. Поскольку экологичный велик мою попу сбрасывает!
Первая машина «заграничного производства», которую я увидела. И это любовь на всю жизнь, хотя, если бы случилось купить, то присматривалась к электрокарам. Поскольку экологичный велик мою попу сбрасывает!

Мой любимый пёс, который пришёл ко мне от недобросовестных волонтёров, тоже был чёрным-чёрным. Я даже проверяла, какого цвета шкурка — потому что когти, шерсть, глаза — все было шикарного оттенка (наверное даже, воронова крыла). Спустя 4 года старичок усох со своих 56 кило и умер на руках у меня с мужем. Надо полагать, сдал дежурство по мне. Или не хотел мучать нас своими болезнями, потому что буквально спустя пару месяцев в семью прибежал сынок. И единственное, о чем я ужасно жалею (кроме того, как мало мы можем сделать для собак — даже из-за оснащения клиник), это то, что я даже не фотографировалась с ним. Как будто права на это не хватало… Думала, сначала вылечим. Сначала спасём, построим дом, а вот потом, когда все сделаю, вот тогда-то...

Только пару фото и осталось.
Только пару фото и осталось.

Уходя от лирики, в которую меня так и прёт по осени (чувствуете, как постепенно происходит превращение жизнерадостных людей в тех, кто вытягивает радость?), хочу сказать, что по сути, я бегаю между чёрным и белым. А это, если верить философии, вечная борьба противоположностей и как будто одно целое. Мои образы — сплошь чёрные пиджаки и белые блузки(по которым я ужасно скучаю), мужские чёрные кардиганы, и, хоть я и пыталась периодически убежать «в яркость» — долго не могу. Попытки были с зелёным, красным, фиолетовым и синим — все равно, что-то чёрное, да будет в образе)

Попытки "озеленения" меня. Всё ходили в чёрных кожанках, а я вот нет!
Попытки «озеленения» меня. Всё ходили в чёрных кожанках, а я вот нет!

Может, не хватает стиля, может, насмотренности, может — ассортимента — помню свой 2011, кажется, когда на прилавки завезли исключительно грязный фиолетовый, который не пошёл бы никому. Может, это моя зона комфорта — после каких-то всплесков розового, бежевого, бирюзы — я всегда возвращалась в ахроматику, как будто домой.

Лет с 7 я мечтала быть миниатюрной брюнеткой с волосами до пола, желательно. Но примерив этот цвет на себя, поняла — надо радоваться тому, что есть. А красить брови, загорать и «усаживать» макияж было бы долго и мучительно. Так и вымахала — совсем не восточная принцесса.

Загар, румяна, ну это всё))
Загар, румяна, ну это всё))

И в косметике я начала тоже с чёрного — тонюсенький чёрный лайнер по межресничке, чёрная тушь (коричневой и всякого цветного добра тогда вообще не было!)

Потом уже чёрный карандаш, двушка Pupa с серым и перламутровым белым, которые очень акварельно ложились на тогда ещё ровные веки…

И как-то странно, но я никогда не могла подружиться со смоки!

Это не я рисовала)) но научиться стоило бы!
Это не я рисовала)) но научиться стоило бы!

Хотя именно в косметике у меня почти нет белого — вот уж точно не приручила б я его. Только один сиротливый хайлайтер, да пару тенюш — и то шампань.

А вот в маникюре было время, когда я покупала только лёгкий перламутр или желе с мелкими блесточками — свободный край ногтя так выглядел светлее безо всяких «карандашей для французского маникюра». Только вот теперь на место белого пришли нюд и чёрный.

Рука не моя, но я стремлюсь!
Рука не моя, но я стремлюсь!
Белесый полупрозрачный лак. И чёрная книга на чёрных брюках с чёрным шарфом поблизости)

Кстати, а вы обращали внимание, что до моды на эмалевые кольца найти что-то чёрное было проблематично? Браслетов чёрных — вагон, а вот именно колец…

Мини-черный набор. Хотя, если брать по цвету тюбиков, то можно вывалить всё!
Мини-черный набор. Хотя, если брать по цвету тюбиков, то можно вывалить всё!

И, если смотреть на мой наборчик именно чёрного — это мало. Подумаешь, пару тюбиков туши, подводка и лак.

Но чёрными румянами я пользоваться не умею, подводки — если она хорошая, достаточно и одной, как и чёрного некапризного лака с эффектом геля. Как говорила Елена Проклова в фильме «Собака на сене » :" я скромна, и я свое уже поймала"

Хм, а если вы приглядитесь к своим косметическим средствам… Разве не будет там легиона баночек с чёрными надписями или крышечками?.. Присмотритесь…

И впору тут мне обернуться летучей мышью, и, сверкнув красными глазами, вылететь в окно, загадочно ухая, но я все же ближе к зебре — полоса белая, полоса чёрная…

Ну почти Бетмен!
Ну почти Бетмен!

И лучше, чтоб чёрные полосы были только в виде стрелок!

Навела тень Дина, всем спасибо!

Marsy 24 октября 2020, 18:29
Интересный пост, спасибо
DareDinn 25 октября 2020, 13:27
Марина, спасибо за прочтение)
Lu Mus 24 октября 2020, 19:17
У вас отличный слог ) Продолжайте писать посты. Спасибо.
DareDinn 25 октября 2020, 13:28
А у Вас шикарный ник))
Это то, о чем я думаю?) с уклоном в заклинание?)
Если ошиблась, прошу прощения.
Спасибо, что читаете!
Lu Mus 25 октября 2020, 18:40
Спасибо )))
Изначально планировалось использовать Lumos, но-получилось вот так )
helen_marlen 24 октября 2020, 19:25
У вас необычное мироощущение, и классно, что вы его не стесняетесь. с удовольствием прочла)
насчет темных волос: мне кажется, к ним наборот нужен фарфор кожи и все холодное. но у вас цветотип другой, вы органичны со своим натуральным цветом.
п.с. — вы не балерина, случайно?
DareDinn 25 октября 2020, 13:33
Благодарю за прочтение!
А мироощущение… Пожалуй, да, немного необычное. Стеснялась я себя и всего лет 20, устала уже!)
Про тёмные волосы — согласна, с холодными оттенками и бледностью могут смотреться даже круче! Просто ужасно хотелось быть как принцесса Жасмин🙈
Нет, не балерина) хотела ею быть лет в 5, но меня быстро отпустило. На коллаже платья белорусского дизайнера Анны Драгоценной — может, это из-за них такие ассоциации? Или из-за чего-то другого показалось?)
helen_marlen 25 октября 2020, 22:16
про баллерину — осанка и изящество рук)
DareDinn 27 октября 2020, 07:50
О… Это очень приятно звучит. Не думала, что мои руки и иногда ровная спина производят такое впечатление!
helen_marlen 27 октября 2020, 12:12
Да, и знаете, вам идёт белый цвет)
DareDinn 28 октября 2020, 21:48
Честно?)) не знала)
На загар, только если, мне кажется. Я и так бледная, а белый — цвет такой, сложный в плане умения его преподнести.
Так что ещё раз благодарю за комплименты, взглянула на себя совершенно иначе! И стараюсь держать осанку)) все же, не каждый день говорят, что я похожа на балерину)
helen_marlen 28 октября 2020, 22:06
фото, где вы в белом платье говорит об обратном)
DareDinn 28 октября 2020, 22:22
Так это лето, что было много лет назад))
Загар и 40-й размер любой белый украсят))
Masha87 24 октября 2020, 19:47
Тебя очень интересно читать, учись рисовать смоки, это твоя тема 😎
DareDinn 25 октября 2020, 13:34
Спасибо огромное!))
Делала пару заходов, но получалась ерунда! Редкостная!
А на курсах под руководством «мегапрофи» нарисовала тупо панду. Бэ.
Пока отложила попытки.
nataly-love 24 октября 2020, 20:50
Вы явно Плутоническая девушка… Девиз-или все или ничего...)
У вас еще и интуиция развитая и сила воли и… и любите преодолевать трудности)
DareDinn 25 октября 2020, 13:35
Натали, я где-то крупно себя выдала!))
Или Вы очень хорошо разбираетесь в людях!
А вот с таким термином «Плутоническая девушка» я сталкиваюсь впервые) очень интересно!
nataly-love 25 октября 2020, 14:05
Та нет)))Я внимательный астролог)))И я тоже с вами похожа… своих узнаю и обожаю таких… Мы еще любим так… чтоб на всю жизнь))а всю жизнь нам важны эмоции и накал и чтоб до дна))Я вообще молчу по важность интимной жизни)Короче вы Плутоническая таки девушка:)
nataly-love 25 октября 2020, 14:17
Вы еще в отношениях оочень красивы… романтичны, женственны, увы жертвенны… витаете в облаках… любите наверное море и красоту природы… тонко ощущаете настроения людей.Чувствительны к гармонии.Вы любите Красоту.Во всем.Вам важно ежедневно сталкиваться с красивой сервировкой, укладкой волос, приветливыми людьми, чашечка кофе в уютном кафе в уютном дворике.Животные-отдельная тема:)Допущу, что танцуете прекрасно… платика красивая, музыкальных слух.Возможно рисуете и уж точно любите петь, любите дождь, аквариумных рыбок красивых… В отношениях вы строите иллюзии… и сны у вас глубокие… и вещие.Порой смотреть фильмы не интересно… Кстати, киноман.Но будьте готовы, что люди добротой пользуются… а вам потом стрпдать и грустить.Когда вам грустно-вы творите и вам легче.А еще прекрасно поплакать
DareDinn 27 октября 2020, 07:52
Очень много попаданий, я почти раскрыта!)) вот это «глаз-алмаз»!
Петь не умею только, очень хочу научиться, а вот все остальное — в точку!
nataly-love 28 октября 2020, 15:28
Берегите себя только! Вы доверчивы как дитя… ибольше проживаете в себе и мечтах с фантазиями… Мужчину ищите-который не будет вас ограничивать, а прежде всего друг и единомышленник.Возможно программист или Водолей))Вам важно общение и его интеллект.И умение дружить.А уже потом та самая любовь:)
DareDinn 28 октября 2020, 21:48
За мной следят?!)))
Все про меня, снова!))
Diana-Nathalie 24 октября 2020, 21:14
Почитала с удовольствием!
DareDinn 25 октября 2020, 13:36
Наталия, благодарю за прочтение! 😌
Diana-Nathalie 25 октября 2020, 19:12
Я хотела сначала сказать, что так много мыслей, созвучных моим, но потом остановилась только на первом предложении. Но таки да, эти мысли ваши мне так близки!
DareDinn 27 октября 2020, 07:54
Это очень здорово, когда тайными тропами, через тысячи километров на сайте про красоту находятся люди, которые думают схоже!
Не чувствуешь себя одиноко)
CrazySusy 24 октября 2020, 22:27
Я ожидала пост о черном, но не думала, что это будешь ты))) о, думаю, период «тотал блэк» был если не у всех, то почти у всех)))
DareDinn 25 октября 2020, 13:38
Даша, неужели я такой «одуван»?))
Я очень мрачная и формалистская особа с обостренным чувством справедливости и любовью к черному.
А период ни от кого не ускользнет — начиная от ррдленияги заканчивая климатом. Может, живя в тёплых краях, я б так не «чернила», но сомневаюсь)
Больше готишности!)
CrazySusy 25 октября 2020, 14:53
Ты не одуван, но весьма светлая особа, не могу назвать тебя мрачной (с таким чудесным юморным слогом? Нифига!), мне видится воздушный белый, благородный серый, нежный голубой… но глядя на твои черные смоки всё становится на свои места
Мой тотал блэк всегда был разбавлен ярким акцентом, чаще всего красным. Черно-белый деловой стиль мне стал тошнителен после школы, поэтому даже в деловом дресс-коде на работе появились другие оттенки. Забавно, но черный мне идет, хоть я и делаю последнее время выбор больше в пользу коричневых, но как минимум избежать черной обуви почти невозможно

ЗЫ: я понимаю, что это очепятка, но так и не смогла расшифровать, что за слово такое " ррдленияги"
ElenaShu 26 октября 2020, 12:38
«Рождения», полагаю, ну там в тексте про утробу😀
DareDinn 27 октября 2020, 08:03
+ 100 очков Гриффиндору))
Да, это рождение. И вольная интерпретация слова от набора на скорую руку (
DareDinn 27 октября 2020, 08:06
Даша, вот люблю, когда ты мне что-то пишешь)) мне все кажется, что мы сто лет знакомы, но жизнь закинула в разные города)
По поводу юмора — в жизни я реально очень ворчливое создание) но с юмором 🤣
Жаль, что у тебя мало времени, я бы с удовольствием посмотрела на твои образы деловые и повседневные — как-то коричневый этап у меня тоже был, в пику «бесконечному черному», но наскучил. А вот чёрный нет, вообще нет.
Сударыня, а подскажите мне, вы, часом, книги Громыко не читали?)
CrazySusy 27 октября 2020, 22:22
У меня похожее чувство
Громыко вроде не читала, хотя допускаю, что какие-то рассказы в руки попадались)
DareDinn 28 октября 2020, 13:49
У неё прекрасный стиль, и у тебя что-то в речи похожее проскакивает))
Книги у неё самые популярные про девушку Вольху — ведьму в долине приятных во всех отношениях вампиров. Как и многая удачная косметика, тоже не переиздается))
Сейчас на них винтят цены российские продавцы — коллекция трех книг (при стартовой копеечной стоимости) от 70 $.
Всё, как везде — считай, лимитка))
CrazySusy 28 октября 2020, 13:55
Как-нибудь и до нее доберусь, однозначно))) ох, у меня столько литературы в очереди на прочтение, а сколько еще хочется снова перечитывать
DareDinn 28 октября 2020, 21:49
О, почитай, если ещё не читала)) очень разгружает голову, однозначно))
CrazySusy 28 октября 2020, 22:08
Спасибо за рекомендацию!))
HellerOst 24 октября 2020, 22:45
«после каких-то всплесков розового, бежевого бирюзы — я всегда возвращалась в ахроматику, как будто домой.» — дайте, обниму вас, у меня так же-1
«свободный край ногтя так выглядел светлее безо всяких «карандашей для французского маникюра». Только вот теперь на место белого пришли нюд и чёрный.» — дайте, обниму вас, у меня так же-2
вам бы по волосам тогда в яркость или котейку-рыжулю, если внутренний голос иногда просит цвет) но это уже решать вам
DareDinn 25 октября 2020, 13:41
Дарья, это чудо, что есть совпадения!)
И что Вы меня нашли. Я потеряла пост про Ваши цветные эксперименты, не могла найти, как раз думала про покраску или что-то лёгкое типа тонирования))
Но теперь я знаю, где искать ответы и крутые продукты!))
Спасибо за комментарий!
Если удобно, ко мне можно на «ты».
Вечером доберусь с вопросами под пост с красным пигментом!)
HellerOst 25 октября 2020, 15:13
офигенно, когда мой непрошенный совет превращается в такое совпадение)
на «ты» можно))
буду ждать вопросы)
Blondinka_Liuda 24 октября 2020, 22:57
Спасибо, очень интересный пост, такой неожиданный, с изюминкой
DareDinn 25 октября 2020, 13:42
Людмила, спасибо огромное, всегда рада, что Вы читаете!)
BeautyAudit 24 октября 2020, 23:43
Дина, прочитала на одном дыхании!
Период all in black — было такое. Черная одежда — от нижнего белья до верхней одежды, чёрные аксессуары — от сумок до часов, чёрные блокноты, чехлы на телефон, черная ручка, черный ноутбук, черный карандаш и лак для ногтей.   Вот кстати сейчас, с наступлением осени, стало снова чаще тянуть на чёрные look'-и.
DareDinn 25 октября 2020, 13:44
Ирина, спасибо за прочтение, я очень рада!)
Все под впечатлением от платья Color Block — даже стала искать что-то подобное у нас… Правда, с ожидаемым результатом)
Ох, период такой знакомый!
Помню, даже заставку черную на экран телефона ставила…
Согласна с осенью — замечаю, что именно с неё начинается «погружение»))
DieOlga 24 октября 2020, 23:57
Прекрасно пишете) Чёрный любила, люблю, и буду любить. Мне в нем комфортней всего   Независимо от времени года, настроения и веса. Так вышло)
DareDinn 25 октября 2020, 13:46
Ольга, спасибо огромное! Я восхищена Вашим постом про парфюмерию и сказки — опять же, с телефона едва Вас не потеряла! Так что вдвойне спасибо, что Вы написали))
И пост, и мне))
А любовь к черному — это даже образ жизни в чем-то)). Style!)
DieOlga 25 октября 2020, 18:01
Согласна на счет образа жизни
И большое спасибо за теплые слова — мне безумно приятно
Y gld 25 октября 2020, 00:00
Люблю чёрный цвет с подросткового возраста, тогда мой гардероб состоял на 90% из чёрного. Тогда у меня не было проблемы " что одеть?". Мне было всегда уютно, комфортно, была полная гармония. В какой-то период начались броски в другие цвета, началась проблема «что одеть?, и самое главное, я постоянно „ощущала“ одежду на себе, т.е. не чувствовала себя гармонично. Сейчас мой гардероб опять состоит в основном из чёрного, и мне ХОРОШО. Даже муж перестал возмущаться, что я опять в чёрном.
DareDinn 25 октября 2020, 13:48
Вы очень метко описали, именно «ощущаешь на себе» и нечего надеть…
Как-то проще разбавить чёрный образ шарфом, жилеткой, другими аксессуарами… Или вообще — ничем. И все равно будешь чувствовать себя гармонично!
Y gld 25 октября 2020, 15:14
Согласна!
Tanushka78 25 октября 2020, 00:02
Дина, очень люблю ваши посты, они узнаваемы с первой строчки)). Для меня чёрный, пожалуй, единственный цвет, которые не надоедает в повседневности. Ну ещё, может, бежевый и серый — тоже не великое разнообразие😉. И да, мебель тоже люблю темную). До сих пор иногда сожалею, что при выборе кухни уже теперь много лет назад я не рискнула именно на темный вариант, казалось слишком смело что ли по тем временам
DareDinn 25 октября 2020, 13:51
Татьяна, так тепло читать Ваш комментарий!))
Очень рада… Понимаю печаль по поводу кухни — в свое время начиталась рекомендаций в духе «чёрная раковина не функциональна, чёрная плитка марается» — но рада, что упрямство взяло верх)) даже для небольшой кухоньки — отличный вариант, все зависит от текстуры, грубо говоря.
Здорово, что наши вкусы совпадают!
Спасибо за прочтение!)
TorTorri 25 октября 2020, 03:11
Очень приятный и хороший пост, с удовольствием прочла…
Очень жаль, что у вас произошла такая ситуация с собакой, у меня в феврале умер кот взятый из приюта, где мне клялись, что животное здорово… У него был вет.паспорт, все прививки и прочее, а потом когда мы кинулись, когда болезнь стала себя проявлять, было уже поздно. Шикарный, пушистый, толстый котяра усох с семи кг до трех. Умер на руках у меня и мужа, и я тоже была беременная в тот момент. Терять животных невероятно больно, просто невероятно!
DareDinn 25 октября 2020, 13:53
Виктория, Вы красотка и котик тоже. Очень сочувствую и понимаю Вашу боль, особенно, когда стараешься сделать все, а тебя по животному обманули…
Очень люблю Ваши эксперименты с прическами и макияжем, а «солнечный пост» вспоминаю с улыбкой!)
Cypre 25 октября 2020, 06:23
У меня чёрный — тоже любовь) у меня и пёс и не только — черненькие) а в жизни или беж или чёрный. Только в тропиках цвета. Пост чудесный, легкий, таких людей как ты очень не хватает- они всегда добавляют легкости бытию
DareDinn 25 октября 2020, 13:55
Да, у тебя двое красавцев))
Спасибо, Оксана, за такие добрые слова! Я на самом деле — смурной смурф))
И огромное спасибо за все, что рассказываешь и говоришь — твоей доброте и открытости ещё стоит поучиться!)
Olga_Chernika 25 октября 2020, 08:37
Вечный чёрный… В юности увлекалась этим цветом, безо всяких подтекстов, просто нравился. Сейчас в одежде его немного, всё-таки он добавляет лет. Но очень люблю чёрные аксессуары и украшения.
Пост, как всегда, красив, спасибо, Дина)
DareDinn 25 октября 2020, 13:56
Ольга, как всегда, так приятно!
А я никак не могу оторваться от него, как-то собранная более в чёрном, строгая, что ли…
Banki 25 октября 2020, 14:27
Дина, со смоки и в этих платьях дизайнерских ты просто черный лебедь, ну так красиво!
Было интересно узнать тебя чуть лучше, у нас у всех есть теневые стороны, знать свои — очень важно и помогает в жизни. Пост как всегда особенный, вызывающий противоречивые эмоции от печали до понимающего кивания с мыслью «тру стори». Спасибо тебе, пиши еще))
DareDinn 27 октября 2020, 08:20
Катя, спасибо тебе за прочтение))
Ты выступила музой — пост с красивыми ногами цветами души заставил задуматься))
Такие же эмоции испытываю, когда читаю твои труды — всегда стильно и цепляет очень))
eBnadzor 25 октября 2020, 16:59
Легко, но не просто пишете) Большая редкость и услада для восприятия, спасибо!))
Тоже мечталось стать миниатюрной брюнеткой, но сбылось только с цветом волос😁
И, надеюсь, нас, «староверов», больше чем +1😁
Чёрный люблю везде и во всём, но не на губах, также как и красный не на глазах😉
DareDinn 27 октября 2020, 08:21
Спасибо, что читаете)) рада угодить непростому Читателю со сходим вкусом и нестандартным слогом!) ох, этот красный на глазах и отношение к аксессуарам))
Описание профиля просто 💥
eBnadzor 27 октября 2020, 19:25
Пишите ещё, пожалуйста🙏🏻😁 Вы здорово подняли планку качества постов, ИМХО👍🏻
DareDinn 28 октября 2020, 13:58
Мне, конечно, очень приятно, но это очень сильная похвала)
Здесь много очень достойных авторов, я так, некоммерческий северный полярный лис с простенькими продуктами и идеями))
А почему Вы не пишите? Я уверена, Ваши посты были бы наверняка эффектны и провокационны
eBnadzor 28 октября 2020, 21:04
Мой внутренний перфекционист крайне редко позволяет откровенную похвалу, поэтому Ваша заслужена 💯 😁 По той же причине в черновиках висят уже несколько постов🤦🏻‍♀️, ждут окончательных правок))
eBnadzor 28 октября 2020, 21:04
Насчёт провокаций — не в бровь, а в глаз😁 Первый пост будет о парфюме Kokain от Rammstein😂 Немного страшно будет даже отправлять на модерацию))
DareDinn 28 октября 2020, 21:52
Тогда мне на 100 % приятно, с учётом строгого отбора критериев для похвал)
Ничего себе, очень жду, даже не знала, что у ребят есть такой парфюмчик!
Песни да, это тема, буду ждать вердикта духам!)
eBnadzor 28 октября 2020, 22:18
Постараюсь не разочаровать!😇😉
DareDinn 28 октября 2020, 22:21
Я обычно очаровываюсь))
Так что точно не до разочарований, главное, чтоб пропустили пост!))
eBnadzor 28 октября 2020, 22:23
Надеюсь, все пройдёт гладко))
mari_amell 25 октября 2020, 22:57
Ох, иногда бывает настроение total black, и в этом нет ничего плохого, главное, чтобы этот черный не затянул в свою «черную беспросветную дыру». Было безумно интересно узнать о твоих темных сторонах
Спасибо большое за пост, полный глубоких мыслей, заставляешь задуматься о бытие, и это отлично! Я очень рада, что на сайте появился такой замечательный автор и шикарная девушка, как ты, Дина!
DareDinn 27 октября 2020, 08:27
Маша, ну какие же прекрасные слова! Спасибо тебе, ты со мной с первого поста с ободрением и поддержкой, это так приятно!
И восхищает, что такая красавица как ты, не только педагог, не только внимательная к выбору косметики и образа леди, но и такая отзывчивая и щедрая на доброту)) спасибо!
Las_tochka 26 октября 2020, 13:29
Спасибо за пост, атмосферный и нетипичный :) и я тоже живу в дождливом «центре Европы», где даже название страны однокоренное со словом «дождь» :)
DareDinn 27 октября 2020, 08:29
Алёна, спасибо, что читаете))
Литва — однокоренное с дождём слово ?!
Никогда бы не подумала… Недавно, до самого разгара эпидемии и закрытия границ, была в Вильнюсе. И, хоть и виды из окошек похожи, люди у вас порадостнее)) и клубника есть в гиперах!))) у нас то ли санкции, то ли ещё что — не только косметика не доезжает))
Las_tochka 28 октября 2020, 15:02
Дождь по-литовски — «lietus», а страна — «Lietuva»)) клубника-то есть, а вот замечательной белорусской косметики — совсем немного, к огромному сожалению (( какой-то очень ограниченный ассортимент к нам завозят...(( а в Вильнюс приезжайте, всегда рады!
nataly-love 28 октября 2020, 15:33
Ну надо же! Спасибо! Я родилась в Литве и обожаю дожди! особенно в ноябре.Тепеть я знаю связь!
Las_tochka 29 октября 2020, 13:31
Да да, Литва и дождь — почти синонимы)) дождь и ноябрь — моя любовь!)) извините за флуд
DareDinn 28 октября 2020, 21:55
А что Вы любите из нашей косметики?) обычно только один бренд и знают…
Давайте, я пришлю. У нас на фоне всех событий её распродают по цене в 1 доллар, бывает))
Las_tochka 29 октября 2020, 13:36
Ой спасибо Вам! Воспользуюсь предложением при необходимости!)) Я очень люблю уходовую серию ASOBA, она вроде от «Модум», и декоративную косметику от Люксвизаж и Релуи
DareDinn 30 октября 2020, 12:56
Договорились, я с удовольствием помогу!

Вот это поворот!)))
Я про такой уход не слышала!)) =
А из декоративной ещё отличная belordesign.
И они единственные, кто клеит защиту!
Так много вскрытого от тех же люксвизаж!
Релуи теперь тоже присоединились.
Пойду, посмотрю, что ж это за уход такой...))) забавно, если это чистый экспорт!
Las_tochka 30 октября 2020, 14:13
Да, эта линия преподносится как для ухода за молодой кожей, но для возрастной проблемной тоже весьма подходит, особенно точечный гель — идеален против прыщиков любого типа, уничтожает их, так сказать, на корню))
Илона Святская 26 октября 2020, 14:47
как здорово, что легкость слога придает воздушности темному, а классическая чернота обрамляет словесную игру как дорогая рама
DareDinn 27 октября 2020, 08:22
Как здорово, что самый главный ценитель моего творчества так красиво подбирает слова, чтоб написать их здесь))
lillies 26 октября 2020, 16:03
Дина, ты умница во всем 💪 И этим все сказано!)))
DareDinn 27 октября 2020, 08:30
Лилия, как приятно)) такие слова мотивируют собраться и действительно стать умницей во всем)) спасибо!
Ainka 27 октября 2020, 19:27
ваааааау! Вот это пост!