22.10.2020

Благородный и изысканный ТАУП

Сегодняшний пост хотела бы посвятить одному из самых трендовых цветов последнего времени — это тауп. Свое название он получил от крота европейского, что на французском звучит как taupe europeenne, а точнее от цвета его меховой шкурки, которая имеет красивый серо-коричневый окрас с сиреневатым оттенком.

Этот необычный серо-коричневый цвет можно легко встретить у любительниц холодных палитр оттенков — в макияже, маникюре или одежде. Естественно, не обошла мода на тауп и в дизайнах интерьеров, тем более что цвет этот не только актуальный, но еще и крайне универсальный.

Тауп в одежде

У меня в принципе одежды не много, я стараюсь покупать все по необходимости, чтобы не захламлять шкаф. Но, несколько вещей в этом оттенке все же нашлось. Например, это вельветовое платье в холодном темно-коричневом. Ношу на повседневку.

На мой взгляд, серо-коричневые оттенки одежды можно назвать базовым в гардеробе.

Мне очень нравятся монохромные сочетания в этом оттенке. Например, темно-коричневое пальто я надеваю с базовой водолазкой и серо-коричневой шапочкой из мериноса.

Тауп в косметике

Тауп подходит практически любому типу внешности. Он уместен в вечернем и дневном макияже. Эти оттенки можно найти в тенях, румянах для контуринга, лаках для ногтей и многих других косметических продуктах.

Тени тауповых оттенков универсальны, идеально подходят практически под любой образ. А все потому, что оттенок taupe является сочетанием коричневого и серого с холодным подтоном, позволяя создавать иллюзию натуральной тени. Более того, цвет тауп замечательно подходит для коррекции формы глаза, а при хорошей растушевке выглядит практически незаметно.

Сделать тоньше носик, скорректировать высокий лоб, нарисовать скулы можно легко с помощью продуктов для скульптурирования. Помню, когда началась мода на контуринг все искали тот самый, «правильный тауп», который создает естественную тень на лице. Сейчас же этот цвет можно легко найти как в масс так и люкс сегменте.

Множество оттенков нашли свое проявление и в лаках для ногтей. Такой выбор уместен в любом образе, сочетается практически со всеми типами внешности, макияжа и одежды.

Тауп в интерьере

Уют спальной комнате придали шторы красивого таупового оттенка, которые перекликается с оттенком мебели.

Стены в серо-коричневых цветах служат замечательным фоном для нейтральных кремовых оттенков, использованных в интерьере. Он хорошо сочетается, прекрасно поддерживает баланс в интерьере, может выступать как фон и как акцентный элемент.

Тауп уместен в любой комнате или элементах интерьера.

Несколько фото для вдохновения:

Оттенки этого цвета и возможности комбинирования чрезвычайно многообразны. Поэтому, это один из моих самых любимых цветов!

RiverLee 22 октября 2020, 17:16
Ох, какая восхитительная зверюга на фото!
Вам очень идет этот оттенок, точнее, его бесконечные оттенки. И он действительно такой уютный.
В интерьерах мне показался немножко мрачноватым, правда. А вот от такой капсулы в одежде я бы не отказалась).
ritochka_m 23 октября 2020, 00:56
Спасибо огромное! В интерьерах лучше его разбавлять тёплыми оттенками, иначе действительно, мрачновато.
Kristina_ananas_mood 22 октября 2020, 17:19
Спасибо, что поделились
ritochka_m 23 октября 2020, 00:56
И вам спасибо, Кристина, что читаете!
LeFortuna 22 октября 2020, 17:54
Это лучшее сочетание заголовка и главной фото!
ritochka_m 23 октября 2020, 01:59
Спасибо, заголовок придумался легко и быстро.
kate-1 22 октября 2020, 18:12
Спасибо за ваш пост, тоже обожаю такие цвета и в одежде, и в интерьере, и в макияже. Все понравилось, вам очень идет.
ritochka_m 23 октября 2020, 02:00
Огромное спасибо!
Stella777 22 октября 2020, 18:12
Спасибо за пост! Сопровождающие фото замечательные. Цвет действительно в тренде, столько постов на косметисте посвященных таупу. Тоже люблю этот цвет в макияже и одежде. (Кролик прелесть).
jullagop 22 октября 2020, 18:53
КроТик :)
ritochka_m 23 октября 2020, 01:00
И Вам спасибо! Да, крот очаровательный)
Oksana Khotina 22 октября 2020, 18:44
Зашла ради заглавного фото. Идея на пять с плюсом! Это же крот?
ritochka_m 23 октября 2020, 01:01
Благодарю! Да, крот)
Banki 22 октября 2020, 19:01
Главное фото очень неожиданное   Но со всем сказанным согласна. Хотелось побольше Ваших луков, очень быстро пост закончился)
ritochka_m 23 октября 2020, 01:44
Спасибо! К сожалению или к счастью, не так много одежды оказалось в этих оттенках, поэтому и лучков не много.
Natalya Makhova 22 октября 2020, 19:47
Тоже люблю тауп у теней и в одежде. Ненавязчиво и уютно
ritochka_m 23 октября 2020, 02:21
Ну как его не любить, он универсален.
Frankie_Stein 22 октября 2020, 20:42
Фото для заголовка вы супер завлекательное подобрали!
Вам очень идет этот цвет. Интерьер
ritochka_m 23 октября 2020, 01:46
Честно говоря, даже не думала, что оно окажется таким завлекательным, спасибо!
Olga_Chernika 22 октября 2020, 20:57
Какой очаровательный тауповый кротик! Спасибо за пост, фото прекрасны, цвет тоже, вам очень идёт)
ritochka_m 23 октября 2020, 02:11
Благодарю Вас, Ольга!
Lisita55 22 октября 2020, 21:24
Риточка! Обожаю Вас! Как филологу, позвольте мне Вас обнять! Именно кротовый — так переводится taupe :) Вы прекрасны, а фото крота украсило мой мрачный день — кроты круты! Ну и конечно же, Вы красавица, и Вам к лицу и кротовый, и все другие цвета.
Спасибо за прекрасную подборку иллюстраций, за интересные сочетания. Здорово получилось :)
ritochka_m 23 октября 2020, 02:10
Решила разбавить косметическую ленту очаровательным кротом. И очень рада, что мне удалось скрасить этот мрачный день своим серым постом!
Alexandra007 22 октября 2020, 21:36
прелестный кротик на фото!
тоже ожидала больше фото с вами или каких-то косметичсеких штучек-дрючек.
ritochka_m 23 октября 2020, 01:57
Спасибо, кротик да, прелестный!
vseloginyzanyaty 22 октября 2020, 22:14
Тоже очень люблю этот цвет. И заглавный кротик просто милаха:) Но почему «тауп»? На французском ведь произносится «топ» (аu=о).
ritochka_m 23 октября 2020, 01:57
Спасибо, ну видимо «топ» не так интересно звучит на русском, решили перевести как «тауп» У нас же много переведённых слов с не правильным произношением, я даже не удивляюсь, но спасибо, буду знать.
cocorrector 23 октября 2020, 02:28
Английский вариант. В англ. версии taupe это именно серо-коричневый цвет без привязки к слову «крот» (mole)
vseloginyzanyaty 23 октября 2020, 20:23
Я склоняюсь к заимствованию из французского всё-таки:)
cocorrector 23 октября 2020, 20:33
Вы правы, заимствование из французского. Но английский более распространен, поэтому и тауп произносится соответственно   Только у нас почему-то говорят таýп, а не тáуп 🤷🏻‍♀️
vseloginyzanyaty 23 октября 2020, 20:35
Я про себя всегда читаю с ударением на а :) Но кротам, думаю, всё равно;)
cocorrector 23 октября 2020, 20:48

cocorrector 22 октября 2020, 22:15
Рита, спасибо! Классный пост, классный крот   Мой самый любимый оттенок теней, когда надо накраситься молниеносно. Самый-самый настоящий кротовый оттенок был у Pupa, извела несколько упаковок (пока не сняли  ). Вот посмотрите, точно как шкурка: в посте  shoovi kosmetista.ru/blog/otzivi/62854.html
Очень понравилось ваше платье!
ritochka_m 23 октября 2020, 02:16
Pupa конечно молодцы, цвет действительно серо-коричневый с лиловым отливом. Жаль, что сняли. Ольга, огромное спасибо!
shoovi 23 октября 2020, 20:21
О, да, хорошие были тени) их сняли?
cocorrector 23 октября 2020, 20:45
Ну несколько лет уж точно. Я не глядя взяла года три назад по номеру — 401, коробочка такая же. Дома обнаружила, что это совсем не то — твердые и сухие запеченные тени с серебряными блестками
Похожий оттенок (а может, и точно такой, сравнить уже не с чем) в двушках Pupa Vamp! Compact Duo Eyeshadow 008
Natalika_ 23 октября 2020, 08:03
На мой взгляд это самый шикарный и универсальный цвет.
В одежде нравится его сочетание с пудровым, а в интерьере с бирюзой
ritochka_m 23 октября 2020, 16:24
С бирюзой сочетание самое любимое, очень нравится.
argentummist 23 октября 2020, 09:25
Какое чудесное существо создала Природа, а уж его шубка, и цвет этой шубки, просто, предмет любования.
Вы нашли потрясающую фотографию для украшения поста, и я тоже, как и все, не смогла пройти мимо.
Цвет — обожаемый! Полностью заменяю им коричневый, который терпеть не могу.
Спасибо Вам за пост, эта мордаха сделала настроение на весь день.
ritochka_m 23 октября 2020, 16:32
Спасибо, что заглянули и полюбовались кротиком и цветом.
redishhh 23 октября 2020, 17:23
Никогда не интересовалась откуда произошло слово, поэтому за ликбез вам отдельное спасибо!)) Оттенок не в числе моих любимых, но он действительно тот базовый цвет, что так или иначе, как мне кажется, присутствует в нашей жизни
ritochka_m 23 октября 2020, 19:04
И Вам спасибо за внимание!
HellerOst 23 октября 2020, 21:53
тоже очень интересный цвет, и к своему стыду, до сих пор не знала его названия и относила к бежевому. Теперь хочу такого цвета шарфик, да, к красным волосам
ritochka_m 23 октября 2020, 23:54
У Вас такие красивые волосы, как у русалочки Ариэль! А шарфик, почему бы и нет, цвет базовый.
Masha87 24 октября 2020, 00:04
К посту привлекла неведома зверюшка 😀
Цвет мега популярный и образы мне ваши понравились🌷
ritochka_m 24 октября 2020, 10:52
Спасибо Мария!
DareDinn 24 октября 2020, 19:19
Какой чудесный пост! И кротик очень милый!
А образы и выбор цвета, как всегда — элегантен.
Очень красивые образы, спасибо большое!
ritochka_m 24 октября 2020, 21:57
Спасибо Дина! Этот крот всех очаровал)
YelenaAgliyeva 26 октября 2020, 08:23
Не могу не написать про милаху крота
А цвет восхитительный! Понравился, как смотрится в интерьере
ritochka_m 26 октября 2020, 12:11
В интерьере люблю его больше всего) Спасибо!)