25.10.2020

Мои любимые цвета и их сочетание

Приветствую.

Когда я узнала о теме флешмоба, я сразу поняла, о чем буду писать. Ну естественно про любимые цвета в макияже. Но когда я задумалась о том, какой цвет можно сейчас назвать моим любимым, я поняла что просто не знаю. У меня просто есть цвета в которых мне комфортно. А есть те, в которых мне физически неприятно находится. Но есть маленькое но. В зависимости от обстоятельств и моего душевного состояния, любой из этих цветов может поменяться местами. И тот цвет, который мне было тяжело носить, вдруг становится очень комфортным.

Проанализировав весь свой гардероб, я пришла к выводу, что я уже несколько лет не покупаю яркую одежду, как это было раньше. Сейчас почти вся моя одежда состоит из очень спокойных и нейтральных цветов (черный, белый, синий и преимущественно серый), а яркие акценты я добавляю с помощью яркого макияжа или брошей, которые берут весь акцент на себя.

Да, конечно, на меня сильный отпечаток наложил декрет, а в последствие и долгая изоляция и работа на удаленке. Но и это не главное. Я поняла, что мне просто не хочется перегружать себя яркими пятнами и визуальным шумом, когда я и так перегружена от информации.

Но что касается верхней одежды, тут совсем другая история. Петербург слишком сер и беден на яркие цвета и особенно в зимнее время. Я уже лет 10 как я стараюсь покупать только яркую верхнюю одежду и вот от нее я действительно получаю огромное удовольствие)

Проанализировав свой теплый гардероб, я пришла к выводу, что в зависимости от того, какая у меня была куртка/пальто, именно эти цвета я так же любила в макияже в тот период. А это: ягодный, красный, терракота, тиловый, бордо, темно-зеленый, изумруд, мурена. И вот вокруг именно этих цветов и строится мой гардероб и любимые цвета в макияже. Но чтобы прийти к осознанию этой взаимосвязи и понять, какие конкретно цвета мне действительно нравятся, мне пришлось сесть и начать писать этот пост)

Я уже не первый раз убеждаюсь, что такие флэшмобы на относительно вольную тему позволяют мне лучше себя понять или принять.

Ну что же, давайте уже скорее посмотрим на мои (как выяснилось) любимые цвета.

Здесь будут фото за разное время. Некоторые из них не самого лучшего качества. За это прошу прощения.

Тиловый цвет

Цвет потрясающий красоты. Обожаю этот цвет! Обожаю его в одежде и конечно же в макияже! Это единственный цвет, который удостоился быть продублированным во множестве косметических продуктов! Сразу несколько подводок, карандашей, тени, пигменты. Это самый приятный моему глазу оттенок. Сюда же я бы отнесла и оттенок «мурена» и сине-зеленый. Я понимаю, что эти оттенки разные. Но они мне дарят одинаковую эмоцию — спокойствия и умиротворения, а еще немного мотивируют)

У меня в разное время было множество разной одежды в данной цветовой гамме. Но я смогла найти только фото в пуховике.

Бордо и красный

Почему я их объединила? Потому, что у меня нет чисто красного цвета в одежде. В разное время у меня были куртки и пальто, а так же шапки и шарфы в данной цветовой гамме. Я люблю бордовый цвет еще со школы и в разное время он то уходит, то опять возвращается в мою жизнь в разных проявлениях.

Бордо дарит мне чувство уверенности в себе и чувство самодостаточности.

Ох, это совсем не мой угол для съемки селфи)))

Терракота

С ней мы только пока начинаем дружить. Всего пару лет как я начала принимать данную цветовую гамму и чувствовать себя в ней комфортно. И люблю я этот цвет только осенью. Весной мне очень тяжело дается ношение платья или куртки в такой гамме. А вот осенью я просто летаю от удовольствия)))

Терракота дарит мне чувство тепла.

А это принт на моем любимом платье на осень)

Темно-зеленый и изумрудный

Наверное, его стоило бы объединить с тиловой гаммой, но это совершенно другие цвета, которые вызывают у меня иные эмоции. Я люблю этот цвет. Для меня он один из самых благородных. Я его называю по старой памяти «десятка». Т.к. когда я работала художником-эмальером, горячая эмаль темно-зеленого цвета носила такой номер. А при смешивании холодной эмали, мы брали чистый зеленый и добавляли в него черный. И именно при смешении черного и зеленого получалась идеальная «десятка».

Этот оттенок тоже плотно вошел в мою жизнь и совсем недавно я чуть не купила себе новую куртки в оттенке идеальной «десятки»))))))

Этот цвет вызывает у меня чувство комфорта и стабильности. Он помогает мне концентрироваться на деле

А это фото из сторис инстаграм. Прошу прощения, как оказалось, у меня больше нет нормальных фото в этой кофте-пальто. Несмотря на то, что я проходила в ней все лето и до середины октября)))

Ну и сочетания. Как мне удалось выяснить в процессе анализа своего гардероба, я обожаю сочетание: бордо + тиловый или темно-зеленый.

Я не нашла множество фото, но все же у меня есть чем подтвердить свои слова)))

И да. Селфи-камера + фильтры + неправильный угол для фото = нечто подобное)))

А это моё любимое платье. Но камера не смогла передать оттенок.

Тут сочетание бордового и почти тилового. Но при разном освещении цвет уходит то больше в серый, то больше в зеленый

А еще, я заметила что у меня еще часто встречается бирюза (или что-то близкое по цветовой гамме) и всякое-разное сочетание синего, зеленого и голубого

Наверное, мой пост не получился супер информативным, но он мне был нужен, чтобы лучше разобраться в себе)

Надеюсь, что было интересно)

Хорошего дня!

Blondinka_Liuda 25 октября 2020, 17:31
Спасибо за пост! Прочитала на одном дыхании, легкий слог, очень понравилось. Цвета не совсем мои, если только бордовый — вот он у меня тоже присутствует, как в помаде, так и в вещах.
cuba_libre 25 октября 2020, 18:32
Спасибо, что поделились частичкой души! Очень душевный пост)
Stella777 25 октября 2020, 19:08
У вас замечательная подборка цветов.Вот я тоже так считаю, что настроение определяет цвет одежды и макияжа. Для меня деление цветовой гаммы не зависит от времени года. Зачем ограничивать себя какими-то рамками? Нужно прислушиваться к своим желаниям.
Olga_Chernika 25 октября 2020, 21:43
Очень душевный пост) прекрасные цвета и их сочетания. Спасибо!
CrazySusy 25 октября 2020, 23:15
Спасибо большое, очень атмосферный пост!
Теперь я знаю, как называется цвет моей зимней куртки — десятка