20.10.2020

Оттенки моей души: как я полюбила натуральные цвета

Я очень люблю природу. Для меня нет лучшего отдыха и занятия, наполняющего энергией, чем погулять по лесу, уехать подальше от цивилизации, посмотреть на воду, пособирать грибы и побыть в тишине. Это, безусловно, отражается и на моем повседневном образе, выборе одежды и оттенков в макияже.

Разделю пост на 3 части: внутренние ощущения, макияж/цвет волос/маникюр и одежда.

Мироощущение, душа

Счастливее всего я чувствую себя в окружении природы: у реки, озера, моря, в лесу. Люблю путешествия, походы, свежий воздух и запах цветов в поле. Люблю утро в палатке, горячий чай у костра и даже немного люблю стертые в кровь ноги от долгой ходьбы.

Ради таких видов стоит ходить в походы
Ради таких видов стоит ходить в походы

Люблю каждое время года по-своему: зиму — за чистоту и свежесть, осень — за яркие краски и яблочные пироги, весну — за чувство обновления, лето — за цветы и мороженое.

На следующем фото один из самых счастливых дней в моей жизни, в Черногории, на прекрасном Черном озере нереально-яркого цвета. Этим кедам лет 5, свитеру — и того больше. Фотографирует любимый человек. Счастливыми нас делает не одежда.

Хотела бы когда-нибудь сменить место жительства на «поближе к морю и горам». Или хотя бы посещать море и горы почаще.

Я страсть как люблю находиться в деревянных интерьерах, чувствовать тепло и запах натурального дерева. Золото, вензеля, роскошь, — не мое, дайте мне неотесанную хижину без wi-fi, и я буду счастлива.

Или хотя бы цветочное поле!

Мягкий шарф + воздух соснового леса = любовь.

Меня очень вдохновляют уютные аккаунты с фотографиями маленьких домиков и природы:

Инстаграм Cabin Diaries
Инстаграм Cabin Diaries

Макияж, цвет волос, маникюр

Раньше я не могла себя представить без макияжа, сейчас крашусь очень мало. Дома крашусь совсем редко, чаще полный ноумейкап:

Хотела бы когда-нибудь научиться краситься так хорошо, чтобы суметь повторить оттенки этого заката.

Тут у меня ужасные брови, но оттенки сочетаются неплохо
Тут у меня ужасные брови, но оттенки сочетаются неплохо

В окрашивании волос я через годы экспериментов пришла к натуральному темно-русому оттенку.

Один из экспериментов:

В макияже я иногда использую цветную тушь или подводку, но чаще всего на лице что-то бежево-коричневое, спокойное, без резких линий, скорее матовое.

Если красный, то цвета рябины. Ношу тоже нечасто, красная помада для меня — скорее исключение, чем правило.

Здесь еще и любимый кофейно-молочный оттенок лака
Здесь еще и любимый кофейно-молочный оттенок лака

Мой маникюр сегодня выполнен тоже в натуральных оттенках с элементами абстракции:

А здесь цвет маникюра случайно совпал с цветом домашнего цветка.

И даже многие мои баночки в коричнево-бежевых тонах.

Одежда

Мой ежедневный образ сейчас, чаще всего, сдержан, хотя я и не скована рамками дресс-кода. Придерживаюсь мнения, что выделяться на работе лучше навыками, а не кричащими нарядами. Если раньше я любила разные футболки с названиями любимых групп, странные платья, цветные колготки, мартинсы-косухи (о, этот юношеский максимализм) то последнее время тянет на минимализм: меньше деталей, меньше цветов в одном образе, меньше «рок-н-ролла», меньше вещей в целом. В гардеробе прочно прописались пиджаки.

Во многом я пришла к такому образу благодаря пройденному типированию (вы, наверняка, слышали об этом термине, а если нет и находитесь в поиске своего стиля, рекомендую хотя бы изучить), я по типажу гамин-натурал.

Иногда меня тянет на цвет неба.

Иногда — на цвет земли. Он же коричный. Вообще, чаще отдаю предпочтение теплым, аппетитным оттенкам.

А вы знали, что существует цвет медвежьего ушка? 🐻

Даже если наряжаюсь куда-то, не использую больше 3 оттенков в образе.

Под жакетом - боди в тон кожи
Под жакетом — боди в тон кожи

Оттенки зелени я люблю приглушенные, например, оливковый, темно-изумрудный.

В естественной среде обитания
В естественной среде обитания
Нельзя просто так сходить в парикмахерскую и не сделать селфи
Нельзя просто так сходить в парикмахерскую и не сделать селфи

Если желтый — то это желтый цвета осенних листьев в сухую солнечную погоду, горчичный.

Косплей солнышка
Косплей солнышка

Вообще, люблю лето, переходящее в осень, когда еще тепло, но листья уже опадают.

Мне идут чужие домики
Мне идут чужие домики

Для меня очень важна качественная и удобная обувь, которая подходит к максимальному числу моих образов.

Уже вторая пара узнаваемого бренда, первая прослужила лет 5
Уже вторая пара узнаваемого бренда, первая прослужила лет 5

Цвет морской волны и близкие оттенки бирюзового я люблю наблюдать, но ношу редко.

В одежде очень полюбила в последнее время охру, согревающий, насыщенный, но, в то же время, достаточно сдержанный цвет. Пожалуй, могу даже назвать его любимым на данном этапе жизни.

Люблю сочетать акцентную кожаную (эко-кожа) вещь и что-то базовое, например, водолазку.

Нетипичный для меня образ с леопардовым принтом. Но это платье свободное и из хлопка, носила я его с кроссовками, что снижает градус «хищности».

А еще, самым универсальным и освежающим цветом в одежде считаю белый. И прием с белым карандашом в уголках глаз и под бровь, думаю, вечен.

И очень люблю животных. 🐶 🐈

В качестве заключения

Мой рассказ получился, скорее, об одежде и образе в целом, чем о макияже. Надеюсь, вам было интересно и уютно, так как рассказывать о себе и, тем более, показывать что-то личное всегда было для меня чем-то сложным, вне зоны комфорта. Основная смысловая нагрузка моего поста — в том, что не нужно гнаться за модой, находите то, что действительно любите, и не важно, какого это будет цвета.

С вами была Катя, спасибо, что ненадолго заглянули в мой мир! 💚

Почти все фото в посте сделаны мной на телефон.

Загружаем опрос....

YelenaAgliyeva 20 октября 2020, 19:34
Мне очень импонирует Ваше мироощущение и стиль в целом, и разделяю Вашу любовь к природе
Буквально на той неделе поднимались в горы, 4 часа вверх и столько же вниз, так что отлично понимаю, что такое стертые ноги и убитые пальцы))))) Но какой же кайф сейчас вспоминать все эти красоты ))

Было очень интересно читать, спасибо!
Banki 20 октября 2020, 19:45
Елена, спасибо Вам, что заглянули, очень приятно встретить единомышленницу!
Ничего себе, 4 часа в горы я бы, наверное, не осилила
YelenaAgliyeva 20 октября 2020, 20:10
Я б сама не осилила, если б не поддержка компании )))
LediX 20 октября 2020, 20:00
Катя чудесно, прекрасно… для меня ваш пост самый-самый! Очень живой, атмосферный, вы мне подняли настроение, сразу ушла усталость накопившаяся за день, как будто я сама побывала в эти минуты в той красоте которую вы показали. Спасибо
Banki 20 октября 2020, 20:03
Благодарю, Любовь, счастлива, что Вам стало чуть-чуть теплее сегодня)
JolieRouge 20 октября 2020, 20:09
Для меня Ваш пост тоже самый-самый   Разделяю любовь к природе и стильной простоте в быту.
Banki 20 октября 2020, 23:28
Очень неожиданно и приятно слышать такие слова) Спасибо ^___^
DieOlga 20 октября 2020, 20:21
Фото с котом —   А еще вы мне очень понравились в изумрудном и с локонами
Banki 20 октября 2020, 23:27
Благодарю Вас
Olga_Chernika 20 октября 2020, 21:04
Приятно было заглянуть в ваш уютный мир) разделяю вашу любовь к природе, это лучший художник и дизайнер какая банальность) Тоже люблю естественные краски, хотя иногда душа требует ярких акцентов. Я больше фанатею по морским красотам, но мягкую прелесть средней полосы тоже очень люблю.
Спасибо за чудный настроенческий пост🌻
Banki 20 октября 2020, 23:32
Благодарю, что прочитали)   Природа столь же разнообразна, многогранна и удивительна, пожалуй, как каждая женщина!)
HellerOst 20 октября 2020, 21:38
обожаю приглушенно-зеленые и коричневые оттенки. И вам так идет эта натуральная гамма
на фразе о любви деревянных интерьеров мое сердечко остановилось… они и правда шикарны и аутентичны)
«Этим кедам лет 5, свитеру — и того больше. Фотографирует любимый человек. Счастливыми нас делает не одежда.» вот уж золотые слова! однако это еще надо уметь так носить кеды, чтобы не убить их за 5 лет.
Banki 20 октября 2020, 23:37
Спасибо большое за комментарий, Дарья) Vans, кажется, могут и еще 10 прослужить, но выглядят уже не новыми, конечно)
Diana-Nathalie 20 октября 2020, 22:06
Большую половину читала — как про себя. Согласна и про обувь, и про минимум одежды, и про любимые оттенки, и про природу. Хотя самый любимый — синий и небесные оттенки, но приглушенный оливковый тоже прекрасен и вот этот охристый волшебный мир
Banki 20 октября 2020, 23:42
Здорово, что Ваши мысли сошлись с моими. Вашим глазам потрясающего цвета, уверена, очень идет синий!
Diana-Nathalie 20 октября 2020, 23:55
Темный, либо совсем разбеленный голубой.
Думаю об охристом пальто или даже пиджаке, в конце лета задумалась. Наверное, к весне имеет смысл обзавестись)
kamarilea 20 октября 2020, 22:31
Странно, но с возрастом как-то хочется отсечь всё ненужное и лишнее. И в мейке, и в образе в целом! Интересно, почему так? Очень душевный и хороший пост, такая дверка в твою жизнь! Очень классно)
Banki 20 октября 2020, 23:49
Спасибки) Может, просто лучше себя узнаём и со временем другие вещи становятся ценнее. А может, и просто лень без конца что-то пробовать, если уже нашел свое
Riks 20 октября 2020, 22:43
Тоже люблю природные оттенки! Очень уютный пост, застала его с чашкой чая перед сном. Сразу так тепло на душе стало☺️
Banki 20 октября 2020, 23:50
Рада, что пост создал именно такие ощущения ^___^
FrekenSnork 20 октября 2020, 23:08
Всё уже сказали за меня… Тёплый, уютный, атмосферный пост. Живые фотографии. Даже внутри потеплело… Спасибо, что поделились частичкой себя.
Banki 20 октября 2020, 23:53
Спасибо Вам, что прочли и написали эти слова. Мой день, определенно, стал чуточку лучше благодаря им!
Blackfruit 20 октября 2020, 23:35
Спасибо, что поделились! Во многом узнала себя, читала с улыбкой
Banki 20 октября 2020, 23:54
Это здорово, спасибо Вам, что заглянули))
Ya_ne_zdes 21 октября 2020, 00:31
Ваш пост похож на те самые уютные домики в инсте, о которых Вы упоминаете)
Природу тоже весьма и весьма уважаю: когда только перешли на удаленку, одним из главных и смачных плюсов подобного была возможность ежедневного, пусть и небольшого, выгула в обед на природе с фотоаппаратом. Путешествия люблю, но без палаток, хотя длительные пешие прогулки (часа эдак 4 пилить в одну сторону) — это мое, но без допоборудования в виде туристического рюкзака.
На работе не ограничиваюсь одними только навыками, активно практикуя ношение яркой одежды и аксессуаров, которых у меня много и становится все больше, благо моей работе это не мешает, да смысла в, так сказать, маскировке на местности я не вижу. Правда, учитывая, что в школу я носила ярко-зеленые, оранжевые и розовые колготки в продольную полоску в 9-11 классах, то в плане яркости одежды я довольно стабильна. Когда выбираюсь на природу — начинаю маскироваться, переходя на все серое с отдельными ярким вкраплениями в виду очков/повязки на голову.
За модой не особо слежу, но если что-то из того, что мне нравится, например, оборка понизу платья становится модным, значит, это становится проще найти в магазине — так и узнаю о тенденциях.
Banki 21 октября 2020, 07:41
Спасибо за столь подробный рассказ о Вашем мироощущении и высокую оценку моего поста)
Очень приятно) Искать плюсы сегодня — очень важно и нужно, Вы молодец!
baga 21 октября 2020, 07:35
Усьва и Чёртов палец или я что то путаю?
Banki 21 октября 2020, 07:38
Все верно) Пермский край полон сюрпризов!
Stella777 21 октября 2020, 07:36
Какой замечательный пост! Прямо почувствовала прикосновение природы. Спасибо!
Banki 21 октября 2020, 07:39
Да не за что, рада, что Вам понравилось ^___^
Jmenka 21 октября 2020, 09:02
О в зеленом-изумрудном вы прям очень понравились! и обувь «узнаваемого бренда» прям приглянулась и мне. Только бренд не узнала
Banki 21 октября 2020, 09:14
Спасибо ^___^ после парикмахерской мы все красотки! Ботиночки – это Timberland.
lillies 21 октября 2020, 09:41
Вы очень естественны и красивы   Прекрасный пост, наполненный жизненной энергией и счастьем
Banki 21 октября 2020, 13:57
Спасибо, Лилия!
Vasilisk 21 октября 2020, 09:50
Фото, где красные губы, нереальной красоты😍 Жаль, что Вы не показали тот образ целиком))) Но думаю, что красная помада должна стать вашим ежедневным спутником! Прекрасный пост, красивая Вы!🌹
Banki 21 октября 2020, 13:59
Благодарю   Я в жизни стеснительная довольно, с красной помадой чувствую себя распутницей.   Образ выглядел как-то так:
Vasilisk 22 октября 2020, 09:11
Даже и говорить не хочется, только любоваться😍🌹
CrazySusy 21 октября 2020, 12:39
Ааааааа, какой атмосферный, уютный, ароматный пост! Браво, спасибо огромное! Я с вами ощутила запахи сосен, опавших листьев, летнего луга, соленый морской ветер… ох, как же я обожаю это всё   горожанин до мозга костей я больше всего душой отдыхаю на природе и очень жалею, что сейчас с этим некоторые трудности( ох, вы мне прям глаза открыли на саму себя))))
Banki 21 октября 2020, 14:01
Ну вот, хоть так попутешествуем)) Вам спасибо, что оценили мои откровения!
Natalya Makhova 21 октября 2020, 14:25
Разделяю Вашу любовь к природным оттенкам. Сейчас так хочется умиротворения и комфорта, в стрессе пребываем который месяц. И в то же время яркие цвета Вам очень идут. Меня потянуло на оттенки серого и мягкие пуловеры/водолазки. Ещё мне кажется, что для разнообразия можно волосам добавить бликов чуть светлее оснвного тона. Дело вкуса и настроения. Я свой балаяж то в холодные, то в тёплые оттенки тонирую
Banki 21 октября 2020, 15:12
Спасибо, что зашли) Мягкие вещи я люблю. И да, тоже то добавляю светлого чуть-чуть на голове, то снова закрашиваю в один тон)) Сейчас период, когда хочется однотонного цвета волос, весной-летом обычно тянет на осветление.
SoftShimmer 21 октября 2020, 15:41
Очень уютный пост получился))
Мне импонирует Ваша любовь к природе, т.к. мы с семьёй тоже частенько выбираемся в походы, и вся эта атмосфера единения с природой настраивает на свой особый лад, даёт возможность отвлечься от городской суеты.
И в одежде, мне кажется, Вы действительно нашли своё — тёплые, приглушённые тона хорошо на Вас смотрятся.
Banki 21 октября 2020, 15:53
Наталия, благодарю за оценку, мне приятно) Вот бы организовать поход авторов Косметисты   Обсуждали бы свои находки у костра и менялись масками и патчами) Интересно, у кого бы был самый увесистый чемодан с уходом…
SoftShimmer 21 октября 2020, 16:12
Точно не у меня   я в этом вопрос на удивление минималист.
Irene_blago 21 октября 2020, 22:25
Катя, поймала себя на мысли, что мне не хотелось, чтобы пост заканчивался … он меня так захватил, вызвал столько ассоциаций с природой / оттенками, что просто ушла в свои мысли :) не знакома с термином типирование, ушла изучать
Banki 21 октября 2020, 22:38
Спасибо большое, Ира!
Систем типирования много (те же холодный/теплый тип), но мне больше всего подошла авторская система агентства HelloModa, основанная на системе типажей по Кибби и Ларсону. Это не реклама, если что, просто от души рекомендую, если хочется узнать себя получше, раскрыться в одежде по-новому и экономить время на шопинг.
Irene_blago 28 октября 2020, 23:25
Катя, Спасибо! Почему-то пропустила комментарий 🙈
DareDinn 22 октября 2020, 10:36
Это все так прекрасно!
Но можно, я выделю отдельный вид прекрасного, как целюльная грустинка?))
ножки — просто блеск!))
Banki 22 октября 2020, 10:41
Спасибочки)) Этому фото 2 года, сейчас уже у меня все не так спортивно и гладко, так что не грусти)
DareDinn 22 октября 2020, 10:43
Все равно круто))
У меня просто с детства там уши)
Понимаешь мою печаль? Сейчас я их пытаюсь изгнать, но… Так что уже за факт даже, что они были такими — респектище!))
Banki 22 октября 2020, 10:47
Понимаю, у меня точно такие же досадные чувства с верхней частью тела, от природы быстро полнеющей)) И я раньше всегда хотела «крутые бедра» и фигуру-песочные часы, но что не дано, то не дано
DareDinn 22 октября 2020, 10:50
Не знаю, кто-то наговаривает на себя))
Просто посыпь мои ляжечки несимпатичным мехом, который не убивался вообще ничем и оставлял кратеры на ногах, плюс подкрась белесой синевой, которая только автозагарами закрывается — даже солнце не спасает.
А теперь почувствуй всю мощь моего (почти независтливого) восторга!))
Banki 22 октября 2020, 10:53
О, про мех плюсую! Мой даже после штук 15 сеансов лазерной эпиляции немного остался. Зато теплее зимой
DareDinn 22 октября 2020, 10:56
А у меня праздник — после стольких лет страданий мне вручили фотоэпилятор Beurer.
Пока полностью его не пробовала, но один, тестовый «вспых» показал резкое облысения области. Как только «прочувствую» всю мощь этого дела, напишу тебе в личку, стоящая ли вещь.
А вообще — по фото не скажешь!
Такая гладкая, блестящая кожа, татушка стильная)
Banki 22 октября 2020, 10:59
Класс. Обязательно пиши, и еще раз спасибо
TorTorri 22 октября 2020, 20:12
Вы невероятно потрясающая, мне очень близко отзывается ваш вкус во всем.
Любовь к природе, деревянным домам, животным
Banki 22 октября 2020, 20:29
Благодарю, общие ценности — это так здорово
mari_amell 23 октября 2020, 06:31
Какой уютный и чувственный пост, пронизанный внутренней гармонией и душевным спокойствием))
Была очень рада погрузиться в твою атмосферу и мироощущение, Катя)
Спасибо за пост!
Banki 23 октября 2020, 11:58
Спасибо тебе, прекрасная Мэри)
redishhh 24 октября 2020, 21:16
Катя, было интересно узнать вас поближе!
Мне кажется, я ваша полная противоположность во вкусе на одежду, косметику и их оттенки)) Но спасибо за красивый пост, вам каждый образ идет!))
Banki 24 октября 2020, 21:29
Спасибо, Кристина! Противоположности притягиваются)) А вообще, разными быть классно, всегда есть, что обсудить.
Frankie_Stein 25 октября 2020, 13:12
Катя, вы — очень красивая, глубокая и интересная девушка!
Вам очень идет красная помада и изумрудная кофточка.
Кошарик — очаровательный! На вас похож.
Был период, когда постоянно носила цветные колготки ( бордовые, красные, синие, белые, фиолетовые, зеленые, цвета киви, шоколадно-кормчневые), особенно в школе с формой любила, в университете и в офисе. Я помню, что Андре дель Бока тоже часто носила цветные колготки.
Banki 25 октября 2020, 13:33
Эрика, спасибо, мне так приятно!   Попробую носить красную помаду почаще, как и видеться с кошариком родителей) В принципе, колготки цветные и сейчас для меня вполне ок, бордовые и темно-зеленые вот ношу осенью-зимой, но в юности были прямо кислотные разные, всех цветов спектра)) И в то время я носила блонд.