05.12.2022

Тема выходного дня: эволюция стиля в константе черного

Вау вау вау! Ай да тема)

Привет, Косметиста! Я не слишком давний житель сайта, а вот читатель — уже со стажем. Во многом благодаря этому сообществу сложилось большинство моих крепких и верных отношений с косметикой. За что всем вам — любовь и благодарность.

Писать самой о макияже или средствах пока не решаюсь: едва ли мое мнение претендует хоть на какую-то экспертность, да и первооткрыватель в этом мире из меня никакой.

Чего точно не сказать о стиле. О, я без ума от этого искусства выражать себя через внешнее, говорить о себе, не произнося ни слова. Начиная от бумажных кукол в детстве и заканчивая новым гардеробом для мамы, резко сменившей цвет волос и прическу, создавать образы — моё всё.

С чего бы начать?

Наверное с того момента, когда я начала сама зарабатывать на одежду и выбирать ее исходя только из собственных возможностей и целей. Думаю, так будет честнее.

Моя история охватит период с 2011 по нынешний день, я максимально постараюсь придерживаться хронологии и не падать в ностальгию. Но ничего не обещаю)

Приятного путешествия сквозь время!

Первый курс, 2011 год. Я уже безумно люблю черный (кажется это началось со злой колдуньи в Белоснежке или с Зорро), и томно сижу в платье Concept Club, чей декор в виде сетчатых элементов на рукавах считаю фишкой, демонстрирующей всем мою неординарность. Любовь к сетке кстати по-прежнему не прошла, и в шкафу ее вариации только множатся.

В моем городе открывается «Фамилия», а я получаю стипендию за научные и социальные успехи. Это комбо. Покупаю недоступные мне Bershka, Pull&Bear, Stradivarius в стоке, отдавая по 300-400 рублей за вещь вместо обеда, покупаю первую кожаную пару обуви за баснословные тогда деньги (с тех пор начинаю ценить качественную обувь превыше прочего) и считаю инверсию классического сочетания цветов верхом стиля. Мерзну в марте в снежных развалинах, но чувствую себя счастливой и прекрасной.

Становлюсь старше и открываю для себя шоппинг в соседних городах: коплю стипендию и раз в три месяца закупаюсь: здесь я в супертрендовом для себя образе total New Yorker: то ли в то время у них было лучше качество, то ли ниже мои требования, но как я обожала этот лук! Вы можете заметить модный тогда формат фото: я активно публиковалась в группе Street Style и на сайте Fashiony, какое было время! Отдельно хочется отметить мои нездоровые отношения с телом — я усердно худела, и даже здесь считала свои ноги непозволительно толстыми.

Мне всегда импонировала Дита фон Тиз, и я тяготела к femme fatale, а значит ретро элементам, и здесь пробую на себе миди (то, что я тогда считала миди) и внедряю в свой гардероб шляпы. О, они задержатся там надолго! Учусь позировать и уделяю всё больше времени созданию образов.

Третий образ с одним и тем же свитером: и зимой и летом — кажется, ограниченность в бюджете заставляла меня быть изобретательнее. И снова — инверсия. Я продолжаю любить черный верх белый низ, и постигаю мир странной обуви — это тоже остается со мной до сих пор.

В какой-то момент я считаю, что наконец достаточно похудела, чтобы выгуливать свои ноги, ношу трендовый сейчас тандем удлиненного пиджака и коротких шорт, за что получаю пошлые шутки про забытые штаны в местном магните, и первый и единственный красный элемент за всю мою гардеробную жизнь. До сих пор этот цвет для меня «слишком». Либо я либо он.

Первая уникальная вещь в гардеробе: друг привозит мне из Лондона (!!!) футболку Joy Division, которую я немедленно кастомизирую — отрезаю рукава, укорачиваю до кропа и ношу следующие 5 лет, пока не устану от принтов настолько, что они полностью исчезнут из моего шкафа.

Довольно посредственный на мой сегодняшний взгляд образ, который однако, победил в конкурсе от New Yorker за сертификат на 10 000 руб. Десять тысяч рублей на шоппинг для девочки из провинции, только представьте себе! И еще представьте количество хейта, который пролился в мой адрес от тысяч прочих участников конкурса: сперва я мужественно отвечала на каждый из них, но когда в самооценке случилась пробоина — закрыла и больше не возвращалась. Как бы там ни было — в памяти этот снимок по-прежнему остается для меня символом победы.

Я начинаю подрабатывать стилистом на съемках, приближаюсь к окончанию универа и постигаю мир бренда Mango (в то время он стоил заметно дороже индитекса и еще отличался неплохими составами). Более трепетно подхожу к вопросам локаций для фото, регулярно публикую в запрещенную сеть свои образы и прослываю стильной леди. Радуюсь. Три моих постоянных цвета: черный, белый и бежевый в этот период восходят в абсолют.

Я выхожу на свою первую работу, стиль кренит в академичность, я ношу рубашки с джемперами, пье-де-пуль, и собираю коллекцию челси. Кажется, это последний этап брюк в моей гардеробной жизни.

В 14 лет я панковала: носила берцы и тяжелые мужские косухи, слэмилась на концертах и красила волосы в красный. До сих пор одна из самых любимых групп в моей жизни — Король и Шут, и я отправляюсь на концерт памяти Михаила Горшенёва в полном облачении: мой внутренний панк ликует, волосы плачут, но терпят, Зелёный театр в Парке Горького поет «Среди ублюдков шел артист», а я понимаю, что рок и готика — неотъемлемая часть меня навсегда.

Как, например, здесь, продолжая тенденцию странной обуви, на которую уже не приходится копить, всё еще в маленьком городе, но уже явно ощущая его тесноту, я ношу только черное и являюсь воплощением современной готической принцессы. Обожаю)

Меня приглашают экспертом на форумы и конференции, я обзавожусь классическими элементами (бежевый тренч и белые кеды), открываю для себя русские бренды и резко отказываюсь от ненатуральных тканей. Одежда забирает больше денег, но мне совершенно не жалко.

Я становлюсь крутым специалистом в своей области, путешествую по стране, читаю очень много философии и изобретаю пути переезда в город побольше. Не вылезаю из черного (спойлер: уже и не вылезу), осваиваю стиль битников и вдохновляюсь прошлым.

Переломный момент: я переезжаю в Москву, ищу своё место и открываю для себя макси. С этого момента чем длиннее подол моей одежды, тем комфортнее, красивее и круче я себя ощущаю. Залпом посещаю все музеи и упиваюсь свободой.

Первое время со мной еще остаются привычные атрибуты моего стиля: плотные пальто и шляпы, но довольно быстро они показывают свою непрактичность на больших расстояниях, ветреных площадях и в набитом транспорте. Я выгуляла это пальто два раза, и продала вместе с шляпой. Новый период — новая стилевая опора.

Я покупаю максимально длинный тренч, который ношу с апреля по октябрь (Московская погода дело такое), покупаю свои первые кроссовки (я — символ антиспортивности), вмещаю всю свою жизнь в шопперы и будто переживаю второе студенчество. Меняю работы, потому что не нахожу себя ни в b2b, ни в IT, но окончательно нахожу в стиле.

Ношу еще больше макси, вот уже 5 лет не имею в гардеробе джинсов, облачаюсь в черный с ног до головы, и ощущаю себя в максимальной гармонии с собой. Открываю бренд, ставший моей огромной и на данный момент единственной любовью. Больше не могу покупать вещи в масс-маркете — ни один не проходит моей строгой и требовательной оценки.

Сетка легендарно возвращается в мой гардероб! Теперь она повседневный элемент, отвечающий за сложность, комплиментарный и летним и зимним образам. Всё, на этом снимке — абсолютное Я: длинные платья, крупная обувь, пиджаки, черный, неизменное каре.

Я погружаюсь в мир аксессуаров, интересных стилизаций, очаровываюсь формами и фактурами, и ношу черный черный черный.

По праздникам перемежаю его тотал бежевым, влюбляюсь в разрезы и деконструкцию. Ношу макси и пиджаки до упоения.

Я нахожу свое место — начинаю работать в модной индустрии, развиваю крупные проекты, учусь стилистике. Надеваю черную сетку с длинным рукавом в самые жаркие летние дни 2022-го, собираю сочувственные взгляды и блаженствую от холодящей кожу невесомой ткани. Не снимаю очки до поздней ночи.

Забиваю рукав и оттеняю его нарочито женственными образами, черными, конечно. Не просто обретаю мир с собой, а настоящую любовь.

Играю акцентами и формами, учусь рифмам в образе. Неизменные пиджаки и черный.

Примеряю разные тренды, но все осмысливаю на свой лад: если «Рыболовная сетка», то с мужским костюмом оверсайз, ненавязчивым, но харАктерным акцентом простого образа.

Открываю для себя ботфорты, вместе с тем переживаю второе пришествие мини. Оверсайз утрируется еще больше, полы одежды почти касаются земли. Мне очень красиво.

Оверсайз приходит в том числе и в сумки — гиперболизированность становится моей новой любовью. Облачаюсь в кожу с ног до головы. Снимаю рилс, получаю невероятное удовольствие от монтажа. Начинаю записывать обзоры в своем блоге. Каждый день слышу от окружающих что-то о своем стиле. Радуюсь.

Почти перестаю делать фото, гигабайтами пишу и монтирую видео, покупаю ботфорты по самое не хочу, и хочу еще! Спустя много лет возвращаю в гардероб белую рубашку. Незаменимость!

Ноябрь 2022. Мне 30. Я покупаю леопардовый чепчик и забиваю вдобавок к рукаву грудь. Мой гардероб на 90% состоит из одного бренда. На 90% из черного цвета. Я хожу на показы и модные презентации. Живу в лучшем городе на свете. Обожаю свою работу в моде. Кайфую от блога. Читаю Косметисту. Чувствую себя абсолютно счастливой))

P.S. Не знаю, хватило ли кому-то терпения дочитать до конца, но именно таким должен был стать мой первый пост на любимом сайте. Не по теме и о красоте.

Любите себя! Вы — самобытны и бесконечно прекрасны!

Ваша, Анна

#темавыходногодня

Murket 05 декабря 2022, 06:25
Это самый лучший пост по данной теме
annabssnv 05 декабря 2022, 09:32
Мне очень приятно🖤 спасибо!
Tais_Athenai 05 декабря 2022, 20:27
Потому что тут реально автор «на стиле».
annabssnv 06 декабря 2022, 16:48
спасибо))
Ольга Львова 05 декабря 2022, 08:34
Это вау! Ждём следующие посты по любым темам!
annabssnv 05 декабря 2022, 09:32
Спасибо! Мне было непросто решиться, потому что с «вау» я читаю посты многих-многих здесь!) но очень приятно🤍
Svetlana22ru 05 декабря 2022, 09:49
Самый лучший пост по этой теме, вы просто очень красивая, каждый образ и описание пробрало до печёнки. Буду ждать с нетерпением новых постов.
annabssnv 05 декабря 2022, 15:43
Какие слова! Спасибо вам!🖤
annabssnv 05 декабря 2022, 18:23
Спасибо! Я буду пробовать себя в писательском деле с радостью))
MeriD 05 декабря 2022, 10:39
Редко читаю подобные темы, но ваш зацепил   Не смотря на то, что «чёрный чёрный черный» пост держит до конца!
annabssnv 05 декабря 2022, 18:23
Благодарю вас за поддержку)) 🖤
Ainka 05 декабря 2022, 15:33
Я облачена в чёрный два года, и как приятно читать, когда пишут что это не цвет одинокой вдовы.
Прочла каждую букву! Вы красивая!
annabssnv 05 декабря 2022, 16:40
Никакого вдовства — только тайна, сдержанность и роскошь🖤

OllySiren 05 декабря 2022, 16:05
Необычный стиль у Вас! И очень хорошо пишите) Так здорово читать, когда человек полностью нашел себя и получает кайф от жизни, очень мотивирует))
Помню времена сайта Fashiony, жаль, что его закрыли))
annabssnv 05 декабря 2022, 16:39
Очень жаль, хороший был проект))

Спасибо!)
JJlovesmakeup 05 декабря 2022, 16:15
Я. Обожаю. Черный🖤 Всей душой люблю, это цвет, в котором мне комфортно) Мне очень понравился ваш стиль, особенно во второй части поста, и ваше отношение к стилю! Было приятно почитать))
annabssnv 05 декабря 2022, 16:39
И я)) не придумали еще цвета лучше🖤

Большое спасибо)
aquagirl 05 декабря 2022, 16:16
У вас классные луки и фотографии 👍
annabssnv 05 декабря 2022, 16:38
Благодарю)
SuperLerka 05 декабря 2022, 16:25
Огромное спасибо за пост. Просто услада для глаз.
У меня 80% вещей чёрного цвета в гардеробе) Понимаю как никто другой)
Скажите пожалуйста, а какой бренд Вам так полюбился?
annabssnv 05 декабря 2022, 16:38
Кажется я обретаю свою чёрную семью)) ответила про бренд в ЛС)
Tineidae 05 декабря 2022, 20:09
А можно мне название тоже?
an_tiu 05 декабря 2022, 21:11
будьте добры, напишите и мне. :)
Kotiska 06 декабря 2022, 08:33
И мне, пожалуйста!
annabssnv 06 декабря 2022, 16:49
я не писала сразу, поскольку не до конца еще вникла в правила и запреты упоминаний брендов и площадок, но надеюсь ничего криминального я не делаю)

Это бренд Ушатава
Capeherbs 07 декабря 2022, 18:12
Ушатава точно ) они класс
irina-irina-v 11 декабря 2022, 05:15
я так и знала! прям с первой фотографии, когда вы про бренд написали, подумала про него )
очень крутой пост, спасибо вам   вы потрясающая!
Capeherbs 07 декабря 2022, 18:12
Очень красиво. А что за бренд, the row какой нибудь? Вещи выглядят качественно.
annabssnv 07 декабря 2022, 18:55
спасибо)) ох, на The Row мне еще работать и работать)) это Ushatava
karmelita-05 05 декабря 2022, 16:26
Вот когда будет цвет чернее, чем черный, тогда я от него может и откажусь)

Офигенный пост, Вы очень красивая!
annabssnv 05 декабря 2022, 16:37
Спасибо!🖤🖤🖤
ShaLenka 05 декабря 2022, 16:37
Ну, крутая же! )))
Спасибо за потрясающий пост и шикарные фото!
Сейчас черного в гардеробе практически нет, но я его безумно люблю))).
annabssnv 06 декабря 2022, 16:50
спасибо! я не ожидала получить столько позитива и одобрения на первый же пост) безумно приятно!
FrekenSnork 05 декабря 2022, 16:44
Потрясающе! Вот это стиль! 🔥!
annabssnv 06 декабря 2022, 16:51
спасибо вам! если честно — я по-прежнему продолжаю считать его довольно обычным, потому что не использую каких-то экстравагантных вещей, но тем приятнее такие слова)
Maro 05 декабря 2022, 16:52
Очень круто! Отличный пост, фотографии и Вы))
annabssnv 06 декабря 2022, 16:51
благодарю))
Lerakaramelka 05 декабря 2022, 16:55
Вау, словно со страниц глянцевого журнала. Как же Вам идёт черный, прям очень шикарно🤩.
annabssnv 06 декабря 2022, 16:52
спасибо)) мне кажется мы были созданы друг для друга с этим цветом)
Lerakaramelka 06 декабря 2022, 20:15
Я соглашусь 🤩
nelena 05 декабря 2022, 17:00
Какие грандиозные перемены! Вы великолепны. Сразу понятно, что внешнее — это отражение Вашего внутреннего Я. Найденный собственный стиль — великое дело. Он делает нашу жизнь другой.
annabssnv 06 декабря 2022, 16:52
спасибо что увидели) я всегда держала основной целью самовыражения через одежду — трансляцию внутреннего мира) значит получилось)
VikKver 05 декабря 2022, 17:25
Вам идёт чёрный) У меня другая крайность — белый😁. Чёрный нравится на других, но я в нём выгляжу болезненно.
Murket 06 декабря 2022, 14:26
Белый тоже выглядит роскошно!
VikKver 06 декабря 2022, 19:55
Согласна) Хоть и считается не практичным, но меня прям штырит от белых моно-луков😆. Сейчас вот хожу во всем белом, со снегом сливаюсь😁
Murket 06 декабря 2022, 19:58
Между прочим белые джинсы зимой не менее практичны чем летом!)
VikKver 06 декабря 2022, 20:05
Ну, вот, или я так аккуратно хожу, но у меня нет проблем с загрязнением многочисленных белых вещей. Если и случается — не проблема отстирать. Обувь тоже вся белая. Разве что осень/весна в грязь дольше моётся, но я к этому всегда готова. У меня, кстати, сыновья тоже обожают белые джинсы и кроссовки (и толстовки/футболки/куртки☺). Вот их вещи приходится тщательно стирать каждый раз, когда зацепят какую-нибудь горку/качельку))
annabssnv 06 декабря 2022, 16:53
спасибо)) а у меня та же история с белым))
VikKver 06 декабря 2022, 19:57
Вот так у всех по-разному. Я ещё, например, с бежевым сливаюсь, а красный отсвечивает кожу в «поросячий» розовый🙃.
pokerface 05 декабря 2022, 17:51
Впервые прочитала пост медленно, смакуя!
Вы -красотка! Стиль обалденный. Я все пытаюсь найти себя, но понимаю, что это требует больших ресурсов и уже отчаялась просто)))
А какой бренд у вас самый любимый, про который вы написали в посте?
annabssnv 06 декабря 2022, 16:54
бренд Ушатава)

мне как-то думалось всегда что никаких особых сил это не требует, но когда у меня спросили, как я выбираю себе одежду, и я минут 5 рассказывала в мельчайших деталях все тонкости и этапы выбора, поняла что нет — требует. И времени, и денег безусловно и эмоций)
Nehalennia 28 декабря 2022, 18:34
А расскажите, пожалуйста, как вы выбираете себе одежду :)
rodash 05 декабря 2022, 18:19
Мне понравилось всё!) Как Вы менялись с годами внутренне и внешне, как учились сочетать — и у Вас отлично получается, ну и Ваш слог — отлично пишите 👍
annabssnv 06 декабря 2022, 16:55
благодарю! я обожаю писать тексты, отчасти реализую это в своей работе, но вот здесь прям душа насладилась))
AlinaAlinaAlina 05 декабря 2022, 18:23
Как же приятно с вами познакомиться!
Тоже обажаю однотонную одежду и тоже люблю черный, белый и бежевый. Стиль правда немного другой у меня, но ваш мне очень откликнулся. Я очень рада, что такие люди как вы приходите в моду и не даете ей скатиться в праздник балагана и сочетание неслчитаемого. В последнее время многое кажется торжеством дурного вкуса. В общем спасибо вам, что вы есть и подарили мне эстетическое удовольствие!
annabssnv 06 декабря 2022, 16:57
ооо, спасибо большое)) я в себе со временем воспитала два параллельных восприятия: через призму «я бы это надела» и через призму «я бы это не надела, но могу оценить красоту сполна». Поэтому мне нравятся и выверты баленсиаги с кожаными мусорными мешками, и перегруженные стилизации Гучи, и адски неряшливый стритвир — просто не на себе)

и я очень рада, что мое видение вам пришлось по душе)
Victoria_K 05 декабря 2022, 18:27
Здорово… и атмосфера поста… и воспоминания о портале Fashiony… и поиски автора и сама автор…
Спасибо💝🌺
Честно говоря, волна черного в середине 90х была настолько мощной, что смыла все другие цвета на подиуме и в магазинах… до кучи это все усиливал минимализм (во всех смыслах) и гранж, который размножился другими субкультурами…
Но разнообразие кроя, стилистических деталей, ткани и фактуры — остались.
В то время почти у всех модников шкафы были черны изнутри…
И все это казалось действительно естественно, красиво, модно и — надолго…
annabssnv 06 декабря 2022, 16:59
дааа, Fashiony был схож по атмосфере с Косметистой)

Я родилась в 92-м, поэтому до меня эти тренды дошли уже в виде рефлексии по 90-м, но буквально вчера увидела какой-то клип Орбакайте 98-го года, и поняла, что ее одежда — это то, что сейчас висит в магазинах и гуляет на подиумах)
Victoria_K 06 декабря 2022, 17:06
Это да… вплоть до леггинсов и бананов… и завязанных футболок…
😃🙂
Kaliakra 05 декабря 2022, 18:28
Не оскудеет Косметиста талантами!
annabssnv 06 декабря 2022, 17:00
воистину!)
Yana1712 05 декабря 2022, 18:51
Пост прекрасен во всех смыслах. Но меня больше поразили даже не образы и текст, а то, как Вы добились и добиваетесь своих целей. Браво!
annabssnv 06 декабря 2022, 17:01
вы знаете, я никогда об этом не думала… все свои действия я воспринимала как само собой разумеющееся. Пожалуй, теперь мне будет о чем поразмышлять) спасибо)
Olso 05 декабря 2022, 19:13
Вау! Какая же Вы красивая, целеустремленная и очень-очень стильная!   Спасибо за прекрасный пост! С большим удовольствием прочитала и все внимательно рассмотрела. Пожалуйста, пишите еще!
annabssnv 06 декабря 2022, 17:01
Спасибо! Я уже подумываю, о чем бы написать далее)
Kittten 05 декабря 2022, 19:27
Вы прекрасны, но моя любовь к цвету просто взвыла 😅
Так много чёрного, который я совсем не ношу… Но на вас смотрится очень красиво и интересно, я даже увидела парочку идей для себя)
annabssnv 06 декабря 2022, 17:03
Я вас понимаю)) если смотрели свежий сериал Уэнсдэй, ее тандем с Иниид — абсолютная копия моих друзей) они тоже обожают буйство цвета и фантанируют эмоциями)) думаю вместе такие разные люди как мы (с моими друзьями и с вами) делают мир красивее и интереснее)
Olga_Chernika 05 декабря 2022, 19:43
Очень красивый и стильный пост. У вас прекрасный слог🖤
благодарю!)
gALBina 05 декабря 2022, 19:58
До сих пор слушаю КиШ) многие когда спрашивают о моих музыкальных предпочтениях говорят, что я хорошо шифруюсь) тоже люблю миди, мини и ботфорты, всегда есть в моём гардеробе) только вот фотографироваться не люблю 😅вы очень красивая, не слушайте никого☺
annabssnv 06 декабря 2022, 17:03
Никого не буду слушать, кроме КиШа)) очень рада встретить музыкального соулмейта)
VVG 05 декабря 2022, 20:11
С первопостом! Ждём продолжения!
annabssnv 06 декабря 2022, 17:04
Спасибо!))
Tanushka78 05 декабря 2022, 20:21
Я помню вас по Чилауту)). У вас удивительная внешность и черный идеально ваш цвет, который обрамляет природную красоту, но не забивает ее. Я вообще всегда восхищаюсь людьми с таким выверенным, но ненатужным стилем. Даже по фото видно, что вы чувствуете каждый свой образ👏
annabssnv 06 декабря 2022, 17:05
Спасибо! Думаю именно Чилаут и его добрая атмосфера меня в итоге сподвигли к этому посту)) очень рада быть частью такого коммьюнити)
Natalika_ 05 декабря 2022, 21:14
Вы невероятно стильная, шикарная девушка! С удовольствием рассматривала Ваши фото.
Сама я по личным причинам не могу носить чёрный цвет. А Вы в нем бесподобны 🌸
annabssnv 06 декабря 2022, 17:05
Благодарю вас!)
Ekaterine 05 декабря 2022, 22:34
Не пост, а художественное произведение — неуловимое, притягательное, то легкое, то драматичное, но удивительно Вам подходящее. Я в 18-21 ходила бы под себя кипятком от Ваших фотокарточек и образов, нынешняя — немного ностальгирует по тем юным временам и искренне Вами любуется.
annabssnv 06 декабря 2022, 17:06
О, это была еще одна моя мечта с подросткового возраста — жить в атмосфере художественных произведений) не про эскапизм, а про атмосферу)

А что вы теперь, нынешняя, предпочитаете в стиле?)
Ekaterine 06 декабря 2022, 17:31
Я бы сказала, что я еще в поиске: в силу работы что-то между классикой и кэжуалом, в свободное время тоже)
Иногда тянет в драму, иногда в «подростковость», но в целом чем старше, тем более «классическими» становятся образы))
А так, я бы сказала, что когда не знаю, что надеть, то либо платье оверсайз с ботинками челси или «питерски-хипстерский» лук: черная водолазка, брошь, джинсы мом / брюки и ботинки / кроссовки + шопер 😅
Вероника Никитина 05 декабря 2022, 23:20
Красота, стиль, глубина. Зацепило.
annabssnv 06 декабря 2022, 17:07
Безумно приятно, что меня так видят) спасибо!
Wassabi 05 декабря 2022, 23:26
Читала с удовольствием! И рассматривала тоже! Нравится ваш стиль и ваше упорство импонирует. Вы красавица. И чёрный наше все)
annabssnv 06 декабря 2022, 17:07
Black is new black!

спасибо!)
JolieRouge 06 декабря 2022, 00:30
Как же чудесно, когда человек находит свой стиль. Не просто становится «насмотренным» и учится интуитивно распознавать актуальные и устаревшие вещи, а вот прямо находит себя. Одежда и обувь выглядят продолжением вас, вашей индивидуальности. Вещи сложного кроя, сложные образы смотрятся очень органично. Нередко вижу замысловато (и стильно!) одетых девушек, которые существуют как бы отдельно от своих образов — видно, что они тщательно продуманы, подобраны, но эффект не тот. Вы меня вдохновили, спасибо
annabssnv 06 декабря 2022, 17:08
Для меня это долгое время было страхом: это ведь такое разочарование и такой рассинхрон с собой — когда человек отдельно, а костюм отдельно. Думаю, в обретении целостности мне в том числе помогла и длительная работа с психологом, стала еще лучше себя понимать.

Вдохновлять кого-то — бесценно! Спасибо!
olla 06 декабря 2022, 00:31
Спасибо! Я получила эстетическое наслаждение от вашего поста. Сразу хочется побежать одеваться в вашем стиле. Для меня это верный признак вашего таланта и отменного вкуса.

С брендом заинтриговали. Это какой?
annabssnv 06 декабря 2022, 17:10
Спасибо и вам! Если мои образы вдохновят вас на что-то, что будет вас радовать и дарить удовольствие от себя, я буду счастлива))

Не хотела интриговать: выше написала, что не до конца разобралась с допустимостью и запретами упоминания ТМ и ресурсов. А бренд Ушатава)
olla 07 декабря 2022, 16:55
AlyonaV 06 декабря 2022, 02:01
Какой классный пост и какая классная Вы! Очень стильная 🖤 (хоть стиль не мой и я вообще почти никогда не ношу черное, вам он идет идеально 🫶🏼)
annabssnv 06 декабря 2022, 17:11
Я восхищаюсь — для меня существует один цвет, и на другие мне просто не хватает терпения) Почти не носить черное — вы мой герой)
AlyonaV 06 декабря 2022, 17:16
В нашем климате черное не самый лучший выбор 😁. Хотя, даже когда прохладно, я предпочитаю серые, бежевые, пастельные/белые, сиреневые, болотные, красные и иногда, синие оттенки 🙃 Из черного, у меня одни джинсы и несколько платьев 🙈
gentle_puh 06 декабря 2022, 04:11
Потрясающие фото в посте! Здорово, что вы нашли своё призвание и дело жизни, редкая профессия
И сколько же вещей наверное у вас в шкафу
Спасибо за пост, было очень интересно поразглядывать фотографии ❤️
annabssnv 06 декабря 2022, 17:12

Насчет вещей — на самом деле нет. У меня есть железное правило: если я покупаю 1 новую вещь, я избавляюсь от 1 старой вещи. Как правило продаю на авито или в соц сетях. Круговорот красоты в природе и лекарство от захламления)
gentle_puh 06 декабря 2022, 18:36
Здорово, этот подход тоже близок :)
tatyvol1 06 декабря 2022, 04:13
Очень классный пост и луки! Напишите, и мне, пожалуйста, Марку в лс)
annabssnv 06 декабря 2022, 17:12
Спасибо! Я уже осмелела писать прямо тут)

Бренд Ушатава
AnnaKopeina 06 декабря 2022, 04:13
Анна, Вы — умница и красавица! И Вам необыкновенно идёт тот самый красный цвет, хоть иногда надевайте))) Я, в чьём мире нет чёрного цвета, любовалась Вашими фотографиями. Будьте счастливы!
annabssnv 06 декабря 2022, 17:13
Спасибо, Анна)) Я активно пытаюсь подступаться к красному — пока мой максимум это помада, но уже положила в избранное сумку) Думаю однажды он всё таки придет ко мне в шкаф)
kapara 06 декабря 2022, 04:13
Господи, хочется надеть костюмчик Кота-в-сапогах из Шрека, и умолять одеть меня, глядя его наглыми глазами :). Невероятно. Любовалась еще неизменным каре. Я тоже человек-каре.
annabssnv 06 декабря 2022, 17:15
Человек-каре это очень метко!

Когда я начала учиться стилистике, я поняла, какая пропасть между «красиво одеть себя» и «красиво одеть другого». Пока мой максимум, которым я более-менее довольна: моя мама, которая резко сменила имидж с брюнетки в блондинку с очень коротким пикси, и которой я помогла изобрести свой гардероб и образы заново. Это сложно) А самое сложное — одевать знакомых и МУЖЧИН
sonianakras 06 декабря 2022, 04:15
Я в восторге от вас и вашего стиля! 🖤
annabssnv 06 декабря 2022, 17:16
спасибо)))) мне так приятно!
Kto_takaya_Elis 06 декабря 2022, 04:15
Это чень красиво 😍
спасибо))
After_the_rain 06 декабря 2022, 06:52
Наконец — то автор действительно стильно выглядит. Образы подобраны гармонично и интересно. Вы классная! 😍
Благодарю вас))
Kels 06 декабря 2022, 12:50
Ваш образ — отвал башки. Жду с нетерпением ещё постов
annabssnv 06 декабря 2022, 17:17
Ахахаха)) обожаю этот речевой оборот)

Я очень хочу писать еще — осталось определиться с темой)
ilka 06 декабря 2022, 14:53
у вас очень драматичная и контрастная внешность, поэтому вам так и идет черный) Бордовый тоже очень к лицу) не понравился только образ тотал беж, вы в нем как-то инородно смотритесь, а вот беж с черным на контрасте — супер! И завидую вашему постоянству в прическе, вам такое каре очень к лицу. Я свою лучшую прическу тоже знаю, но тяга к экспериментам пока берет свое))
annabssnv 06 декабря 2022, 17:18
Я с вами абсолютно согласна: я надела этот бежевый образ один раз и больше в таком сочетании не носила. Всё таки глубина и контрастность — моё всё)

Я с экспериментами успокоилась до 20 лет, а сейчас во многих областях жизни стала приверженкой чего-то одного проверенного и надежного)
Tamsin 06 декабря 2022, 17:42
OMG! Человек с Фэшиони!
Как там хорошо-то было.
Ваш стиль шикарен, отточили до совершенства.
Браво.
annabssnv 10 декабря 2022, 19:29
Спасибо! Да, славные времена были))
Blondasaurus 06 декабря 2022, 19:01
Присоединяюсь к общей эйфории, стиль у вас и правда очень красивый и гармоничный. Здорово что вы нашли своё ❤️
annabssnv 10 декабря 2022, 19:29
Спасибо)) найти свое — самая лучшая экономия времени и денег)
JustAsh 07 декабря 2022, 11:26
Вам и правда всё это очень идёт! Спасибо за пост, было приятно читать
Благодарю!❤️
strela_777 07 декабря 2022, 18:04
Какая вы крутая, смелая и открытая! Спасибо за ваш пост, вы очень вдохновляете!
annabssnv 10 декабря 2022, 19:30
Вдохновлять — счастье! Спасибо🤍
Alissa_H 07 декабря 2022, 18:04
Очень понравился ваш стиль и пост 😊. Чёрный мой самый любимый цвет, ношу и другие цвета, но чаще всего это черный, бежевый и белый. Платья/одежда на выход практически вся в чёрном цвете, как по мне, очень эффектный и стильный цвет
annabssnv 10 декабря 2022, 19:30
Самый лучший цвет в мире🖤

redishhh 08 декабря 2022, 20:26
А я бренд угадала, еще не видя комментарии, по сумке   У меня пока от Ushatava только сумки.
А вообще какой же кайф, что вы нашли себя! И читая, и смотря фотки, это очень чётко транслируется в вашем посте! И это невероятно вдохновляет!)) Спасибо за красоту
annabssnv 10 декабря 2022, 19:31
Сумки чертовски хороши! Я пропустила коллаб с Эконикой, как-то не до покупок было в тот период, теперь кусаю локти)
asheina 09 декабря 2022, 17:26
Анна, ради Ваших постов — чтобы лайкнуть и зафоловить — зарегистрировалась на косметисте.
Вы невероятная!
Женщина — кислород, спасибо за творчество ❤️
annabssnv 10 декабря 2022, 19:31
Невероятно приятно читать такое! Спасибо огромное за поддержку!🖤🖤🖤
LenaBlsk 10 декабря 2022, 12:02
Анна, безумно рада увидеть Вас! Спасибо за статью, хочется рассматривать каждый образ! Вы очень красивая и глубокая. Помню Вас и по Fashiony (хотела бы найти некоторых девушек тоже, но никого не встречала) и в Инст была подписана). Король и Шут люблюлюблю! (Невеста палача, Отражение, На краю) Очень интересно узнать о работе, помню Вы были психологом). Пишите еще пожалуйста!
annabssnv 10 декабря 2022, 19:33
Спасибо огромное! Да, я работала психологом вплоть до ковида, а потом перестала справляться. Сейчас знания и опыт мне помогают в жизни, но снова делать психологическую практику основной работой не хочу)

А про Король и Шут — с нетерпением жду сериал на Кинопоиске, каст там чумовой)
Olgagavlovich 13 декабря 2022, 09:43
Вы невероятно красивая и стильная! И чёрный это прям вот на 100 процентов ваш цвет!
Было невероятно приятно прочитать про вашу любовь к «КиШ»💜 это самые лучшие исполнители во веки веков! И как выяснилось я на них подсадила половину своих сестёр и даже 25-летнюю племянницу)
TatiGrishina 11 января 2023, 19:43
Вы очень интересно пишете. Благодарю за пост!
Omi 28 июля 2023, 14:06
Какая Вы красивая! Украду пару Ваших образов для вдохновения))