24.12.2017

Итоги 2017

Здравствуйте.
В этом посте я расскажу о том, как вела учет покупок уходовой косметики в этом году, чем это оказалось полезно и какие выводы я сделала. Обозначу бюджетные мастхэвы, которые уже внесла в список постоянных покупок на следующий год. Пару слов скажу о декоративной косметике. Не забуду упомянуть лаки и духи.

В конце прошлого года я составила таблицу, в которую внесла все категории уходовых продуктов, которыми я пользуюсь. Разделила их на продукты для лица, тела, волос и на СПФ для всего.
Графы были такие:
— категория продукта
— количество шт на начало года
— количество шт, купленных в течение года
— сколько было использовано
— сколько осталось к началу следующего года
Штуки, конечно, понятие относительное, но, в целом, удобно.
Толк от таблицы оказался в том, что теперь я примерно знаю, сколько чего использую в год. Это поможет мне не купиться на красный ценник и не приобрести 10-й гель для умывания. Или, наоборот, если любимый гель по красной цене, то купить его с правильным расчетом.
С другой стороны, стало видно, какими средствами я мало пользуюсь. Вывод неоднозначный. Надо меньше покупать, но пользоваться данной категорией средств надо усерднее. Например я загорелась несмываемыми средствами для волос, а пользоваться ленилась.
Я иногда срываюсь и закупаюсь уходом. Иногда это бывают не необходимые финансовые траты + забитые полки. Думаю, таблица в будущем поможет мне держать себя в руках.

Также я составила список бюджетных мастхэвов (для меня). О большинстве я писала. Привела ссылки для удобства.

Лицо. Кожа комбинированная, жирная т-зона, обезвоженная, с шелушениями на носу. Периодически возникают воспаления. Неподходящие средства вызывают комедоны.

Полностью укомплектовано очищение лица. Здесь прям мастхэвищные мастхэвы.
1 Liv Delano Молочко успокаивающее для демакияжа сухой чувствительной кожи лица 6
2 Bielita Мицеллярная вода для снятия макияжа и тонизирования кожи Бережный уход. Серия Belita Young 2
3 Bielita Lift-Olive Пенка-демакияж 2 в 1 для снятия косметики с глаз и умывания 1 — на холодный период года
4 Liv Delano Fito Complex Фито-гель бессульфатный для деликатного очищения кожи лица 8 — в жару

Нашла я и несколько отличных масок из разных групп.
1 Кислотная Modum Пилинг для лица Asoba на АНА-кислотах 5
2 Увлажняющая Bielita Гидроэффект Экспресс маска-гель для лица Активное насыщение влагой для всех типов кожи 1
3 Успокаивающая Белита Синий лен Маска успокаивающая для лица 2

Среди тоников для лица
Ван лав Физиологический успокаивающий тоник La Roche-Posay Physiological Soothing Toner 13
И два лав. Bielita Тоник успокаивающий для лица и области вокруг глаз с экстрактами облепихи и липового цвета для сухой и нормальной кожи 2

Сыворотки.
Летняя, с мая по сентябрь Yves Rocher Hydra Végétal Moisture Boost Serum Увлажняющий концентрат. А еще ее так называют Концентрированная сыворотка для увлажнения кожи 14
Зимние (с октября по апрель) буду чередовать:
Кора Крем-сыворотка для интенсивного увлажнения кожи 15
и
Markell Anti Age Program Face Serum with Hyaluronic Acid Сыворотка с гиалуроновой кислотой 7 Там еще другие типы этой сыворотки есть. Они у меня в планах. Вообще, белорусские ампульные сыворотки у меня в планах.

С кремами для лица пока глухо.
Лишь зимний утренний крем, которым пользуюсь 8 лет.
ВІТЭКС Крем для лица Зимний уход Защита от холода и мороза 20

Тело. Кожа тела нормальная.
Внезапно оказалось, что у меня есть постоянные любимцы среди средств для душа.
1 В жару Крем-гель для душа Modum Naturals Мята Рис Кисть для макияжа глаз «LUXVISAGE №3 mini»
18 Нежная сладковатая мята невероятно бодрит и освежает.
2 Всесезонно Joanna body Naturia Shower and bath oil (Lilac, moisturizing-nourishing) (Увлажняющее и питательное масло для ванны и душа с ароматом сирени) 19 Пахнет настоящим кустом сирени после дождя. Есть еще гель для душа такой. И скраб. Скраб царапучий, неприятный.

3 Масло для душа Yves Rocher Tradition de Hammam Oriental Shower Oil Восточное масло для душа 11 с роскошным восточно-медовым ароматом.

4 Самый лучший Geomar Thalasso Scrub 9
5 И просто для души Банька Агафьи Можжевеловый скраб для тела 16 Пахнет дачей, землей и травой.

Среди средств для тела я до сих пор в поиске легкого увлажняющего летнего крема. Но на холода я укомплектована.
Увлажняющее молочко для сухой и поврежденной кожи Le Petit Marseillais Lait Hydratant Réparation 12
Для упругости кожи использую уже которую баночку Витэкс Капли антицеллюлитные Идеальная фигура 3

Есть любимчики для рук:
1 Nivea Крем для рук Интенсивное питание 10
2 Вітэкс Крем для рук Защита от холода и мороза 2
3 Bielita Облепиха Липовый цвет Крем-восстановление для рук для сухой и очень сухой кожи 5

И постоянные средства для ног:
Идеальный питательный для пяток Avon Planet spa African shea butter foot and elbow cream with AHA 20
И освежающий для пяток и голеней Green Tea Line Крем для ног Интенсивный уход с мятой 17

Еще нашла отличный дезодорант для спокойного образа жизни.
Bielita Happy Moments дезодорант-антиперспирант Скандинавское утро 6

Волосы. Кудрявые, сухие, средней толщины и густоты, по лопатки. Кожа головы чувствительная, на неподходящие средства реагирует зудом и шелушениями.
1 Yves Rocher. Low ShamPoo Delicate Cleansing Cream Мягкий крем для мытья волос 21 — им пользуюсь без последующего смываемого и несмываемого ухода. А вот идеального шампуня с возможностью использовать после бальзам и несмывашки, пока не встретила.
2 ВІТЭКС Бальзам-кондиционер для волос с кашемиром и биотином 20
3 Вітэкс Кашемир Тоник-активатор для улучшения роста волос 4

Если с уходовой косметикой все более менее понятно, то в декоративной я дилетант (по меркам Косметисты). Однако кое-что есть и из этой области. Все типы средств куплены впервые, сравнить ни с чем не могу, но всем довольна.

LuxVisage Кисть №11 для тонального крема

Сделана в Китае. Ворс неизвестен. Но мягкий, гладкий, упругий. Кончики очень приятные на ощупь, не колются.
Выдавливаю порцию крема на кисть и мажу лицо. Красить легко, как забор свежей краской. Однако она ест много тона. Для меня эта кисть лишь для нанесения тона, ей необходим соратник, такой, как следующая.
Цена около 3 долларов.

LuxVisage Кисть №14 для тона Kabuki

Сделана в Китае. Ворс синтетический. На ощупь плюшевая, довольно плотно набитая, отодвигая ворс, зазора между ним и ручкой не добиться.
После №11 хватаюсь за эту кисть и круговыми движениями растушевываю. Мне нравится как она работает. Излишки крема забирает, оставляя на лице тонкий равномерный слой крема.
Цена до 5 долларов.

LuxVisage Кисть №3 для теней бочонок Mini

Сделана в Китае. Ворс неизвестен. Мягкий, гладкий, упругий. Кончики очень приятные на ощупь, набита плотно.
Для меня стала идеальна для плотного нанесения кремовых теней.
Цена до 3 долларов.

Essence База под тени «I love colour» intensifying

4мл
База подружилась со всеми моими тенями. В зависимости от самих теней на моем жирном веке держит от 4 до 18 часов. В основном 8 часов, 4 часа это с совсем плохонькими тенями. Текстура кремовая, наносится легко, я наношу и распределяю пальцем, застывает медленно. Тени неплохо на ней растушевываются. Обычно слегка холоднит оттенки теней. Однако с нежно-кремовыми цветами поступает обратным образом, делая их желтыми. Тени на ней выглядят ярче.
С палеткой KIKI shadow nude 904, сверху без базы, снизу на базе.
Цена до 5 долларов.
Оценка 5.

Catrice Консилер для лица «Re-Touch. Anti-Red» (тон: 030)

Слева плотно, справа растушеван.
1,5 мл
Консилер с кисточкой, сквозь которую пробивается капля средства, если крутить колпачок. Текстура плотная кремовая, чуть жирноватая, однако вскоре застывает. Хорошо маскирует покраснения. Вблизи, конечно, видно, что красное пятнышко замазано зелеными цветом, а издалека все идеально. Иногда сверху пользуюсь лишь финишной пудрой, иногда наношу тон, с тоном не конфликтует. Распределяю пальцем, но это неидеальный вариант, думаю купить спецкисть под это дело.
Проблема:И ее решение:
Цена около 6 долларов.

NYX Lip Primer 01 Nude

3 г
Праймер пахнет сладко, на губах ощущается как силиконисто-мучнистая субстанция. Чуть высветляет, хорошо выравнивает кожу губ, однако знатно сушит ее. Любая помада на нем выглядит лучше и аккуратнее, начиная с матовой и заканчивая вредными блесками. Но вредные блески от утекания за контур губ не спасет. В общем, нужная в хозяйстве вещь.
Сверху помады без базы, снизу на базе:
Цена 10 долларов.

Лаки для ногтей.
В этом году основными для меня стали «интересные бежевые», как я их назвала.
Верхний ряд:
Relouis La Mia Italia 22. Розово бежевый с розово-золотисто-зеленым шиммером.
Великолепный Flormar Pearly Nail Enamel PL418 Chrome Purple
L'Oreal Color Riche 805 Mysterious Icon. Сине-фиолетовый с красно-желто-зеленым шиммером.

Нижний ряд:
Dance Legend Smoky Collection №1030
Irisk professional № 070
Vivienne Sabo Nail Atelier Gel Laque 135. Тауповый с желто-розово-лиловым шиммером.

Справа сбоку LuxVisage Sahara 64
3 у меня уже были в коллекции, она пополнилась еще четырьмя. Однако, видимо, этот период завершается, так как перед подобными цветами я уже перестала испытывать трепет. Интересно, что будет в следующем году. Мне кажется, я начинаю тяготеть к серым и коричневым.

Парфюмерных покупок в этом году не было. Зато к концу года четко сформировались хотелки:
Estee Lauder Amber Mystique
Elie Saab Le Parfum Resort Collection (синий))
Gucci Bamboo
Nasomatto Black Afgano (его я никогда не видела, но очень уж манит пирамида))
Pergolese и Рижанка Дзинтарс.

Вот.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Спасибо всем, что были в этом году со мной. Всем добра и благополучия!
NYX Lip Primer

NYX Lip Primer

Kiki Shadow Nude

Kiki Shadow Nude

Витэкс

Витэкс

3 отзыва

Diana-Nathalie 24 декабря 2017, 02:55
Люблю такие отчетопосты, они все на свои места расставляют очень бодро. Учет и подведение итогов — важный момент.
AnnaMaka 24 декабря 2017, 03:06
Это точно, как будто по полочкам все разложила))
Mac_Cecht 24 декабря 2017, 04:27
У Люксвизаж для тона и для глаз ворс явно синтетический, может, хоть так указать?) А ещё, это точно макси, а не мини? У меня так мини выглядит, макси немного другая)
И я правильно поняла, что в уходовой части цифры в конце — это количество использованных флаконов за год?
astatined 24 декабря 2017, 10:20
Эти цифры кликабельны, ссылки на посты о средствах.
Mac_Cecht 24 декабря 2017, 12:24
Я вижу, что это ссылки. Мне интересно, почему они такие.
AnnaMaka 24 декабря 2017, 11:38
Да, это ссылки)
Действительно, ошибочка вышла с кистью, спасибо, Илона!
Mac_Cecht 24 декабря 2017, 12:28
Я поняла, что ссылки, а что значат сами цифры?) То есть почему ссылки спрятаны именно под ними? Я не смогла уловить из поста) То есть крем Нивея 10, почему 10? На порядковый номер не похоже…
AnnaMaka 25 декабря 2017, 18:52
Если после средств стоят одинаковые номера, значит, средства из одного поста)
Marinamar 24 декабря 2017, 07:14
Я обожаю такие интересные лаки
AnnaMaka 24 декабря 2017, 11:38
Они классные
Modagold 24 декабря 2017, 12:41
Хороший учёт!
Билита юнг мицелярка была, мягко снимает весь макияж. Состав не очень, но из бюджетников отличная.
Для пяток с зелёным чаем был крем, очень понравился, но потом нигде найти не могла.
AnnaMaka 25 декабря 2017, 18:53
Да, мицеллярка в сравнении со всеми мною опробованными самая приятная в применении, и по действию
May_Rain 24 декабря 2017, 17:28
в этом году случайно познакомилась с кистями от ЛюксВизаж. Понравились!
AnnaMaka 25 декабря 2017, 18:54
И мне
Спасибо, что зашли)
Poeme 24 декабря 2017, 17:37
У меня тоже в ближайших хотелках Nasomatto)
AnnaMaka 25 декабря 2017, 18:55
Альфия, а у Вас какой?)
Poeme 25 декабря 2017, 19:01
Именно Афганец, хочется «травки понюхать»))
Frankie_Stein 24 декабря 2017, 20:41
Аня, коллекция лаков —  .
Я вычислила, что у меня за год расходуется 8 средств для губ (помады, блески, лаки для губ) полностью, до дна, значит для разнообразия мне надо 12-15, а я покупаю больше  .
Хочу найти хорошую базу под матовые помады, пробовала Mac и Clarins — сильно сушат и плохо держат.
Psyche 24 декабря 2017, 21:31
огого! 8 средств для губ!
Frankie_Stein 24 декабря 2017, 22:44
Я просто условно «помады» люблю, 8 — это в спокойном режиме, без принуждения и «надо добить».
AnnaMaka 25 декабря 2017, 18:59
Ого, как много. Это здорово. А я не покупала, не покупала помады, а в ноябре сорвалась и купила 10 штук. Изучаю разнообразие цветов
Я пробовала матовую Джаст поверх базы Никс.
Выглядит лучше, но сушит сильнее.
Рада, что ты зашла
Poeme 25 декабря 2017, 19:03
Попробуйте Эссенс и Элизабет Арден)
Frankie_Stein 25 декабря 2017, 21:19
Спасибо! Даже не знала, что у Эссенс тоже база есть.
С Рождеством Вас!
Poeme 25 декабря 2017, 21:37