17.12.2017

Белорусская косметика: что купить и от чего воздержаться - 4. BelKosmex, Bielita, Liv Delano, Modum

Здравствуйте.
В посте расскажу о мягкой, но, неожиданно, действенной кислотной маске, о креме от целлюлита, который спас измученные сухостью голени, о хорошем питательном креме для рук, о неплохой маске и странной мицеллярной воде.

Кожа лица комбинированная, обезвоженная, жирная Т-зона. Беспокоят сухие шелушайки в области носа и простудные болючие штуки, которые проходят и становятся синюшными, как постакне. Периодически редкие мелкие прыщи, они тоже следы темные оставляют. Неподходящая косметика вызывает комедоны.

BelKosmex Oils Natural Origin Мицеллярная вода Деликатное очищение

150 мл
Вода в бутылочке с хорошо приклеенными наклейками, с крышкой-качелями. Запах сладковатый, умеренно приятный. Цвет прозрачный. Консистенция — вода.
Снимаю макияж я обычно молочком, затем доочищаю мицеллярной водой, затем умываюсь гелем для умывания. Если макияж легкий дневной — могу обойтись мицелляркой. Но не этой. Нужно истратить много ватных дисков, нужно мощно возить ими по лицу, и все равно макияж (пудра, карандаш для бровей, тушь и помада) смыты не будут. После молочка она в общем справляется, но у меня сейчас молочко очень хорошее, практически самостоятельное, так что это не мицелляркина заслуга. Периодически очищаю ей лицо утром, после сна. Здесь мне нравятся ощущения — вроде и лицо чистое, но и кожа хорошо себя чувствует. После мицеллярной воды умываюсь.
Пользуюсь месяц.
Оценка 1, потому что мне не подошла, даже утром все же предпочту что-нибудь другое для очищения.

Modum Пилинг для лица Asoba на АНА-кислотах

75 г
Тюбик из мягкого пластика. Носик изначально был запаян фольгой. Мне очень нравится, что хоть один белорусский производитель создал линейку косметики, и написал название и руководство к применению на белорусском языке. Модум, я в восторге!
Запах кислый и свежий, цвет прозрачный. Консистенция — чуть жидковатый гель. До этой весны я пользовалась маской Кора с кислотами. А этой маской начла пользоваться с октября. Маска при нанесении не щиплет, даже ранки (на руках) практически ничего не почувствовали. Лежит на лице, чуть-чуть подсыхает… Когда я смыла ее в первый раз, пошла к зеркалу в ожидании чуда. Но кожа была точно такая как и до, по всем параметрам. Видели глазки, что покупали, подумала я и стала пользоваться маской 2-3 раза в неделю, чтобы добить. Через месяц я стала замечать, что у меня какой-то неожиданно ровный цвет лица, следы от воспалений разного характера сходят очень быстро. Проанализировав я поняла, что в этом заслуга маски. На шелушения она не влияет, про пигментацию не знаю — не отслеживаю этот момент.
Пользуюсь 2,5 месяца.
Цена около доллара.
Оценка. А что тут скажешь, когда такой приятный нежданчик? 5+++++++++++, конечно. Я нашла альтернативу маске Кора в 10 раз дешевле. Чем плохо?)
Отмечу, что у меня довольно тонкая кожа. И, конечно, думаю, что маска кому-то подойдет, кому-то нет.

Modum Ветка Сакуры Маска-лифтинг Интенсивная

100 мл
Маска в коробочке, на коробочке вся информация, а на тюбике лишь цветочки с двух сторон. Носик был запаян фольгой.
Aqua, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Paraffinum Liquidum, Sorbitol, Ethylhexyl Stearate, Ceteareth-23, Ceteareth-6, Parfum, Hydrolyzed Rice Protein, Lentinus Edodes Extract, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1, 3-diol

Цвет белый, запах косметически-технический, странный, но описанию не поддающийся. Консистенция питательного крема.
Маска оказалось немного питательной и смягчающей. Также иногда использую ее перед нанесением тона без последующего нанесения крема — она хорошо сглаживает мелкие шелушинки. А так маской я не прониклась. Она неплохая, но и ничего особенного.
Оценка 4.
Пользуюсь 4 месяца 1-2 раза в неделю.
Цена около 2 долларов.

Bielita Облепиха Липовый цвет Крем-восстановление для рук для сухой и очень сухой кожи

150 мл
Эту линейку я люблю за запах и периодически покупаю что-нибудь просто ради аромата. Хотя тоник отсюда — мой мастхэв.
Запах нежный кремовый с легкими нотками облепихи и липового цвета. Консистенция средней плотности. Цвет разбеленный желто-оранжевый. После впитывания крем оставляет жирность на руках, как будто мазали руки подсолнечным маслом. Однако плёнкой не ощущается. Жирность эта впитывается час, если не больше.
Крем прекрасно питает сухую обветренную кожу рук. Кожа становится мягкой, напитанной, гладкой, плотной. С серьезными проблемами, как то: трещины, раздражение, помогает, но очень медленно. Эффект скорее накопительный.
Пользуюсь кремом на ночь под хлопковые перчатки.
Цена меньше доллара.
Пользуюсь в общей сумме месяца 2, но оценить по достоинству смогла только сейчас.
Оценка 5+++++

Liv Delano Sun of life Бальзам-мусс для тела Кофе с лимоном против целлюлита

200 г
Кожа тела у меня нормальная. Голени суховаты. А иногда — очень суховаты.
Крем находится в тюбике с крышкой-захлопкой. Оформление жуткое. На мой взгляд, сочетание цветов просто тошнотворное. Но скидка решила все. Пахнет приятно, какаово-кофейно, однако, как я выяснила, готовясь писать пост, на теле запах почему-то становится прогоркло-кислым. Это слышно, если уткнуться носом, но всё-таки. Наутро запах на теле отсутствует. Цвет белый, консистенция плотная, однако действительно чувствуется некая муссовая подвзбитость. Размазывается по телу белыми разводами, после нанесения нужно минут пять постоять врастопырку и дать ему впитаться. Он ооооочень питательный. Кожа после него сыта и довольна. Даже кожа голеней. У меня с морозами случилась незадача: на голени образовался участок сухой шелушащейся красной кожи диаметром в 10 см. После трех (трех) применений участок кожи полностью восстановился. Моим голеням очень понравился этот крем. Они гладкие, напитанные и блестящие. Такое бывает редко.
Пользуюсь 1,5 месяца в общей сумме (пошел третий тюбик крема)
Цена около доллара.
Оценка. Как антицеллюлитный — никак, 2. Как питательный классный, но эта прогорклость теперь не дает мне покоя, поэтому 4.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

P.S. Еще немного белорусской косметики, хорошей и разной, здесь:

Sanny-Fanny 17 декабря 2017, 14:23
Ань, крем для рук Bielita хочу попробовать, вроде бы видела его у нас в продаже
Спасибо, что рассказываешь, интересный пост
AnnaMaka 17 декабря 2017, 23:55
Спасибо, что зашла!
Надеюсь, что тебе понравится!
veryvicos 17 декабря 2017, 14:34
Спасибо за пост! Маску Asoba на АНА-кислотах если встречу в продаже с удовольствием попробую
AnnaMaka 17 декабря 2017, 23:56
Спасибо Вам)
Будет здорово, если Вам понравится)
astatined 17 декабря 2017, 15:26
«постоять врастопырку и дать ему впитаться» — улыбнуло)
Тоже заинтересовала кислотная маска, спасибо.
AnnaMaka 17 декабря 2017, 23:57

Спасибо Вам)
Diana-Nathalie 17 декабря 2017, 19:11
Что-то из этой серии с облепихой у меня было. Кажется, хороший мягкий шампунь. Но лет 7-8 назад.
AnnaMaka 17 декабря 2017, 23:58
Мне иногда кажется, что я эту серию с детства знаю, так она прижилась у меня))
OxanaAksuta 17 декабря 2017, 21:50
Был крем с облепихой для рук и лимонно-кофейный от целлюлита. Оба не допользовала и выкинула. Было это года четыре назад, может что-то поменялось. Но тогда крем для рук был жидковат, при этом впитывался плохо. Как дневной не подходил, но ночь тоже — люблю на ночь более питательные. Отдала маме, так за 2 недели использования у нее появилась трещинка на большом пальце, на столько пересушилась кожа. От крема от целлюлита впечатления чуть получше. Я вообще не надеюсь на избавление от целлюлита кремом, но обычно крема придают коже увлажненный и подтянутый вид, тут не случилось. А через дней ежедневного использования у меня началось раздражение на внутренней поверхности бедра. Мазать им голени не додумалась, может хоть там пригодилось бы))
AnnaMaka 17 декабря 2017, 23:59
Неприятные сюрпризы преподнесли Вам кремы, очень жаль(
RitaMix 18 декабря 2017, 10:11
Я частенько что-нибудь из белорусской косметики покупаю. И многое в последствии повторяю. Сейчас, например, с удовольствием пользуюсь энзимным пилингом Bielita из серии Laser.
AnnaMaka 19 декабря 2017, 02:36
И я такой купила) Стоит в запасе.
Рада Вам, Рита.
Виктория Швебель 18 декабря 2017, 17:36
Может быть, крема и неплохие, но состав оставляет желать лучшего. Метилпарабен и пропилбарабен в хорошей косметике недопустимы.
lovebuzz 18 декабря 2017, 19:11
Спасибо за обзор! Как и многие тут, отправляюсь на поиски этой кислотной штуки).
AnnaMaka 19 декабря 2017, 02:37
Спасибо Вам!
Надеюсь, Вы не разочаруетесь))
Frankie_Stein 21 декабря 2017, 12:07
Анюта, спасибо за экскурс по белорусской косметике!
Кислотный пилинг — очень интересный. Пока не встречала такого производителя.
AnnaMaka 22 декабря 2017, 02:35
Мне производитель с детства по зубным пастам помнится)) Как оказалось, косметики у него тоже много.
Рада тебе, Эрика!