20.04.2017

Белорусская косметика: что купить и от чего воздержаться. Bielita Вітэкс, Markell, Modum

Здравствуйте.
О своих любимцах белорусского производства я уже писала. Сегодня — о разном.

Моя кожа. Комбинированная, жирная в т-зоне, обезвоженная. 28 лет.

Название продукта:
Bielita Сливки-демакияж успокаивающие для лица и области вокруг глаз с экстрактами облепихи и липового цвета для сухой и нормальной кожи

состав

Упаковка пластиковая, с крышкой-защелкой, не особо удобной.
Запах чуть более кислый, чем у других средств серии, приятный, кремовый.
Цвет бело-оранжевый.
Консистенция средняя, не жидкое молочко, но и не тугой крем.
Применение. Мажу сливки на сухое намакияженное лицо, размазываю. Размазываю, размазываю, смываю.
Ощущения средние. Глаза не щиплет.
Результат. Ну, не нулевой, но очень слабенький. Практически не очищает, разве что пудру и помаду. Лицо в жирной толстой пленке после молочка.
Вывод. Повторять не буду, и вам не советую.
Цена: около доллара
Срок тестирования: месяц
Оценка: 2, и только за то, что не щиплет глазки.

Название продукта: Белита Ревитализирующая маска для лица с муцином улитки

Упаковка приятная баночка. На мой взгляд, эта серия прекрасно оформлена. Просто и со вкусом. Защитной мембраны нет.
Запах солено-технический, терпимый, но неприятный.
Цвет белый с уходом в бежевый.
Консистенция. Крем из взбитых сливок и сгущенки. Плотный, но пористый, был бы невероятно аппетитный, если бы не запах.
Применение. При нанесении тонким слоем сушил кожу. Наношу двумя плотными слоями. Один слой, сверху второй. Лицо получается белое, как у гейши. Во время экспозиции белым и ярким и остается. При условии толстого слоя не подсыхает.
Ощущения необычные. Маска одновременно холодит и покалывает. Покалывание напоминает электрофорез. Мне в поликлинике в детстве делали: на мокрую тряпочку клали железную пластинку, от нее проводки к прибору. И регулируемая интенсивность покалывания. У маски покалывание комфортное.
Результат. Невероятный. Тут подробнее. Во времена малоподвижного образа жизни у меня землистый (серый) цвет лица и неровный, с розовинкой то тут, то там. А во времена подвижного образа жизни лицо становится желтее, а цвет равномернее. Например, после недели пробежек я вполне довольна цветом лица. Случилось так, что маску я опробовала как раз в малоподвижный период. После маски лицо выглядит как после недели пробежек. Красивый и ровный цвет, здоровый, живой. Где-то в течение суток. Чуть осветляет постакне. Маска не сушит, но и не особо увлажняет и питает.
Вывод. Результат страсть как хорош. Но каждый раз, когда я думаю, что мажу на лицо улиточную слизь, у меня срабатывает рвотный рефлекс. Хотела бы повторить, да и вообще поплотнее познакомиться с серией, но, думаю, выдержки не хватит.
Цена: 5 долларов, и она отработала их с лихвой.
Срок тестирования: 15 раз, на столько хватило баночки.
Оценка: 5+, если не учитывать мою брезгливость.

Название продукта: Modum Сыворотка мультифункциональная Bio System

Упаковка. Коробочка, в ней баночка с помпой. Удобная и аккуратная.
Запах легкий йогуртный.
Цвет белый.
Консистенция как у жидкой сметаны, убегает с руки.
Применение. Пробовала и без крема, и под крем, дневной и вечерний. Сыворотка очень легко наносится и очень экономична.
Ощущения. Впитывается мгновенно, оставляя после себя бархатистую и чуть увлажненную кожу.
Результат. Без крема поверх — слабенький. Мне маловато будет. С кремом — нормально, но все равно увлажнения маловато. Единственное, что я заметила, — с сывороткой быстрее заживают царапки на лице. Мультифункций я так и не разглядела.
Вывод. Месяц пропользовалась на лицо, не поняла, в чем дело, стала использовать на руки в маникюре. Тут подробнее. Мой маникюр среди последних этапов содержит
-скатку
-очень легкий крем
-питательный крем
-парафиновый крем
Сыворотка отлично, идеально просто подошла в качестве очень легкого крема, этакого проводника для остальных этапов. Так ее и допользовала.
Но. Возможно, в жаркую жару ее и повторю. Думаю, подойдет.
Цена: 4-5 долларов.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: для лица — 3, для рук — 5+.

Фотография:

Название продукта: Bielita Активный концентрат для лица и век Максимальное Увлажнение длительного действия для всех типов кожи
Состав: вода, дикаприлилкарбонат, ксилитилглюкозид, ангидроксилит, ксилит, пропилгептилкаприлат, глицерин, экстракт корня Amorphophallus Konjac, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, экстракт семян Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), цетиловый спирт, изостеарилизостеарат, цетилфосфат калия, цетил бегенат, бегениловая кислота, экстракт Litchi Chinensis (личи), ледниковая вода, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), крахмал тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, пирролидонкарбоксилат натрия, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, аллантоин, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, линалол

Упаковка. Упаковка картонная, внутри тюбик с тонким носиком.
Запах водянистый, горький.
Цвет белый.
Консистенция плотного увлажняющего крема, одновременно тугая и чуть силиконистая.
Применение. Отдельно или под крем.
Ощущения — приятное увлажнение, кожа довольна.
Результат. Да, это действительно хорошее увлажнение, даже без крема. Кожа гладкая, упругая, красота просто. А с кремом еще лучше. Но концентрат скатывается. Катышками. Иногда сам, без крема, иногда с кремом, а может и с тоном. Очень неприятный сюрприз. Узнав о такой особенности, стала пользоваться лишь вечером. Но кто любит собирать окатыши по лицу? Тот не я. Расход, к слову, большой.
Вывод. Задумка хорошая, но воплощение подкачало.
Цена: до 2 долларов.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 3, если на ночь.

Фотография:
Название продукта: Markell Anti-Age Program Суперувлажнение.
Коробка типа шуфлядка.

Название продукта: Крем-основа под макияж

Упаковка поршневая, из плотного, практически непрозрачного пластика, очень качественная. За сутки крем успевает застыть в носике.
Запах старого залежалого крема.
Цвет белый.
Консистенция плотная, густая, насыщенная.
Применение. Наношу утром поверх тоника.
Ощущения приятного увлажнения, коже комфортно.
Результат. Увлажненная кожа весь день. Крем — прекрасная основа под макияж, дружит со всеми моими тонами, пудрами и ВВ. Накопительный эффект — пара дней.

Срок тестирования: 3 месяца.

Название продукта: Крем-концентрат увлажняющий

Упаковка — тюбик из очень плотного пластика, запаян фольгой не был.
Запах такой же, как и у дневного.
Цвет белый.
Консистенция плотный, но жидковатый.
Применение. Наносила на ночь. Крема достаточно, не нужно ни сыворотки, ни масла, как с некоторыми кремами. Прекрасное увлажнение и питание.
Ощущения приятного увлажнения и питания.
Результат. Увлажненная и напитанная кожа.

Вывод. О наборе. Он полностью оправдывает и обещания производителя и цену. Единственное, что удивило — ночного крема хватило на месяц, дневного — на три месяца.

Цена: 5 долларов.
Срок тестирования: 1 и 3 месяца.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание.
Я — Анна.

birba 20 апреля 2017, 13:11
Очень интересный, грамотный и качественный обзор. Теперь хочу попробовать маску со слизью.
А про набор, так там ночного крема 30 г, а дневного — 50, так что различия в продолжительности использования понятны.
AnnaMaka 20 апреля 2017, 13:24
Большое вам спасибо   Маска, действительно, очень интересная.
Вот и непонятно, почему в набор положили одного 30, а другого 50…
Liza_Klockevich 20 апреля 2017, 13:31
Белорусскую косметику недолюбливаю. Какая-то она совсем слабая по действию и рецептуры подозрительные. И у меня, и у моих родственниц так часто случалась аллергия на Белиту, что теперь сто раз подумаю прежде, чем что-то у них купить. Но! Попадаются и интересные экземпляры. Я хоть ее и боюсь, но интерес порой перевешивает и что-нибудь покупаю.
AnnaMaka 20 апреля 2017, 13:41
Вы очень отважны
Я бы не решилась покупать при предыдущих случаях аллергии. Но я не аллергик.
Да, попадаются просто прекрасные экземпляры, но для меня это все же лотерея)
А что вам показалось интересным из белорусской косметики?
Liza_Klockevich 20 апреля 2017, 14:47
Теперь смотрю на состав, чтобы он был максимально лаконичным и без агрессивных консервантов. Хотя бы в несмываемой косметике.

Люблю их «Настой для ванн», шампунь-пилинг, сыворотка с улиткой ничего такая. Пробовала продукты из их «проф» линии — не впечатлили.
Nadyunya_nnv 20 апреля 2017, 13:40
Отличные отзывы на серию с улиткой. Надо будет попробовать!
AnnaMaka 20 апреля 2017, 13:42
спасибо за комментарий)
Grethen 20 апреля 2017, 18:18
Я после хороших отзывов на сыворотку с улиткой, пошла купила. У меня она после первого раза спровоцировала подкожники на лбу. Да и в целом, кожу жирнит (у меня комбинированная).Хотя корейские улитки подходили мне хорошо. Выкинула её.
Nadyunya_nnv 20 апреля 2017, 21:50
Ого, спасибо за предупреждение. Но за такие деньги можно и попробовать, вдруг подойдет!
Frinegonda 20 апреля 2017, 19:02
Крем мне не понравился.Ну простой крем, увлажнял немного.
Nadyunya_nnv 20 апреля 2017, 21:49
Спасибо за отзыв!
Sanny-Fanny 20 апреля 2017, 13:46
Ань, а цены-то какие   просто фантастика
Изо всего видела только Bielita Сливки-демакияж, запала исключительно потому, что обожаю всё содержащее липу и облепиху   это у меня пунктик такой
А с улитками попробовала бы с удовольствием, я не брезгливая
Спасибо, что показала!
AnnaMaka 20 апреля 2017, 23:25
Спасибо, Маша
Ой, я почти всю серию пробовала липово-облепиховую. И все из-за запаха, люблю его. Я как таковой облепихи не особо там слышу, избалована натурой сиберикой, а вот липу могу унюхать. Сокрушаюсь, что крема для тела в линейке нет, но купила большую тубу крема для рук, буду использовать для тела, наверное.
Рада тебе
Sanny-Fanny 21 апреля 2017, 00:30
А я сыворотку сегодня купила, ту, из предыдущего поста   У Натуры Сиберики, да, облепиховый бальзам для волос я люблю   за запах
AnnaMaka 21 апреля 2017, 12:40
Маш, а какую сыворотку? чет я не поняла
Sanny-Fanny 21 апреля 2017, 13:22
Да это я заболталась совсем   Bielita Тоник с экстрактами облепихи и липового цвета
ssmetankina 20 апреля 2017, 13:50
Похоже, улиточная серия у них удалась на ура, что ни отзыв — то хиточек   При возможности куплю!

Я очень люблю увлажняющую арбузную маску от Markell, уже третий тюбик пошёл. Чудес не делает, но хорошо успокаивает кожу, освежает, и вообще — она какая-то уж оооочень приятная   А вот другие их маски пробовала — не впечатлили
AnnaMaka 20 апреля 2017, 23:39
Спасибо, что рассказали об арбузной маске — куплю. Все время хожу мимо и внимания не обращаю. Я из этой серии использовала несколько тюбиков скраба Мюсли, пока от скрабов не отказалась — аромат просто сумасшедший))
Тоже пока видела только хорошие отзывы на улиточную серию
wonder_woman_kgd 20 апреля 2017, 14:13
вот я сейчас как раз тестирую белорусскую улиточку… крем и сыворотка и ну никак она до корейской не дотягивает пока
вот маску не пробовала которую вы показали и вроде как теперь желания нет после того как разочаровали остальные средства, но ваш пост буквально заставляет меня ее поискать! если увижу куплю
Liza_Klockevich 20 апреля 2017, 14:39
А мне сыворотка улиточная понравилась. Она мою кожу успокаивает, и, важно, не липкая. Но я корейской косметикой не пользовалась, не с чем сравнивать.
parada 23 апреля 2017, 19:52
А чем не дотягивают? И с какими корейскими продуктами сравниваете? Очень интересно, хотела попробовать после хороших отзывов, но тут пошли другие…
wonder_woman_kgd 23 апреля 2017, 19:58
Да во всем, максимум что я получила от белорусской версии это «немножко увлажнения», примерно на уровне чистой линии.
Сравниваю с этими средствами
parada 23 апреля 2017, 20:12
Спасибо, похоже я все же пройду мимо сыворотки, давно уже зареклась покупать белиту из личного опыта, но тут сомневалась, а вдруг… теперь понимаю, что вряд ли)
Kalamadea 20 апреля 2017, 15:55
Мне крем-концентрат очень понравился, кожа его жадно впитывает и у меня он совершенно не скатывается. Тип кожы такой же. Из улиток у меня есть сыворотка и крем для рук. Оба продукта — превосходны! У меня очень сухие руки и крем их замечательно восстанавливает, эффект от него накопительный. Что в нем особенно радует — помпа-дозатор, ну уж очень удобно!
AnnaMaka 21 апреля 2017, 12:45
Жаль, что концентрат на мне скатывается — он ведь хорош) А маску увлажняющую не пробовали из этой серии?
Ох, эти улитки так и манят! А меня очень завлекает крем (или молочко) из улиточной серии, для тела. Теперь и крем для рук захотелось.
Спасибо за комментарий)
Mac_Cecht 20 апреля 2017, 16:32
Нужно, чтобы друзья дарили улиточные средства, стирая с банки все координаты))
AnnaMaka 21 апреля 2017, 12:46

рада, что вы зашли)
Mandy_Lane 20 апреля 2017, 18:29
Маска с муцином заинтересовала.Скажите, она высыхает на коже по типу глиняных или до конца процедуры остается кремовой?
Diana-Nathalie 20 апреля 2017, 20:00
Она не должна застывать.
AnnaMaka 20 апреля 2017, 23:42
Если наносить ее тонким слоем, то она застывает и высыхает. И кожу сушит. А если плотным слоем, то полчаса не застывает.
Flora25 20 апреля 2017, 19:03
У нас такой косметики нет, а очень бы хотелось. Только маска для волос ревивор — мой фаворит, покупаю постоянно, так как эффект лучше, чем от дорогих
AnnaMaka 21 апреля 2017, 12:48
Спасибо за комментарий) Тоже люблю Ревивор.
argentummist 20 апреля 2017, 19:07
Для себя решила, белорусская косметика — выброшенные зря деньги. Последней покупкой была маска-плёнка, от которой глаза на лоб выскочили. Это была последняя капля. Добром вспоминаю только пихтовое масло для ножек.
Короче, прощай, ничего не делающая и бесполезная!
Rossetto 20 апреля 2017, 19:17
Точно такое же отношение сформировала, купив скатку Белита. Была уверена, что это простой продукт, который нельзя сделать плохо. Оказалось, что можно)) Не знаю, зачем они вообще лезут на корейское поле — скатки, улитки… :) Кроме того, всякие кремы с гуавой и папайей вызывают вопросы — это что, типично белорусские фрукты?
Diminuendo 20 апреля 2017, 21:03
У нас верховный озабот всю страну импортозамещением озаботил. :) А если серьезно — это очень большие предприятия (Маркел маленькое) и большие мощности, чтобы всем платить зарплату нужно крутиться (с), генерировать все новые и новые линии, успешно забывая старые (даже очень неплохие).
AnnaMaka 20 апреля 2017, 23:34
А нет ли такого, чтобы старые составы заливали в новые упаковки? насколько я поняла по вашим комментариям, вы в курсе событий
Diminuendo 21 апреля 2017, 03:03
Нет, такого нет. Там хорошие специалисты трудятся, да и процесс создания рецепта очень творческий и косметология на месте не стоит, скажи любой из нас лет 5 назад про улиток в креме, наверное бы испепелили бы новатора. Взглядами и глаголами. :)
AnnaMaka 21 апреля 2017, 12:51
Эх. А я надеялась, что успокаивающую маску с водной лилией, когда-нибудь, да зальют в новые банки и снова будут продавать. Это была Вещь.
AnnaMaka 20 апреля 2017, 23:32
А не этот ли ужас, летящий на крыльях ночи вы пробовали?
argentummist 21 апреля 2017, 07:29
Ох, именно этот ,, ужас,,! Будто, в глаза спирта плеснули! Ну как можно ,, такое,, выдавать на рынок?!
Моя кожа не нуждается в сильном очищении, так, для профилактики, на Т-зону, каак нанесла щедрой порцией, так и обомлела!
Это была последняя встреча с белорусской косметикой.
AnnaMaka 21 апреля 2017, 12:53
Что примечательно, эта линейка уже много лет в продаже. А некоторые прекрасные средства снимают с производства, не успеешь оглянуться. Наверное, есть спрос на спирт среди дам))
Diana-Nathalie 20 апреля 2017, 19:59
Я бы попробовала улиточную штуку — у меня с ними хорошо складывается. Интересно, где в Белоруссии их берут? Это же целая фабрика должна быть, где их выращивают и «пугают».
Diminuendo 20 апреля 2017, 20:58
Поставщики ингридиентов во всем мире одни и те же. Корейцы лошадиный жир в Германии, например, закупают, и т.д. Кстати, виноградные улитки одна из статей белорусского экспорта. К вопросу кого чем пугать. :(
Diana-Nathalie 20 апреля 2017, 21:02
В смысле? Белоруссия поставщик улиток?
Я просто не в теме, поэтому…
Diminuendo 20 апреля 2017, 21:06
Во Фринцию поставляем. :) Для улиткоедов.
Diana-Nathalie 20 апреля 2017, 23:24
Поняла! Спасибо!
Victoria Geichenko 21 апреля 2017, 12:20
в этой линейке «лежат» корейские улитки, это 100%.
Diminuendo 21 апреля 2017, 16:37
Я не знаю, что именно этот компонент на косметический рынок корейцы поставляют, а не кто-то еще, просто корейцы первыми ввели слизь в свои продукты.
RitaMix 24 апреля 2017, 01:40
У меня к вам вопрос, как к специалисту  . Читала, что муцин — это очень активный ингредиент, и им не стоит злоупотреблять. Это правда или очередной миф?
Diminuendo 24 апреля 2017, 02:47
Я тоже считаю, что это очень активный компонент. Природа его не зря подарила существу, которое по почве ползает всей своей сутью, :) а ведь почва это настоящий Шанхай из бактерий, грибов их спор и тд. Понятно, что если бы не выделялся природный антибактериальный компонент, кусок протеина (улитка) и метра бы не прополола, ее бы микробы съели. Наша кожа покрыта нашей родной микрофлорой (нашим симбионтом) молочно-кислой в норме, которая благодаря молочной кислоте нас и защищает (консервант) и омоложивает (химический пилинг делает). И тут мы на нее наносим защитное вещество другого биологического вида. Первым делом умрет наша родная микрофлора. Да я верю, что слизь отбелит, проблему с акне решит, просто потому, что для нее мы просто огромная бактерия и ее нужно растворить, спасти своего моллюска. Я люблю крем с улиткой сама, но он мне сушит кожу, я его только на масло наношу, а масло только на влажную кожу. После улиток я бы всем советовала маски из живых йогуртов на лицо, кефир или сметанку (натуральную). Кстати, озаботилась и узнала, что слизь трясут не в Корее, а в Чили и Колумбии, там улиточные фермы и не из виноградной улитки Helix pomatia, а из Cornu (Helix) aspersum, того самого садового паразита, подъедающего наш дачный урожай. :) Они чуть мельче виноградных, тоже съедобные, имеют коричневую раковину, виноградные — более темную раковину.
RitaMix 24 апреля 2017, 03:22
Огромное вам спасибо за такой развернутый ответ. У меня всегда было подсознательное недоверие к муцину, вы подтвердили мои догадки. Совсем недавно мне попался корейский крем с ним, и все с ним у меня пошло не так. Вот как вы и заметили — осветлял, но сушил страшно, появилось раздражение. Я думала, что это у меня такой эффект «антиплацебо» случился, но теперь понимаю, что тут все гораздо серьезнее. Теперь постараюсь по возможности избегать кремов, масок, лосьонов с муцином, ну или хотя бы не злоупотреблять.
AnnaMaka 21 апреля 2017, 12:57
Улиточная маска очень интересная оказалась. Да и цена позволяет эксперименты, думаю. До Вашего комментария как-то и не задумывалась, откуда в Беларуси улиточная слизь. Думала, своих трясут. В Минске много улиток))
helen_2e 21 апреля 2017, 09:33
Я недавно начала пробовать белорусскую косметику — не сильно впечатлила. Очищающая маска вызвала подкожники, крем недостаточно увлажняет и даже вызывает шелушения, пенка для умывания вообще не очищает лицо. Пока единственный плюс — невысокая цена, можно пробовать, но без фанатизма.
AnnaMaka 21 апреля 2017, 13:04
Спасибо, что зашли) А какая у Вас пенка?
helen_2e 21 апреля 2017, 16:28
Фитоочищающая пенка на травах. Я пользовалась ей сначала совместно с другой пенкой, было все нормально, потом стала использовать только ее. После нее лицо было как будто неумытое, а потом пошли какие то мелкие прыщики. по всему подбородку. Отдала ее ребенку, играться в ванной ))
helen_2e 21 апреля 2017, 17:39
Забыла написать что пенка Белита-Витэкс
AnnaMaka 22 апреля 2017, 12:59
А у меня была такая, наверное) мне норм, но я люблю мягкое очищение, жаль, что вам не подошла.
Victoria Geichenko 21 апреля 2017, 12:19
я все же не понимаю, когда к сывороткам предъявляют претензии вроде «без крема увлажнения недостаточно». Это НЕ крем, даже в инструкции русским по-белому написано, что нужен крем.
AnnaMaka 21 апреля 2017, 13:00
Если вы о моем посте, то претензий там нет. Я просто описала продукт. От некоторых сывороток мне достаточно увлажнения и без крема.
BelAlenka 21 апреля 2017, 16:53
Я месяц назад была на Beauty Day в Минске, где представители Модум мне сами сказали, что это не сыворотка, а именно база под макияж. Думаю, что просто перепутали название  . Вот как база она действительно хороша — все выравнивает. Я ее купила как базу и в принципе довольна, но даже моей жирной коже не хвататет увлажнения.
А вот улиточная маска мне вообще никак. Использовала ее и думала — ну скорее бы закончить…
AnnaMaka 22 апреля 2017, 13:00
  неожиданный поворот (о сыворотке) — спасибо за информацию)
а вы ощущали покалывание от маски?
BelAlenka 23 апреля 2017, 11:19
Вот такой беларуский поворот) А насчет маски — ну да, покалывание было. Но потом кожа была как в принципе и всегда. Есть более действенные маски чем эта.