Красивые волосы

Всем здравствуйте.
Предлагаю познакомиться с шампунем:
Yves Rocher. Low ShamPoo Delicate Cleansing Cream Мягкий крем для мытья волос
Изменил мою жизнь. Yves Rocher. Low ShamPoo Мягкий крем для мытья волос
Для начала о моих волосах: кудрявые, тонкие, легкие, пушащиеся, очень сухие на макушке и от середины длины вниз. Т.е. почти целиком.
И немного о прошлом уходе для полноты картины: шампунь+бальзам/маска, иногда спрей, иногда масло на кончики, если не забываю. Все самое бюджетное. Белита, Агафья… Других, наверное и не было. Мою голову раз в 7 — 10 дней, чаще и хотелось бы, да никак: слишком сухо, а с обилием спреев и маслом слишком грязно, так, что сразу и мыть надо. Но я не продвинутый пользователь в уходе за волосами, поэтому так. Феном, утюжком и прочими гаджетами не пользуюсь.
Всегда была уверена, что если волосы кудрявые, то красоты можно добиться лишь стайлинговыми средствами. А каждый день применять стайлинг — это не мое. Придется часто мыть голову, от этого волосы станут еще суше… В общем замкнутый круг. Так и ходила — красивая прическа — на выход, в остальные дни — тугой пучок на затылке или на макушке.
Еще, конечно, есть вариант выпрямлять, но мне это чуждо совсем.

Эта история началась с невинного поздравления Ив Роше с днем рождения и предложения что-нибудь купить и получить косметичку в подарок. Ну как устоять
Тем более, что этот шампунь я давно заприметила здесь после единственного поста о нем.

Шампунь был куплен, косметичка получена.
К, слову, очень мило, что он запечатан:
Изменил мою жизнь. Yves Rocher. Low ShamPoo Мягкий крем для мытья волос Состав и предостережения:
Изменил мою жизнь. Yves Rocher. Low ShamPoo Мягкий крем для мытья волос
Захлопывающаяся крышка, удобная. Большая крышка не откручивается, а вот когда шампунь стоит на уголке ванной, в нее затекает вода. Бр.
Изменил мою жизнь. Yves Rocher. Low ShamPoo Мягкий крем для мытья волос Запах травянисто-пыльцовый, довольно свежий, Не приятный и не неприятный, что-то среднее.
Консистенция кремовая.
Изменил мою жизнь. Yves Rocher. Low ShamPoo Мягкий крем для мытья волос Размазала насухо.
Изменил мою жизнь. Yves Rocher. Low ShamPoo Мягкий крем для мытья волос Просто добавь воды:
Изменил мою жизнь. Yves Rocher. Low ShamPoo Мягкий крем для мытья волос
Развернутое мнение: вообще при виде такой текстуры вспоминается ко-вошинг. Было дело: пользовалась для этого бальзамами с глиной в составе. Очищение было, но и сухость была ужасная. Без глины не пробовала.

Сначала, конечно, я отнеслась настороженно.
Выдавила целую горсть шампуня, намазалась, смыла. И… О чудо: волосы прекрасно разделялись под водой пальцами, что обычно бывает лишь после бальзама. В последствии я пробовала и с бальзамом и без него: приблизительно одинаково, с бальзамом волосы чуть утяжеляются, что для меня плюс. Так вот, по поводу целой горсти расхода на раз — давила я так давила до середины упаковки, густо мазала волосы и смывала. Расход был велик. И в целях экономии я стала брать на свою длину до середины лопатки меньше шампуня. Столовую ложку. Размазываю по макушке, добавляю горсточку воды, размазываю дальше, добавляю воду. Таким макаром размазываю шампунь по всем волосам. И его хватает. Оказывается неправильно сначала пользовалась. При добавлении воды кремовый шампунь становится молочкообразным, а потом даже появляется небольшое количество мелких пузырьков. Смывается прекрасно, волосы шелковисто струятся под водой, а силиконистого ощущения и в помине нет. А их и нет там, да.

Вот что сообщает производитель по поводу действия шампуня:
Обогащенный экстрактом Боярышника, нежно очищает и защищает Ваши волосы. В результате шелковистые, легкие и заметно более красивые волосы. Он защищает целостность волосяного стержня даже при ежедневном использовании. Подходит для всех типов волос.
Способ применения: нанесите на влажные волосы, пальцами распределите средство по всей длине волос, помассируйте, тщательно смойте водой.
Деликатная, не образующая пены формула не содержит: сульфатов, силиконов, парабенов, красителей.

Все правда. Только про волосяной стержень не скажу. И про все типы волос сомневаюсь. Скорее таким же, как мои только подойдет. Ну и про каждый день использования не знаю, не пробовала.
Ну и со способом мытья я не согласна, написала выше.

Результат: волосы гладкие, шелковистые, блестящие, лежат красивыми колечками, очень мягкие, совершенно нет пушистости и лишнего объема, который бывает у вьющихся волос после мытья.
Однако грязнятся быстрее. Лично для меня это не проблема, а наоборот. Мне в радость мыть голову раз в 4 — 5 дней.
А, и отмывает он хорошо. До скрипа. Сначала был психологический момент, и я мыла голову этим шампунем несколько раз, в смысле первого, пятого и десятого числа месяца. Образно. А потом разок мыла пенящимся. Но это прошло. Он действительно хорошо отмывает и загрязнения и стайлинговые средства. Пенящийся шампунь на всякий случай есть в загашнике.

И еще немаловажный момент.
До начала использования шампуня я постригла кончики. Обычно недели за две после стрижки они уже махровые и сухие. Можно взять прядь, дернуть за кончик и в пальцах останется целый пучок оторвавшихся волосинок. Вчера специально издергала все прядки — ни одного волоска   И на вид секущихся кончиков меньше. Но концы все равно сухие.

Пользуюсь шампунем в одиночку, или комбинирую с маской белорусской, иногда добавляю спрей. Масло на кончики давно уже не наношу, забываю.

Как итог, шампунь мне очень понравился. Я поняла, что мои волосы могут выглядеть намного лучше, и даже уже ринулась на поиски идеального ухода для кудрявых волос.
Также мне очень понравилась идея кремового шампуня, если у вас есть такие на примете, напишите, пожалуйста.
Цена: 4,5 доллара.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5.
Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
Зачем они его так странно назвали?..
А что именно странно?
poo — жаргонное «какашка»…
А sham — фальшивый, притворяющийся, поддельный.
Вот и пойми их
Фальшивая какашка   странное название
На первый взгляд какашка, а на деле неплохой шампунь))) подняли настроение)

Анна, спасибо за пост, интересная штука!

Спасибо за комментарий, Юля!
Какая прелесть. Мне однозначно надо попробовать. Очень похоже, что по типу волос это именно то, что мне нужно! Спасибо!
Спасибо, Вера!
Рада, если пост пригодился
Интересный шампунь!
Здорово, что удалось найти идеальный для себя шампунь.
Пока да, идеальный.
После него я настроена бороться и искать, найти и не сдаваться. Идеальный уход для своего типа волос
Из разряда не пенящихся кремовых шампунем был у Rene Furterer из серии Acanthe. А также у Lush бальзам для мытья волос Авокадо. И у Matrix целая серия бальзамов для мытья волос есть, но их я не пробовала.
Ценнейший комментарий!
Спасибо, присмотрюсь к ним.
  • Yamari
  • 14 июля 2016, 21:44
И мне и мне надо попробовать… особенно подкупает то, что излишний объём пропадает. Спасибо, буду тестить )
Спасибо, что зашли
Ой… сижу с открытым ртом… похоже пора меня сдавать гринпису за слишком частое мытье волос и урон окружающей среде.
А скажите, когда волосы вашего типа, понятно, что жирными они не выглядят долго, а запах? Несвежей головы? Его нет?
  • Igri
  • 14 июля 2016, 23:05
Вот я тоже сразу про запах подумала. А вообще удобно мыть голову три раза в месяц
Мне кажется, что если такой жирности нет, то и запаха тоже нет, т.к. просто нечему пахнуть.
Завидую..((
Вы совершенно правы
Нет. Запах подтянется вместе с жирностью, а это неделе на третьей, наверное.
Волосы тоже сухие хуже некуда, бутылёк масла в месяц уходит( три нажатия с утра, днем еще когда есть возможность, обильно на ночь) итог волосы грязные через 4-5 дней ( до активного образа жизни мыла волосы раз в неделю) а толку чуть. Купила этот шампунь ( в нашем магазине он был представлен как средство для ко-вошинга) — мою им когда волосы надо просто освежить ( после бассейна, пляжа, тренировки и т.д) не смывает он жир, пыль и грязь у меня. Но приятный, наверное куплю еще, все таки приятная штука и волосы как стандартная помывка не портит и не мучает, три минуты и волосы хорошие и сто-то типа ухода есть)
Ого, так много масла   Сочувствую Вашим сухим волосам.
Думаю, шампунь специфический довольно и на каждом типе проявит себя по-разному.
А у Вас волосы прямые или вьющиеся?
Да, ассоциации с английским Poo и правда есть) Хихи)
У соседки такой видела. НА бальзам похож. С трудом верится, что промывает волосы)
Если бы Poo не указали в комментариях, мне бы и в голову не пришло.
Мне промывает хорошо, но я рассказала о типе волос. Подозреваю, что тем, кто привык мыть волосы каждый день пенящимся шампунем, этот не подойдет
Непривычно будет однозначно :D
Сухие волосы+жирные корни, кудри, пух, все при мне.Волосы мою каждый день, запах же… Спасибо, попробую шапунчик.
Будет здорово, если подойдет
Приходил от Ив Роше как-то этот шампунь в подарок. Промывает так себе. Чтобы хорошо промыть, нужно много выдавить, в итоге: расход большой, и он почти не пенится — видимо, такова его специфика. Из плюсов: не сушит кожу головы, перхоть не появляется после мытья головы, хотя у меня от многих шампуней такой побочный эффект. Особенного блеска волос после мытья тоже не заметила.
У меня тоже был большой расход сначала, но потом нашла таки к нему поход. Да, то что он не сушит кожу головы, для меня архиважно
Жаль, что Вам не очень подошел, но он действительно специфический.
Не сказать, чтобы совсем не подошел. Он неплохой за свою цену, у Ив Роше есть шампуни на порядок хуже.
Уже третий раз дома пытаюсь его приручить — и все никак. Всегда остаются грязные непромытые волосы… вообще никак у нас с ним любви не получается.
Очень жаль   Наверное, просто не подходит. А какой у Вас тип волос?
По ощущениям что-то среднее между шампунем и бальзамом. Я иногда им пользуюсь между мытьем волос. Волосы, конечно, как шампунь хорошо не промывает.
Да, похож на бальзам по текстуре.
хочется попробовать такую штучку, но останавливает то, что у меня после недавнего окрашивания немного поменялись волосы. если раньше они были сухими и пушились особенно у корней, а теперь гладкие стали и блестящие, что мне даже приходится у близких спрашивать волосы у меня просто блестят или грязные. поэтому боюсь таких средств, что они еще сильнее утяжелят волосы.
Мне он утяжеляет волосы, так что если Вы против утяжеления, то он — мимо
Да, теперь против. Потому как уже не нуждаюсь в нем. Вам спасибо за обзор, теперь знаю, что вещь хорошая, но не для меня, можно сэкономить немного
А мне вот не подошел. Объём пропадает напрочь, волосы, как сосульки. (Если интересно, писала пост о нем).
Рада, что вам подошёл!
А я вот как раз после Вашего поста им и загорелась!
Прочитала, сравнила типы волос и решила, что мне очень надо
  • ElGood
  • 19 июля 2016, 13:10
Спасибо за пост! Обязательно куплю такой шампунь.
Рада, если пост пригодился
  • Merlia
  • 23 июля 2016, 21:26
Это чудо, что от Ив Роше появилось хорошее средство для волос, имхо) Потому что мне встречались исключительно никакие или же ужасно сушащие волосы(
  • 07 августа 2016, 13:09
А я это единственное попробовала. Еще засматривалась на спецлинейку для вьющихся, но если ВСЕ сушат, то, пожалуй, не стоит.
  • 07 августа 2016, 13:10
А, нет, еще пробовала зеленый в прозрачной бутылке, не помню название. Да, сушил он сильно((
  • Alla163
  • 05 августа 2016, 20:15
Действительно, средство подходит только для сухих волос и кожи головы. Для моих жирных и маминых нормальных абсолютно мимо — волосы выглядят грязными уже спустя несколько часов после мытья, да и ощущения «промытости» также нет.
  • 07 августа 2016, 13:11
Да, точно.
Но я рада, что нашла его. С сухими волосами и кожей головы сложно что-то выбрать (мне).

• nissey
  • 23 августа 2016, 05:15
Смотрю на шампунь каждый раз в каталоге и боюсь заказывать, после вашего поста обязательно закажу, спасибо!
  • 24 августа 2016, 00:52
Рада, если пост Вам пригодился!