Здравствуйте.

Geomar Thalasso Scrub

Самый лучший скраб: Geomar Thalasso Scrub
Скраб находится в объёмной банке приятного глазу цвета. Изначально запаян в плёнку. Под крышкой находится шпатель — он лежит на белой мембране, которую нужно оторвать, чтобы добраться до скраба.
Шпатель:
Самый лучший скраб: Geomar Thalasso Scrub Если скраб долго ждал очереди на полке, то белые скрабирующие частички оседают вниз, а зелёное масло всплывает вверх. Шпатель легко всё размешивает. Вот до такой консистенции:
Самый лучший скраб: Geomar Thalasso Scrub
Частички размером чуть меньше сахара стандартного помола. Скраб плотный и вязкий, при нанесении на тело не осыпается кусками, потери в сток минимальны. Скраба 600 г. Этого мне хватает применений на 10.
Информация с упаковки:
Самый лучший скраб: Geomar Thalasso Scrub Действительно, на раздраженную кожу не нужно наносить. Как-то я забыла, что у меня были воспаленная кожа на костяшках пальцев и воспользовалась скрабом. Ощущения ужасные — печёт и колет, а затем высыпает мелкими пятнышками по воспаленному месту.
Состав:
Самый лучший скраб: Geomar Thalasso Scrub Аромат скраба — просто блаженство. Травянисто-цветочно-водянистый, довольно ощутим в ванной, а после вытирания остается лёгким ароматом на коже на несколько часов.
Использую его стандартно. Во время массирования кожу начинает слегка покалывать. Возможно, вы когда-нибудь добавляли в ванну эфирное масло лимона — ощущения схожи. Покалывание продолжается несколько минут после смывания. Скраб шлифует кожу. Он очень мягкий, совершенно не царапается, возить им по коже — сплошное удовольствие. Несмотря на это, он прекрасно избавляет кожу от отмерших клеток — и локти, и даже пятки. После скраба с тела невозможно что-то дополнительно скатать. После выхода из душа кожа напитанная и увлажненная, гладкая, очень приятная на ощупь, нет жирной плёнки. Кожа как после хорошего уходового крема. В связи с этим после скраба кремом я не пользуюсь.

В итоге, скрабом я очень довольна, уже использовала 2 банки и ещё буду. Это самый лучший скраб, который у меня был.

Цена 15 долларов.
Пользовалась раз 25, перемежая с другими средствами.
Оценка 5+++++++ и вечная любовь.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
Спасибо, что поделились
  • 16 декабря 2017, 23:33
А мои впечатления от скраба — скраб… ну и скраб, совершенно обычный, маслянистый, тяжело перемешивающийся, соль грубого помола)) Больше не повторю:(
  • 17 декабря 2017, 23:46
Альфия, возможно, дело в том, что у нас с Вами разное скрабовое прошлое…
  • 17 декабря 2017, 23:51
У меня очень нежная и чувствительная кожа) я даже японскими знаменитыми мочалками пользоваться не могу)
  • 17 декабря 2017, 23:53
Тогда понимаю, почему он Вам не нравится)
У Geomar скрабы разные есть, их вроде шесть типов — обновляющий, моделирующий, освежающий, придающий сияние и какие-то еще.
Пыталась понять, почему он называется Талассо скраб, в составе водорослей нет, из морских компонентов только соль морская.
Помню, у меня от него ноги красные были от соли.
  • 17 декабря 2017, 00:13
Там наверху написано «таллофитовый скраб, „с элементами Мертвого моря“, плюс морская соль))
  • 17 декабря 2017, 23:47
Да, видела в продаже и думаю что-нибудь попробовать.
Интересно, у меня сухие голени, но такой реакции не наблюдала.
  • Modagold
  • 17 декабря 2017, 02:53
Хороший соляной скраб! У меня прижился, как более дешёвый аналог скраба от Коллистар. Геомар доступен в обычных супермаркетах, не нужно искать магазин косметики, или заказывать. Коллистар пока что для меня идеальный из соляных скрабов.
А в Геомар мне не нравится по сравнению с Коллистар ядовито-зелёный цвет, более быстрый расход соответсвенно 600 мл против 700 мл, и неидеальный, но и не плохой состав.
Но зато цена, действие, доступность.
Вы очень точно описали этот продукт!
  • 17 декабря 2017, 23:49
Действительно, его легко купить в магазине. Меня тоже привлекает сочетание действие — цена))
Вы так вкусно его описали, Анна ) но я не люблю соляные, мне больше сахарные нравятся, там масла нет, меня подбешивает жирное тело

• Kaiju
  • 17 декабря 2017, 09:30
странно, а у меня был сахарный масляный скраб спивакЪ
У меня американский какой-то, никакого масла )

• Kaiju
  • 17 декабря 2017, 19:58
Вот оно как))) Ну знайте, что масляные скрабы есть как с солями, так и с сахарами. Даже не уверена, какие более популярны))) Ну в моей косметичке точно сахарные ))
Надеюсь мне не попадётся с маслом ))) не люблю скользить в душе )
  • 17 декабря 2017, 17:16
Надо мне снова сотворить домашний скраб из спитого кофе) добавлю масло для тела и вуаля!)
Так вроде лучше из не спитого? Мне лень и кофе я не пью, если только с перцем — кстати для скраба идеально
  • 17 декабря 2017, 23:43
Кстати у меня готовое масло с красным перцем чили)
  • 18 декабря 2017, 10:04
Альфия, я одно время практиковала кофейный скраб своими руками, пока он мне канализацию не забил. Больше не фантазирую и другим не советую. В этом плане сахар и соль незаменимы.
  • 18 декабря 2017, 15:50
У меня муж наоборот спитый кофе не выбрасывает, а на кухне в раковину засыпает, говорит он хорошо пробивает трубы))
  • 18 декабря 2017, 17:51
ну это вашу итальянскую не забивает, а нашу русскую еще как
  • 17 декабря 2017, 23:52
Спасибо, Светлана!
Да, толстый слой масла на теле после скраба — не особое удовольствие. В основном в натуральной косметике сталкивалась с таким ощущением.
Ну все разное любят, раз выпускают — есть любители ) мне проще потом намазаться кремом
  • 18 декабря 2017, 10:06
А мои любимые скрабы — соляные Коллистар, но у них цена выше. Видела в продаже Геомар, надо бы купить на пробу.
  • 19 декабря 2017, 02:31
Хотела бы я попробовать скраб Коллистар! Давно о нем наслышана.
Рада, что Вы зашли)
Полностью согласна с автором — лучший скраб «форэвэ»   количество использованных мною банок уже не поддается счету… Очищает, обновляет, разглаживает, подтягивает, питает — это все про него, да! Спасибо за обзор!
  • 19 декабря 2017, 02:32
Спасибо Вам, Алена!
А Вы пробовали только такой или другие разновидности тоже?
Сейчас я как раз заканчиваю очередную банку именно этого скраба, а про запас у меня куплена розовая банка INTENSIVE EXFOLIATION THALASSO SCRUB. А в целом я пользовалась средствами Геомар от целлюлита, для тонуса мышц, от отеков — в какой-то момент благодаря комплексному использованию средств я очень эффективно подтянула кожу, укрепила тургор, и это было очень заметно. Думаю повторить курс ближе к весне.
  • 21 декабря 2017, 00:32
Спасибо, что поделились своим мнением)
Аня, видела такой в продаже. Если он — жесткий, точно стоит попробовать!
  • 22 декабря 2017, 02:39
Не могу назвать его жестким, Эрика. Он аккуратный, скорее средний, среднего помола, но действенный и эффективный. Я за эталон жесткого сейчас взяла Баньку Агафьи Можжевеловый и Планету органику Фисташковый (помягче).
Но попробовать, думаю, его стоит!