Меня манили ее скрабы... Скрабы от Агафьи: можжевеловый, соляной, облепиха на гречишном меде

Всем здравствуйте
Настало, настало время рассказать вам о скрабах. О двух прекрасных и одном посредственном.

Название продукта: Банька Агафьи Можжевеловый скраб для тела

Упаковка довольно хлипкая. Иногда я оставляю баночки для хранения мелочей, так вот эти банки совсем не стоящие. Наклейка держится хорошо, не отклеивается, не нарушает эстетику. Открываем банку — а там пластиковая мембрана, тоже очень дохленькая, я сразу выкидываю ее. Упаковка, сами видите, у всех одинаковая, далее на ней останавливаться не буду.

Запах у этого скраба — просто песня. Однако, скорее всего на любителя. Сейчас дачники меня поймут — вы размыливаете скраб и ощущаете аромат земли и травы. Тот самый запах, когда еще сырым утром пропалываете грядки. Для меня это просто сумасшедший запах, очень нравится. В ванной я была вся в мыслях о даче. Хотя, может, это можжевельник так пахнет, печально, но не знаю.

Консистенция тугая, пластилиновая, но потом размыливается в мыльно-маслянистую субстанцию с вкраплениями, тут вам и соль, и чай, и скорлупа. А, кстати, от банки к банке консистенция немного отличается. В некоторых банках были целые ягоды лимонника (хотя я думала, что это облепиха, пока не прочитала состав), а в некоторых их вобоще не было, даже кусочков. Мне лично удобнее без цельных ягод, я все равно их выковыривала, ибо сток не простит. По моему мнению, скрабы бывают равномерные и неравномерные. Равномерные, это когда много частиц одинакового размера, как кофейный Черный Жемчуг, к примеру. Так вот этот скраб неравномерный: ягоды, соль, чай, скорлупа, все разного размера.

Действие. Поскольку скраб неравномерный, то и отшелушиться им не очень-то получится. Где-то он царапает кожу, а где-то, наоборот, проскальзывает. Производитель обещает тонус кожи на упаковке. Мне вот сложно отследить эффект тонуса после применения, но зато во время я ощущаю покалывание, пощипываение, надеюсь это то самое тонизирование и есть. Сначала я списывала на соль, но потом одумалась: тело-то мое не изранено, чего бы ей щипать по всей поверхности? Скраб хорошо смывается, оставляя после себя маслянистую пленку. Кремом после него не пользовалась, для меня было бы излишне.

Итог. Скраб классный лично для меня. Самый лучший из трех описываемых. Брала, беру и буду брать. Когда он стоит у меня в ванной, я только им и пользуюсь, ни на что другое даже не смотрю. Ну и дачный запах это вау. Эйфория.

Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5!

Название продукта: Банька Агафьи Соляной скраб для тела

Запах вновь дачный. Тоже долго не могла понять, чем пахнет. В итоге поняла: турецкая гвоздика! Очень приятный запах.

Консистенция похожа на оную предыдущего скраба, однако присутствуют гораздо более крупные крупинки соли, до 5 мм в диаметре. Соответственно скраб еще более наравномерный, и полировки от него ждать не приходится, хотя и царапок не оставляет. И еще он менее тугой и маслянистый в сравнении. В процессе мытья он размыливается в молочно-розовый с блестящими крупинками соли, очень красиво. Эстетика каждый день.

Действие. Ну, от скраба я не похудела однозначно. (Когда уже выступят на рынок скрабы: для набора веса, целлюлитный, набери жирку. Я жду.) Просто приятный скраб с хорошим запахом, не сильно полирующий, а, и от него кожу совсем не щиплет. Зато когда я им намазываюсь вся, я такая молочно-розовая в блесточках. Редко такая бываю в жизни, за это мне скраб и нравится. Кожа после него увлажненная, но менее, чем в случае с можжевеловым скрабом.

Итог. За свою цену неплохой скраб, но без восторгов.

Цена: 2 у.е.
Срок тестирования: 14 раз.
Оценка: 4.

Название продукта: Облепиха Агафьи Скраб для тела Облепиха на гречишном меде

Я все ходила и ходила вокруг этого скраба после первых двух, думая, надо ли он мне. Все меда боялась. Но боялась не того, чего надо было. Консистенции надо было опасаться, консистенции…

Запах термоядерной облепихи. Как облепиховое масло для тела Натуры сиберики, к примеру.

Консистенция совсем не скрабовая. Это какой-то недопилинг. Что намазался им, что нет, все одно( В процессе намыливания мылится, как бы парадоксально это не звучало.

Действие. Моет. Все.

Итог. Если на Банке написано скраб, то я ожидаю как минимум скраба. Плохо, Агафья, плохо!

Цена: 2 у.е.
Срок тестирования: около 20 раз (экономичный оказался)

А вы пробовали эти скрабы? Как впечатления?
С вами была Анна.
Спасибо за внимание.

• Yamari
  • 17 апреля 2016, 15:55
Вот да, тоже хапнула облепиховый и в итоге это недоразумение долго стояло без дела. Сейчас приспособила добавлять туда молотый кофе и с ним дело пошло веселее ). А первую банку испохабила, добавив туда соли ), несчастный скраб превратился в смесь воды и энного количества скрабирующих частиц.
Ничего себе реакция   А с кофе Вы хорошо придумали, мне как-то в голову не пришло)

• Yamari
  • 17 апреля 2016, 20:18
Попробуйте, я в принципе многие скрабы так загущаю ), люблю поинтенсивнее.
  • Ksenika
  • 17 апреля 2016, 20:37
Взяла недавно соляной, мне нравится. Если подержать пару минут, то кожа подтягивается
Попробую как-нибудь. Спасибо за подсказку))
Можжевеловый постоянно покупаю, люблю. Огорчает только, что в последних банках прям кусочки веточек мелких попадаются.
Да, он хорош. О, то у них ягоды целиком, то веточки…
Мне облепиховый понравился, люблю её везде
«добавив туда соли»
А я бы сахара добавила
А последнее время облепихи действительно много. Хотя бы у Натуры Сиберики, и у БА вот серия
Я тут подумала про сахар соль. Они, наверное, оба за счет мыльной основы исчезли бы. Вчера пробовала на геле для душа скраб сделать с сахаром, вот водичка получилась, да.
  • ZarinaM
  • 18 апреля 2016, 09:05
Можжевеловый скраб с недавнего времени стал моим фаворитом. Текстура, запах, свойства на высшем уровне… А уж цена вдвойне подкупает.
Согласна, все параметры прекрасны)
  • N_isa
  • 18 апреля 2016, 17:15
Купила облепиховый, недовольна. Этакое желе силтнопахнущее. И не экономное совсем. А в предыдущий раз брала барборисовый (и объем больше)-классный!
О, барбарисовый? Я такой даже не видела, увижу — полюбопытствую.

• Janeva
  • 18 апреля 2016, 17:34
Спасибо за пост! В прошлую пятницу во круг них троих ходила, не знала какой выбрать))) Отложила покупку, теперь знаю что надо брать Можжевеловый! Вы прям так к стати оказались еще раз спасибо!
Я очень рада, если помогла с выбором!
А Вам спасибо за комментарий
  • Kelen
  • 20 апреля 2016, 11:13
Обзор очень интересный, люблю бюджетные продукты для тела. По описанию захотела можжевеловый, но масляную плёнку я не люблю. Выходит все три мимо)
Спасибо! Жаль что мимо(
Интересные продукты, но запах для меня слишком навязчивый.
Жаль( А какие скрабы Вам по душе?
Дело в том, что я — аллергик. Для меня лучше та косметика, которая не имеет запаха, т.к. запах, даже приятный, может спровоцировать приступ удушья. Я пробовала описанные вами продукты, действие мне понравилось, особенно можжевелового, но из-за запаха пришлось с ними расстаться.
Сейчас я использую Чистую Линию, Черный Жемчуг (что, практически, одно и тоже, разница лишь в упаковке и цене), Кедрово-ягодный скраб-гоммаж для тела Секреты Сибирской травницы, Planeta Organica Avocado Oil Body Scrab, Secrets of Arctica Organic Moss натуральный обновляющий скраб для тела, Meela Meelo — Сахарный скраб «Ванильные сны», Сахарный скраб «Апельсины-витамины», Соляной пилинг «Банный». Иногда сама делаю кофейный скраб.
Мое последнее открытие, способное заменить скраб, японская жесткая мочалка — отличная вещь!
Скажите, а кто нить пользовался мелкоабразивными скрабами для шлифовки кожи? мне крупные гранулы не подходят так как кожа страдает от излишней чувствительности
Я гоммаж серия Verbena от фаберлик для лица использую, он хорошо мне кожу лица как бы полирует, это удобно потому что эффект почти мгновенный и общий цвет лица становится более совершенным ровным что ли
Да, ещё попробуйте использовать скраб от фаберлик или не от фаберлик не чаще раза в неделю, а ещё раз в неделю очищать лицо с помощью массажной щетки. тут именно от частоты использования все зависит, тк переусердствуете — и привет, раздражение