19.11.2020

Clarins, je t'aime. Большая монобрендовая коллекция ухода и декоративной косметики

Clarins, без сомнения, является одним из самых востребованных и популярных брендов из представленных на рынке, и на то есть ряд объективных причин. Во-первых, строгая и вполне прозрачная политика контроля производства внушает покупателям доверие и уверенность в качестве приобретаемой продукции. Широкий ассортимент косметических средств самых разных категорий, включающий антивозрастной уход, антицеллюлитные средства для коррекции фигуры, аромасредства, не говоря уже о декоративной косметике — еще одна причина высокого спроса. Конечно, нельзя не учесть и лаконичный, в меру роскошный дизайн, который, кстати, не претерпел радикальных изменений с начала основания компании.

Когда я стала пополнять продукцией бренда свою косметичку, познакомилась с консультантом — представителем бренда — а она любезно предоставила мне возможность изучать ассортимент через пробники и миниатюры бестселлеров и новинок. Со мной этот, казалось бы, наиболее очевидный маркетинг, которым часто пренебрегают и крупные сети, и небольшие частные магазинчики, сработал как нельзя лучше: я стала приобретать больше, активнее изучать ассортимент и с удовольствием пробовала новую для меня продукцию.

Со временем я определила, какие средства у меня в ходу на постоянной основе, перестала искать аналоги, и сейчас готова вам их представить практически в полном составе. Краткую информацию о каждом продукте я дам ниже по тексту, подробнее о них можно прочитать по ссылкам внутри поста.

Поехали!

Удаление макияжа и отшелушивание.

Слева направо: Instant Eye Make-Up Remover,  мицеллярное молочко из серии My Clarins, One-Step Gentle Exfoliating Cleanser, Gentle Foaming Cleanser
Слева направо: Instant Eye Make-Up Remover, мицеллярное молочко из серии My Clarins, One-Step Gentle Exfoliating Cleanser, Gentle Foaming Cleanser

Clarins Instant Eye Make-Up Remover — двухфазная жидкость, которая хорошо растворяет тушь, черный карандаш и подводку Clarins. В силу того, что марка достаточно щедра на подарки за покупки и клиентоориентирована, мне еще ни разу не пришлось самостоятельно приобрести это средство. Я удаляю ей только тот макияж, с которым плохо справляется мицеллярная вода и гидрофильный гель, а также часто беру ее с собой в командировки. Расход у жидкости небольшой.

Clarins My Clarins Re-Move. Мицеллярное молочко для молодой кожи. Нежное, хорошо справляется со своей задачей и легко смывается.

Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser. Очищающий и отшелушивающий крем. В первую очередь, конечно, отшелушивающий. Мягко полирует и заменяет мне следующий по списку продукт в те дни, когда кожа особенно чувствительна и склонна к сухости.

Clarins Gentle Foaming Cleanser. Очищающий крем с экстрактом тамаринда. Довольно агрессивное средство с видимым эффектом. Кожа после его использования скрипит и светится чистотой, но то, что крем ее подсушивает — факт. И тем не менее, покупаю его уже в третий раз, в том числе потому, что его крупные, лопающиеся гранулы — мой личный метод избавления от стресса.

Очищение и тонизирование.

Слева направо: Toning Lotion, White Plus Brightening Aqua Treatment Lotion, Extra-Comfort Toning Lotion

Clarins Toning Lotion. Тонизирующий лосьон с экстрактом ириса для комби и жирной кожи, который потеснил некогда любимый лосьон с ромашкой. Прекрасный тонкий цветочный аромат, очень мягкое воздействие на кожу, хорошее увлажнение.

Clarins White Plus Brightening Aqua Treatment Lotion. Смягчающий лосьон, осветляющий тон кожи. Пожалуй, лучший и самый нежный лосьон-тоник, что мне довелось попробовать. Мгновенно впитывается, чудесно смягчает кожу.

Clarins Extra-Comfort Toning Lotion. Смягчающий лосьон для удаления макияжа для сухой и чувствительной кожи. Неплохое средство, завершающее процедуру очищения. Использую после применения геля, потому что самостоятельно лосьон с макияжем не справляется.

Тело и ароматерапия.

Clarins Eau des Jardins. Фруктовая вода с горьковатым ароматом спелых и сочных цитрусов. Отлично освежает в жару, бодрит и заряжает позитивной энергией. Увы, совершенно нестойкая.

Clarins SOS Sunburn Soother Mask. Успокаивающая маска после загара, которая лихо заменила мне крем для тела. Мне нравится ее свежий аромат и длительное увлажнение. Использую после душа, заканчиваю вторую банку.

Праймеры и фиксаторы для макияжа.

Слева направо: SOS Primer в оттенках 01,00, 05, My Clarins Blur and Matte Stick, матирующие базы Instant Smooth и Instant Poreless, фиксатор для макияжа Fix Make Up, SOS Primer в оттенке 09

Довольно многочисленная категория, в которой представлены как легкие, цветокорректирующие и светоотражающие базы, так и тяжелая артиллерия — плотные, выравнивающие рельеф праймеры.

Clarins SOS Primer — это, как раз, праймеры с легкой и достаточно жидкой формулой, красиво подсвечивающие кожу изнутри.

Слева направо: Clarins SOS Primer в оттенке 01,00,05 и 09.
Слева направо: Clarins SOS Primer в оттенке 01,00,05 и 09.

Оттенок 00 — яркое жемчужное сияние.

Оттенок 01 — перламутровое деликатное сияние

Оттенок 05 — выравнивание тона.

Оттенок 09 — сияние и эффект легкого загара.

Оттенки сверху вниз: 00, 01, 05, 09. Дневное освещение
Оттенки сверху вниз: 00, 01, 05, 09. Дневное освещение
Слева направо: Instant Smooth, Instant Poreless, My Clarins Blur and Matte Stick

Clarins Instant Smooth — база с текстурой флюида, которая отлично подготавливает кожу к нанесению тонального крема: надежно матирует и заполняет рельеф.

Clarins Instant Poreless — база с плотной кремовой текстурой, создающая идеально ровную и гладкую кожу. Хороша для фотосессий и кратковременных выходов в свет, т.к. ощущается на лице.

Clarins My Clarins Blur and Matte Stick — затирка для пор в компактном формате.

Clarins Fix Make Up — фиксирующий спрей для макияжа, но для меня, скорее, освежающая вода в красивом флаконе. Распыляет продукт легким облачком, но стойкости макияжу не добавляет.

Пудры и тональные кремы.

Слева направо: Сияющая пудра-хайлайтер Illuminating Sculpting Powder, Everlasting Cushion, рассыпчатая пудра Skin Illusion, тональный крем BB Skin Detox Fluid, матирующая пудра Pore Perfecting Matifying Kit

Clarins Illuminating Sculpting Powder.Лимитированная прозрачная пудра с волшебным сиянием. Предназначена для лица и зоны декольте, но больше для баловства, конечно.

Clarins Skin Illusion — идеальная минеральная пудра.

Clarins Pore Perfecting, Matifying Kit- прозрачная матирующая пудра с воздушной текстурой и матирующими салфетками в комплекте. И то, и другое отлично справляется с возложенными на них обязанностями. Прекрасно работает в дуэте с кушоном Clarins.

Слева направо: Everlasting Cushion и BB Skin Detox Fluid
Слева направо: Everlasting Cushion и BB Skin Detox Fluid

Clarins Everlasting Cushion — средство с легкой, совершенно неощутимой текстурой и сияющим финишем, скрывающее недостатки не хуже плотного тонального покрытия.

Clarins BB Skin Detox Fluid — легкое перекрытие, коррекция цвета лица и влажный финиш. Когда хочется освежить кожу — выбираю его. Пошла третья туба.

Румяна и бронзеры.

Слева направо: румяна Blush Prodige в оттенке 02, бронзер Sunkissed Bronzing Compact, палетка для контурирования Face Contouring Palette, Blush Prodige в оттенке 03

Фото, в отличие от качества продуктов, получилось каким-то куцым. А средствам — зачет.

Clarins Blush Prodige — румяна с шелковистой текстурой и отличной пигментацией, с которыми легко управится и визажист, и новичок.

Оттенок 02 — светлый персиково-бежевый с золотистым шиммером.

Оттенок 03 — насыщенно-розовый.

Сверху вних: Clarins Blush Prodige в оттенке 02 и 03. Дневное освещение
Сверху вних: Clarins Blush Prodige в оттенке 02 и 03. Дневное освещение

Clarins Sunkissed Bronzing Compact.Бронзер из лимитированной коллекции прошлого лета. Плотно спрессованный, воздушный и бесконечный.

Clarins Face Contouring Palette  — палетка, состоящая из осветляющей пудры великолепного качества, темного рыжего бронзера и теплого оттенка румян. Отлично сочетается с загаром.

Сверху вниз: румяна из палетки Clarins Face Contouring Palette, бронзер Sunkissed Bronzing Compact. Дневное освещение

Продукты для губ.

Слева направо: блеск-уход Instant Light Natural Lip Perfector  в оттенке 06, кремовый блеск Lip Milky Mousse, Instant Light Natural Lip Perfector  в оттенке 08, масло для губ Lip Comfort Oil в оттенках 04 и 08, Instant Light Natural Lip Perfector в оттенке 05, миниатюра Lip Comfort Oil в оттенке 02, Instant Light Natural Lip Perfector в оттенках 04 и 01
Слева направо: блеск-уход Instant Light Natural Lip Perfector в оттенке 06, кремовый блеск Lip Milky Mousse, Instant Light Natural Lip Perfector в оттенке 08, масло для губ Lip Comfort Oil в оттенках 04 и 08, Instant Light Natural Lip Perfector в оттенке 05, миниатюра Lip Comfort Oil в оттенке 02, Instant Light Natural Lip Perfector в оттенках 04 и 01

Категория средств, в которой каждое первое — фаворит.

Clarins Instant Light Natural Lip Perfector  — почти легендарное средство. Полупрозрачное покрытие с легким сиянием или глянцевым блеском, питание и защита чувствительной кожи губ.

Слева направо: Clarins Instant Light Natural Lip Perfector в оттенках 01,04, 05, 06, 08 и Lip Milky Mousse
Сверху вниз: Clarins Instant Light Natural Lip Perfector в оттенках 01, 04 и 05. Дневное освещение

Оттенок 01 — нежно розовый с легким серебристым мерцанием.

Оттенок 04 — холодный розовый.

Оттенок 05 — теплый коралловый с перламутровым шиммером.

Сверху вниз: Clarins Instant Light Natural Lip Perfector  в оттенках 06 и 08. Lip Milky Mousse в оттенке 03. Дневное освещение
Сверху вниз: Clarins Instant Light Natural Lip Perfector в оттенках 06 и 08. Lip Milky Mousse в оттенке 03. Дневное освещение

Оттенок 06 — карамельный беж с золотистым шиммером. Любимчик.

Оттенок 08 — цвет красного винограда с шиммером.

Clarins Lip Milky Mousse в оттенке 03 — теплый и яркий розовый цвет в тубе, практически прозрачный на губах, воздушное покрытие.

Clarins Lip Comfort Oil. Масло-блеск с глянцевым финишем. Наслышана о его уходовых качествах, в которые не слишком верю. Зато в его красоте сомневаться не приходится. Бонус — огромная мягкая лапка-аппликатор, которая равномерно распределяет блеск буквально в одно движение.

Слева направо: Clarins Lip Comfort Oil в оттенках 04, 08 и 02
Слева направо: Clarins Lip Comfort Oil в оттенках 04, 08 и 02

Оттенок 02 — теплый розовый, на губах выглядит практически прозрачным.

Оттенок 04 — ярко-розовый блеск с эффектом тинта.

Оттенок 08 — сливовый.

Слева направо: Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 04, 08 и 02. Дневное освещение
Слева направо: Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 04, 08 и 02. Дневное освещение

Глаза и брови.

Слева направо: карандаш для бровей Eyebrow Pencil, карандаш для глаз, тушь Mascara Supra Volume, кремовые тени Clarins Ombre Iridescente, жидкая подводка Graphik Ink Liner

А есть те, кто дочитал до этого самого места? Ребята, мое восхищение!

Сверху вниз: жидкая подводка, карандаш для глаз в оттенке 01, карандаш для бровей в оттенке 02, кремовые тени. Дневное освещение

Clarins Eyebrow Pencil 02 — карандаш для бровей средней твердости классического коричневого, в меру теплого, оттенка.

Clarins Crayon Khôl — довольно жирный и мягкий карандаш, который хорошо рисует графичные стрелки, легко растушевывается и прилично держится на слизистой. Оттенок 01 — яркий, ультра черный.

Clarins GraphikInk Liner — жидкая подводка с глянцевым финишем. Удобный тончайший фетровый наконечник позволяет одним движением нарисовать острый хвостик или заполнить пустое пространство цветом. Стойкость очень достойная.

Clarins Mascara Supra Volume — тушь, увеличивающая объем ресниц, которой я не изменяю годами. Создает пышные, густые, кукольные реснички, но смывается тяжело.

Clarins Ombre Iridescente в оттенке 09 — муссовые тени холодного розового оттенка с крупным серебристым шиммером. Пользуюсь ими крайне редко, т.к. совсем не оценила.

Честно говоря, если бы не плановая ревизия, я бы и знать не знала, что у меня, оказывается, собралась совсем не скромная коллекция, которую никто, в общем-то, не планировал собирать. Все же приверженность одному бренду — это не моя философия, я за разнообразие и поиск, но приятно осознавать, что мои бесконечные «люблю» в адрес продуктов Clarins, которые упоминаются из обзора в обзор, не пустой звук.

Francesca Inverno 19 ноября 2020, 11:41
Ох какая основательная подборка, здорово!
beautyboo 19 ноября 2020, 13:15
Спасибо, что заглянули
cuba_libre 19 ноября 2020, 11:48
Определённо в избранное! Спасибо, что поделились! Отличная коллекция, не коллекция
Выделила для себя много интересного, импонирует данный бренд!
Очень красивые фотографии, читать пост одно удовольствие, можно и подлиннее ему быть 😉👍🏻
beautyboo 19 ноября 2020, 13:16
О, очень приятно, спасибо большое)
Anasty 19 ноября 2020, 11:50
Вау, вот это насобиралось) К сожалению, мне так и не удалось проникнуться привязанностью к средствам марки, видимо, просто не моё.
beautyboo 19 ноября 2020, 13:18
Да, скорее всего. Мне тоже далеко не все средства заходят, есть и откровенные аутсайдеры (из представленных, например, тени, из, так сказать, неизданного, невнятная мицеллярка с экстрактом персика), но в основном — сами видите — любовь
Purshinka 19 ноября 2020, 11:51
Ого! Вот это коллекция!
Я раньше очень любила уход Кларанс, сейчас как то от него совсем отошла. А из декоративки у меня до сих пор в любимицах палетка для глаз Garden escape. Мне кажется, что это лучшее, что сделал бренд за последние годы
beautyboo 19 ноября 2020, 13:21
А мне настолько не понравились эти кремовые тени из подборки, что рука так и не тянется уже ни к палеткам, ни к однушкам. Но про Garden escape читала не мало хороших отзывов, да и внешне она, если память мне не изменяет, очень красивая
Onya 19 ноября 2020, 11:51
Классная коллекция!
Тоже всегда любила Clarins. Их помады Joli Rouge — моя вечная любовь, такого увлажнения от кремовой текстуры я больше ни в одной помаде не встречала.
beautyboo 19 ноября 2020, 13:22
А я вот ни одной себе не оставила   Было много миниатюр, подружки разобрали))
Masha87 19 ноября 2020, 11:57
Я, к сожалению, не могу похвастаться монобрендовым уходом, потому что в одной марке ну никак не найду все средства идеально работающие на мне, у вас потрясающая просто подборка и очень здорово что нашли «свой» бренд, у Clarins люблю румяна, некоторые продукты для губ и вот пошла как раз забирать подводку ( на пробу взяла)
beautyboo 19 ноября 2020, 13:29
Спасибо! Но я бы тоже не стала хвастаться монобрендовым уходом, поскольку на фото довольно небольшая его часть) К примеру, дневной и ночной крем у марки я выбрать пока не смогла, гели и прочие умывалки у меня тоже других марок, маска, из представленных в ассортименте Кларанс, нравится только с кипреем, мицеллярка у Кларанс не понравилась совсем.
А вот румяна Кларанс, да, тоже очень люблю
Banki 19 ноября 2020, 13:00
Я влюбилась в Clarins только в этом году. Спасибо за масштабный обзор, поможет при дальнейшем выборе!
beautyboo 19 ноября 2020, 13:30
Отлично, буду рада, если и правда поможет)
Yasim 19 ноября 2020, 13:04
внешне все очень приятное, но все как-то никак. Просто мило. Ни один продукт не вызывает желания купить вновь.
beautyboo 19 ноября 2020, 13:30
Разумеется, каждому свое
julpuh 19 ноября 2020, 13:15
Супер коллекция!
Уход бренда мне совсем как-то не подходит, а декоративку последнее время люблю. Они стали выпускать интересные форматы.
beautyboo 19 ноября 2020, 13:33
Мне бы хотелось, чтобы марка чуть больше экспериментировала с цветом и текстурами, мне кажется ей не помешала бы легкая безуминка))
littlesandmouse 19 ноября 2020, 13:24
Какая у вас обширная коллекция! У меня никогда не получалось настолько быть приверженной одному бренду👍
С Кларанс знакома неплохо, был у меня и их уход, и кое-что из декоративной косметики, качество ровно хорошее, некоторые средства долго были в любимчиках, но на данный момент из средств осталась только палетка теней, к сожалению, не самого лучшего качества.
beautyboo 19 ноября 2020, 13:35
Спасибо! Не скажу, что я специально придерживаюсь определенных продуктов, просто с большинством представленного в обзоре я знакома не один год и покупаю, потому что не нашла чему-то лучшей альтернативы. Но ищу))
Тени у марки тоже, кстати, не нравятся
littlesandmouse 19 ноября 2020, 14:58
У них были хорошие тени (однушки) в минеральной линейке кажется, до перезапуска. Брала году в 11 что ли. Вот они крутые были. А сейчас пигментация не очень и вообще не цепляют как-то ((
beautyboo 20 ноября 2020, 05:26
Я такие не застала   А вообще вы напомнили мне о моей первой покупке у бренда, кажется, это было, как раз, в 2010-2011 году. Я тогда приобрела кисть для пудры, она по-моему до сих пор жива-здорова))
littlesandmouse 20 ноября 2020, 10:57
Вот я значит не одна эту тенденцию подметила, что все сейчас раньше выходит из строя, чем раньше. Или просто кажется. Но кисти, которые в комплекте к пудрами шли, в те годы были гораздо качественнее, чем те, на коиопые их заменяли позже
Lesya34 19 ноября 2020, 15:39
Спасибо за пост! В избранное! Обожаю их блески для губ, уже штуки три использовала. 08 — просто любовь! Благодаря Вашему посту ручонки потянутся и к другим продуктам))
beautyboo 20 ноября 2020, 05:27
Спасибо, очень приятно, что читаете
Randell 19 ноября 2020, 17:29
Здорово, когда все продукты одной марки реально подходят и можно насобирать целую коллекцию, которая будет на пользу. А не «давиться кактусами» просто потому, что хочется иметь все от одного бренда
Я вот, к сожалению, пока еще не нашла для себя одну любимую марку (
beautyboo 20 ноября 2020, 05:34
«Давиться кактусами» — это у меня про Клиник. Есть кое-что от бренда (я сейчас говорю об уходе), что со мной уже лет пять, не меньше. И каждый раз, когда я вновь приобретаю какое-то полюбившееся средство, думаю, что нужно дать шанс очередному незнакомому продукту, но тот редко этот шанс оправдывает. Сейчас у меня на тестировании оказался экстра увлажняющий крем Клиник — согласилась, опять-таки, по выше упомянутой причине «а вдруг?» — и я просто не знаю, какими литературными словами описать этот продукт, потому что он олицетворяет все то, что я буквально ненавижу в уходовой косметике
Randell 20 ноября 2020, 15:38
Это который Moisture Surge? А что вам в нем не понравилось? Там силиконы?
beautyboo 21 ноября 2020, 18:59
Да, он самый. Не понравилась текстура, на вид кремово-гелевая, но при нанесении она как-будто выделяет масло, не впитывается, образует пленку, как после умывания двухфазным средством. Кожа с ним буквально задыхается, к сожалению((
Randell 22 ноября 2020, 12:55
Жаль
r test 19 ноября 2020, 17:29
Благодарю за пост, интересная коллекция. :)
Не срослось с Clarins.
— Instant Poreless неплохая база, но повторять не буду. Расходовалась очень быстро.
— полноразмерный Lip perfector превращался в 'тыкву' за 3 месяца.
beautyboo 20 ноября 2020, 05:37
Спасибо за ваше мнение)
Я Instant Poreless использую редко и только локально — лоб, подбородок и в зоне с расширенными порами на щеках, поэтому она у меня уже лет сто стоит и не заканчивается)
DieOlga 19 ноября 2020, 19:13
Первый раз вижу столько Кларанс в одном месте   Я что-то периодически у них покупаю, но по большей части продукты достаются мне в подарок или в составе боксов)
beautyboo 20 ноября 2020, 05:38
Я сама немного обалдела, когда собрала все в одну кучу
vseloginyzanyaty 19 ноября 2020, 20:06
Я тоже любительница Кларанс и тоже подружилась с консультантом, подружились по-настоящему:) Моя новая тушь от них. Wonder perfect 4d. Говорят, это супра волюм, но лучше:)
beautyboo 20 ноября 2020, 05:40
Да, эффект от нее более выразительный и в отличие от Supra Volume она еще хорошо удлиняет реснички
Irene_blago 19 ноября 2020, 21:10
Алина, вы напрямую у меня ассоциируетесь с брендом Clarins   мне лично уход не очень подходит, но с декоративкой куда лучше дела обстоят — в восторге от базы в оттенке 00, кожа просто невероятно красиво смотрится
beautyboo 20 ноября 2020, 05:46
Это приятно, спасибо
Ой, да, сос праймер потрясающие! Я бы очень хотела попробовать 08 оттенок (теплый жемчужно-розовый), но никак не могу его поймать в продаже. Мне кажется, он должен быть похож на оттенок 00, только потеплее
Frankie_Stein 19 ноября 2020, 21:38
Какая коллекция!
Видно, что вы любите и доверяете этому бренду.
Я с большим удовольствием покупаю у бренда средства для губ, румяна и частично уход.
beautyboo 20 ноября 2020, 05:46
Это так
Спасибо, что заглянули)
Diana-Nathalie 19 ноября 2020, 23:42
Обожаю их декоративную косметику, с уходом у меня не сложилось. С интересом посмотрела на вашу чудесную коллекцию.
beautyboo 20 ноября 2020, 05:47
Kotiska 20 ноября 2020, 10:44
Вот это коллекция! Clarins когда-то любила, ночной крем повторяла (с перерывами) аж три раза, маме тоже их уход покупала, но мой крем ей понравился больше. Лосьон с ирисом тоже три раза повторяла, с ромашкой пробовала, не понравился. Lip Perfector был, как-то ни о чем для меня. Что-то еще было, не помню уже. В целом, впечатления положительные. Вам спасибо за такой обстоятельный пост
beautyboo 21 ноября 2020, 15:53
Спасибо вам, что заглянули))
BeautyAudit 20 ноября 2020, 13:42
Я тоже люблю Clarins, примерно половина ваших средств у меня либо есть сейчас, либо когда-то была. Сейчас стало больше ухода от марки, а вот на декоративную, мне кажется, я стала меньше смотреть — давно не было чего-то принципиально нового и красивого. Помады их люблю)
beautyboo 21 ноября 2020, 15:54
Вот, кстати, да, в ассортименте декоративной косметики явно не хватает чего-нибудь эдакого, экстра модного, нового.
Спасибо, что заглянули))
YuliUfUf 20 ноября 2020, 15:11
Класс! У меня пока только декоративная косметика бренда. Все собираюсь подобрать уход, но не получается, переключаюсь на другие марки
beautyboo 21 ноября 2020, 15:57
И правильно делаете! Я сама не из тех, кто строго придерживается ассортимента одной, пускай и горячо любимой марки. У всех есть и классные, и откровенно слабые продукты
Yuliana85 20 ноября 2020, 19:50
Отличная коллекция! У меня Clarins Instant Light Natural Lip Perfector в 08 оттенке, обожаю его. Теперь вот хочу и 06. Еще хочу попробовать их базу. Спасибо за обзор.
beautyboo 21 ноября 2020, 15:59
06 оттенок обожаю. У меня довольно бледные губы невыразительного, холодно-розового оттенка, а он так красив их «затепляет» — под бронзер или под загар просто идеален)
mari_amell 21 ноября 2020, 12:59
Какая шикарная коллекция! И какой удобный пост: сразу можно прочитать обо всем)))
Присмотрела себе пару средств по уходу, спасибо за отзывы!
На декор Кларанс редко смотрю, хотя не раз повторяла блеск для губ — к нему всегда тянется рука)))
beautyboo 21 ноября 2020, 15:59
Большое спасибо за ваше мнение, мне очень приятно
fur_hat 24 ноября 2020, 17:00
Алина, я подозревала, что ты любишь марку, но чтобы настолько! Да у тебя целый клондайк))))
Хотя я тоже грешна. Люблю clarins. Все хочу на уход их перейти. Но у нас бешеные цены на продукцию. Но, я скоро переезжаю и, возможно, смогу покупать).
Спасибо за обзор. Добавила в избранное!)
beautyboo 25 ноября 2020, 17:56
Да уж, собралось ее действительно не мало) У Кларанс на оф. сайте часто проходят достойные и щедрые акции и не на какой-нибудь неликвид, а, в том числе, на бестселлеры марки, новинки и топовые продукты. Я приловчилась и когда что-то очень нужное мне предлагается по хорошей цене — покупаю с запасом
best_i_ya 10 декабря 2020, 12:47
Алина, оказывается, вы амбассадор марки Clarins на косметисте
У меня с уходом не срослось, да и декоративка не впечатлила. Но почитать/посмотреть было интересно))
beautyboo 11 декабря 2020, 07:25
Амбассадор — слишком громко сказано, но к марке я не равнодушна, это факт
ElenaLegenda 10 декабря 2020, 12:50
Я получила эстетическое удовольствие от просмотра и прочтения ❤️Я тоже очень люблю Clarins 💐есть конечно и неудачные продукты, но это марка прям моя! Спасибо Вам огромное за красоту!
beautyboo 11 декабря 2020, 07:29
Очень приятно встретить единомышленника) Определенно, как и большинства брендов, у марки есть и аутсайдеры — что в уходовой линейке, что в декоративной, куда ж без них