Clarins Illuminating Sculpting Powder – Мерцающая пудра для лица и декольте

Clarins Illuminating Sculpting Powder — отзывы

Мерцающая пудра для лица и декольте

Кое-что для души. Clarins Illuminating Sculpting Powder

Признавайтесь! Вы ведь тоже грешите покупками, пускай не самых необходимых, порой совершенно невостребованных, но таких милых сердцу деталей, украшающих туалетный столик? Я нет-нет, да срываюсь, особенно в период распродаж. Так, давно желанная лимитка прошлого года из коллекции Prête-à-Briller — Clarins Illuminating Sculpting Powder для лица и зоны декольте, у меня и оказалась.

Кое-что для души. Clarins Illuminating Sculpting Powder

Футляр пудры выдержан в эстетике бренда — строгий и лаконичный. О праздничном настроении напоминает лишь россыпь звезд на крышке. Ни кисти, ни бархатного чехла, к моему удивлению, не предусмотрено. Особенно расстраивает ситуация с чехлом, в котором удобно было бы хранить столь маркую и легко царапающуюся пудреницу.

Дневное освещение

Объем 4 грамма, расход умеренный.

Есть сунуть кончик носа прямо в пудреницу, можно почувствовать легкую косметическую отдушку, встречающуюся у большинства продуктов марки.

Дневное освещение

Под крышкой, разумеется, красота. Красотища! Тот случай, когда влюбился, еще не разобравшись, что к чему. С первого взгляда.

Дневное освещение

Поверхность пудры слегка шершавая, особенно при первом прикосновении. Пудра очень плотно спрессована, текстура однородная, при нажатии проминается под подушечками пальцев.

Дневное освещение

Цвет базы — мягкое золото. Блёстки, которые больше напоминают измельченную почти в порошок слюду, имеют холодный серебристый оттенок.

Слева — дневное освещение, справа — на солнце
Слева — свотч при естественном освещении, справа — на солнце
Слева — свотч при естественном освещении, справа — на солнце

В тени блёстки даже мне кажутся довольно грубоватыми и сильно упрощают продукт. Их среда — это солнечный и сценический свет, здесь пудра раскрывается в полной мере, украшая образ.

Нанесенная поверх хайлайтера, пудра добавит ему игривости, углубит глоу-эффект.

Слева — лицо с хайлайтером в оттенке Deep из палетки Dior Backstage Contour Palette, справа — с Clarins Illuminating Sculpting Powder

В полном образе. Большой пушистой кистью пудра нанесена на всё лицо, пальцами — на спинку носа и над верхней губой.

Дневное освещение, фото со вспышкой.
Естественное освещение, свет от окна
Естественное освещение, свет от окна

Мне нравится использовать пудру в дополнение к хайлайтеру, а также в качестве топпера в макияже глаз. В обеих случаях желательна кремовая или другая липкая подложка, чтобы блестки не улетучивались, а сияние длилось дольше. Для более плотного, интенсивного наслоения я использую пальцы. Кистью продукт набирается неплохо, но на кожу переносится лишь частично.

В качестве завершающего штриха пудру также лучше наносить на заранее подготовленную область декольте и лицо, увлажненное фиксатором.

Ну а строго между нами — это продукт для души, не для дела. Он обладает каким-то необъяснимым магнетизмом, его приятно щупать или просто вертеть в руках. Но аналогов ему, способных подарить коже сияние, более деликатное и с меньшими усилиями, великое множество, а это делает покупку Clarins Illuminating Sculpting Powder не такой обязательной.

Цена: от 3 200 до 1 700 рублей (со скидкой)

Оценка: 7/10

Красота   Я уже скоро за спам о вашей внешности попаду в бан
Спасибо за приятные слова
Вот и мне каждый раз только и хочется писать
«какая ж вы красивая»

А сама пудра и правда странная, блёстки какие-то непонятные, как говорится люблю не за что-то, а вопреки всему)
Согласна с вашим мнением насчет «любви вопреки», пудра именно такие эмоции вызывает))
Какая кожа шикарнейшая!
Спасибо большое
А я в приступе эстетического экстаза купила новую терракоту… хотя бронзерами не пользуюсь)) так и лежит… открываю периодически, любуюсь, нюхаю, закрываю
Иногда для души оно больше радует, чем для дела)
Как точно подмечено!
Я тоже поглядываю в сторону бронзеров, летних лимиток… Опять же, душа просит
Если душа просит, то тут уже ничего не поделаешь))) желаю Вам приятных покупок!
Спасибо! А я вам желаю обязательно найти повод «выгулять» новенький бронзер
Спасибо автору за обзор. Интересно читать и любоваться хорошими фото.
Спасибо большое за ваше внимание)
  • julpuh
  • 04 июля 2019, 13:47
Приятная сияшка-блестючка, нравятся такие продукты, есть похожая от Collistar. А вы красавица
Спасибо вам большое!
Ох, покупать не для дела — это про меня
Красивая сверкашечка, на твоей коже смотрится чудесно!
Думаю, в некотором смысле — это про всех! Девочки, что с нас взять…
Я сначала подумала, что ошиблась и это не пудра, а тени, вернулась перечитать заголовок) ИМХО, но мне ни как пудра не понравилась, ни в качестве теней. Пройду точно мимо этой новинки)
Пост для того и написан, чтобы кого-то предостеречь от покупки, т.к. вещь красивая, но очень спорная. Мне пудра нравится, сама не могу объяснить почему, но при этом я ее не рекомендую. Спастбо за ваше мнение)
Я не большой поклонник хайлайтеров с крупными блёстками, но на вас смотрится красиво. Себе такой не куплю )
Спасибо! Продукт точно на любителя)
На вас смотрится прелестно  !
Немного завидую, потому что в моей молодости не было таких блестяшек, к сожалению.
Спасибо большое)
Красота-красотецкая! Смотрела эту пудру, щупала. Не поняла. На Вас смотрится прекрасно!🌷
Интересно, что после затеста в магазине я ее тоже не купила. Наверное, я ожидала, что это будет очередной хайлайтер, и рада, что она им все-таки не является)
  • ZoeZoe
  • 05 июля 2019, 05:47
Всегда отмечаю для себя, какая у вас натуральная, гармоничная красота, глядя на ваши фотографии в постах, но сегодня не сдержалась… Какая же красивая у Вас кожа! Просто эстетический восторг!
Спасибо вам большое! Очень приятные слова
Какая Вы красивая! Очень идёт вам эта пудра. Подскажите, что у вас за тушь? Тени?
Спасибо 😊
Спасибо большое! Тушь супра вольюм, тени кремовые в шайбе, сверху чуть волшебной пыльцы из пудреницы, все Кларанс. Тушь эту очень люблю, а вот тени не понравились, в банке краше, чем в макияже, да и капризные в работе, ложатся неравномерно.
Спасибо за подробный ответ. Обязательно попробую тушь. У меня тоже были кремовые тени и также без фанатизма.
Алина, пудра- вещь для праздничного настроения. На коже красиво смотрится!
Такие штучки приятно покупать на скидках.
Да, точно! Я летом охотно ее выгуливаю, в частности, вечерами, здорово играет в искусственном свете и создает настроение)
Какие веснушки у вас замечательные и эта пудра просто прекрасно с ними смотрится)) Спасибо за обзор! У вас красивая внешность
Спасибо большое) Веснушки — это моя прЭлесть, обожаю их
  • Blake
  • 09 июля 2019, 16:45
Я, несмотря на свою любовь к косметосу — покупаю только «по делу» (ну… может кроме помад))), так что продукт не для меня) Но на тебе всё красиво!)
Отсыпь мне немного своей практичности   У меня, как раз, с точностью наоборот — в прошлом году я раздала добрую половину своих помад, тональных, теней. Мне кажется, однажды я сяду делать макияж, а у меня одни базы да хайлайтеры)))