Любимая ягода. Clarins Eclat Minute в оттенке 08 blackberry

Рынок декоративной косметики до того перенасыщен, что покупки все реже радуют глаз, а в многообразии средств так трудно разглядеть «то самое». С другой стороны — тем искреннее восторг, когда «то самое», все-таки, находишь.

С маркой Clarins у нас взаимная любовь. Я не перестаю восхищаться сдержанно-роскошным оформлением палеток и флаконов, в то время как производитель поддерживает стабильно высокое качество своей продукции. Все мои пудры, бронзеры, туши, румяна Clarins — круглые отличники, среди которых масло Eclat Minute — ну просто медалист!

Любимая ягода. Clarins Eclat Minute в оттенке 08 blackberry

Именно это масло я рассматриваю исключительно как декоративный продукт. И покупаю его повторно, пробуя все новые оттенки. Blackberry мне буквально в душу запал.

Любимая ягода. Clarins Eclat Minute в оттенке 08 blackberry

Графичный флакон выглядит стеклянным, но изготовлен из прозрачного пластика, на котором со временем появляются царапинки. Надписи не затираются. Золотистая крышка плотно прилегает к флакону, исключая протекание масла.

Любимая ягода. Clarins Eclat Minute в оттенке 08 blackberry

Широкое горлышко ограничителя под стать широкому спонжу. Как ни странно, ограничитель всегда выглядит опрятно, хорошо снимая излишки продукта со стенок спонжа. Но на кончике изогнутой лопатки каждый раз остается жирная капля масла.

Любимая ягода. Clarins Eclat Minute в оттенке 08 blackberry

Мягкий спонж с короткими ворсинками я, без преувеличения, обожаю. В два счета позволяет покрыть всю поверхность губ, лично для меня крайне удобен в использовании.

Еще у масла приятный аромат — сладкий, кондитерский. На губах не ощущаю и при нанесении тоже, но во флаконе он ясно слышен.

Объем 7ml, но по опыту использования его полноразмерного предшественника и миниатюр, должна сказать, что это ооочень много. Продукт крайне экономичен.

Текстура липкая, маслянистая, нетекучая, в меру пигментированная. Масло прекрасно ложится, в том числе, на сухие губы, не растекается за контур. Однако при плотном нанесении, наслаивании, может показаться, что оно затекает в складочки. Это не так. Если сомневаетесь — присмотритесь к макро.

Дневное освещение, ясно

Цвет. Пурпурный, баклажановый, сливовый и даже темно-фиолетовый — описать его можно практически как угодно, и все будет являться правдой. На мой взгляд, ближе всего оттенок именно на губах к глубокому пурпурно-красному. Окрашивает поверхность губ с первого слоя.

Дневное освещение, ясно

Собственно, за что его хвалить.

Масло Clarins Eclat Minute удивительно комфортно в носке. Я не люблю липкие текстуры и практически никогда не использую блески для губ из-за ощущения чего-то инородного на лице. Это же ложится, будто здесь и было. Визуально добавляет объем и дарит зеркальный глянец. Кажется, будто еще и питает бонусом, но нет. Пока масло нанесено — губы защищены от ветра и холода, но стоит его стереть — они вернутся к своему обычному состоянию.

Что бы там ни обещал производитель, это не уходое средство. Декоративное. Но какое, все-таки, красивое!

Нанесение в один слой
Нанесение в один слой. Макро

Стойкость — около 2х часов в первозданном виде. После впитывается, оставляя ощущение мягких, увлажненных губ. Я лишний раз подчеркну — именно ощущение. От еды и напитков быстро стирается.

Полный образ с Clarins Eclat Minute в оттенке 08 blackberry

Цена: 1 850 рублей без скидок

Оценка: субъективные 5/5

Рассказывайте, есть в вашей косметичке обычные на первый взгляд средства, от использования которых вы буквально пищите? ))

Косметика из поста в нашем каталоге
Опередила ты меня с постом, я тоже собиралась о нем писать) Но у меня еще бонус — уход есть.
Не сомневаюсь, что на тебе он тоже здорово смотрится
  • Milena72
  • 12 октября 2018, 12:13
Очень красиво на губах.
Ну вот почему бы не сделать красоту и уход в одном флаконе, раз обещали.
Я согласна с вами относительно ухода — было бы весьма кстати)
О, сейчас это тоже мой любимчик. У меня губы не проблемные, но вроде это масло немного даже ухаживает. А какая красота во флаконе!
Вообще!
Вот если сравнивать его с тинтом (оттенок 04 candy), но здесь местами можно ощутить некий уход. У меня тоже не проблемные, может, кстати, поэтому уходовых качеств я за ним не заметила
  • Pines
  • 12 октября 2018, 23:50
Т.е. оттенок 4 — это тинт, а 8 — нет?..
  • pi4y4y
  • 12 октября 2018, 12:32
Приятно на губах смотрится, но для себя все же предпочитаю менее масляные формулы, плюс у меня много складочек на губах и подобные штуки затекают, смотрится не очень :(
Спасибо! И спасибо за ваше мнение ))
Согласна, ухода нет… у меня зелёная полноразмерка. Если честно, то для меня покупка бесполезная 🤷🏼‍♀️ Просто прозрачный блеск, ничем не примечателен, без уходовых свойств к тому же. Имхо- денег своих не стоит, да ещё и объема миньки было бы за глаза
У меня миниатюрки в оттенках 01 (желтенький) и 02 (розовый), на губах одинаково прозрачные. И мне именно оттеночные понравились. И, да, миниатюры для знакомства с продуктом очень даже достаточно
Да даже активно попользоваться хватит)) у меня тоже мой мятный прозрачный, удивило прежде всего, что заявлено как масло, а маслом и не пахнет
Поправлю себя — 01 розовый, 02 желтый ))
Очень нравится как в макияже смотрится   чем — то тинт напоминает, но с увлажняющими свойствами
Кстати, после того, как съедается глянец, легкий намек на цвет все же остается. Но не как у тинта, побледнее)
  • Alexa_m
  • 12 октября 2018, 12:46
Очень красиво, глянец умопомрачительный!
Спасибо! )
Обожаю этот продукт)
Скоро появится ягодный с шиммером (если ещё не появился). В общем да. Люблю)
На сайте производителя уже есть в продаже
  • MarkiSka
  • 12 октября 2018, 13:22
Ооо, это моя любовь тоже   Как раз сейчас это масло у меня на губах
Обожаю его аромат (для меня пахнет черносмородиновым пирогом). Текстура очень приятная, наношу тонким слоем и получается эффект аппетитных, пухлых губ.
У меня еще есть мятное маслице, но оно меня так в себя не влюбило))
Я мятное в прошлом году покупала на подарки на Рождество — оно такое очаровательное и необычное внешне, все получатели оценили)
  • MarkiSka
  • 12 октября 2018, 14:10
Меня оно как раз и сподвигло на покупку своим красивым цветом в упаковке
Но рука теперь тянется только к blackberry)
Ух ты. Я как-то в сторону Кларанс обычно не смотрю, но какой же красивый продукт вышел. Особенно в упаковке. Им срочно нужно сделать что-то ещё темнее, куплю с запасом!   Тем более, мне последнее время тоже хочется прикупить вот такое масло для губ вместо обычного блеска.
Вот, кстати, по поводу «темнее». Изначально я ожидала от него почти околочерного оттенка, т.к. в упаковке оно ну очень темное. И тоже была бы рада попробовать такое же, но с перламутровыми пуговицами потемнее.
  • Blake
  • 12 октября 2018, 15:39
Классная штучка, особенно на холодное время года) Всё-таки, психологически, слово «масло» ассоциируется с хорошим уходом — тут Clarins, конечно, хитрецы
Тут смотря с какой стороны посмотреть (это я про уход). Вот защиту масло обеспечивает хорошую. Я всю прошлую зиму с утра до вечера гуляла (фитнес типо   ) с этим маслом на губах — и с -25, и при сильном ветре. Губы не трескались и не сохли. Но вот так, чтобы после снятия масла или длительного его использования ощущалась напитанность губ — такого, лично у меня, нет, увы (
Смотрела на это масло, но потом взяла с золотыми блестками, тоже нравится, красиво смотрится, когда надоедают матовые губы, он в самый раз.
Я на него засматриваюсь ) Может, чуть позже тоже попробую, в бутыльке ну очень красивое )
  • LazyArt
  • 12 октября 2018, 17:25
Как раз сижу медитирую на их сайте над таким же, но с блестками.
Было у меня розовое самое первое, года три назад появившееся. Я сначала тоже не поняла ухода от него, пока не появилась потребность осенью в ветреную погоду гулять по 2-3 часа с коляской… И вот тут именно от ветра он показал себя лучше всех остальных бальзамов!
Еще наносила поверх сатиновых помад, губы визуально становились раза в полтора объемнее и невероятно аппетитными ))
Согласна — и от ветра прекрасно защищает, и губку с ним наливаются ну почти как после филлеров ))
  • Mst May
  • 12 октября 2018, 18:40
Цвета 08 и 05 в упаковке насыщенного цвета, но на моих губах отттенка практически не дают, как декоративное средство не работает (( Я его использую как защитное средство на холода: масло долго держится на губах, остается в серединке даже через несколько часов, волосы к нему не липнут, на волосы средство не переносится. С наступлением холодов масло вытеснило у меня почти все: блески, гелевые и классические помады. Масло и цветной бальзам от Clarins остались в работе.
У меня бледные губы, на мне даже полупрозрачный 02 honey отливает желтеньким ))
На холода отличное защитное средство, да )
Ой, как красиво на Вас смотрится!) Очень Вам идет!)
Спасибо! )))
  • Safiro
  • 13 октября 2018, 00:12
Очень понравилось это масло в медовом варианте, купила героя вашего поста и он у меня выпал в осадок(((как минеральная вода, если долго стоит, на дне образовались хлопья бордового цвета(((Срок, хранения все было в норме.
Какая неприятность, надо же
Понаблюдаю за своим, пока впервые слышу про осадок ((
жаль что за такую цену производители не могут добавить ухаживающих компонентов. у меня всегда лохматые губы, с рождения и у брата также. жидкие помады и блески лореаль всегда снимали сухие корочки и губы были увлажненными как после бальзама.

а сам цвет потрясаяющий, он углубляет природный цвет губ
Вот, да, его бы слегка доработать, было бы просто 6/5 ))
Алина, какая ты красивая   Оттенок у масла замечательный. Как закончу свой 01, обязательно возьму Blackberry
Спасибо, Даша!
Я уверена, не пожалеешь!
  • Pines
  • 13 октября 2018, 09:15
Т.е. оттенок 4 — это тинт, а 8 — нет?..
Еще оставила вопрос в посте о силиконовой базе Ординари.
Да, и как оказалось — 04 — пока единственное масло-тинт из всей представленной линейки оттенков.
От 08, честно, ожидала того же, но нет — герой поста это просто оттеночное масло.
у меня тоже есть такой оттенок)) правда, у меня губы более рельефные, и масло затекает в складки, НО именно это мне в таких оттенках и нравится, люблю эти темные «прожилки» )) вроде читала, что из всей линейки уходовыми свойствами обладает медовое масло, но лично я разницу не сильно ощущаю (но у меня и губы не очень проблемные). В любом случае, масло мне очень нравится!
В самый первый раз при использовании тоже отметила затекания. Потом в увеличительное зеркало рассмотрела, что это не совсем они. Не знаю, как объяснить. Вот, когда мы смотрим на рельефные губы — рельеф бросается в глаза, и с маслом, и без. Т.е. продукт в них не собирается, но оседает, как и на всей поверхности губ. Как-то так
  • Psyche
  • 13 октября 2018, 11:20
Очень красивый пост, вы и продукт! Я живу в режиме белки в колесе, поэтому мне надо что-то железобетонное, которое с утра до вечера будет со мной и переживет перекусы…
Спасибо большое)
Тогда, наверное, масло не совсем ваш вариант. Если, конечно, не лень обновлять его 2-3 раза в течение дня ))
Красивый цвет и глянец!
Я тоже не жду от этого масла ухода, только декоративный эффект.
Спасибо большое ))
  • Mursilka
  • 15 октября 2018, 11:45
Выглядит великолепно! Вам очень идёт оттенок!
Спасибо, мне очень приятно ))