Clarins Sunkissed Bronzing Compact – Бронзирующая пудра

Clarins Sunkissed Bronzing Compact — отзывы

Бронзирующая пудра

Лицом к солнцу. Clarins Sunkissed Bronzing Compact оттенок 002

За окнами середина лета. Для тех, кто носит широкополые шляпы, обожает солнечные ванны, но бережет лицо, наступила пора бронзеров. Об одном из обязательных летних продуктов сегодня пойдет речь.

Лицом к солнцу. Clarins Sunkissed Bronzing Compact оттенок 002

Sunkissed Bronzing Compact вошел в летнюю лимитированную коллекцию макияжа Clarins Summer 2019, вдохновленную раскаленной красной землей, песчаными дюнами, залитым солнцем морским побережьем и восточными орнаментами, украшающими круглую пудреницу.

Лицом к солнцу. Clarins Sunkissed Bronzing Compact оттенок 002
Мудборд на тему коллекции Clarins Summer 2019.

Пудра, сердце коллекции, выпущена в двух оттенках — 001 Sunset Glow и 002 Sunrise Glow, светлом и более темном, соответственно.

Лицом к солнцу. Clarins Sunkissed Bronzing Compact оттенок 002
Слева оттенок 001 Sunset Glow, справа 002 Sunrise Glow

Объем продукта 18 гр.

Присутствует парфюмерная отдушка — нежный, цветочный аромат, классический для декоративной косметики Clarins.

Оформление — легкий, крепкий пластиковый футляр. Надежно защелкивается. Под крышкой находится большое зеркало, кисть в комплект не входит.

Лицом к солнцу. Clarins Sunkissed Bronzing Compact оттенок 002

Я, как поклонница косметики Clarins, должна заметить, что пудровые продукты у бренда не отличаются разнообразием текстур. Так и бронзер имеет тонкий помол, очень плотно спрессован, не пылит при наборе кистью, минимально расходуется. Пигментация идеальна для использования непрофессионалами в чуть ли не полевых условиях: в такси по дороге на работу, при недостаточном освещении, отсутствии хороших рабочих инструментов и т.д. Бронзер не даст наставить пятен, ляжет полупрозрачно и всегда позволит скорректировать неточности нанесения.

На мой взгляд, его формула совершенна и не нуждается в изменениях.

Дневное освещение

Я приобретала продукт онлайн в период распродажи и, увы, оттенок 001 закончился быстрее, чем я успела утвердить список покупок. За ним мне обязательно придется вернуться.

Дневное освещение

Дело в том, что в составе Clarins Sunkissed Bronzing Compact фактически три продукта, которые можно использовать по отдельности или смешивать друг с другом. Румяна, матовый хайлайтер и бронзер, занимающий самую внушительную площадь. Матовый хайлайтер прекрасен безо всяких «но», я с ним знакома еще со времен палитры для контурирования Palette Contour Visage и аналогов пока не встречала.

Хайлайтер из палетки в оттенке 002. Дневное освещение

В палетке в оттенке 002 хайлайтер чуть более темный и теплый, к тому же его значительно меньше, чем в палетке 001. И, нет, я не вижу ничего странного в том, чтобы приобретать дубль ради одного продукта. Была бы возможность, я бы целый мешок этого хайлайтера себе отсыпала.

По текстуре он мягкий, совсем не пыльный, абсолютно не меловой, финиш полуматовый. Идеален для высветления объемов на лице или в роли фиксирующей пудры.

Правда, два других продукта не менее качественные.

Румяна из палетки в оттенке 002. Дневное освещение

Румяна имеют терракотовый цвет, финиш сатиновый с сиянием золотого шиммера. Шиммер мелкий и довольно редкий, в макияже не заметен от слова совсем.

Бронзер из палетки в оттенке 002. Дневное освещение

Бронзер золотисто-бежевого оттенка, в меру светлый, разумеется, теплый, финиш полуматовый. Очень прост в работе, растушевывается в легкую дымку.

Все три оттенка вместе.

Слева — направо: хайлайтер, румяна и бронзер. Дневное освещение
Слева — направо: хайлайтер, румяна и бронзер. Дневное освещение

Собственно, макияж. Нанесены все три продукта: бронзер на скулах, спинке носа, хайлайтер под скулой, на щеках немного румян. Далее смешала оттенки и нанесла на выступающие части лица.

Дневное освещение

Стойкость продуктов до демакияжа даже в жару.

продукт 3-в-1
идеальная текстура
минимальный расход
прост в использовании
отличная стойкость при любой погоде
для себя не нашла

У меня давно не было лимиток и эту покупку я считаю более, чем удачной. Руки к ней тянутся раз за разом. И хотя я до сих пор так и не охладела к лимитированным выпускам Guerlain Terracotta Bronzer Powder, с появлением этой красавицы отсутствие в косметичке последней уже не кажется мне такой большой проблемой.

Источники фото: 1 2 3 4 5

Цена: 3 700 рублей (1 900 со скидкой)

Оценка 5/5

Спасибо за пост и за наводку. Хочу)) Вам ооочень к лицу, нежнейший образ получился. Подскажите пож. а что у вас на губах на последних фото?
Спасибо! Достойный продукт, смело рекомендую попробовать.
На губах блеск Nars Orgasm, здесь о нем рассказывала.
Благодарю!
Я ее свотчила в магазине, второй оттенок понравился больше, но оттолкнула очень сухая и плотно спресованная структура, на руку свотч потчти не передавался. Но верю, что кистью должно быть лучше :)
Сухая? Ох, нет, не соглашусь., мне, напротив, она кажется слегка шелковистой. А вот плотно спрессованная — это в точку, отсюда отсутствие интенсивной пигментации (иногда это только выручает) и совсем небольшой расход. Свотчи на руке в два-два с половиной слоя, например. Кистью набирается хорошо, лучше, чем пальцами
да, структура сухая, непривычная мне :) тестеры были точно новые, я первая их тестила. приду в след. раз с кистью и попробую
С такой скидкой, хорошо хоть 02 оттенок успели приобрести :)) мне все равно понравился как на вас смотримся оттенок, а такого объема бронзера хватит наверное на всю жизнь, да еще половина останется
Да, я тоже не жалею, что приобрела бронзер в более темном варианте. Полагаю, что на загаре оттенок 01 просто потеряется. Но, опять же, 01 готова приобрести только ради хайлайтера)
Кстати, бронзеры часто предлагают в щедром объеме. У меня есть, к примеру, Sephora Sun Disk, тоже лимитка, так там около 30   гр продукта ))
30 грамм продукта?! Это точно рекорд
На моей памяти — да))
Продукт выглядит очень достойно. за такую цену грех не купить.
Спасибо, согласна с вами)
  • KatyK
  • 19 июля 2019, 12:12
Спасибо что показали. Ждала свотчи на этот Бронзер. К нам в город пока не привезли, жду чтоб живьём потестить.
Спасибо, за ваше внимание! Рада быть полезной)
Очень ждала отзывы на эту солнечную красотку. Мне, кстати, 002 тоже нравится больше, чем 001. С удовольствием бы приобрела, но практически не пользуюсь бронзирующими пудрами. А вам очень хорошо!   Вы с ней однозначно попали в летнее настроение)) Поздравляю с удачной покупкой!
К слову, отзывов на него не много. Даже удивительно, ведь его так приятно свотчить))
Очень приятное оформление и сам продукт. Вам очень идёт!
Спасибо вам большое)
Упаковка просто мечта коллекционера   наверное, я бы не удержалась от покупки, попадись она мне в магазине.
Оттенок вам идеально подходит, очень органично на лице смотрится…
Спасибо! Да, цветовая гамма прямо в точку)
Я смотрела в интернете эти бронзеры когда они только вышли, но свотчей не было вообще. Теперь думаю, что надо брать).
Спасибо Вам!👍🍒
И вам спасибо за внимание к посту)
О, какой роскошный продукт! размерчик идеален!

Красивая палетка по оформлению и содержанию!
У вас такие интересные розовые тени на глазах. Не подскажите, что это?
Спасибо! Это тени из палитры Too Faced Sweet Peach
Алина, бронзеры на 100% твой продукт! Такая красивая   Я все никак не обзаведусь бронзером Clarins, хотя почти от каждой их летней лимитки пребываю в восторге!
Спасибо, Даша! Я никак не обзаведусь Терракотой, давно о нем мечтаю. А еще мне безумно нравилась лимитка позапрошлого года Артдеко, но я поздно спохватилась(
Сейчас этот бронзер на на акции в Летуале, 1800 с копейками выходит, -50процентов. Но единичнки онлайн тоже нет
Да, и цена для такого объема очень выгодная. Я тоже со скидкой приобретала
поеду срочно его свотчить :) на нарс и шизейдо такая же скидка

в рив гош ксати тоже неплохая цена, 2193р и единичка есть :)
Здорово, спасибо! Посмотрю там
буду ждать обзор :)