Clarins BB Skin Detox Fluid. Достойная ли получилась замена?

Пост был отредактирован по просьбам читателей.

Clarins BB Skin Detox Fluid пришел на смену BB Skin Perfecting Cream, который, оказывается, снят с производства. Тестеры в магазинах ввели меня в заблуждение — дух прародителя все еще витает над стендами, но в наличии крема больше не найти. Да и нужно ли? У BB Skin Perfecting Cream была довольно шаткая репутация, многие обвиняли его в излишне влажном финише, трудностях при нанесении и подчеркивании шелушений. Мой экземпляр пробыл у меня совсем не долго, я воспользовалась им лишь пару раз до того, как он переехал к маме, а в моей коллекции появился BB Skin Detox Fluid — такой же, но совсем другой.

Далее я так или иначе буду сравнивать характеристики этих двух продуктов, но акцент постараюсь сделать непосредственно на герое поста.

Туба осталась пластиковой, сохранила объем в 45ml, но видоизменила крышку — теперь она металлическая. Изменился и дозатор, он стал удобнее. Можно регулировать силу нажатия, чтобы получить каплю крема большего или меньшего размера.

О составе крема пускай судят знатоки, я просто оставлю его здесь (возможности сравнить составы, увы, нет, коробка от Skin Perfecting давно выброшена)

Присутствует легкая косметическая отдушка, едва ощутимая при нанесении.

Текстура: довольно легкая, нетекучая, капля держит форму. Насыщена пигментами, которые, кстати, здорово адаптируются к естественному тону кожи. У меня крем в самом светлом оттенке 00 fair, при нанесении выглядит розово-бежевым, мне подходит идеально, хоть и кажется несколько темноватым на первый взгляд.

на фото видна граница цвета только потому, что я не растушевывала ее намеренно, просто распределила крем пальцами и слегка растерла

Кроющая способность. Оо, здесь прекрасно все! Крем неплохо тонирует пигментные пятна, убирает красноту, выравнивает цвет лица, а большего мне и не нужно.

Самое приятное в нем то, что он совершенно не проваливается в поры, даже в глубокий рельеф, не подчеркивает шелушения и выглядит как вторая кожа. Нет, даже лучше! Как первая, но излучающая здоровье

Но, есть один нюанс — BB Skin Detox Fluid позаимствовал влажный финиш у старшего брата, хоть он и стал менее явным. Мне покрытие очень нравится, совершенно не хочется его дополнительно припудривать, потому как в сочетании с той красивой и ровной кожей, созданной им, легкий блеск выглядит вполне естественно. Смотрим?

Голая кожа без увлажняющего крема

Смешиваю 1 часть Skin Detox Fluid и 1 часть увлажняющего крема Premium Homework Secret Cream. Здесь сразу оговорюсь — я поступаю так всегда с любым тональным продуктом, соединяя его с базой или увлажняющим средством перед нанесением на кожу. Исключение составляют плотные силиконовые базы, их я наношу на кожу отдельно, как бы «грунтуя» поверхность лица.

Распределяю кистью и дополнительно прохожусь спонжем, убирая излишки.

Дневной свет

Еще ближе

UPD: Хотела бы внести ясность. У каждой из нас так или иначе есть свои хитрости при нанесении макияжа, включая работу с тональным покрытием. Если при прочих равных условиях вы используете для нанесения одного и того же крема кисть, спонж, пальцы, обильно увлажняете кожу при помощи крема или, напротив, обходитесь без него, наносите различные базы под макияж — результат может оказаться совершенно разным. Поэтому я была немного обескуражена тем, что смешивание ВВ и увлажняющего крема вызвало немало вопросов. Хотела лишь поделиться хитростью, но получилось как всегда

На следующих фото крем нанесен влажным спонжем на предварительно увлажненное лицо. Для чистоты эксперимента не использую даже базу.

Левая половина лица с BB Skin Detox Fluid, правая — без. Лежит тоненько и очень комфортно.

С кремом поближе

Тот же дневной свет, но в другой день, в ясную погоду

Существенно изменился, разве что, финиш, кожа выглядит менее сияющей. Однако если бы я нанесла Premium Homework Secret Cream в качестве основы под макияж, не замешивая его с героем поста, итог был бы совершенно тот же — кожа блестела бы сильнее. Стойкость, комфорт, степень тонирования недостатков — все ровно так, как и при смешивании двух продуктов.

С такой кожей не хочется использовать обилие декоративной косметики, поэтому я оформила брови, нанесла капельку румян и масло-тинт на губы, обошлась даже без любимых продуктов для контуринга. Не припудривала.

Общий образ дача-стайл

Стойкость превзошла мои ожидания. Крем отлично держится в течение рабочего дня (8-9 часов), кожа с ним не лоснится, разве что на спинке носа часов 5 спустя, но нос у меня блестит с любым кремом/пудрой. Ощущается, да, немного. Но это субъективно, поскольку как бы я ни любила вид идеальной кожи, мне даже с легким увлажняющим гель-кремом не совсем комфортно. Шелушения не подчеркивает, по-моему, совсем наоборот. У меня он не обнародовал ни единого сухого участка на лице, а там они есть, уж поверьте.

Рекомендую ли? Однозначно, да! Он прекрасно подойдет, если:

— у вас сухой, нормальный или комбинированный тип кожи;
— вам нравится здоровое сияние;
— у вас незначительные высыпания, неровный цвет лица.

Цена: 2 350 мне достался со скидкой 30%
Оценка: отлично

Надеюсь, я смогла удовлетворить возникшие в ходе диалога вопросы. Благодарю за неравнодушие
Косметика из поста в нашем каталоге
  • Hoksa
  • 13 октября 2017, 10:46
Спасибо! Коротко и ясно: хочу!)))
Ну, не очень коротко, но рада, что ясно   Берите, думаю, не пожалеете )
А если не смешивать с кремом, покрытие получится плотнее? На вас конечно замечательно смотрится, но для себя хотелось бы чуть плотнее.
Плотнее, конечно. Можно так же отбросить кисть или спонж и нанести пальцами, тогда крем ляжет максимально плотно
Как тоненько и незаметно лежит!
Ох, веснушки веснушки, мои поисчезали, жалко
Мои тоже в некотором количестве меня покинули, когда я перестала активно загорать. Самое обидное, что остались, в основном крупные
А мне блеск вовсе не показался естественным, даже наоборот. Это я про приближенные фото.
В общем образе выглядит все хорошо
Здесь могут быть разные мнения, да. Но если вы не поклонница влажной на вид кожи в большей или меньше степени, это точно не ваш продукт
  • Lagertha
  • 13 октября 2017, 13:29
Я помню этот крем в обычном формате ВВ. Это был просто кошмар, ни кистью, ни пальцами я не могла с ним работать. Был ужасно плотный.
На Вас крем смотрится очень естественно.
Спасибо! Это по текстуре беспроблемный, воздушнее что ли, и нанести его можно чем угодно
Было бы логично показать какая плотность у крема соло, без смешивания с чем либо.
Наверное. Но я таким образом крем не ношу, совсем, никогда, поэтому сделала акцент на способе нанесения. Видите ле, кто-то нанесет продукт спонжем, например, и он ляжет так, как ляжет, другой нанесет его пальцами и крем ляжет уже иначе. Сложно учесть все-все нюансы.
  • 13 октября 2017, 16:40
В каком смысле не носите отдельно? А о чем тогда пост?
  • 13 октября 2017, 16:54
Сразу извинюсь за резкость, просто удивили. Когда Вы расписываете свойства bb, Вы говорите о смеси средств? Это как бы совсем не одно и то же, что bb соло. Прям вообще.
  • gothiana
  • 14 октября 2017, 11:01
Согласна с вами. Я всегда ношу тон соло, и для меня ничего не понятно. Хотелось бы посмотреть на сам крем в действии, а не на смесь с базой
Пост дополнила фотографиями и информацией, проверяйте, задавайте вопросы, если возникнут )
Все в порядке. Если информации вам не хватило, значит, это моя недоработка.
Я дополнила пост, очень надеюсь, что теперь картина станет яснее. Покрытие и стойкость при использовании одного лишь крема, даже без базы, осталось на прежнем уровне, финиш же стал менее влажным. Но опять же, нанеси я продукт, что в первом случае использовала для смешивания под ВВ, и лицо блестело бы как и в первом случае.
  • 15 октября 2017, 15:36
  • 13 октября 2017, 14:28
Покрытие мне нравится, но) хотелось бы увидеть работу крема соло, в независимости как вы предпочитаете носить. Мне, к сожалению, информации недостаточно без этого.
Хорошо, я добавлю фото в течение пары дней прямо в комментарии. Если они дадут вам исчерпывающую информацию о продукте, буду только рада)
  • 13 октября 2017, 14:40
Спасибо заранее)
Принимайте работу)
Здесь нужно признаться, что с ВВ тонким, но зато совершенно самостоятельным слоем, я проходила только три дня, в целом, мне хватило, чтобы убедиться, что покрытие с ВВ обладает теми же качествами, что и смесь двух продуктов. В любом случае хорошо, что комментарии меня подтолкнули это проверить)
  • 15 октября 2017, 15:18
Менее влажный финиш мне нравится больше, да и выглядит естественнее)
  • MariAbl
  • 13 октября 2017, 18:12
Интересный продукт, лежит отлично. У вас очень красивая кожа, в каждом посте это подмечаю)
Спасибо вам большое! )
Добрый день!
А моя история знакомства с этим ВВ началась, с того, что моя подруга его мне его отдала. Так как он на ее коже показывал все шелушения, которые есть и о которых она и не подозревала. У нее кожа нормальная, в Т зонах жирная, склонна к воспалениям. И почему, то она подумала, что уж с моей хорошей сухой кожей все будет супер. Но увы и ах, но с мой кожей он делал ровно тоже самое. Так, что нет и еще раз нет.
Добрый )
У меня тоже сухая кожа, вокруг рта и у крыльев носа прямо очень-очень. Если ее неправильно подготовить к нанесению тонального покрытия, любой или практически любой крем так себя поведет. Единственные крем, который не подчеркивает у меня шелушения, это Day Wear EL с тонирующим эффектом, но во всем остальном он, на мой взгляд, настолько неудачный, что даже эта особенность его никак не реабилитирует.
А у меня наоборот, первый раз такое. Я вообще не привыкла, что на моей коже вообще есть какие то шелушения. Хорошо увлажняю видать. А так я даже на основу кларанс пробовала нанести, но уже тот же эффект.
А что вы подобрали для своей кожи, если не секрет? Или еще в поисках? Меня этот товарищ устраивает полностью, но я всегда готова пробовать новые удачные продукты, почему нет
Очень хорошо сочетается с цветом кожи. Однозначно ваш продукт. Я вот все не могу понять bb лучше для зимы или для лета.
Спасибо )
Мне вот прежде казалось, что ВВ в отличие от обычных тональных, это легкий-легкий крем, преображающий кожу. Но есть такие жирненькие ВВ, что для использования в теплый сезон они просто не пригодны. Я ВВ использую осенью и зимой, а летом — только пудру.
Сразу оговорюсь, что тоже смешиваю тональник с кремом. Но на мой взгляд, информативнее показать его в чистом виде. И от сочетания с кремом кожа может выглядеть более жирной. И спасибо за пост!
Вы верно подметили насчет жирности, но это в конкретном креме (не в ВВ, а в увлажняющем) дело. Дополнила пост информацией и фото только с ВВ
Тоже есть этот красавчик, люблю его на лето) Отлично смотрится на Вашей коже, такой тоненький, прям нуо мейкап мейкап)
Прямо жаль, что я летом его не купила, ага
  • 14 октября 2017, 01:23
Есть такой. Плотноват для ВВ, ну и цвет, хоть и самый светлый мне конкретно темноват оказался. Использую редко, но, в целом, сам продукт неплохой.
У Clarins даже легкие (по мнению визажистов марки) базы с тонирующим эффектом мне показались плотноваты, да еще и оттенки все очень желтые
  • 16 октября 2017, 00:00
Вот да, поэтому не особо вмотрю в сторону их тональных, купила шанель виталюмьер аква-нарадоваться не могу) а вот консилер во фломастере с кисточкой мне оочень у кларанс понравился- и оттенок подходит и кроющая способность очень приличная)
Консилер, именно который с кисточкой, очень хочу, и уже месяц не могу купить — разбирают. На него очень приятные отзывы в сети
  • 16 октября 2017, 13:13
Вот это странно, я как то сразу ухватила без проблем, еще и по акции ???? ну, найдете, он правда хорош) я вот скульптор нужный не могу купить нигде-та же проблема(
Был у меня этот ВВ в саше, для моей комбинированной кожи не подошел. Слишком влажный финиш. Наверное, да, для девушек с более сухой кожей будет лучше!
А ты очень свежо выглядишь! Каждый раз смотрю твои фотографии и думаю, что надо бы поменьше краситься, но как сажусь за туалетный столик, крышу сносит
Спасибо, очень приятно слышать ))
У меня тоже знакомство началось с саше, и, в моем случае, да, он подошел и понравился с первого взгляда. Люблю, как раз, такое влажное лицо, особенно, когда на улице холодно и оно дополнительно не блестит )
Я тоже ничего ни с чем не мешаю никогда)) Поэтому спасибо за дополнительные фотки. Для меня финиш слишком сияющий, не люблю такие, а когда кожа начнет жирниться — это аллес просто. А на тебе, кстати, больше понравился чистый ВВ, без смешивания.
Мне так менее комфортно, но дело тут не в ВВ, это мои внутренние тараканы ) Я так делаю лет с 15, привыкла не чувствовать косметику на лице и думать, что дело в способе нанесения. А просто с кремом по ощущением вроде все то же самое, но психологически — что-то не так ))
  • Airhead
  • 22 октября 2017, 06:26
Да он прекрасен на вас! Отличная покупка
Большое спасибо))
Алина, тон прекрасно лежит на коже!
А то, что он подходит сухой коже и не проваливается в поры, — еще один стимул посмотреть его.
Спасибо вам за показ!
Спасибо! Для сухой кожи смело можно пробовать, он хорошо себя на ней ведет )
Спасибо за публикацию! После вашего поста взяла саше на пробу, а потом купила полную версию. Для моей кожи, иногда подсушенной и шелушащейся после третиноинов он подошел просто идеально. Переходу на BB, CC и тинты, тональным теперь безоговорочное нет))
Именно такие комментарии, уверена, мечтает получать любой автор, спасибо! Здорово, что крем вам подошел