10.11.2020

Clarins Everlasting Cushion SPF 50 в оттенке #107 beige

В начале осени, когда мне потребовалось тональное средство с большей плотностью покрытия, чем у полупрозрачной пудры, стойкое, но легкое, я остановила свое внимание на кушоне Clarins. В прошлом у меня уже был опыт использования кушонов, какой-то принципиальной разницы между ними и тональными кремами — с учетом того, что я предпочитаю невесомые тональные покрытия — я тогда не обнаружила. Кушоны показались мне, разве что, достаточно неудобными в использовании из-за их специфической упаковки.

Clarins Everlasting Cushion

Забегая вперед, скажу, что Clarins Everlasting Cushion вернул мне желание тщательнее изучить данную категорию продуктов.

Clarins Everlasting Cushion

Футляр — это любовь с первого взгляда. Довольно увесистая пластиковая шайба с глянцевым покрытием и золотистым кантом на крышке. Открывается нажатием, закрывается до щелчка.

Чехла для хранения нет.

Clarins Everlasting Cushion

Под крышкой находится большое зеркало, прорезиненный спонж, а тональное средство изолировано дополнительной крышкой.

Спонж
Спонж

Я не стала окончательно удалять защитную мембрану, чтобы футляр дольше оставался белоснежным не только снаружи, но и внутри. В принципе, извлекать тональный продукт мне это совсем не мешает.

Clarins Everlasting Cushion. Яркий дневной свет

Объем 13 мл. Учитывая заявленный SPF 50, полагаю, что кушон предназначен для использования в период активного солнца.

Вот, как описывает свой продукт производитель:

«Тональное средство нового поколения с текстурой крема и компактностью пудры. Дарит коже ровный сияющий тон, длительное увлажнение и стойкое покрытие. Легкая текстура маскирует мелкие несовершенства кожи, позволяя ей дышать и обеспечивая естественный результат без эффекта маски.»

Тот случай, когда мне практически нечего добавить.

Clarins Everlasting Cushion. Дневной свет

Очень легкое, буквально невесомое, слегка водянистое тональное покрытие довольно быстро усаживается и ощущается, как вторая кожа. Не проваливается в рельеф и мелкие морщинки, не подчеркивает пушковой волос, не провоцирует сухость и жирный блеск. Стойкое: с момента нанесения и до демакияжа не теряет своего первоначального внешнего вида, не расползается и не окисляется со временем.

А еще кушон отлично увлажняет и защищает кожу от ветра. Единственная его особенность заключается в том, что после нанесения он остается немного липким на ощупь, поэтому я всегда использую его вместе с прозрачной пудрой — с Clarins Kit Pores & Matite (ниже на фото законченного макияжа в качестве финального штриха именно она присутствует) они составили идеальный дуэт.

Clarins Everlasting Cushion. Дневной свет

Финиш сияющий, очень красиво подсвечивает кожу изнутри.

Отдельные сияющие частицы заметны исключительно на фото, а в жизни они придают лицу невероятный лоск и свежесть.

Оттенок #107 beige имеет выраженный розовый подтон, более темный Sand я, честно говоря, брать побоялась, решила, что он может быть излишне рыжим. Сейчас понимаю, что Sand, скорее всего, подошел бы мне больше. Счастье, что кушон самостоятельно подстраивается и отлично сливается с оттенком шеи и зоны декольте.

На фото в сравнении с тональными покрытиями, которые я использую на загорелой коже.

Сверху вниз: Clarins Everlasting Cushion в оттенке 107, Rouge Bunny Rouge Milk Aquarelle в оттенке 028, The Ordinary Coverage Foundation в оттенке 2.1p medium. Дневное освещение

невесомое покрытие
достойная коррекция несовершенств
комфорт и увлажнение в течение дня
отличная стойкость
высокий фактор защиты от УФ
красивый сияющий финиш
липкость после нанесения

На мой взгляд, на коже кушон выглядит великолепно. Вдвойне приятно, что и ощущается он точно так же.

Слева - голая кожа, справа с Clarins Everlasting Cushion. Дневной свет, пасмурно
Слева — голая кожа, справа с Clarins Everlasting Cushion. Дневной свет, пасмурно

Clarins Everlasting Cushion и немного прозрачной пудры. Дневной свет, пасмурно
Clarins Everlasting Cushion и немного прозрачной пудры. Дневной свет, пасмурно

Поближе. Clarins Everlasting Cushion и немного прозрачной пудры. Дневной свет, пасмурно

В полном образе. Дневной свет, пасмурно
В полном образе. Дневной свет, пасмурно

Цена: 3 500 до скидок, сейчас 2 100 рублей.

Оценка: 9/10. Обожаю😍

Masha87 10 ноября 2020, 08:47
Это лучшее покрытие что я видела 😱свежо! Натурально 😱😱шикарно смотрится на коже
beautyboo 10 ноября 2020, 08:52
С уверенностью могу сказать, что оно точно одно из лучших, что я пробовала, а я тот еще безумный фанат тональных средств
Masha87 10 ноября 2020, 08:57
А я очень мало пробовала и ищу лёгкий вариант с сиянием)
beautyboo 10 ноября 2020, 09:04
Я много лет покупала ВВ флюид Кларанс, он тоже невесомый и комфортный, но финиш у него не сияющий, а именно влажный — знаю, что не многим он по душе. Если сравнивать эти два средства, сейчас я бы остановилась на кушоне, он за счет сияния дает эффект фотошопа, у флюида такого свойства нет.
Irene_blago 10 ноября 2020, 09:16
Никогда не пробовала кушоны, и вроде интересно с чем-то новым для себя познакомиться, а с другой стороны немного смущает сам формат и маленький объем продукта 😅 на вас чудесно лег тон, на лице как будто ничего и нет 😍
beautyboo 10 ноября 2020, 09:29
По сравнению с привычным тональным средством, например, в тубе, кушоны менее удобны и для меня тоже. Но Clarins Everlasting Cushion разительно отличается и от ранее используемых кушонов, и от тональных кремов: он легкий, но укрывистый, комфортный, как дневной увлажняющий крем, а по стойкости не уступает EL Double Wear Stay-in-Place, который я могу носить сутками напролет. И, да, совершенно незаметен и неощутим на лице)
argentummist 10 ноября 2020, 09:39
Ну очень хорошо получилось! ,, Укрывистость,, есть, но такая легкая, очень натуральная. Тон, на мой взгляд, Вам отлично подошел. Вообщем, кажется, нужный продукт!
Спасибо Вам за показ. Как то все кушоны в этой жизни прошли мимо меня, надо будет исправить ситуацию ).
beautyboo 10 ноября 2020, 09:52
Спасибо! Все совершенно верно подмечено
Banki 10 ноября 2020, 10:22
Как всегда безумно эстетичные фото и информативный обзор! Спасибо за Ваш труд.
Я тоже на скидках в Clarins закупилась тональным средством Everlasting Youth и румянами в стике, жду посылочку
beautyboo 10 ноября 2020, 10:54
Спасибо, мне очень приятно!
У меня была пара пробников Everlasting Youth, отличный тон   Вообще, за годы крепкой дружбы с маркой из линейки тональных средств мне откровенно не нравился только Haute Tenue — плотный и подчеркивающий шелушения, а Milky Boost я не пробовала. Остальные хороши)
Yana1712 10 ноября 2020, 11:11
Есть этот кушон, только в более светлом тоне, причем уже повторно. И могу подписаться под каждым Вашим словом. Средство отличнейшее! Жаль, что быстро заканчивается, впрочем, как и все кушоны. Вы его прекрасно показали, и наверняка многие заинтересуются. Пост очень полезен.
beautyboo 10 ноября 2020, 11:16
Спасибо вам за мнение, очень рада, что вы поделились своими впечатлениями от использования кушона и здорово, что наши мнения совпадают
Alisha_peony 10 ноября 2020, 11:17
Алина, спасибо за обзор!
Не знакома с кушонами — смущает формат. Кажется, что неудобно будет пользоваться, упаковка вся заляпается тоном🙈
Для 13 мл высокая цена.
Как думаете, на сколько Вам его хватит?
Так красиво показали и на фото виден хороший результат но у вас и кожа практически идеальная, что сохраню-ка его себе на будущее😁
beautyboo 10 ноября 2020, 11:32
Я использую для нанесения небольшие треугольные спонжики, размером чуть больше, чем бьютибленер микро мини, они не пачкает футляр, но и наносить ими тон приходится дольше, чем более удобным мне большим бьютиблендером. Думаю, за 4 месяца его вполне можно закончить, если использовать ежедневно
DareDinn 10 ноября 2020, 12:26
Алина, какая красота! Кожа, ногти (ООО, этот чёрный), кушон тоже…
Очень свежо и естественно!
beautyboo 10 ноября 2020, 12:39
Спасибо! Ногти были сделаны к мероприятию — на прошлых выходных у нас с друзьями проходила костюмированная вечеринка «день рождения — тире — хэллоуин», где я была в образе невесты Чаки, а она, как раз, носила такие черные коготки. Если бы не это, на ногтях, скорее всего, был бы очередной нюдовый гель))
DareDinn 11 ноября 2020, 13:20
Очень хорошо смотрится))
Тоже очень люблю нюд на ногтях, но удачный подобранный чёрный идёт даже очень нежной внешности)
Так что даже кушон немного отошёл на второй план, хотя он очень достойно смотрится!
JolieRouge 10 ноября 2020, 13:52
Мне до сих пор кажется, что кушоны — способ продать 13-15 мл тонального средства по цене 50 мл… С другой стороны, смотрится на Вас прекрасно, этого не отнять
beautyboo 10 ноября 2020, 14:12
Эх, есть правда в ваших словах
Спасибо большое!
VeronikaM 10 ноября 2020, 14:42
Вообще не пользуюсь тональными средствами, но ни один Ваш, Алина, пост не пропускаю
Красота во всем, спасибо
beautyboo 10 ноября 2020, 14:46
Спасибо, очень приятно это слышать
lillies 10 ноября 2020, 18:58
Отличный результат! Очень классно смотрится   У меня давно был 1 кушон Innisfree, хватило его не на долго (( Но в поездках выручал))
beautyboo 11 ноября 2020, 08:13
Спасибо, я тоже в осталась в восторге от продукта
mari_amell 10 ноября 2020, 19:11
Восхитительный результат и макияж, кожа словно фарфор!
Спасибо за пост, как всегда полный эстетики и красоты))
Очень естественный результат и удобный формат, люблю кушоны всей душой))
beautyboo 11 ноября 2020, 08:17
Спасибо большое! Тот самый случай, когда фотографии на 110% отражают реальность — мало того, что на коже кушон выглядит здорово, так еще и на фото выходит как надо)))
RitaMix 11 ноября 2020, 00:21
Алина, а где его производят? Действительно классно выглядит на коже, и оттенок очень украсил.
beautyboo 11 ноября 2020, 08:18
Спасибо, что спросили   Я сама не обратила внимания, думала кушон произведен во Франции, но нет — в Корее
RitaMix 11 ноября 2020, 19:35
Алина, спасибо! Я так и думала))
TorTorri 11 ноября 2020, 02:20
Как красиво лежит на коже, но и ваша кожа сама по себе потрясающая :)
Спасибо за подробный обзор!
beautyboo 11 ноября 2020, 08:18
Taksa-Nora 11 ноября 2020, 07:38
Вы красотка, а тон только отшлифовал эту красоту! Эх, сейчас и не попробуешь в магазине, а то бы я побежала
beautyboo 11 ноября 2020, 08:20
Спасибо большое!
Полагаю, с оттенками нужно быть аккуратнее, мой beige — третий в линейке, и я была уверена, что он будет немного темнее и капельку теплее, так что, конечно, лучше тестировать перед покупкой
dmitrybagrov 11 ноября 2020, 09:12
Вам нравится?)
beautyboo 11 ноября 2020, 12:06
Нравится ли мне кушон? Да, и в посте описано «почему»)
redishhh 11 ноября 2020, 19:36
Алина, утащила ваш пост в избранное! У меня с кушонами не очень отношения складываются, но этот такой красивый! Ну и от вашей кожи, конечно, глаз не отвести
beautyboo 12 ноября 2020, 07:49
Прекраснейший кушон, честное слово))
fur_hat 24 ноября 2020, 20:32
Алина, спасибо за пост! Присмотрюсь к этому кушону. Заинтересовал.
beautyboo 25 ноября 2020, 17:57
Он прекрасен! Чем дольше им пользуюсь, тем сильнее в этом убеждаюсь
Frankie_Stein 26 ноября 2020, 00:05
Алина, на коже невесомо и красиво смотрится!
beautyboo 26 ноября 2020, 08:12
Спасибо! Да, я именно таким его и вижу