05.04.2019

Старые знакомые - Clarins Eclat Minute в оттенках 01, 05, 06, 08

Не вижу ничего странного в том, чтобы говорить о бестселлерах снова и снова. Поэтому ловите очередной пост о блесках для губ, знакомых чуть ли не каждому.

В полноразмерной версии содержится 12 мл продукта, 5 мл — в миниатюре (в данном случае это оттенок 01). Расход умеренный: достаточно одного уверенного нажатия на тубу, чтобы на поверхности спонжа появилось необходимое количество блеска.

Спонж оттенка 08. Дневное освещение, на солнце

Спонж мягкий, небольшого размера, с короткими ворсинками. С учетом того, что блеск даже в самом темном оттенке ложится полупрозрачно, ему не требуется четкий контур. Нанести блеск при помощи спонжа можно на бегу, в машине, в отсутствии под рукой зеркала.

Форма спонжа и его первоначальный цвет напоминают мне заячий хвостик или лапку белого медвежонка. С учетом весьма лаконичного, я бы даже сказала, строгого оформления продукта, эта милая деталь очень кстати.

Спонжи оттенков 06 (слева) и 05 (справа). Дневное освещение, на солнце

Средство Clarins Eclat Minute, другое название — Instant Light Natural Lip Perfector — позиционирует себя как блеск-уход, и с этим трудно спорить. Оно не требовательно к состоянию губ, в носке комфортно, обеспечивает защиту, увлажнение и восстановление в следствии постоянного использования. Я нередко использую блеск на ночь вместо питательного бальзама.

Текстура довольно густая, немного липкая, не растекается за контур. Поддается наслаиванию. В процессе не скатывается, не образует полоску на стыке губ, но в зависимости от оттенка может затекать в рельеф. В зеркале не видно, но на макро бросается в глаза.

Оттенок 01 rose shimmer разбеленный нежно-розовый, холодный, с розово-серебристым шиммером. Шиммер на губах не ощутим. Блеск лежит достойно, но следует учитывать, что оттенок несколько требователен к состоянию кожи губ — если она пересушена, блеск может подчеркнуть рельеф. Не критично, на расстоянии вытянутой руки заметно не будет.

Clarins Eclat Minute в оттенке 01. Солнечно, дневной свет
Clarins Eclat Minute в оттенке 01. Полутень
Clarins Eclat Minute в оттенке 01. Дневное освещение, на солнце

Оценка: 5-.

Оттенок 05 candy shimmer — насыщенный коралловый, теплый, содержит совсем немного перламутрового шиммера. С ним история такова: он довольно сильно затекает в рельеф, но благодаря отличному глянцу в зеркале этого не видно. В общем-то, это его единственный, хоть и весьма значимый, недостаток.

Clarins Eclat Minute в оттенке 05. Солнечно, дневной свет
Clarins Eclat Minute в оттенке 05. На солнце
Clarins Eclat Minute в оттенке 05. Слева дневное освещение, на солнце; справа — фото со вспышкой в тени

Оценка: 4-.

Отличников я приберегла напоследок.

Оттенок 06 rosewood shimmer — теплый бежево-карамельный с россыпью золотистого шиммера. Именно с него началось моё знакомство с линейкой Instant Light Natural Lip Perfector.

Clarins Eclat Minute в оттенке 06. Солнечно, дневной свет
Clarins Eclat Minute в оттенке 06. На солнце
Clarins Eclat Minute в оттенке 06. Слева дневное освещение, справа — полутень

Оценка: 5.

Оттенок 08 plum shimmer — теплый сливовый с ярко-фиолетовым шиммером. К качеству покрытия у меня претензий нет: несмотря на темный цвет, блеск не затекает в рельеф, а вот тон хотелось бы чуть холоднее, с отсылом в фиолетовую сторону, как у масла Clarins 08 blackberry, но увы и ах.

Clarins Eclat Minute в оттенке 08. Солнечно, дневной свет
Clarins Eclat Minute в оттенке 08. На солнце
Clarins Eclat Minute в оттенке 08. Слева дневное освещение; справа — фото со вспышкой в тени

Оценка: 5.

Цена: 1 000 (со скидками) — 1 700 рублей.

Вот такая коллекция. Рекомендую для знакомства.

alena_shim 05 апреля 2019, 08:45
Хорошие блески, люблю их) всегда есть в запасах хотя бы один. Самый любимый 04)
beautyboo 05 апреля 2019, 09:27
Я тоже с собой ношу, пока в фаворитах 06 — к любому поводу и без))
Blake 05 апреля 2019, 09:02
Мне кажется, Clarins вообще удаются продукты «бальзамного» типа) Эти блески хорошие, плюс в стике тоже мне нравится у них, плюс масла для губ
beautyboo 05 апреля 2019, 09:25
Масло — моя любовь, но у этих уходовые свойства значительно лучше. А вот бальзамы пока не пробовала, все впереди!))
RitaMix 05 апреля 2019, 09:27
Очень люблю эти бальзамы. Прекрасно смотрятся на губах, отлично ухаживают👍. А ведь они первые стали выпускать вот такой формат со спонжиком, а уж потом другие подхватили. Так что это настоящий бестселлер марки, это правда!
beautyboo 05 апреля 2019, 09:49
Такой формат действительно удобен, хоть классическая туба, как правило, наряднее)
Mursilka 08 апреля 2019, 23:26
Ревлон выпускал блески со спонжем лет 20 назад. Этих, по-моему, тогда ещё не было. А те были очень хороши. До сих пор не могу подобрать замену «тому самому» оттенку :-)
Irene_blago 05 апреля 2019, 10:16
Не знала, что есть миниатюры блесков 🙄 даже не знаю какой оттенок нравится больше — вроде все разные и каждый из них прекрасен
beautyboo 05 апреля 2019, 10:29
В наборах или бьюти-боксах попадаются. Или в качестве комплимента к заказу.
Да, так или иначе, каждый оттенок по-своему очарователен)
man_i_ya 05 апреля 2019, 11:31
Вот не было у меня ни одного, надо исправлять!
beautyboo 05 апреля 2019, 11:42
Желаю удачного знакомства!)
best_i_ya 05 апреля 2019, 12:45
Классные.
Хочу миньку!))))
beautyboo 05 апреля 2019, 13:09
Миниатюрка очень забавная: большущий колпачек — это почти половина футляра)
Blisnyashka 05 апреля 2019, 12:48
отличные блески! уже два тюбика закончила, два лежат в сумке, всегда с собой ношу. Оттенок 08 оказался для меня самым универсальным, на любое время года. Не бледный, самодостаточный, можно на бегу без зеркала нанести. Пробовала аналоги, все не то. Любовь!
beautyboo 05 апреля 2019, 13:11
Разделяю ваше мнение) Но в плане цвета ждала от 08 чего-то более сочного, ориентировалась на цвет тубы, т.к. заказывала онлайн.
Tasha29 05 апреля 2019, 14:27
очень красивые оттенки! особенно покорил 08!
beautyboo 06 апреля 2019, 06:17
Спасибо, что читаете)
manuka_honey 05 апреля 2019, 15:57
Алина, спасибо тебе за красивый обзор! Все никак не доберусь до знаменитых блесков   Очень понравился оттенок 08 — то, что я люблю
beautyboo 06 апреля 2019, 06:18
Рада стараться) 08, я смотрю, фаворит этого обзора))
SofBro 05 апреля 2019, 16:17
С каждый таким отзывом я все ближе и ближе подползаю к магазину, чтобы купить такую красоту…
beautyboo 06 апреля 2019, 06:19
В таком случае, желаю вам приятного знакомства))
Nishchaya_kosmetista 05 апреля 2019, 20:45
блески Clarins — просто любовь   1 и 6 оттенки мои фавориты)
beautyboo 06 апреля 2019, 06:22
1 и 6 — в моем случае, оказались самыми востребованными. Притом 06 оттенок я ожидала увидеть совсем иным — заказывала онлайн и ориентировалась на цвет тубы, а он на официальном сайте чуть ли не серо-лиловый. В итоге эта карамелька у меня в любимцах)
wonderwall 05 апреля 2019, 22:49
Все — настоящие красавцы! Захотелось себе 08
beautyboo 06 апреля 2019, 06:23
Спасибо, что прочли) 08 в комментариях бьет рекорды популярности))
Mac_Cecht 05 апреля 2019, 23:54
Какая коллекция)) У меня есть один, но резкий вкус и запах мешает прям носить( Быстро выветриваются — это плюс, но как представлю, что терпеть их с полчаса, рука сразу нашаривает что-то другое
beautyboo 06 апреля 2019, 06:26
Я либо привыкла, либо просто менее чувствительна к ароматам, но при нанесении ни запаха, ни тем более вкуса не ощущаю. А вот из тубы да, чувствую что-то сладкое, кондитерское
Frankie_Stein 06 апреля 2019, 19:03
Очень люблю эти блески за комфорт и уход.
Последний  .
beautyboo 07 апреля 2019, 12:52
Именно — комфорт и уход! Ну и красота, конечно))
Safra_Azhar 06 апреля 2019, 22:46
Люблю эти бальзамы очень. Все время покупаю!
beautyboo 07 апреля 2019, 12:51
А я как попробовала, не могу остановиться))
Mursilka 08 апреля 2019, 23:23
Отличники особенно хороши! Почему-то я до сих пор с ними не знакома, надо исправляться :-)
beautyboo 09 апреля 2019, 06:49
Точно, и по цветам, и вообще))
Желаю вам столь же удачного знакомства!
AllaMik 12 апреля 2019, 18:49
Хорошие бальзамы. У меня был 01, сейчас 07 (любимец) и 08. У 01 был минус лично для меня — собирался такой белой полосочкой внутри губ.
beautyboo 13 апреля 2019, 10:08
Ох, неприятно   01 оттенок ношу довольно часто, такого за ним не замечала
Irina Irina 13 апреля 2019, 14:36
Скажите пожалуйста 05 тёплый или холодный?.. хотелось бы что то пыльно розовое но не тёплое…
beautyboo 15 апреля 2019, 06:59
Думаю, все же теплый. На моей коже точно теплеет и не диссонирует с загаром. 01 холодный, но он светло-розовый и почти не дает губам цвета
Irina Irina 15 апреля 2019, 09:39
Спасибо. Тогда брать не буду