Минеральная пудра Clarins Skin Illusion. Полноценное тональное средство

Красивая кожа за пару секунд.

Тональные средства я выбираю с особым пристрастием. При всей моей любви к декоративной косметике ощущения этой самой косметики на коже быть не должно, а здоровый цвет лица и сияющая кожа — обязательны. Не стану ходить вокруг да около и заранее признаюсь — пудра Skin Illusion выполняет все эти условия и даже больше — с ней я не только выгляжу хорошо, но и чувствую себя соответствующе.

Пудра упакована банку из матового пластика с увесистой магнитной крышкой, в центре которой — съемный футляр с кистью кабуки. Эта упаковка — перевыпуск. К слову, прежняя форма казалась мне более презентабельной.

Компактная кисть около 7см в длину, длина ворса — 3см, диаметр — 2,5см. Волос искусственный, очень мягкий и гибкий.

Кистью удобно прорабатывать отдельные участки лица, например, в области носа, но для общих «покрасочных» работ она маловата. Чаще всего я наношу пудру широкой кистью с мягким, плотно набитым, тоже искусственным ворсом.

Ладно, с мелочами разобрались, вернемся непосредственно к героине поста.

Текстура пудры шелковая и невероятно легкая. От привычной мне рассыпчатой пудры продукт отличается разительно: помол значительно мельче, меньше «летучесть» при наборе на кисть и ярко выраженная бархатистость вместо сухости.

Финиш живой и опять же, бархатный, полуматовый. Бонус обладательнице — приятный аромат.

Единственное «но» — это крайне неудобный сифтер, отверстия которого расположены не в центре или по всей его поверхности, а по краям. Производитель предлагает встряхивать пудру в закрытом виде и доставать то, что осело в углублении сифтера — в середине, но мне такой способ кажется каким-то варварским. Я же извлекаю продукт, постукивая по банке и, увы, так тоже, кое-чего просыпается мимо

Ну а дальше — сплошные плюсы:

Пудра скрывает рельеф, не подчеркивает шелушения, нивелируя их при наличии, не проваливается в поры или морщинки. Стойкая, не уплывет в тепле и душном помещении, на мне без дополнительных ухищрений в виде фиксирующей вуали, например, держится до демакияжа или весь рабочий день и еще пару часов после. На лице не ощутима от слова совсем. Плотность покрытия легкая: достаточная, чтобы выравнять цвет лица, скрыть мелкие веснушки, покраснения. У меня нормальная кожа в Т-зоне, поэтому некритичное проявление блеска с пудрой я вижу лишь спустя 6-7 часов.

Посмотрим в деле? Мой оттенок 103 Ivory — самый светлый из 6ти представленных в палитре.

Голая кожа и с базой

Кожа с базой (с легким влажным эффектом) и пудрой

Самая проблемная зона на лице с расширенными порами и следами от акне поближе с пудрой

И впечатляющее до/после

По-моему, чудо-вещица! А что думаете вы?

Цена: от 2 200 до 2 850.

Оценка: 5/5.

Разделяю ваш восторг, я её обожаю!
Долго же я за ней шла )) Зато уже пару месяцев радуюсь, будто ребенок новой игрушке ))
Очень ждала отзыв на обновленную версию моей любимой пудры. Очень надеялась, что новая упаковка станет удобнее, в смысле извлечения из нее пудры. Но нет, чуда не случилось. Чтож, будем дальше, как те ёжики, морщиться и есть кактусы пользоваться, как есть. Пудра то замечательная!
Да уж :( По-моему, в прошлой версии извлечение пудры было даже менее трудоемким.
но все равно не айс. написать им что ли — сделайте поворотный сифтер! и всем будет счастье!
  • ladyNSK
  • 24 апреля 2017, 13:17
Напишите.
Внутри всегда есть вкладыши, где вы можете описать что и как с продуктом, и отправить письмом. Или на сайте обращение оставить — лучше на их французском, но написав по-английски.
Как же Вам хорошо! И упаковка, а главное кисточку можно спрятать. Срочно купить!
Вот такие штучки, вроде кисточек в комплекте я безумно люблю. И ничего другого не нужно, чтобы в дороге поправить макияж.
Очень любопытно как поведет обновленная версия на комби- и жирной коже. С первоначальной версией все-таки ничего хорошего у меня не сложилось, и худо-бедно могу использовать только в холодное время года. Но кроющая способность всё также на высоте.
От кроющей способности я тоже в восторге. Полноценное тональное средство, да. Будем ждать, кто как выскажется по вашему вопросу, мне тоже интересно.
У меня такая же история с типом кожи и использованием этой пудры зимой. А на лето вы себе что берете? Отчаянно ищу экземпляр на жару, которая обязательно случится в нашем климате внезапно и неожиданно.
я в бесконечном поиске))) прошлое лето провела с запеченной пупой, сейчас пользуюсь рассыпной, пока очень удачно)
  • dene4ek
  • 25 апреля 2017, 07:34
Делюсь впечатлением на моей комби-жирной коже) Сразу после нанесения кожа — мечта! Потрясающее покрытие, бархатная кожа… но увы, уже через пару часов моя кожа блестит с ней сильнее, чем без нее ((( И самое неприятное, что это не только блеск, но пудра еще и превращается, простите, в кашицу на лице. Я к сожалению осталась разочарована этой пудрой… У меня не было предыдущей версии, так что сравнить не могу. А эту я, конечно, ооочень хотела. Но, что есть, то есть.
Судя по высказанным мнениям подозреваю, что производить сильно лукавил, когда писал на упаковке пудры — «для всех типов кожи». Видимо, не для всех. Жаль.
Эх, а я надеялась, что эти недостатки уйдут, так как предыдущая форма ведет себя абсолютно так же: блеск через час и каша на лице. Я смогла её более или менее укротить с выравнивающей базой кларанс, но это тоже не дело, поры забила, на каждый день не вариант. У меня даже с более бюджетной запеченной пудрой от пупа лучше вид.чем от кларанс, хотя по кроющим качествам они аналогичны.
У меня тоже запеченная Пупавская пудра, пока была новенькая, я ей нарадоваться не могла, а под конец пришлось искать ей замену, стала жутко проваливаться в поры и собираться там, где кожа сильно обезвожена. Очень странно, короче. А база у вас случайно не Lisse Minute, в красной банке? Я ее купила вместе с пудрой, но носить не смогла, отдала маме, лежит на лице как грим, сильно ощущается, хоть и действительно хорошо выравнивает рельеф.
она самая) я ее как грим не ощущаю, но вижу негативный результат после недели использования каждый день. Сейчас наступила весна, потеплело, и уже надо переходить на более легкий вариант.
  • allarik
  • 27 апреля 2017, 23:32
у меня комби кожа, эта пудра со мной уже 5й год. первая была в старой версии и хватило мне ее почти на 2 года. каждого кубика примерно на 2 года хватало, в марте купила обновленную версию. мечтаю варварски вскрыть этот новый сифтер и пересыпать пудру в старый кубик. но в обновленной версии я в восторге от кисти. она как бы вполировывает пудру в кожу. пользуюсь и зимой и летом, 4-5 часов кожа норм, потом начинает блестеть, под челкой особенно. салфетки матирующие спасают до конца рабочего дня. в жару не плывет, в холод не сушит и шелушения не подчеркивает. тон 103, как у автора.
Спасибо, что поделились :) У меня абсолютно те же ощущения от продукта и тоже чешутся руки расковырять упаковку :))
эх, что называется: и хочется, и колется… я, наверное, готова повторить и попробовать, а вдруг, но при условии большой скидки на продукт, за полную цену теперь точно брать не буду. Недавно видела на офсайте с 50% скидкой, но засомневалась. На данный весенний момент тандем сскрем люмене + рассыпушка silk touch pupa дают хороший результат — первая матирующая салфетка после 13-14 часов, при условии, что макияж делаю в 6.30. Кларанс при этом требует уже в 10 часов(( всё-таки надо найти свой продукт
Ой, как-то двусмысленно я ответила относительно ощущений — схожесть в том, что, увы, мне упаковка тоже показалось неудобной. А блеск не появляется значительно дольше. СС-крем от Люмене всем для меня хорош, но закупоривает поры, отходила с ним пару недель и появились воспаления (умываюсь всегда в несколько этапов, тщательно, так что дело именно в продукте). Рассыпушка такая есть, пользуюсь, нравится.
  • Sneg
  • 24 апреля 2017, 12:18
У вас очень красивое лицо — глаза, губы, брови, все в лице так гармонично! Вы красавица!
Большое спасибо, очень приятно это слышать
также приобрела данную пудру, но в оттенке 105. честно, восторга не разделяю…
Их компактная мне нравится куда больше. У меня кожа комбинированная, лоб через 3-4 часа уже блестит как блин… с компактной 5-6 хожу матовая.
Моя кожа с этой пудрой не блестит и 10, и 12 часов спустя. Поблескивает, но не критично. Мне же было важно, чтобы она, в первую очередь, по проваливалась в поры и не подчеркивала сухость — вот с этим она справляется на ура, остальные ее достоинства стали лишь приятным дополнением. Жаль, ведь производитель обещает одинаковый комфорт для всех типов кожи…
А мне так нравится упаковка со встроенной кистью… Кажется, я ее хочу   И эффект хорош — естественный, без перегруза.
Но подожду еще отзывов от людей с комбинированной кожей.)
Да, мнения, как выяснилось, разделились. Я вместе с ней купила транспарентную пудру Clarins и матирующие же салфетки и мне еще ни разу не представилась возможность ими воспользоваться)) Так что я довольна )
У тебя ж нормальная+сухая, а у меня жирная+нормальная.) А к лету еще жирнее, так что немного разные вещи) Хотелось бы подольше без жирного блеска)
  • 24 апреля 2017, 15:55
она очень неудобная и эффект на мне только один — забитые поры. Комбинированный тип кожи у меня, матирования не ждала, все ровно использую матирующие салфетки. Все-таки все индивидуально, для меня это самая худшая из всех пудр. Она так воняет((( с моим острым обоняние это вообще жесть, ничего не скрывает, ложится пятнами и забивает поры…
Честно говоря, плохо представляю, на сколько же чувствительным должен быть ваш нос, чтобы сказать, что эта пудра «воняет». «Ложится пятнами, забивает поры» — может быть вы используете неподходящую базу?
Должна сказать, что у предыдущей версии действительно была выразительная отдушка… Насчет «воняла» — это кому как опять же… Но например, мне она тоже не подошла — красиво так «подавала» поры — прям во всей красе ))))) Пятнами, правда не проявлялась… Может просто я наносила её как-то неправильно или этот финиш сатиновый — не моя песня… Одним словом, перемешала я её с какой-то рассыпушкой, которая тоже меня чем-то не устраивала и получился неплохой гибрид )))) Мой идеал — рассыпушки Живанши… Ну и Шанель…
Я тоже так иногда делаю — смешиваю несколько продуктов в один, чтобы получить более или менее приличное средство. Часто это спасает их от утилизации )
Это верно — я один раз таким образом получила идеальный вариант (по текстуре, финишу и оттенку) и потом покупала две пудры и смешивала в одну…
Прочитала в профиле, что у вас за тип кожи — попробуйте для интереса рассыпушку Ланком (она тоже очень приятная)
Но на вашей коже мне эта пудра, как и остальным, понравилась… И лицо — типаж — царевна из русских сказок.
Спасибо, обязательно посмотрю Ланком при случае.
  • 25 апреля 2017, 07:27
у меня обновленная версия с сильным ароматом. Портить рассыпушку Живанши я не рискну, вот ей действительно готова петь оды)
А что у вас за рассыпушка? Можете написать название, я бы затестила?
  • 25 апреля 2017, 07:37
живанши призма либре, правда у меня старая версия, но я в восторге) она не скрывает ничего, пудра-вуаль, финишевая, придает холеный вид, зрительно выравнивает тон кожи и как ни странно, матирует) и у нее просто потрясающий аромат!
Это с разноцветными секротами которая? Она у меня в виш-листе, как увижу в ИДБ ту, что светло-розовая, обязательно приобрету.
  • 25 апреля 2017, 13:13
да, она самая, я ее обожаю)
В смысле — портить пудру Живанши — каким макаром? Я написала, что мой идеал — рассыпчатые пудры Живанши и Шанель. А Кларанс я смешивала с неустроившей меня рассыпчатой пудрой.
  • 25 апреля 2017, 07:26
она действительно достаточно сильно аромтаизированна и аромат, на мой субъективный нос, не самый приятный.
Мне вряд ли забьет, ничего не забивает, а вот матирования бы хотелось. Спасибо за ответ)
У меня она есть, и пудра и кожа. Начинаю блестеть через 4 часа (летом), всегда с собой мат. компакт или мат.салфетки, но в целом пудру люблю все равно
Спасибо) 4 часа — это совсем немного, жаль.
У вас и без пудры отличная кожа))
Спасибо большое :) Не так давно я уже говорила, что очень спокойно отношусь к своей голой коже, в юности я прошла через все прелести «цветения» подростковой кожи, поэтому то, что сейчас вижу в зеркале — меня больше устраивает, чем нет
Очень заметна разница до и после. Как пудра хорошо выровняла рельеф, кожа выглядит бархатистой, ухоженной. Очень удачное приобретение. Надо попробовать. Спасибо!
Спасибо, что зашли! Надеюсь, проба и в вашем случае будет удачной )
Пудра отличная. Беспроблемное нанесение. Для белой кожи первый оттенок не идеален, но после усадки практически незаметен. Но… у меня вызывает прыщи. Буду искать дальше.
А вот это прямо беда. У меня до сих пор кожа так среагировала только на одно тональное средство — обожаемый многими СС-крем от Люмене, и хоть покрытие с ним отличное, я быстро его забросила в дальний ящик. Мое мнение — декоративка может и не творить чудес, но вредить не должна ни в коем случае.
Очень понравился ваш пост! Спасибо за обзор!
Рада это слышать! Спасибо вам за мнение )
На вашем лице очень заметен положительный результат, а вот самой пудры и эффекта маски не видно)))
Это главное )

Как я ждала первый пост об этой пудре)
Помол явно мельче, финиш тоньше.
А сифтер теперь нельзя поднять и вытащить? И он не крутится?
Нет, увы, ничего с ним сделать нельзя, только обнять и плакать Он не вынимается, не крутится и является продолжением верхней части пластиковой баночки. Имеет углубление в центре и защитную мембрану.
Вот правда обнять и плакать... Я купила эту пудру, да с тоном не угадала - чуть светлее хотелось бы. Думала ерунда, я же умная, подсыплю жемчужной белой пудры, и будет сказка! Но не тут -то было *crying* - эта баночка не открывается никак.
Может через отверстия в сифтере ее туда, эм, поместить? Они довольно большие, но напрячься все равно придется
ух ты, интересная пудрочка, надо бы прикупить :)
Спасибо за пост
Спасибо, что заглянули )
  • Kirka
  • 24 апреля 2017, 13:22
Да, я думала, что все-таки новая упаковка будет эргономичнее. Но вижу, что хотя бы кисть они сделали, прошлая была такого низкого качества, недопустимого для продукта сегмента люкс.
Вот да, как-то так. Новая кисть неплохая, мягкая, приятная, была бы чуть шире и набита плотнее — была бы идеальной travel-версией.

• Bimbo
  • 24 апреля 2017, 14:02
У меня остатки этой пудры в старой версии. Очень надеюсь, что состав не изменился. Упаковка, как по мне, изменилась в худшую сторону и прежнюю не надо было трясти, сифтер был не закреплен и опускался по мере расходования средства. Кисть из старой версии мне тоже больше по душе. Последнее время политика марки мне не импонирует — сняли с производства любимую линейку Эвер матт, тут с упаковкой намудрили…
Скорее, не намудрили, а не додумали.

Можно сравнить состав, если автор поста покажет новый на другой стороне коробки. У меня есть старый.
Состав:

Состав прошлой версии (оттенок 108):

• Bimbo
  • 24 апреля 2017, 21:14
  • helgina
  • 24 апреля 2017, 14:06
Эффектное средство. Спасибо за обзор.
На здоровье
На вас отлично смотрится
Спасибо :)
  • 24 апреля 2017, 15:52
Пудра для меня провальная, по всем параметрам. Купила по многочисленным хвалебным отзывам и вообще не понимаю, как этим недоразумением пользоваться. Неудобная упаковка, не функциональная кисть, жуткий запах, ничего не скрывает, хотя у меня кожа и не требует плотного покрытия. Кстати, на ваших фото эффект вуали, не более, ничего не скрыла и не выровняла, поры подчеркнула, почему вы пишете, что это «полноценное тональное средство?».
Пишу, потому что это мое мнение. Если бы мне требовалось или хотелось более плотного покрытия, я бы предпочла рассыпчатой пудре компактную или тональный крем. Сожалею, что средство не оправдало ваших ожиданий.
Спасибо за пост! По вашим фото видно, что эта версия пудры менее плотная, чем предыдущая. Возможно, для кого-то это будет плюсом) а у меня ещё половина старой, квадратной баночки, с удовольствием пользуюсь.
Это даже не перевыпуск, а совершенно новый продукт. Я любила старую версию за плотное покрытие, легкость в нанесении и отсутствие негативных последствий (в виде подкожников или забитых пор). Новая версия адаптирована под современные тренды рынка (легкая кроющая способность, сатиновый финиш), но теперь она явно мимо меня
На вас пудра смотрится замечательно
Спасибо ) Покрытие, вы правы, очень легкое, но не вуалевое, как высказывались выше. Все, что я хочу с ее помощью скрыть — скрывает. А полное отсутствие ощущения чего-либо на лице даже после самых легких ВВ-кремов — это отдельное удовольствие.
  • Ellina
  • 24 апреля 2017, 16:51
Я так понимаю, эта пудра с минералами, А не минеральная. Раз в составе тальк.
Честно признаюсь, не сильна в составах, но когда производитель пишет на упаковке «Минеральная пудра», я верю
И в старой версии, и в новой — самая стильная упаковка с рассыпушкой и кистью. Возможно не самая эргономичная, но то что сейчас кисть на магните мне нравится.
На Вас пудра смотрится отлично — немножко заматировала, чуть подровняла рельеф и вуаля — ухоженная кожа!
Спасибо! Согласна с вами — эта баночка может украсить туалетный столик )
Я одна не вижу вау-эффект на фото
Не вы одна. У пудра лишь убрала блеск на лице, как по мне.
Возможно в жизни эффект действительно есть, но по фото этого не заметно.
В конце концов, главное — что эффект вижу я. Благодарю за мнение.
Очень любила эту пудру в старом формате. Новый на мой взгляд, хуже во всех отношениях, и сама пудра и упаковка и кисть. Старая кисть хоть и была жестковата, но прекрасно буквально вполировывала и растушевывала пудру.
Алина, отличный результат!   Я тоже в рядах поклонниц этой пудры. Правда, предыдущая версия упаковки настолько меня выбесила, что пересыпала пудру в обычную банку из-под крема   Судя по твоим фото, сейчас упаковка удобнее.
Спасибо, взбодрила меня   Первые пару недель меня тоже не покидала мысль, куда-нибудь пересыпать пудру, потому что с утра, в спешке, она оседала всюду при попытке добыть ее )) Но эта упаковка не позволяет проделать такой финт, да и я уже приноровилась. А за результат люблю ее очень)
  • ameri
  • 27 апреля 2017, 11:17
Качество у пудры хорошее, но к сожалению мне она сушит кожу
Неприятно   Спасибо, что поделились своим мнением.
ого, какой крутой обзор! Фотографии великолепны! И да, очень вы красивая!)
Тоже очень люблю эту пудру, хотя у меня кожа больше в жирность склоняется. Но в хорошие дни, когда уход и питание нравятся моей коже — пудра лежит великолепно! Главное, что поры не забивает (несмотря на тальк) и воспаления не провоцирует.
Большое спасибо! Очень рада, что обзор вам понравился. Вот, да, один из главных плюсов — это ее бережное отношение к коже, даже когда я провожу с пудрой на лице 12+ часов, не переживаю, что после демакияжа на лице вылезет какая-нибудь гадость. А еще я пару дней как сочетаю ее с невидимой матирующей пудрой Kit Pores & Matité тоже Clarins в Т-зоне и на щеках, где особенно заметны поры (потому, как пудра является еще и своего рода затиркой), так вот такая, совершенно, кстати, невесомая «конструкция» сохраняет кожу матовой до 18 часов при моей нормальной коже.