04.09.2020

А вы любите загар? Clarins After Sun Shower Gel & SOS Sunburn Soother Mask

Я — очень! Честно говоря, не могу представить свою бледную от природы кожу с болезненным сероватым отливом без признаков легкого загара, желательно, морского, а не искусственного. Автозагары, вне зависимости от того, были ли они нанесены в домашних условиях или профессионалами в салоне, я не использую по нескольким причинам. Во-первых, цвет: яркий бронзовый оттенок чужд моему типу внешности, а потому он так или иначе будет смотреться странно и ненатурально. Во-вторых, недолговечность результата: стоит пару раз сходить в душ и загара как не бывало. В-третьих, большинство автозагаров долго впитываются, проникают в поры и пачкают одежду первые несколько часов после высыхания. Некоторые обладают интенсивным и не слишком приятным ароматом. К тому же, всегда есть реальная возможность превратиться в леопарда, если плохо подготовить кожу перед нанесением продукта.

Поэтому, я для себя решила, что солнце — мой друг. И чтобы нашу дружбу не омрачили ожоги, обезвоживание и гиперпигментация, я пользуюсь средствами не только до, но и после загара, будь-то загар на солнце или в солярии.

Clarins After Sun Shower Gel

Продукты, предназначенные для использования после загара, должны работать над увлажнением, устранением покраснений и снятием неприятных ощущений в виде жжения и сухости кожи после принятия солнечных ванн. Профессиональные средства после загара также препятствуют появлению гиперпигментации, выравнивают оттенок и продлевают его интенсивность.

Линия средств Clarins After Sun относится к первой категории продуктов ухода после загара, т.е. не фиксирует цвет и не влияет на его долговечность. Она направлена на увлажнение и питание кожи.

Clarins After Sun Shower Gel, 150 мл.

Шампунь с гелеобразной текстурой и свежим тропическим ароматом. Предназначен для лица, тела и волос.

Clarins After Sun Shower Gel

Гель красивого лавандового оттенка образует легкую, но довольно плотную пену, хорошо очищает, смывает морскую соль, песчинки, масло и жирный крем, ароматизирует кожу после посещения бассейна и/или солярия. Отлично справляется с запахом хлора — значительно лучше, чем обычные гели для душа. Я плаваю в бассейне каждый день по нескольку часов, поэтому проблема кожи, пропитанной хлоркой, мне хорошо знакома.

Не сушит, не раздражает чувствительную или обгоревшую кожу и подходит даже для умывания лица.

Отлично промывает волосы и кожу головы и легко смывается водой.

Clarins After Sun Shower Gel

Волосы после использования геля идеально чистые и рассыпчатые, но расчесываются с большим трудом. С другой стороны, покажите мне средство 2-в-1, которое подходит для тела и волос и интенсивно увлажняет и то, и другое.

Однако при моей плотной, не склонной к раздражениям коже, заметной разницы между принятием душа с гелем из супермаркета и Clarins After Sun Shower Gel я отметить, увы, не могу, кроме приятного аромата, который держится еще некоторое время.

Clarins After Sun Shower Gel

К тому же, у Clarins After Sun Shower Gel оказался очень большой расход. Тестируя продукт, я старалась использовать его и в качестве шампуня, а волосы у меня ниже лопаток, поэтому гель закончился в течение 2х недель.

Состав Clarins After Sun Shower Gel
Состав Clarins After Sun Shower Gel

Пожалуй, главный вопрос, на который стоит ответить, подводя итоги тестирования, совершила бы я самостоятельную покупку. Думаю, нет. Гель не имеет очевидных недостатков, но лично для меня он не уникален, и ему можно найти массу аналогов по более привлекательной стоимости.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Clarins SOS Sunburn Soother Mask, 100 мл.

Успокаивающая маска после загара для лица и тела.

Clarins SOS Sunburn Soother Mask

Тот случай, когда я не совсем согласна с описанием производителя. Маска, скорее, смываемый уход. Этот же продукт не требует смывания, обладает легкой текстурой крем-геля, быстро впитывается. Классно увлажняет! Сразу после нанесения кожа чуть влажная и немного липкая, мягкая, подтянутая и упругая на ощупь.

Clarins SOS Sunburn Soother Mask

Продукт имеет приятную, довольно яркую и свежую отдушку.

Clarins SOS Sunburn Soother Mask

Маска устраняет сухость, освежает и немного охлаждает кожу. Борется с покраснениями и солнечными ожогами. Мне потребовалось нанести маску всего раз, чтобы снять дискомфорт от легкого ожога и успокоить покрасневшую кожу после нахождения в солярии. Я также использовала маску в качестве увлажняющего крема на лицо, когда на улице стояла жара — кожа чувствовала себя прекрасно и ей было достаточно увлажнения. Как бальзам после бритья это средство также замечательно подходит.

Clarins SOS Sunburn Soother Mask

Уникальность SOS Sunburn Soother Mask состоит в том, что при всей легкости текстуры, продукт глубоко питает, предупреждает шелушения и смягчает кожу. Жалею, что не познакомилась с ним раньше и, однозначно, буду покупать его самостоятельно. Расход у маски, кстати, очень экономичный.

Текстура, мультифункциональность, результат — здесь просто не к чему придраться.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: aqua, butyrospermum parkii (shea) butter, aloe barbadensis leaf juice, butylene glycol, propanediol, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, caprylic/capric triglyceride, 1,2-hexanediol, methyl pca, hydrolyzed jojoba esters, parfum/fragrance, silica, sodium acrylates copolymer, hydroxyacetophenon, trehalose, dimethicone, allantoin, ethylhexylglycerin, tocopheryl acetate, glycerin, lecithin, disodium edta, citric acid, pottacium cetyl phosphate, helianthus annuus (sunflover) seed extract, dimethiconol, phenoxyethanol, mimosa tenuflora barc extract, carthamus tinctorius (safflower) seed extract, potassium sorbate, sodium benzoate, sorbic acid

fieldrose 04 сентября 2020, 13:46
Гель не попадался, а вот маска мне досталась в миниатюре и я смогла ее распробовать, наносила на лицо и декольте. Моя кожа видимо суше, чем ваша, мне показалось что маской ее зря назвали, уж очень легкая, увлажнение чувствуется до впитывания, а это занимало минут 10 (наносила толстым слоем после подмосковного солнышка), потом кожу хотелось удобрить более основательно, ее стягивало. Интересно, бальзам из этой линейки более плотный? Очень понравился легкий холодок на коже, приятно. И соглашусь про расход, мне кажется что полноформатной банки хватит на весь сезон и можно всей семьей обмазываться. Еще одно субъективное обстоятельство — не понравился аромат, он не неприятный, просто для меня очень навязчивый к сожалению, чувствовала его даже после впитывания, около получаса наверное.
Алина, спасибо что пишете, благодаря вашим постам про Кларанс я в принципе обратила внимание на марку и теперь многим пользуюсь, и спасибо за сравнялку баз (белой и розовой), раздобыла пробник, потестила и окончательно выбрала белую  , розовая действительно выглядит чуть «суше»
beautyboo 05 сентября 2020, 05:33
Спасибо за ваше мнение) Насчет аромата маски — да, он интенсивный, но мне он очень нравится — такой бодрящий, с кислинкой. Пару лет назад у меня был крем для тела, так вот его аромат перебивал вообще все наносимые на кожу средства и держался до похода в душ… интересно, все продукты для тела Кларанс имеет данную особенность?
fieldrose 05 сентября 2020, 17:00
Напомнили, я пользовалась кремом для тела (Baume Corps Super Hydratant) в основном из-за аромата! Действительно очень долго держался и был таким, ммм, уютным и утешительным  , еще просто обожаю аромат (ну и действие тоже) крема для умывания с ши. Вообще все что я пробовала у марки — пахнет! Ну кроме средств вокруг глаз наверное. А уж понравится или нет — это вкусовщина.