Clarins Kit Pores & Matité. Салфетки и прозрачная пудра с матирующим эффектом

Кто о чем, а я вновь о продуктах для макияжа лица от Clarins. Под катом два средства против жирного блеска и немного противоречий.

Средства «все в одном» — мои безусловные фавориты среди форматов декоративной косметики. Я живу на два дома, проводя каждые выходные за городом, могу позволить себе отправиться в гости к друзьям после работы или просидеть в баре допоздна — и все это с макияжем, нанесенным в 8 утра. Тяжелую косметичку в дамской сумке не ношу принципиально — ходьба с утяжелителями на руки совсем не мой спорт  , в машине косметику не вожу, поэтому стараюсь обходиться минимальным набором косметических средств.

В данном случае в компактном футляре, выполненном из матового пластика золотистого цвета, умещается 6,5 g фиксирующей пудры, упаковка салфеток и «походный» мягкий спонж.

Текстура пудры, честно, это что-то. Нежная, шелковистая, едва набирается на палец. Помол самый мелкий из всех, что мне доводилось видеть. При растушевке пудра буквально проникает в кожу, зрительно выравнивает рельеф и будто полирует место ее нанесения. Глухого матового финиша от нее ожидать не стоит — пудра убирает жирный блеск, оставляя кожу «живой», бархатистой на ощупь.

Щедро набрала на пальцы

Для сравнения — слева на пальце Clarins Kit Pores & Matité, справа — якобы вуалевая транспарентная пудра Bell (не совсем корректное сравнение, но все же)

С усилием обмакнула спонж в пудру и сняла излишки об руку
При наборе кистью на поверхности продукта остаются вмятины

Однако стоит провести пальцами — рельеф исчезнет

С разными «подложками» пудра ведет себя тоже по-разному. Я пробовала наносить ее поверх Clarins Skin Illusion в Т-зону и локально на щеки. По взаимодействию продуктов и финишу претензий нет — макияж зафиксирован, поры сглажены, хайлайтер выглядит сдержаннее, но результат такого союза спустя 6-7 часов меня совершенно не радует — жирный блеск на коже с матирующей пудрой появляется раньше, чем без нее.

С тональным или ВВ-кремом ситуация противоположная. Кожа сохраняет приятную матовость до 10 часов, в том числе в Т-зоне. При этом пудра совершенно не ощущается, не утяжеляет макияж, переборщить с ней просто невозможно. Ложится незаметной вуалью.

На фото лицо спустя 7 часов с СС-кремом Люмене и пудрой Clarins Kit Pores & Matité. Дневной свет. Свечение придает база, как видите, пудра его почти не заглушает

На свежем воздухе лицо зарделось румянцем

И раз уж речь зашла о демонстрации эффекта, ниже фото с тем же тоном в формате до/после

До нанесения пудры, дневное освещение

И после. Обратите внимание на рельеф кожи под левым глазом, он ощутимо выровнялся, поры стали менее заметны. По крайней мере визуально, в зеркале, все именно так, но макро есть макро

То, как пудра работает с глубоким рельефом, я бы назвала главным ее достоинством. Не совсем то же самое, что с затиркой для пор, но эффект, безусловно, есть, а вреда, хочется надеяться, от пудры чуть меньше. Кстати, о вреде и пользе, вот состав для понимающих ( к числу которых я не отношусь):

Если результат на коже кажется вам едва, а то и вовсе незаметным, попробуйте разглядеть его на руке. У меня получилось.

Сверху «голая» кожа, снизу нанесла пудру на костяшку среднего пальца

И не забудем про салфетки.

Они выполнены из тонкого, безворсового материала, похожего на копировальную бумагу. Размер салфетки — 10*4,5см

Честно говоря, это первые в моей жизни салфетки для удаления жирного блеска, поэтому я не знаю, какие надежды принято на них возлагать. Блеск удаляют, не причиняя вреда макияжу, кожу заметно матируют (заметнее, чем пудра). Продаются сменным блоком (1 500 без скидок).

Цена: 2 800 после скидки.

Оценка: хотелось бы, чтобы пудра сочеталась со всеми тональными средствами — от сухой до жирной текстуры, но увы и ах, поэтому 4/5.
А я все смотрела на ваши веснушки, до чего ж это красиво! Пудра точно не для меня, я люблю не матовое лицо, но интересно почитать
Спасибо, тоже их люблю ) И спасибо, что читаете.
Ой, вот вам спасибо так спасибо. Очень хотела эту пудру и вы меня окончательно к покупке убедили. Отличный результат — для лета самое то. На вас замечательно — кожа персик
Очень рада, что пост оказался кстати. Я тоже купила ее в прицелом на жаркое лето, но в моем городе выдался теплый апрель, поэтому удалось протестировать пудру чуть раньше.
Очень внимательно прочитала пост. Увидев, что пудра белая, невольно подумала о YSL poudre compacte radiance. Интересно было бы сравнить. На поверхности YSL от кисти тоже остаются борозды, но не такие заметные. Видимо, расход у пудры Clarins будет совсем нескромный.
Интересная задумка про салфетки в пудреннице. Если они не нужны, то и покупка будет под вопросом.
Это отдельно за пачку салфеток 1500 руб.?
Да, это в случае, если вам нужны непосредственно сами салфетки. Согласна, неоправданно дорого. Нижняя цена в посте — это за «набор» пудра+салфетки.
Мне этот продукт интересен — уже не первый пост о нем читаю. Но цена категорически не нравится. Поэтому пока думаю.
Я покупаю много косметики и долгое время люксу в красивых коробочках предпочитала доступный масс, тем более, что его качество сейчас не только не уступает, но и зачастую превосходит дорогостоящие аналоги, поэтому соглашусь с вами — цена за небольшой объем продукта немаленькая. Но Clarins один из немногих брендов, в котором мне пока не пришлось разочароваться — это касается как декоративной, так и уходовой косметики, поэтому покупаю его без опаски и использую с удовольствием. Надеюсь, если приобретете продукт, он вас не разочарует.
Clarins — моя любимый бренд в плане декоративной косметики) Но я пару раз обжигалась((
Поэтому спасибо, что хорошо показали и рассказ хороший. Буду думать!))
Вот я дотерла свой УД до дырки, стала задумываться о новой матирующей, смотрела на эту штучку. Но пока в раздумьях. Я бы хотела глухого матирования все же, да и формат салфеток не прижился.
Честно, я пока не поняла, насколько мне нужны эти салфетки и буду ли я в дальнейшем покупать подобные средства. Еще присматриваюсь к ним. А пудра дает мне ровно то, что хочется, но глухим матовым финишем обеспечить не сможет, как ты и сказала.
Глухая матовость есть у бесцветной Essence (компакт и рассыпчатая), например. Или у рассыпчатой Clinique.
Может быть, кто-то еще подскажет другие варианты)
У Эссенс, говорят, адский состав. И спонж отсутствует в компакте. Имею ее в виду, но не в первых рядах.
Клиник гляну, но мне лучше компакт) Советовали ИСЛ когда-то еще.
У меня Эссенс есть, использую на работе посреди дня. Ничего, кожа не отвалилась, это я насчет состава. А ты пробовала корейские пленочки для матирования? они потрясающе матируют, никакой пудры не надо (но с пудрой матирование длится дольше)
А туда можно впихнуть спонжик или без вариантов?
Они как альгинатные маски или как салфетки?
Нет, не пробовала, но если как салфетки, читала когда-то впечатляющий пост о них, но у меня салфетки не прижились даже пачку не использовала…
У меня лежит спонжик в этой упаковке от другой пудры, но тонкий. А салфетки-пленки как в моем посте корейские, очень классные, берешь любые на которых film написано, они все абсолютно одинаковые. я уже марок 6 перебрала
Да-да, это именно тот пост))
Надо будет попробовать. А то лето грядет) Я потом у тебя детальки уточню в личке.
  • eueu
  • 02 мая 2017, 22:45
Интересная пудра, но привыкла уже к пудрам с цветным покрытием (не люблю тональные кремы), да и переплачивать за салфетки не хочется… а обзор все же не смогла проигнорировать)
У вас потрясающая солнечная внешность)
Большое вам спасибо :)
  • MaryR
  • 03 мая 2017, 01:44
Как я ждала обзор на эту новинку, спасибо, что утолили жажду любопытства   Буду ждать акций\скидок и приобретать)
Надеюсь, вы останетесь довольны покупкой)

В составе затертость пор дают сухие силиконы, так что полезности в пудре не так много((
Не много, верно, но все-таки чуть больше, тем те же силиконы в затирке для пор (типа Benefit POREfessional и прочие), наносимые на голую кожу.

Это да, согласна.
Скажите, вы не пробовали прежнюю матирующую пудру Кларанс, которая Ever Matte? Интересно, качество матирования отличается?
Лично на мне она плыла в момент, не то, что не матировала, а как-будто даже провоцировала жирный блеск, так что я к пудрам марки теперь отношусь с подозрением)
Сожалею, но, нет, не пробовала, иначе бы сравнила их. Тем не менее, мне кажется, что на коже с жирной Т-зоной эта пудра так, как на мне, работать не будет — результат теста с ней поверх другой, беспроблемной для меня пудры (описываю в посте), наводит меня на такие мысли.
Спасибо за пост! Вот и не знала о подобной новинке. Самое то носить с собой!
Упаковка удобная, компактная и практичная — самое то, чтобы носить в сумочке )
Добрый день) У меня есть эта пудра, но поры скрывает, а у вас напротив, мне кажется, даже подчеркивает( Если получится, опубликую Пост с данной вещицей. А вы используете что-то для маскировки пор кроме базы?
Не соглашусь с вами. В отражении, ровно как и на фото, и вижу то, о чем пишу в посте — выравнивание рельефа и сглаживание пор. Да, я также пользуюсь затиркой от Benefit локально и часто использую плотные базы с силиконом, на фотографиях в обзоре для чистоты результата нет ни того, ни другого.
О чем и речь, именно на Вас в данном случае не заметен эффект. Если только не наносить несколько слоев… Но пирог никого еще не красил) Я даже не знаю, скорее всего, без затирки тут не обойтись. Я маскировки и выравнивания пор здесь не вижу, честное слово. Мое мнение.
В таком случае, лучше каждой из нас остаться при своем мнении.
Скорее всего, да(
<<<<<<< .mine *}