Любимая штука для матирования кожи - пленка! The Face Shop Oil Control Film и Бонус! Небольшое разоблачение китайской подделки

Я знаю, что посты на подобные продукты были на косметисте с год назад. Поэтому пост свой я предлагаю в первую очередь тем, кто еще не пробовал формат матирующих пленок, не видел, пропустил другие посты.

В любом случае приглашаю в гости всех желающих!

Скажу сразу, у меня были аналогичные матирующие пленки от нескольких корейских производителей, они ничем не отличались друг от друга вообще, поэтому я смело беру любые матирующие пленки корейских производителей, смотрю только, чтобы была надпись именно «Film»- пленка то есть.

Итак, на данный момент у меня в сумочке живет The Face Shop Oil Control Film.

Упаковка из плотного картона очень аккуратная, компактная, легко живет в сумочке или косметичке, за весь срок использования картон не разваливается и не теряет форму. Внутри на крышечке есть небольшой клеящийся участок, который помогает достать из упаковки следующую пленочку, поначалу этот участок очень уж липкий, и приходилось от него отклеивать матирующую пленку с усилием.

Салфетка-пленка относительно большого размера, хватает для матирования всего лица. На ощупь похожа на перфорированный целлофан ярко-синего цвета или тончайшую резиновую пленочку, она тянется, как резинка.

А теперь фото после использования, видим, что салфетка стала почти прозрачной после впитывания кожного секрета.

Пленкой нужно, естесственно, промакивать лицо, не растирать, не возить туда-сюда. Тогда после использования вы увидите свежее матовое лицо и неповрежденный макияж. Матирования хватает на потора-два часа, что для меня очень хорошо, также иногда я вуальной пудрой еще прохожусь сверху.
Пример я приведу на себе, правда, без использования макияжа. Моя Т-зона в любое время и при любом раскладе покрывается предательским «блеском».
Фото «До» получилось немного смазанным, но я думаю, что общий эффект будет виден.

Цена: 250 руб или 1,7 USD на корейском сайте
Срок тестирования: 2 года и несколько упаковок
Оценка: 5+ Кто еще не пробовал, рекомендую это сделать!

А теперь небольшой бонус для тех, кто зашел ко мне в гости!
Недавно я делала заказ с небезызвестного китайского сайта, и помимо всего прочего, мне попались у этого продавца матирующие салфетки, на упаковке которых гордо красовалась надпись Oil Control Film (именно так, а не «blotting paper», как обычно маркируют бумажные салфетки). «Ну а что, а вдруг?!»:- подумала я и кинула в заказ.
Я думаю, что по моему сарказму, уже понятно, ЧТО я получила с китайского сайта  .

Итак, встречаем, китайскую продукцию:
Suction Clean Oil Control Film

Оформление до боли напоминает матирующие пленки «Clean&Clear», упаковка из плотного картона. И как многие отметили, внезапно упаковку украшают «наши» купола. (Ну что в голове у этих творческих китайцев сложно представить). Но в целом, она более крупная и не такая аккуратная как у корейцев. На задней стороне упаковки даже указаны 3 этапа использования салфеток, там стрелками нарисовано, что салфетку по лицу надо перемещать по разным маршрутам, размеченным стрелочками. Забавно, вдруг вы не придумаете, как промокнуть ваше лицо. В упаковке 100 салфеток.

Салфетка из себя представляет, конечно же, не пленку, а простую тонкую бумагу, очень похожую на кальку.
Именно, такая калька мне попадалась у бюджетных производителей, которые под брендами разных марок продают «blotting paper», но там и наименование честное.

Использованная салфетка:

Салфетка очень тоненькая, уже после промакивания одной зоны, она промасливается и ничего не хочет впитывать, то есть по-хорошему на мое лицо нужно 3-4 салфетки. Да и в целом, впитывающая способность у нее на «3ку» по сравнению с оригинальной пленкой. Даже после 3-4 салфеток на коже остается ощущение, что она осталась немного жирная.

Фото «до и после» нет смысла приводить, так как легкое матирование есть, но «смысла» в этой кальке особого нет.

Итого, я написала про этот свой опыт с китайскими производителями для того, чтобы вы не экспериментировали лишний раз своими денежками. Тапками прошу в меня не кидать, косметику оттуда я не заказываю: ни декоративку, ни уход (это стоило упоминать?). Но тут мне очень захотелось поверить надписи «Film».
Чуда не случилось, китайцы, как обычно, идею «слизали», а с наполнением не стали заморачиваться, положили кальку, хотя хорошо, что не обычную туалетную бумагу, от них можно всего ожидать.

Цена: 0,8 USD
Срок тестирования: 10 дней по 2-3 раза в день
Оценка: 0 как пленке-film Не повторяйте моих ошибок, пожалуйста!
Спасибо! Актуальный продукт! Пленка впечатлила…
А что за лак на ногтях?
Пленки очень люблю. Хороший абсорбент (как они это делают) Это первая проба гель-лака tnl кукурузный. И втирка блесток по кончику
Видимо, липофильная поверхность у пленки… Шикарный эффект! Хочунимагу лак бледно-желтого цвета…
Я обожаю эти пленки, они не просто убирают лишний жир (как матирующие салфетки), а реально обезжиривают. Кожа после их использования матовая и сважая) Спасибо за ваш обзор!
Надеюсь благодаря вашими-нашим комментариям, поклонников у пленок прибавится.
Отличный продукт на лето, кот. позволит всегда выглядеть прилично!
Я еще использую прорезиненные салфетки, тоже результат неплохой.
Ух ты, а что за прорезиненные салфетки? Может покажете фотку в комментах?
А вот пост о них kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/65499.html автора  Skyfall

О, Боже, надеюсь сделала ссылку правильно
По вашей ссылке аналогичные салфетки, похожие на резину или целлофан. У меня были пленки 3-4 разных производителей из Кореи, никакой разницы абсолютно, и цвет почему-то ярко синий всегда
Тогда прошу прощение за ложные надежды
Главное, что разобрались
Актуальный пост, спасибо!
Салфетки-пленки пробовала МАС, в принципе, понравились, но там цена далеко не гуманная. А так по-старинке — Shiseido.
Читала про них, но попробовать не решилась из-за цены, плюс пудра всегда есть отдельно в косметичке
Мне ваши китайские бумажки напомнили салфетки Катрис и Эссенс. Такое же безобразие.
Планирую и себе купить пленочки, после того, как известно свои запасы салфеток
Безобразие, примерно так и есть, только те все-таки пишут честно «бумага», а не «пленка»
ой, а чего это на азиатских салфетках такие русские купола?))

имею кучу разных салфеток в арсенале. все они, в принципе, одинаковые.
Только одни отложились в памяти, в далёком году 2002 (или 2005) в ЦУМе раздавали пробники салфеток. Название, хоть убей, не помню, с тех пор всё перелопатила в интернете, но так и не нашла их.
Салфетки были большие, двусторонние. Одна сторона впитывала до нуля вот эту всю бяку, а вторая превращала кожу в чистейший бархат (без пудры, насколько помню). Цвет салфеток был фиолетовый и зелёный вроде. Если кто помнит такие, откликнитесь
С куполами внезапно согласна, да, китайцы — они такие затейники.Может ваши салфетки аналог Шисейдовских салфеток? они, по отзывам, содержат матирующий пудровый слой (я не пробовала, цена не радует).
нет, точно не Шисейдо. у меня они есть. Шисейдо бумажные, а те, о которых я говорю — как прорезиненные — как выше писали, с одной стороны, а с другой вроде мягкие. Я могу путать, это было так давно. Но впечатлений на всю жизнь))
Эх, останется загадкой пока, что это такое было
Меня одну смущает оформление Suction Clean Oil Control Film?))) С какого перепуга там собор с маковками?) Да и качество, конечно…
Я пользуюсь Cettua, там их за 100-130 руб как обычно 50 штук, работают идеально!
Ну я тексте описала это изделие именно как подделку под всякие разные матирующие пленки, там и оформление слизано с пленок Clean&Clear, правда соборы это уже творческий порыв китайских умельцев ))) Видимо, поэтому никого не смущает творческий подход к оформлению «поддельщины»
Согласна, китайцы те еще мастера)
  • enn83
  • 13 июня 2016, 16:55
Спасибо за указание клеящего участка!
Уже месяца полтора пользуюсь матирующей пленкой от Тони Моли. Жутко бесило то, что пленка в упаковке иногда бралась по 2-3 штуки. А тут вон оно что! Клеящий участок!
Сразу после вашего поста бросилась разглядывать свою упаковку. Есть! Этот заклеенный квадратик облегчает использование продукта в разы.
Правда, признаться, использование пленки в качестве салфеток мне не очень понравилось. Прикончу свою упаковку, и, пожалуй, больше не куплю.
Во-первых, сами салфетки небольшого размера. На мое не очень жирное лицо мне нужно 2 салфетки. А в упаковке их 50 штук.
Во-вторых, у меня ощущение от этих салфеток не полной функциональности. То есть, впитывать-то они впитывают, а вот матирования как такового я не ощущаю. Например, салфетки Шизейдо и блеск с лица убирают и как бы припудривают его. В пленке же такого нет.
Хорошо, что мой пост чем-то помог   А у меня прям ощущение посвежевшего лица после пленок, ощущение того, что жир полностью удален. А пудра всегда отдельно живет дополнительно в косметичке, но тут, конечно, каждому свои плюсы и минусы в каждом продукте.
Для меня, жирнули, нет жизни без таких салфеток. Ухзе лет пять пользуюсь и радуюсь.
Но только првада сказать, я именно «Вазюкаю» ей по лицу. Макияж при этом не порстится и есть именно еффект матирования.
Мне формат пленки гораздо нольше нравится чем бумажки. Бумажки аккр аз не матировали особо. У меня был NYX blotting paper
Спасибо за ваше мнение! Я тоже уже года 2 покупаю именно матирующей «пленки»
у меня тоже подобные салфетки от Missha. Клеящий квадратик со временем перестает быть липким и вытягивать салфетки   а вот с Mentholatum Acnes такого не было — вытягивали до последнего. А эти вы хоть один конвертик вы до конца использовали? и как ведут себя, поделитесь, пожалуйста
Я не очень поняла, что вы имели в виду, работает ли липкий слой до конца пачки или что? у меня уже несколько пачек было от разных корейских производителей, которые я прикончила до конца, разницы между ними я не увидела. А клеящимся кусочком только решила пользоваться, я и раньше про него знала, но как-то без него спокойно пользовалась пленками, неохота было отклеивать
Какие они голубенькие, красота   Отличный результат за демократичную цену!
А китайцы в своём репертуаре, ага :))
Вот мне интересно бывают ли матирующие пленки в другом цвете. Сколько отзывов не видела, везде одинаковый голубой! Спасибо, что читаете!
Какая крутая первая штука! А то я тут купила матирующие салфетки Рив Гош… ну, как-то э.
Спасибо за пост.
Спасибо, что читаете! Надеюсь, что и вам пленочки понравятся!
Поделитесь секретом, как вы одну салфетку на все лицо используете? У меня например такой салфетки хватает только на лоб: я прикладываю, салфетка становится жирной. Приходится новую вытаскивать. У меня кстати шисейдо, они неплохо так впитывают…
Корейские пленки обладают очень хорошей поглощающей способностью, обычно мне достаточно 1 салфетки. У шисейдо, насколько я поняла, бумажные салфетки с пудровым слоем
Это понятно, просто получается вы ее не полностью накладываете а по частям? Потому как, если положить полностью, то она вся промокает, непонятно как она может быть неиспользованной. Салфетки Шисейдо раза в 3 больше впитывают, чем обычные. Но я не использую ее 2 раз, даже если она не целиком промокла…
У меня даже после промакивания лба салфетка еще остается не совсем промасленной, я ее переворачиваю другой стороной и нос с щеками промакиваю
Но я не использую ее 2 раз, даже если она не целиком промокла… — вот в чем все дело. У меня они только с 1 стороны припудрены, поэтому только ей и пользуюсь
Ну цена вопроса около 250 рублей за корейские пленки у нас в оффлайне, а если с Кореи чего заказываете, то всегда можно кинуть в корзину к заказу. Я не агитирую, просто всегда интересно сравнить успешные продукты. Моя жаба просто посмотрела цену салфеток Шисейдо и хрюкнула…
Жаба хрюкнула, прикольно.   Я свои по акции покупала уже давненько. А мэри кэй не пробовали? Мне из бюджетных они больше всех нравятся
Нет, я пробовала только бумажные салфетки (кальки) QVS из обычного магазина, а потом как-то сразу перешла на пленки, и с них уже соскакивать нет необходимости, так как они классные