Корейские матирующие салфетки Missha Oil Control Film

Всем привет!

Матирующие салфетки штука крайне необходимая и полезная. Расскажу о салфетках, которые успешно выручали меня летом и продолжают выручать сейчас. Название продукта: Матирующие салфетки Missha Oil Control Film.

Первоначально салфетки были запакованы в пакетик, дабы упаковка не потеряла внешнего вида. Упаковка картонная, небольшая, плоская — влезет в любой самый маленький клатч. Закрывается на язычок. Внутри 50 салфеток.Достаются салфетки через выемку, она же еще и придерживает салфетки, чтоб ненароком все не выпали.
Салфетки яркого голубого цвета. Размер 5,5*8,5 см. На один раз я достаю одну-две салфетки.Салфетки не обычные по типу кальки, а прорезиненные. Материал прочный. Чтоб порвать салфетку, мне пришлось хорошенько потянуть ее в стороны и сильно надавить ногтем в середину.

На внутренней стороны крышки есть липкий квадратик, который помогает доставать салфетку. У меня на фото он под защитной бумагой, я не сразу поняла, что это за штука. Штука кстати спорная. Во-первых, если не придержать салфетку, то вытянутся две штуки. А из-за выемки убрать лишнюю не так просто. Во-вторых, салфетка прилипает так сильно, что при отклеивание немного деформируется. В общем я заклеила квадратик назад.Для того, что бы убрать жирный блеск, нужно легонько промокнуть лицо салфеткой. Участок, которого коснулась салфетка, мгновенно становится матовым, не нужно промакивать несколько раз. Использованная салфетка из ярко голубой становится темно-синей и прозрачной.Салфетки качественно убирают блеск и матируют кожу. До Миши у меня были салфетки-кальки, которых приходилось брать штуки по три и эффект был не такой. Тут же даже на ощупь кожа другая. Эффект сохраняется надолго.

У Миши есть одна небольшая особенность — иногда салфетки воруют пудру с Т-зоны. Румяна/хайлайтер/бронзер всегда остаются на месте.
В целом же салфетками я очень довольна.

Цена: 230 рублей.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 5- из 5.
У меня сейчас похожие салфетки от saem. Очень ими довольна. Раньше не понимала зачем нужны бумажные матирующие салфетки, они ж совсем не помогали. А теперь довольна как слон. Пользуюсь 1 шт в середине дня. И потом чуть припудриваю нос и бороду. У меня на этих салфетках собираются блестящие частички из метеоритов, я иногда наношу их на все лицо.
  • 20 сентября 2015, 21:39
С бумажными день и ночь, я тоже колоссальную разницу ощутила.
У меня тоже есть подобные, намного эффективнее бумажных. Кстати с липким кусочком я подружилась, им очень удобно вытаскивать салфетки.
  • 20 сентября 2015, 21:40
А мне удобнее ногтями подцеплять) Но в любом случае липкий квадратик идея хорошая.
  • Flos
  • 19 сентября 2015, 22:20
Никак не поймаю именно такие салфетки, но из всех испробованных равных Шисейдо я не встречала. Можете с ними сравнить?
Не автор, описанными салфетками не владела, но испробовала «пленочки» от пары разных фирм и давно пользуюсь Шисейдо, поэтому отвечу. По моим личным ощущениям:
— Шисейдо сушат чуть сильнее засчет микропудры ии что там на них нанесено
— исходя из предыдущего пункта, Шисейдо лучше убирают «кашу» из пудры и себума
— по продолжительности действия всевозможные корейские пленочки в фаворе на 2-6 часов в зависимости от сезона
— пленочки могут замечательно убрать с лица капли влаги, если вы, например, были обрызганы оросителем\соседским ребенком\взбесившимся душем, максимально не повредив макияж
— у меня уходило на одно поправление макияжа по одной (в критичнейшей ситуации по две) салфетки каждого типа, а пленочки почти в полтора раза меньше в размере
— и да, соглашусь с автором, если пудра\основа имеют тенденцию к отпечатыванию, то пленочки своруют их у вас куда охотнее
  • Flos
  • 19 сентября 2015, 23:38
Вау! Спасибо за такой подробный ответ!
  • 20 сентября 2015, 21:42
А я Шисейдо не пробовала. Хорошо, что выше сравнили)
  • Alouette
  • 19 сентября 2015, 23:16
«Воруют пудру»
  • 20 сентября 2015, 21:42
Ага, мелкие воришки) Но далеко не каждый раз)
  • LookLoo
  • 20 сентября 2015, 08:00
Очень крутые салфеточки. Гораздо эффективнее бумажных, и достаточно бюджетные из плёночных. Писала о них на блоге, одни восторги!
  • 20 сентября 2015, 21:43
Соглашусь с вами — восторг!
  • doga79
  • 20 сентября 2015, 10:57
Мне тоже срочно нужны теперь эти салфетки   ))
  • 20 сентября 2015, 21:46
Попробуйте, они классные!
  • doga79
  • 20 сентября 2015, 22:05
Обязательно. Спасибо вам!
  • Anna_Geo
  • 20 сентября 2015, 11:19
А у меня такие от Tony Moly. Жир убирают лучше, чем бумажные, но Шисейдо у меня не было, так что не смогу сравнить. А еще, эти салфеточки можно… стирать! Это если совсем бюджетно нужно использовать
  • 20 сентября 2015, 21:46
Ух ты, надо ради эксперимента попробовать постирать
Ага, они поменяли оформление верхней части. Так, как у вас мне нравится больше!