собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо выбросить, потом беру с собой, там надеваю пару раз и не везу назад.
подумала, что с косметикой надо завести такую же привычку. и вот делаю ревизию и понимаю, что некоторые продукты повторяю из года в год. вот, например сс от erborian у меня был раз 8, ворвавшись в мою косметичку и затмив там все шанели и герлены. и только в этом году я купила несколько новых тональников, да и то больше из интереса попробовать продукт, чем из необходимости. erborian меня на 200% устраивает.
есть у вас такие продукты, которые вы повторяли не менее 3 раз и дальше планируете покупать? которые именно использовались до конца, а не стояли в коллекции. так то у меня метеоритов тьма, но я их не то, что закончить, а и начать некоторые не могу)))
Комментарии
Помада Chanel в оттенке 54 Boy — аналогично, я не знаю, сколько раз ее покупала.
У меня недавно совсем был период, когда вынужденно пришлось побыть на масс маркете, я была безумно счастлива вернуться к люксу.
Но за люкс не топлю) самой постоянно хочется что то попробовать, особенно когда насмотрюсь постов на Косметисте. Но все равно не пользуюсь, покупаю, пробую и валяется. Поэтому ограничиваю свою эту тягу.
А еще из того, что повторяла — Mac Velvet Teddy)
вы так рассказали про les beiges, что я себе записала глянуть в duty free, если, конечно, повезет и будут светлые оттенки в тех местах. вот щас подсяду опять на chanel и что делать? :D повторять то его легко, 20мл всего))
У меня только маленькие заканчиваются, и то на это годы уходят.
Ещё было мноооого тюбиков туши Vivienne Sabo Cabaret в разных оттенках
Из ухода вообще тьма всего на постоянке и повторе
А, еще пудру thebalm все время повторяю. Лучше не нашла для Т-зоны.
Вообще конечно сейчас такое разнообразие продуктов, что повторяются в основном «рабочие лошадки».
Единственный раз когда она подвела, это когда я ехала час на велосипеде в быстром темпе, а потом сразу бухнулась лицом в полотенце на массаже- она осталась на полотенце. А так, я с ней даже в бассейне плаваю.
Раньше более 10 лет использовала бальзам для губ Nuxe, сейчас он труднодоступен, но Tocobo еще милее, пошла четвертая баночка.
Тушь Age20ths, третья заканчивается, но вообще жду третью же Rom&nd. А до того много лет единственная тушь была By Terry. Идеальная.
Блески Rom&nd.
Румяна Peripera. Люкс нервно курит за гаражами. Даже не приближается.
Да много всего!
Orjena BB cream
Cu skin cc cream
Luna watery pact
Age20th moisture pact.
Выделить что-то одно не могу, но все обходят Эрбориан по двум пунктам точно: блюровость и аккуратность; повторять сейчас буду Luna, нравится её мягкий влажный финиш. Ну либо ещё что-то появится искрометное :).
На мне он хорошо даже без пудры сидит, кстати, спасибо, что напомнили, надо купить на жару.
бронзер Нарс Лагуна, скульптор Инглот 506, скульптор Фенти бьюти Амбер в стике, помады Мак, карандаш для бровей Вивьен Сабо.
Я обожаю спрей-сыворотку с белым трюфелем от D'Alba. Покупала раз 10 точно и буду покупать дальше. Летом не перегружает, зимой быстро увлажняет. Помады от Mac, особенно линейка Lustreglass 🖤
Помады от Nars, румяна от Nars, бронзер от Nars, масло для губ от Nars, бальзам от Nars. В общем, люблю я Nars 😄
Крем от Shiseido Waso shikulime. Извела уже банок 5 и продолжаю покупать. Очень нравится, как он напитывает мою кожу. На лето жирноват, но в остальное время — просто праздник для кожи!
Термо тушь от Darling, пользуюсь уже который год, очень люблю её за натуральный эффект и легчайший демакияж.
Минеральная пудра от Mac, извести её сложно, но я смогла 😄 Повторяю базовый оттенок + чуть темнее на лето. Обожать 🥰
Тональным пользуюсь все реже и реже, но если приспичит, то под рукой всегда есть Art-visage Cover Face в оттенке 201. Не изменяю ему уже очень много лет. Точнее как… Изменяю, периодически, из интереса. Но всегда возвращаюсь )
Это те продукты, что есть в косметичке ВСЕГДА и будут там появляться и дальше. Всё. Отписалась.
А Вам отличного путешествия и лёгкой дороги!
я тоже подсела на эти спреи D'Alba. кроме first spray serum мне еще розовый нравится — vital spray serum. вообще удобная штука — стоит на столе и я чуть не каждый час ей поливаюсь. особенно в период отопления спасает, но и сейчас прекрасно.
Тушь Maybelline веерный обьем очень люблю, бессчетное количество раз покупала, сейчас из Белграда привезла оттенок бордо
Clarins lip perfector, hera sensual nude gloss, luxvisage mint balm — мега комфортные, ухаживающие и оттенки красивые
Hera black cushion — выглядит как своя кожа, только лучше, держится до вечера на жирной коже
Clio тонкий карандаш для глаз — делает аккуратную стойкую межресничку, которая не размазывается, не надо точить
Лайнер Brow Simulator Love Generation — рисует естественные брови очень быстро
Тушь Джордани голд от Орифлейм с силиконовой щеточкой. Еще кажется 13 раз брала их тушь 5в1.
Блеск Каьрис Пламп ит ап.
Румяна Буржуа — заканчиваю уже третьи. Куплены еще одни.
На самом деле много чего повторяла более 1 раза.
Тушь Мэйбеллин бородовая
Мыло NEsti Dante перепробовала все ароматы.
Антиперсперант Виши 48 часов (голубенький).
Ретинол гельтек.
Запечённая пудра Pupa — всегда в сумке.
Тонер Hyal Kombucha Tea-Tox — нежно люблю, использую с утра после умывания и никакой крем не нужен.
Это то, чему не хочется изменять. Остальное просто не кончается либо жажда попробовать новенькое перевешивает симпатию.
Настрочила и поняла, что вообще не на тот вопрос отвечаю Заканчиваются у меня только средства для бровей и тушь, но пока ничего любимого.
А насчет вашего вопроса у меня вся косметика постоянная, разве что тушь все еще пытаюсь найти (постоянную сняли с производства)
А куда именно вы едете в Африку?
Косметика DTMS — азелаинка, увлажняющая сыворотка, лёгкий крем, ночной крем,
Зелёный SPF50 от Holika Holika,
Мицеллярка Bioderma,
Cold Cream от Avene