25.02.2019

Начало положено! Clarins SOS Primer в оттенках 01 Rose и 05 Lavender. Корректор Clarins Eclat Minute в оттенке 00 Light Beige

Бонус: быстрый макияж продуктами Clarins.

Каждая из нас начинает свой день по-своему. Кто-то с утренней йоги, кто-то — с чашки кофе или прогулки с собакой по безлюдным заснеженным улицам. То же и с макияжем: одним достаточно нанести блеск на губы, для других — это получасовая медитация в компании с артиллерией уходовой косметики. Но основа основ любого макияжа — легкого нюдового или нарочито театрального — хорошая база. Я сегодня расскажу сразу о двух таких.

Clarins SOS Primers

Признаться, очень давно на них заглядывалась. Смущали — внушительный ассортимент (сразу 6 оттенков под разные потребности кожи) и цена до скидок. А тут случилось всё сразу: и показательный пост Masislyasik, который, в общем-то, стал поводом отправиться в магазин, и щедрое предложение на официальном сайте бренда. Что называется, звезды сошлись.

Clarins SOS Primers: оттенок 01 Rose слева, 05 Lavender слева.

Упакованы праймеры в тубы из мягкого пластика объемом 30 мл, оснащены удобным дозатором, точь-в-точь как у тона Clarins BB Skin Detox Fluide (да и в целом оформление выглядит похожим). Оттенок тубы повторяет оттенок продукта.

Дозатор

Clarins SOS Primer в оттенке 01 Rose предназначен для устранения следов усталости и придания коже сияния. Этот праймер светло-розового оттенка с холодным розово-лиловым микрошиммером, с приятным пудрово-цветочным ароматом, легкой, слегка водянистой текстурой. Быстро впитывается, не оставляя пленки. В поры не проваливается, шелушения будто бы немного сглаживает.

Clarins SOS Primer в оттенке 01 Rose, дневное освещение

Праймер можно нанести пальцами, он отлично распределяется. Тон на него также ложится без проблем. Я использую тон Clarins BB Skin Detox Fluide, у меня в принципе нет к нему претензий, но на базу он ложится просто идеально, тонко.

На солнце едва заметны отдельные сияющие частицы (справа).

Clarins SOS Primer в оттенке 01 Rose, полутень

Что касается отмеченного мною результата после применения продукта, он действительно придает видимое сияние коже, как бы подсвечивая ее изнутри, нивелирует красноту, выравнивает тон, освежает. На стойкость макияжа база не влияет, жирный блеск не провоцирует. Думаю, вполне подойдет для всех типов кожи.

Слева направо: голая кожа, с базой Clarins SOS Primer в оттенке 01 Rose, с тоном Clarins BB Skin Detox Fluide поверх базы. Дневное освещение

Достойный продукт без особых восторгов, совершенно беспроблемный. Рекомендую попробовать, особенно со скидкой.

Цена: полная стоимость 2800 рублей.

Оценка: 5/5.

С Clarins SOS Primer в оттенке 05 Lavender уже не так всё просто. Другая текстура: более плотная, более пигментированная, распределяется туго (лучше использовать влажный спонж). Именно мою кожу выбеливает, причем довольно заметно. Когда я тестировала продукт на руке — впала в легкий ступор: праймер осел в рельефе, здорово его подчеркнув. Долго впитывался. Иными словами — будь это затест в магазине, я бы точно его не выбрала. Но это был онлайн заказ, поэтому я твёрдо решила с ним подружиться. И смогла!

Clarins SOS Primer в оттенке 05 Lavender, дневное освещение

Праймер 05 имеет светло-лиловый, довольно насыщенный оттенок, который нейтрализует желтизну (и красноту, кстати, тоже) или, в моем случае, неэстетичную пигментацию, приводя внешний вид лица в норму. После усадки праймер, вопреки опасениям, сглаживает рельеф и служит прекрасной основой для любого тонального покрытия. Все крема распределяются легче, ложатся и выглядят лучше, как-то деликатнее. Я не люблю плотное покрытие и не переношу эффект присутствия крема на лице (привет The Ordinary Coverage Foundation), и конкретно эта база делает всё, чтобы это предотвратить. Clarins SOS Primer в оттенке 05 Lavender не продлевает стойкость макияжа, да мне и не нужно, но при жирной и, напротив, очень сухой коже я бы пробовала ее с осторожностью.

Clarins SOS Primer в оттенке 05 Lavender, дневное освещение

Здесь нужен подход и немного терпения. Наносите влажным спонжем. Дайте время впитаться. Вуаля — наслаждайтесь результатом!

Слева направо: голая кожа, с базой Clarins SOS Primer в оттенке 05 Lavender, с тоном Clarins BB Skin Detox Fluide поверх базы. Дневное освещение. На фото посередине — вышло солнце

Цена: полная стоимость 2800 рублей.

Оценка: субъективно 5, объективно 4.

Корректор Clarins Eclat Minute в самом светлом оттенке 00 Light Beige из 3х имеющихся у бренда я планировала использовать и использую, скорее, не для устранения следов усталости — у меня довольно плотная кожа в области вокруг глаз, поэтому темных кругов там замечено не было — а для высветления зон при контурировании лица. Надо сказать, с этим корректор справляется на «отлично»!

Корректор Clarins Eclat Minute в оттенке 00 Light Beige

Оформлением стика любуюсь: очень изящная «волшебная палочка» с удобным поворотным механизмом в нижней части и плотно прилегающей крышкой — в верхней части. Один поворот выдает порцию продукта, достаточную для нанесения под один глаз. Объем 2 мл.

Кисть с мягким, гибким ворсом хорошо распределяет продукт. Хорошо, да недостаточно: я всегда дополнительно прохожусь спонжем.

Консистенция продукта не слишком жидкая, отлично пигментированная. Степень маскировки — от легкой до средней. Можно наслоить. Ложится тонко. Если сравнивать данный корректор с теми, что я использовала в последнее время, а именно Арт-визаж Miracle Touch, Catrice Liquid Camouflage и NYX HD Eye Shadow Base (это, вообще-то база под тени, но у нее классный оттенок, тонкое покрытие и красивый, очень влажный финиш, который здорово освежает взгляд, плюс — хорошая стойкость), наш герой — дольше остальных не собирается в морщинках под глазами и обладает наиболее заметным осветляющим (я понимаю, корректор против консилеров, этот изначально более пигментированный) эффектом.

Оттенок 00 Light Beige имеет нейтральный подтон. Финиш полуматовый.

Корректор Clarins Eclat Minute в оттенке 00 Light Beige, полутень. Слева — только нанесла, справа — распределила спонжем

Помним, что на фото всё чуточку не так, как в зеркале, стараемся не кидаться тапками за сравнительный свотч.

Слева — голая кожа, справа — с корректором Clarins Eclat Minute, дневное освещение

Цена: полная стоимость 2050 рублей.

Оценка: 5/5.

Ну, как бы, это еще не все. Я не раз говорила, что являюсь если не поклонницей бренда, то уж точно его целевой аудиторией, нравится он мне, в общем. Да так, что набор продуктов марки Clarins оказался единственным в моем арсенале, с помощью которого я могу создать полный повседневный макияж, ни в чем себя не ущемив. Посмотрим?

Буду использовать следующие продукты, все Clarins:

В макияже использовано

Увлажняю кожу как обычно, наношу базу, распределяю пальцами, следом влажным спонжем наношу тональный крем.

База+тон, дневное освещение

Далее буду использовать корректор. Щедро наношу его из стика в зону под глазами, на спинку носа, локальные покраснения, подбородок, очерчиваю брови.

База+тон+корректор, дневное освещение

Распределяю все тем же влажным спонжем. Обратите внимание, как здорово корректор высветлил нужные мне участки, при этом лежит он тонким, едва заметным слоем, рельеф не подчеркивает.

База+тон+корректор, дневное освещение

В качестве контурирующих румян буду использовать бронзер. Участок лица под скулой, лоб и подбородок высветляю остатками матового хайлайтера из той же палетки.

Palette Contour Visage и румяна Blush Prodige в оттенке 03, всё Clarins
Добавила бронзер, дневное освещение

На щеки, уводя линию растушевки вверх, к вискам, наношу румяна Blush Prodige в оттенке 03. На яблочки щек — румяна из палетки Palette Contour Visage.

Нанесла румяна, дневное освещение

Оформляю брови.

Карандаш для бровей Crayon Sourcils в оттенке 02, тушь Supra Volume, черная, всё Clarins
Слева — голая бровь, слева — слегка подчеркнула форму при помощи карандаша

Крашу ресницы и губы.

Финишная пудра Kit Pores & Matité и фиксатор для макияжа Fix’ Make-Up, всё Clarins

Прохожусь матирующей пудрой и фиксирующим спреем. Пара слов о нем. Как фиксатор для меня он практически бесполезен — макияж и без него держится достойно. Но есть у Fix’ Make-Up еще пара вариантов применения. Например: вместо базы под макияж. Фиксатор поможет слегка увлажнить кожу перед нанесением тона. Или в качествепромежуточного этапа между нанесением тонального крема и финишной пудры — последняя ляжет едва заметно. Да и просто — для души. Мелкодисперсный распылитель окутает вас легким, ароматным облаком, позволив сделать нанесениекаждого следующего продукта проще.

Полный образ, дневное освещение

Pinkipop 25 февраля 2019, 13:19
Я давно нарезаю круги вокруг этих баз, никак не могу выбрать… На Вас всё выглядит великолепно!
Позвольте спрошу про тройную палетку Clarins: я помню Ваш пост про неё и вот теперь вижу, что самый ходовой сектор — светлая пудра-хайлайтер. Остальные (бронзер, румяна) почти нетронуты — не понравились? И ещё вопрос — зачем эту светлую пудру под скулу наносить?
Спасибо за пост!
beautyboo 25 февраля 2019, 13:37
Этот хайлайтер разошелся, кажется, в первые полгода, я пользовалась им постоянно, как финишной пудрой — на все лицо, и локально. Беда в том, что подобного рода продуктов у меня больше нет, его было нечем заменить. Бронзеров и румян у меня много, я стараюсь использовать все, что есть, но случается, порой просто забываю про какие-то палетки, убираю их в дальний ящик не потому, то не нравятся, а потому что хочется попробовать что-то новенькое. К тому же румяна Кларанс вообще бесконечные, видно детям передам)) А бронзер в этой палетке чуть рыжеват (был) для меня, рука к нему редко тянулась.
Высветляю пространство под скулой одновременно с затемнением впадины (заштриховано на фото) для усиления контраста и создания эффекта «Да, у меня есть скулы»
Pinkipop 25 февраля 2019, 14:10
Спасибо за развернутый ответ! Пишите ещё
Ksu1 25 февраля 2019, 13:28
удивительный у вас тональный крем, ни на одном из коллажей разницы не увидела вообще
beautyboo 25 февраля 2019, 13:43
У меня есть обзор на этот тональный крем, ссылка зашита, там подробное описание. При создании макияжа я не стремлюсь к эффекту фотошопа, у меня нет особых высыпаний и мне не нужен крем, который бы стирал веснушки, поэтому мало того, что я выбираю крема с легкой кроющей способностью, я еще и укладываю их тонко-тонко. Мне по сути необходима лишь коррекция оттенка кожи, создание более здорового и ровного цвета лица, с этим крем справляется. Да и пост, в общем-то, не о нем)
manuka_honey 25 февраля 2019, 13:59
Алина — красотка   Как же тебе идут такие невидимые средства, которые подчеркивают черты лица без эффекта грима! Тоже люблю Clarins, но до такой моно-брендовой подборки, как у тебя, мне далеко
beautyboo 25 февраля 2019, 14:09
Спасибо! Это как-то само собой вышло ))
Veronika Romanova 25 февраля 2019, 14:00
Ни по одному продукту особой разницы тоже не вижу, единственное что палетка для контуринга сделала лицо красным, как после ожога от солнышка.
beautyboo 25 февраля 2019, 14:11
Вероятно, виновато освещение. При всем уважении — в полном образе и естественном холодном свете от окна я не вижу и намека на излишнюю красноту лица. Спасибо вам за мнение.
Veronika Romanova 25 февраля 2019, 14:18
Если отсчитывать от фото, где Вы показали румяна и прочее, что используете для макияжа, то это будет второе фото.
beautyboo 25 февраля 2019, 14:31
Да, я поняла, какое фото вы имеете в виду. Но ведь это промежуточный результат   Все это я после тщательно растушую, на последнем фото — итог всех манипуляций, он более приближен к реальности, как мне кажется. Кадр с румянами получился чуть темным (солнце в процессе съемки то появлялось, то скрывалось), видимо это усугубило эффект.
Pines 25 февраля 2019, 20:17
Вы используете NYX HD Eye Shadow Base не в качестве базы под тени?
beautyboo 26 февраля 2019, 04:20
Нет, я практически не использую тени)) Я приспособила эту базу под глаза — она немного осветляет и придает влажное сияние, которое мне нравится
Pines 26 февраля 2019, 14:37
А кожу не сушит?..
beautyboo 26 февраля 2019, 14:59
Нет, но я и не использовала ее часто, пару раз в неделю, может
Tellshell 25 февраля 2019, 21:12
Прекрасный пост. Больше всего понравилась розовая база. Скажите, пожалуйста, что за кисти на фото? Особенно интересует с розовой ручкой.
beautyboo 26 февраля 2019, 05:26
Это кисти Real Techniques, с розовой ручкой — #400 для румян, с рыжей — для пудры, номер отсутствует.
Tellshell 27 февраля 2019, 21:13
Благодарю вас ))
Vera0305 26 февраля 2019, 09:40
Конечный результат просто превосходен. Свежесть как она есть…
beautyboo 26 февраля 2019, 10:11
Большое вам спасибо!)
pretty_kitty 27 февраля 2019, 15:00
Труд проделан огромный и всё подробно описано! Спасибо! У меня была старая версия подсвечивающей базы кларинс и… Не понравилось, лицо блестело жутко. А у вас всё очень благородно. Пошла читать ваш пост о BB… У меня опять же предыдущая версия…
beautyboo 28 февраля 2019, 04:47
Благодарю вас! Я в этот раз выбирала между розовой и белой базой, у них похожий сияющий финиш, если судить по свотчам. Но белая, как мне показалось, оставляет прямо-таки жирненький блеск, и у нее более тяжелая текстура, розовую хвалили больше. Так что не рискнула взять обе, может и правильно)
BeautyAudit 28 февраля 2019, 20:59
Всегда с удовольствием смотрю ваши жизнерадостные фото, они поднимают настроение, за это вам отдельное спасибо! Я очень люблю декоративные продукты Clarins. На праймеры еще не решилась (выбираю), а вот BB был и сначала он мне очень нравился, но меньше, чем через год использования он стал окисляться и сильно желтить, не понимаю с чем это связано…
beautyboo 01 марта 2019, 04:46
Спасибо, очень-очень рада это слышать)
А базу или уход, на который наносите ВВ, вы не меняли? Может, он с каким продуктом просто не подружился? У меня этот ВВ второй год (тональными вообще пользуюсь не часто и их у меня несколько, поэтому и расход такой), качество покрытия никак не изменилось. Сейчас дубль заказала, т.к. крем полностью соответствует моим пожеланиям.
BeautyAudit 01 марта 2019, 15:16
Я часто что-то меняю в уходе, но не принципиально. А вы по-прежнему его с кремом смешиваете? Думаю, может тоже нужно такой способ попробовать)))
beautyboo 04 марта 2019, 06:59
Иногда) Вообще, это один из самых некапризных ВВ, что у меня есть. Я его либо смешиваю с разными базами, иллюминаторами, увлажняющим кремом, либо наношу самостоятельно, но разными способами: кистью ложится довольно плотно, непривычно даже, больше люблю влажный спонж, с ним покрытие ощущается комфортнее.
Frankie_Stein 02 марта 2019, 18:14
Какой нежный макияж!
Мне базы интересны, но их столько, что выбирая, уходишь ни с чем.
beautyboo 04 марта 2019, 06:57
Совершенно верно подмечено. Что касается героев поста, я тоже долго тянула с покупкой по причине того, что выбор огромен, разбегаются глаза