14.10.2018

3+1. Сравниваем. Смешиваем. Clarins SOS Primer. Universal Light 00. Rose 01. Green 04. Lavender 05

Всем желаю доброго времени суток и сияющей кожи!

В феврале этого года марка Clarins выпустила обновленную базу под макияж. Новая линейка включает в себя 6 оттенков. Я предлагаю Вам сегодня насладиться красотой 4 оттенков из этой серии.

Базы под макияж из линии SOS Primer обеспечивают необходимую коррекцию цвета лица, в зависимости от потребностей кожи, визуально выравнивая тон, придавая ему естественное сияние и здоровую свежесть.
Легкая, моментально впитывающаяся текстура подготавливает кожу к нанесению макияжа, при этом позволяя ей дышать и обеспечивая длительное увлажнение. Макияж выглядит безупречно и стойко держится в течение дня.

Итак, устраивайтесь поудобнее. Пост постараюсь сделать наглядно-показательным с минимумов букв.

Пара слов об упаковке. Она совершенно ничем не отличается от предыдущей версии: тот же тюбик с дозатором, та же металлическая крышечка, тот же дозатор, с тем же механизмом внутри.

Для тех, кто еще не знаком с данной базой особо подчеркну удобство дозатора. Нажимной механизм мягкий и достаточно тугой. То есть Вы с легкостью сможете выдавить как большую капельку, так и малюсенькую.

Lavender 05. Дневной свет. Капелька справа — результат полного нажатия дозатора.

На оборотной стороне тюбика можно найти всю необходимую информацию, но… На английском языке. По ходу рассмотрения каждого оттенка я буду затрагивать конкретно описание и технические характеристики каждого, сейчас же поговорим об общих вещах.

Забегая вперед скажу, что базы отличаются не только цветом. Отличия есть и в консистенции — одна база совсем легкая, другая — плотная; в наличии шиммера — одну впору использовать в качестве хайлайтера, в другой же днем с огнем не найти хоть одну блесточку. Каждая база имеет свое отдельное предназначение — одна направлена на скрытие красноты, другая — отлично подходит для придания сияния, третья — освежает тон лица....

Посмотрим?

Дневной свет.
В лучах солнца.

Аромат у базы точно такой же, как и в прошлой версии — легкий, представляется как смесь чего-то косметического и цветочного. При нанесении ощущается довольно ярко. Спустя полчаса не оставляет после себя и намека.

Дневной свет. Блики солнца попадают на 2 оттенка справа.

Оттенки 00 и 01 содержат в себе примерно одинаковое ощутимое количество шиммера. При наслаивании они вполне могут использоваться в качестве хайлайтеров. Свечение будет сравнимо с Дальним Светом. Покажу чуть ниже.

В то время как шиммер в 04 и 05 уловим лишь при определенном ракурсе и исключительно в лучах солнца или вспышки.

В лучах заходящего солнца.
Дневной свет. В глубинах комнаты.

Старалась сделать как можно больше фото в разном освещении, чтобы показать многогранность того же оттенка Lavender 05 — холодный, переходящий от, казалось бы, бежевого до темного лилового.

Вечерний свет.

Следующая серия свотчей была сделана на камеру IPhone.

Дневной свет.
В лучах заходящего солнца.
Вечерний свет.

Уже присмотрели себе что-то? Давайте посмотрим на все оттенки в дейсвтии в отдельности.

Universal Light 00. База под макияж, придающая сияние коже.

База SOS Primer универсального белого цвета, представляющего собой сочетание всех остальных цветов, визуально выравнивает тон кожи и придает ей естественное здоровое сияние.

Краткое составление мнения о базе:

1. Из всей палитры она- самая светлая. Полупрозрачная.
  2. Консистенция также самая легкая. Отлично подойдет обладательницам сухой и нормальной кожи. Присутствует явный эффект увлажнения. Сухость и шелушения не подчеркивает.
  3. Количество шиммера зашкаливает. Возможно наслаивать, использовать поверх тонального крема в качестве хайлайтера.
  4. Недостатков кожи практически не скрывает. Слегка нивелирует черные точки и поры за счет свечения, не более того. Рельеф не сглаживает.
До ( на коже лишь увлажняющий крем ) и… После. База нанесена в 1 слой. Естественное освещение. Вечер.

Как видно на фото, даже легкие следы постакне база скрыть не способна. Она предназначена лишь для придания сияния. Также она отлично подойдет для смешивания с тональным средством — добавит шиммера в него и чуть осветлит тон.

Посмотрим еще?

Чуть наклонила голову и кожа-жемчужина во всей красе! Свечение я бы назвала сродни «жирному блинчику» на коже… Соло я базу в этом оттенке никогда не ношу и вряд ли куплю в полноразмерной версии. Чаще всего использую в качестве хайлайтера на зону скул — она у меня более или менее сухая.

Также из всех 4-х оттенков именно эта база показалась мне самой увлажняющей. Даже спустя полчаса на коже ощущается легкая липкость…

В лучах вечернего солнца.

На солнце за счет светоотражения все недостатки кожи ( пятна, покраснения, поры, рельеф, черные точки ) слегка сглаживаются… Но на ощупь липкость. Вид достаточно " жирный".

Оценка: 3.

Rose 01. База под макияж, устраняющая следы усталости.

База розового цвета представляет собой настоящий энергетический коктейль для тусклой уставшей кожи. Она моментально освежает цвет лица, помогая коже выглядеть отдохнувшей, сияющей, полной жизненных сил.

База для макияжа в этом оттенке совершенно ничем не отличается от базы в прошлой версии. Номер оттенка, сам оттенок, консистенция, количество шиммера, поведение на коже — все каким было, таким и осталось.

Базу я наносила пальчиками. Давно заметила особенность у нее. Только после нее на пальцах остается неоново-розовое свечение от шиммера 😃

Даже после оттенка 00 на моих руках такого свечения не остается… А что же на коже?

Естесственное освещение. Вечерний свет.

В отличие от предыдущего оттенка, база 01 не оставляет после себя липкости, умеренно увлажняет. Также не подчеркивает и не создает шелушения., придает ощутимое сияние, чуть выравнивает, освежает тон и сглаживает несовершенства. Не подчеркивает неровность рельефа. С ней даже поры не так бросаются в глаза. Все деликатно. Так как нужно. Все таки хоть и малое, но наличие розового пигмента делает свое дело.

Обаладетльницам кожи, приближенной к идеальной, данная база вполне может заменить СС крем или любой другой легкий тональный крем.

В общем и целом оттенок 01 отличается от 00 только наличием легкого пигмента, способного слегка сгладить тон. Опять же в основном все недостатки кожи скрываются за счет светоотражающих частиц.

Будет идеальна для обладательниц нормальной и сухой, а также комбинированного типа кожи.

Оценка: 4.

Lavender 05. База под макияж, корректирующая желтоватый тон кожи.

Темный лиловый. Оттенок, от которого сперва не знаешь, чего ожидать. Не думала, что именно он из всех представленных станет тем самым, который я куплю еще раз.

База лавандового цвета нейтрализует желтоватый тон кожи, придавая ему здоровую свежесть и нежное сияние.

Естесственное освещение. Вечерний свет.

Ответственно заявляю, что именно этот оттенок — один из лучших из всей линейки. 👑

Количество шиммера минимально. Кроющая способность отличная. Тон ровный, свежий. Базу вполне можно носить соло, она заменит легкий тональный крем. Увлажняет, совершенно не оставляет после себя липкости, жирного вульгарного блеска. Не течет.

Она — самая плотная по консистенции за счет присутствия пигмента, и при этом невесомая, не ощущается маской на лице. Отлично скрывает черные точки, поры. Не проваливается. Идеальна во всех отношениях.

Мне, обладательнице комбинированного типа кожи, подошла отлично. Конечно, без матирующих салфеток в течение дня я не обойдусь, но это мелочи, по сравнению с липкостью, которую оставляет после себя оттенок 00.

Оценка: 5+++.

Green 04. База под макияж, корректирующая покраснения.

Как ни странно, база под макияж в оттенке 04 устпает по плотности оттенку 05. Она более жиденькая по сравнению со всеми базами ( думаю, Вы заметили на свотчах ).

База зеленого цвета эффективно скрывает покраснения, моментально выравнивая цвет лица и придавая коже здоровое сияние.

Естесственное освещение. Вечерний свет.

Из всех оттенков база 04 обладает самой большей способностью осветлять тон лица и скрывать покраснения. С пятнами постакне также справляется отлично. Увлажняет, скрывает шелушения и сухость. Поры и черные точки стирает словно ластик. Шиммер практически не присутствует. Придает коже легкий, деликатный блеск. Без липкости.

Ее поведение на коже очень схоже с предыдущим оттенком. Отличие лишь в явном выбеливании тона. Идеально подойдет «белоснежкам».

Дневной естесственный свет.
Дневной естесственный свет.

Оценка:

1+1. Lavender 05 + Green 04.

Да-да-да, сейчас замешаем 😊 Ведь именно способность к «замешиванию» и различным комбинациям цветов для получения нужного оттенка — и есть главная «фишка» новой линейки.

Я предлагаю рассмотреть лишь 1 вариант смешивания цветов. Не вижу особого смысла разбавлять оттенки 01, 04 и 05 оттенком 00 — Мы увидим лишь осветление таковых и доабвление шиммера.

А вот смешение противоположностей — дело интересное. Смотрим?

Естесственное освещение.

Капельки постаралась взять в равных пропорциях. Потерпите, мы близки к концу поста 😋

Вот что получилось при смешивании.

Естесственное освещение.

Интересный оттенок, правда? Холодный. Серовато-бежевый. Очень напоминает легкий тональный крем, но никак не смешение двух оттеноков базы для макияжа.

В лучах вечернего солнца.

Давайте оценим эффект на коже лица.

Стоила ли игра свеч?

Благодаря смешению оттенков я получила тон, идеально подходящий представительницам «белокожих». Деликатное влажное сияние, сглаженная краснота, пятна. Отсутсвие липкости при хорошем увлажнении. Кожа выглядит свежее, красивее. При этом нет такого явного осветления, которое дает оттенок 04 соло.

Фуууух… Выговорилась 😊 Подытожим.

Clarins SOS Primer — это как раз тот случай, когда в зависимости от цвета меняются технические характеристики средства. Лучшими для меня оказались оттенки 04 и 05. Периодически я смешиваю их для нейтрализации свойства оттенка 04 выбеливать кожу. Что еще?

00 — жидкий хайлайтер во плоти.

01 — универсальный солдат для любого типа кожи для придания сияния коже. Не более.

04 — незаменимый осветляющий друг проблемной кожи.

05 — подойдет практически любому типу и цвету — от «светлокожих» до «загорелых», как для сухой, так и для жирненькой кожи.

Спасибо, что дочитали до конца.

Впредь обещаю быть краткой.

P.S. А Вы пробовали обновленную базу под макияж от Clarins?

pi4y4y 14 октября 2018, 12:13
Ух, какой пост, спасибо :) А есть ли возможность добавить в пост коллаж из фото с продуктами на лице? Хочется сравнить действие каждого, когда фото рядышком
Masislyasik 14 октября 2018, 12:21
Спасибо, что осилили )) да, конечно! Добавлю вечером такой коллаж в заключение
maska-2017 14 октября 2018, 12:39
Спасибо)) очень информативный пост, теперь знаю, что мне нужно купить (04+05).
Masislyasik 14 октября 2018, 13:12
Вам спасибо, что осилили ))ещё было бы интересно смешать зелёный с оранжевым или жёлтым… но жабка душит меня покупать что то с желтым подтоном- не любою его :(
Black_Diamond 17 октября 2018, 07:15
Долгое время носила желтую в качестве сс крема, легкое покрытие и нейтрализация красноты-идеально
Tatyana Kosareva 14 октября 2018, 12:48
прекрасный пост. Именно не знание как подойти ко всем цветам ставило меня в тупик. Теперь понятно, что пробовать. Спасибо большое
Masislyasik 14 октября 2018, 13:13
Вам спасибо за комментарий! Рада, что пост оказался полезным.
Kornishon 14 октября 2018, 13:08
Классный пост) лавандовая база понравилась
Masislyasik 14 октября 2018, 13:13
Да, она — однозначный мой фаворит )
Lisenok_Am 14 октября 2018, 13:19
Давно присматриваюсь к этой базе, но не могла определиться с оттенком. Выбирала между подсвечивающей (в белом тюбике) и лавандовой. Спасибо, что помогли с выбором   побегу за лавандовой
Masislyasik 14 октября 2018, 13:25
Спасибо! Рада, что пост оказался для Вас полезен! Не знаю, раздают ли ещё оттенок 00 в миниатюре… он мне достался в качестве подарка к покупке :) Спросите, его стоит попробовать исключительно в качестве Хайлайтера
SoftShimmer 14 октября 2018, 13:34
Для себя ничего не присмотрела — эта марка у меня в принципе никогда не вызывает восторженных эмоций, когда я что-то присматриваю в одноименном корнере — но не могу не выразить Вам огромный респект за такой подробный и наглядный пост!
Masislyasik 14 октября 2018, 13:36
Спасибо большое 😊 Очень приятно!))))
faceofspring 14 октября 2018, 13:50
Замечательный обзор! Заинтересовалась зелёной базой, надо будет её посмотреть. :-)
Masislyasik 14 октября 2018, 13:54
Спасибо, что заглянули !)
Jolsie 14 октября 2018, 14:35
Были все пробники, кларас их очень активно раздавал. Мне ничего не подошло, все течет через час…
MintAndChocolate 14 октября 2018, 14:59
Интересный пост, спасибо:)
Если честно, мне кажется сама идея с разноцветными базами довольно странная, а смешивать две базы, чтобы получить что-то более-менее приемлемое — для меня очень сомнительная радость:)) Тем более, когда есть много баз, не нуждающихся в плясках с бубном:)
Вы очень наглядно показали, но я, пожалуй, даже пробовать не буду:))
Masislyasik 15 октября 2018, 12:02
Да, сейчас много альтернатив ) я думаю, Кларанс пошла по пути многих профессиональных марок, у которых есть линейка цветокорректирующих баз
MintAndChocolate 16 октября 2018, 04:28
Это точно:)) Правда, имхо, не стоило откровенно не тянущему на проф бренду пытаться зайти на такую территорию:))
Black_Diamond 17 октября 2018, 07:18
Я думаю, на проф никто и не лезет. У марки другая концепция совершенно. Я для себя выделила три базы которые мне подходят идеально по отдельности, без смешивания. Под разные мои запросы
Elvira-tor 14 октября 2018, 19:15
Вы проделали большую работу, все так информативно! Ни убавить, ни прибавить, легко читаемый текст. Очень интересно, я пока кружу вокруг этих баз, покупка точно будет, когда запасы немного разберу) спасибо за пост и пишите почаще!
Masislyasik 15 октября 2018, 12:03
Спасибо большое ☺️ только только начинаю свой путь автора ))
Tisha-999 15 октября 2018, 05:53
Потрясающий обзор! Читала с большим удовольствием. Рассматривала к покупке розовую базу, теперь и лавандовая заинтересовала)
Masislyasik 15 октября 2018, 12:03
Розовая — неизменная легенда и любимчик многих ))
Anna Malakhova 15 октября 2018, 08:04
Розовую базу повторяла 2 раза в старом варианте, была еще персиковая, ее использовала вместо тона, когда кожа в хорошем состоянии.
Мне очень понравилось сочетание 4+5, красивое свечение и небольшое покрытие. А по стойкости как? Не пропадает к обеду покрытие? Пусть и легкое, но заметное же улучшение и выравнивание тона.
Masislyasik 15 октября 2018, 12:04
Нет) не пропадает, пудрой не закрепляю ) спустя некоторое время коже его хорошо впитывает и база лежит крепче… Но у меня щеки сухие!
beautyboo 15 октября 2018, 08:39
Классный пост, спасибо вам больше)
Я давно смотрю на эти базы, консультанты их активно рекомендуют, но пока так и не довелось попробовать на себе.
Как ни странно, присмотрела сияющую, потому что блеск прямо космический и, мне кажется, если наносить ее по чуть-чуть, будет ооочень красиво!
Masislyasik 15 октября 2018, 12:32
Спасибо Вам, что уделили время )
Пробовала наносить чуть чуть — Блеска меньше… Но чувство липкости прям меня не покидает (( в итоге только на скулы он пошёл
Mursilka 15 октября 2018, 11:40
Спасибо за полезный и содержательный пост!
Masislyasik 15 октября 2018, 12:05
Вам спасибо, что заглянули )
musaka 15 октября 2018, 22:14
Спасибо за такой подробный — и наглядный! разбор — у меня столько вопросов по этим базам было. Лиловая просто покорила — такой эффект отличный!
Masislyasik 15 октября 2018, 22:42
Очень рада, что пост оказался полезным! :) Почему то отзывов на эту линейку в принципе мало…
BeautyAudit 15 октября 2018, 23:42
Спасибо за такой подробный сравнительный пост, давно смотрю на эти базы, но никак не могла понять, какая же из них мне нужна.
mrrmumur 18 октября 2018, 15:43
Спасибо большое! Очень информативный пост.
Nadiya76 21 октября 2018, 06:34
Спасибо за так ой интереснвы пост! У меня база 00. Она мне очень понравилась. Свечение при нанесении присутствует, впитывается хорошо и быстро, липкости, про которую вы говорите, нету совсем. Сверху наношу тональный крем, флюид или СС ( с ВВ не пробывала) и лицо выглядит очень свежим, подтянутым, праймер как бы выравнивает… вообще мне нравится. Макияж держится часов 5-6 ничего не плывёт.