31.05.2019

My Clarins by Clarins: питание, тонус, коррекция рельефа

Посты, рассказывающие об уходовых продуктах, даются мне особенно тяжело. И дело вот в чём. Во-первых, лично для меня, с уходом все не так очевидно, как с декоративной косметикой — тут не то, что двух отведенных на тестирование недель не хватает, а в некоторых, крайне затруднительных случаях, и двух лет. Во-вторых, уход, опять же, в отличие от декоративки, не имеет такого разнообразия альтернатив в отдельно взятой косметичке, а потому быстро заканчивается. Только настроишься, вооружиться камерой, как банка уже пуста.

Я не придумала лучшего решения, чем разбить один большой уходовый пост на несколько постов поменьше. Сегодня предлагаю обсудить мои базовые продукты для лица — дневной тонизирующий крем, питательный крем, который я использую на ночь, а заодно очередную базу. Все серии Му Clarins.

Давайте по порядку. Clarins Му Clarins Refreshing Hydrating Cream для нормальной и склонной к сухости кожи.

Тонизирующий крем для молодой кожи My Clarins

Упаковка: тяжелое стекло с завинчивающейся крышкой и защитной мембраной.

Объем: 50 мл.

Если говорить об упаковке, то с эстетической точки зрения я всем довольна: увесистая банка производит приятное первое впечатление. Однако страдает практичность: тяжелую упаковку вряд ли захочется брать с собой в дорогу и переносить в дамской сумочке, а отсутствие лопаточки делает процесс извлечения крема негигиеничным.

Состав Clarins My Clarins Refreshing Hydrating Cream

Активные ингредиенты: кокосовая пальма, шиповник альпийский, ягоды годжи.

Пока знатоки недоверчиво хмурят бровь, я лишь добавлю, что никаких негативных последствий — ухудшения состояния кожи, сухости, ощущения стянутости, аллергии — крем у меня не вызвал.

Текстура: крем-гель.

Аромат: легкий свежий.

Цвет: светло-розовый.

Тонизирующий крем для молодой кожи My Clarins

Текстура крема полностью отвечает моим требованиям и потребностям моей кожи: она легкая, мгновенно впитывается, удерживает влагу, облегчает нанесение макияжа. Крем можно использовать в комплексе с сыворотками, эмульсиями, вместе либо вместо базы.

Увлажнения мне хватает: обычно я наношу крем поверх системы Clinique ID (желе + концентрат для расширенных пор) или не успевшего полностью высохнуть и впитаться лосьона — для более холодного периода самое то. Сейчас, в жару, мне достаточно нанести только крем, чтобы кожа на протяжении целого дня чувствовала себя комфортно.

Крем способствует контролю жирного блеска.

Бонус: при ежедневном использовании наблюдается незначительный лифтинг эффект.

оптимальная текстура;
экономичный расход;
доступная цена
непрактичная упаковка

Срок использования: 3,5 месяца, 1 раз в день, ежедневно.

Однозначно, повторю.

Цена: до 2 000 рублей.

Оценка: 9/10.

Clarins My Clarins Comforting Hydrating Cream для сухой и чувствительной кожи.

Питательный крем для молодой кожи My Clarins

Упаковка: идентична My Clarins Refreshing Hydrating Cream.

Объем: 50 мл.

Состав Clarins My Clarins Comforting Hydrating Cream

Активные ингредиенты: кокосовая пальма, шиповник альпийский, ягоды годжи.

Стоит отметить, что серия My Clarins, разработанная специально для молодой кожи, делает ставку на использование в составах ингредиентов растительного происхождения, а также отсутствие фталатов (соли фталевой кислоты, которые используют в качестве пластификаторов; ученые предупреждают о высоком риске воздействия таких веществ на структуру ДНК человека), сульфатов и парабенов.

Текстура: крем-суфле.

Аромат: едва уловимый, свежий.

Цвет: светло-розовый.

Питательный крем для молодой кожи My Clarins

Производитель предлагает использовать данный продукт утром для питания и восстановления чувствительной кожи, склонной к шелушениям, я же целенаправленно приобретала его для ухода за кожей во время сна. Тающая текстура без труда впитывается, оживляет уставшую кожу, устраняет покраснения и выравнивает цвет лица. Субъективно, для утра и под макияж крем тяжеловат.

хорошо питает и восстанавливает кожу;
быстро впитывается;
доступная цена
непрактичная упаковка;
тяжеловат для утреннего ритуала и в качестве базы под макияж

Срок использования: 3 месяца, 3-4 раза в неделю.

Возможно, повторю.

Цена: до 2 000 рублей.

Оценка: 7/10.

Крема серии My Clarins

Матирующий стик, маскирующий поры Clarins My Clarins Blur and Matte Stick.

Clarins My Clarins Blur and Matte Stick

Все вы знаете, как я люблю всевозможные базы и не упускаю возможности познакомиться с новинками. Вот так, незатейливо, у меня в руках и оказался это малыш.

Clarins My Clarins Blur and Matte Stick

Упаковка: пластиковый туба с выкручивающимся механизмом и защитной мембраной.

Объем: 3,2 г.

Удобная, компактная, крышка плотно прилегает. Стик не шатается, но при использовании в полностью выкрученном состоянии может сломаться у основания.

Состав Clarins My Clarins Blur and Matte Stick

Активный ингредиент: земляничное дерево.

Clarins My Clarins Blur and Matte Stick

Эффект: матирование, легкое осветление за счет светоотражающих частиц, визуальное сужение пор.

Финиш: бархатистый.

Аромат: яркий кондитерский.

Цвет: розовый.

Текстура стика разительно отличается от классических затирок на основе силиконов, выпускаемых в жидкой форме. Наносится просто, ложится тонко, не ощущается на коже. Средство можно использовать локально, в сочетании с другими базами, или в качестве праймера на все лицо. Blur and Matte Stick дружит с тонами на водной основе и плотными тональными продуктами, компактными и рассыпчатыми пудрами. Не течет от жары и влаги, не создает парникового эффекта, комфортен.

Расход довольно приличный. В процессе нанесения на поверхности стика могут образовываться плотные катышки, с чем это связано — не пойму. Катышки легко удалить, просто проведя по стику пальцем.

отличный матирующий и разглаживающий эффект;
комфортный;
удобная форма выпуска
неэкномичный расход;
образование катышков на поверхности стика

Использование Blur and Matte Stick в макияже.

Слева голая кожа, справа — с затиркой Blur and Matte Stick. Дневное освещение
Крайнее фото слева — голая кожа, по центру — с затиркой, справа — с тоном. Дневное освещение

Срок использования: 3 месяца, 1-2 раза в неделю.

Цена: до 1 400 рублей.

Оценка: 8/10.

Stefany_Yavorski 31 мая 2019, 13:23
Спасибо за отзыв!

Хотела приобрести матирующий стик, маскирующий поры. Но, изучив состав, отказалась от этой идеи, т.к. в составе много силиконов, которые будут провоцировать появление прыщей и закупорку пор. Конечно, для молодой кожи, склонной к акне и прочим несовершенствам, не самый лучший вариант.
beautyboo 31 мая 2019, 13:54
При моей фанатичной любви к затиркам я пока не встречала тех, что не содержат силиконы. С ними просто нужно быть настороже: не использовать ежедневно и тщательно удалять. У меня никаких проблем с кожей продукт не вызвал.
Irene_blago 31 мая 2019, 13:36
Из всех продуктов, пока только затирка пор приглянулась, тк наглядно виден результат работы   а вы полностью выкрутили стик? )
beautyboo 31 мая 2019, 13:52
Да, на фото под изображением с составом стик выкручен полностью. Это результат почти 3х месячного использования стика, 1-2 раза в неделю.
Irene_blago 31 мая 2019, 13:57
Ааа, тогда понятно ) мне показалась, что это изначальная длина стика 🙈
Mursilka 31 мая 2019, 15:31
Спасибо за пост! Очень интересно было почитать о новинках. Когда-то много пользовалась продукцией бренда.
У Вас отличная кожа (и без затирки :-))
beautyboo 01 июня 2019, 07:58
Спасибо большое) Рада, что пост был для вас интересен)
Rastrata 31 мая 2019, 15:44
Не особо люблю Кларанс, но затирка заинтересовала-виден эффект, спасибо!
beautyboo 01 июня 2019, 07:59
Спасибо и вам!)
Mary_Wise 31 мая 2019, 15:59
Я очень хотела что-то из новой коллекции, а потом оскорбилась упоминанием, что это уход для молодой кожи до 25 лет. В смысле до 25? В смысле молодой? То есть я в свои 26 уже старая, да??!
armagedon-ka 31 мая 2019, 23:04
Аналогично, тоже хотела, но потом осеклась.)))
beautyboo 01 июня 2019, 08:00
Ахахаха, действительно, есть, на что обижаться))
Samaire 31 мая 2019, 21:17
Спасибо за обзор! Отправляюсь охотиться за затиркой
beautyboo 01 июня 2019, 08:00
Благодарю за внимание)
AnnaPhillips 31 мая 2019, 21:22
Фотографии — восторг! Посмотрела их и прочитала пост с большим удовольствием, спасибо)) Скажите, Вы пробовали уход Clarins из других линеек? И если да, то можете ли сравнить с этой серией. Дело в том, что у меня был дневной крем в оранжевой банке, и мне он показался никаким — увлажнения не хватает, оставляет ощущение пленки, поры слегка забивает… теперь есть ощущение, что весь уход этой марки мне не понравится. Хотя, с тех пор как я увидела линейку для молодой кожи в продаже, мой список хотелок пополнился   Но на покупку пока не решаюсь…
beautyboo 01 июня 2019, 08:37
Спасибо, очень рада слышать! Опыт был, да, и не всегда позитивный, кстати. Чуть позже отвечу подробнее, распишу, чем и как давно пользовалась и почему перестала. Сейчас отвечаю с телефона, будучи в дороге, не совсем удобно)
beautyboo 03 июня 2019, 06:01
Обещала — делюсь: одной из первой линеек по уходу за кожей Кларанс была Eclat du Jour: гель, лосьон, крем (как раз, в оранжевом оформлении). Из всего зашел только гель, остальные продукты, включая увлажняющий крем, слабоваты. Увлажнения коже не хватало. Также был гель и крем серии Hydra-Essentiel (голубая серия), крем очень понравился: довольно легкий, приятный, интенсивно увлажняющий. Если сравнивать последний с Refreshing Hydrating Cream, Hydra-Essentiel увлажняет активнее. Оба не ощущаются на лице, быстро впитываются, их можно использовать под тональный крем и не бояться «эффекта парника».
AnnaPhillips 03 июня 2019, 13:59
Большое спасибо за подробный ответ))) Вы меня заинтриговали   Пожалуй, все же дам My Clarins шанс))
juliya48 31 мая 2019, 21:22
То есть можно нанести стик, а сверху тональный крем? Вы так пробовали? Если да, то подскажите пожалуйста, как ведет себя тональник на стике.
beautyboo 01 июня 2019, 08:05
Да, конечно, именно так и наношу — затирку прямо из стика и поверх тон. Я боялась, что жидкие тональные основы начнут скатываться или капризничать как-то иначе, но нет, любой тон на стик ложится прям отлично и легко.
Не могу сказать, продлевает ли как-то затирка стойкость макияжа, но то, что не сокращает ее — однозначно.
manuka_honey 01 июня 2019, 01:59
Ух ты, какие интересные средства! Почему-то я не обращала внимание на новую гамму средств, а зря   Люблю Clarins, надо себя побаловать!
beautyboo 01 июня 2019, 08:35
Я также успела попробовать в My Clarins ночную крем-маску (не понравился парниковый эффект на коже с утра) и гель для умывания — тоже слабоват. А эта троица мне зашла)
manuka_honey 01 июня 2019, 08:38
О, ну спасибо! Буду знать
AnelaSv 01 июня 2019, 09:09
Затирка и правда работает! Отличная получилась серия)
beautyboo 03 июня 2019, 05:45
Да, эффект, как говорится, на лицо)
InGa17 01 июня 2019, 21:21
Пару недель назад смотрела эту серию в магазине, выбирая на лето дневной крем. Не взяла, исключительно из-за отсутствия на тот момент подробных отзывов (как, например, Ваш отзыв, Алина). Хоть и купила другой крем, но отзыв однозначно своевременен и полезен.
beautyboo 03 июня 2019, 05:48
Большое спасибо!
Я брала серию вслепую, как только она появилась онлайн. Что-то подошло, что-то нет — все как всегда)
eueu 06 июня 2019, 23:49
Я тоже из тех, кто, из-за их жестких возрастных ограничений, в свои 26   прошла мимо. Хотя, первый крем очень даже заинтересовал. Вот думаю, может таки взять, как думаете, на лето «парника» не будет?
beautyboo 07 июня 2019, 10:46
С ним — точно нет. Пока было прохладно я его использовала вместе с увлажняющим желе, поверх желе, в последнее время использую соло. Он очень легкий — в этом, думаю, его основной плюс. Консистенция крем-геля быстро впитывается. Как правило, поверх дневного крема я наношу базу и только потом тон, лицу комфортно.