21.10.2020

From mint to teal. Все мятные, бирюзовые и морские оттенки моего настроения

Здравствуйте!

Как я рада, что настал этот флешмоб! У меня не было сомнений, какому цвету посвятить свой пост. Конечно же, бирюзовому и его оттенкам! Много лет назад — десять так точно — посчастливилось мне купить шиммерную подводку от Bourjois в подобном оттенке, и до сих пор он будоражит моё сознание, восхищает и заново влюбляет в себя с каждой новой покупкой. Причём, это могут быть как светлые мятные оттенки, так и насыщенные цвета морской волны.

Начав прикидывать все свои бирюзовые сокровища, я поняла, что тут, собственно, очень легко увлечься и уйти в соседний цвет. Посудите сами: дойдя до сине-зелёных оттенков уже сложно определить, они ещё зелёные, или уже синие? В общем, увидев в кучке косметики для поста конкретно изумрудные оттенки, стало ясно, что пора остановиться))

Если честно, я не такой уж верный адепт мятно-ментоловой гаммы, как Юля@julpuh — вот уж кто истинная принцесса этого цвета от волос до кончиков ногтей, причём, в буквальном смысле😉

Но немножко морских сокровищ есть и у меня, надеюсь, вам будет интересно на них взглянуть.

Начну с теней, потому что эта категория самая многочисленная.

Pupa Graphic Eyeshadow Palette SportyChic 002 — снежно-серебристый сатин, холодная, почти голубая мята. Текстура очень мучнистая, рефилл постоянно «замыливается».

NYX Prismatic Shadows: золотисто-мятный PS20 Glass Slipper имятно-голубой металликиPSS05 Mermaid — обожаю эти тени. Чудесные оттенки, безумно красивые и эффектные, с нежной маслянистой текстурой. Подробнее показаны в посте.

GOSH 9 Shades Shadow Collection 002 To Have Fun With in LA — бирюзово-голубой сатин. Не очень пигментированный, наслаивается тоже средне.

Sleek MakeUP Del Mar Vol.II — тут у нас два матовых — светлый Тиффани и цвет морской волны. Неплохие по пигментации, но сильно рыхлые и поэтому пылят.

Avon True Colour Eyeshadow Quad Glow Teal — тёмно-бирюзовый не то матовый, не то сатиновый рефилл. Красивый, глубокий цвет.

Avon True Colour Arctic Goddess — тёмный, чёрно-тиловый матовый. Очень люблю его, но работать с ним мне пока сложно — так и норовит пойти пятнами на границе растушёвки.

Estee Lauder Pure Color Envy Defining Eyeshadow Wet/Dry в оттенке 03 Hyper Teal — красивый, серо-тиловый шиммерный металлик. Более подробно показан в посте.

Рассыпчатые пигменты.

Невероятно, но пигментов Тамми среди них пока нет))

Пигменты Jessnail — вообще-то, они вроде как для ногтей, но я использую их на глаза и с ними (с глазами) всё нормально. Первый очень похож по эффекту на NYX Glass Slipper, такой же мятно-золотистый перелив. Второй просто сводит меня с ума — бирюзовый с золотисто-зеленоватым шифтом 😍 уверена, что у Тамми есть несколько альтернатив этому оттенку, которыми я планирую позднее приобрести.

Посередине пигмент мятно-голубого цвета Essence Metal Shock Nail Powder 06 Be My Little Mermaid, опять же он для ногтей, но сияет тоже как сумасшедший, и грех было не пристроить его в макияж глаз.

Подводка, кремовые тени и тушь.

На самом верху фото и первая на свотче — та самая возмутительница спокойствия, давно снятая с производства — Bourjois Liner Clubbing в оттенке 83 Electro Blue. Рука не поднимается её выбросить, тем более, что иногда пользуюсь ею, разводя силером. Раньше она казалась мне похожей по цвету на тушь от Л'Этуаль, но только на сравнительном свотче стало понятно, насколько она вообще другая.

NYX Lid Lingerie Eye Tint в оттенке LIDLI 09 Morning Sky — мятно-голубой с золотистыми блёстками. Очень красивый оттенок, при том, что прост в работе и покладист в растушёвке. Подробнее я показывала их тут.

Faberlic жидкие тени для век «Тет-а-тет» 5444 — уже по свотчу видно, что это полное фиаско. Тени стойкие, но после нанесения надо долго держать глаза закрытыми, чтобы продукт не скатался, и то это не гарантия ровного покрытия. Обидно, потому что цвет очень красивый. Чтобы хоть как-то использовать их, применяю в качестве липкой подложки с последующим закреплением сухими тенями.

Л'Этуаль Selection Psychrotropical в оттенке 401 Neuro Stimulation — не так давно об этой сине-бирюзовой красотке был пост. Мне кажется, её насыщенный шиммерный цвет, никого не оставит равнодушным.

Sleek MakeUP жидкие тени для век I-Art Liquid Eyeshadow в оттенке 1133 Neo Pop — так же одно из моих удачных приобретений и любимых косметических продуктов в цвете глубокий атлантический. В работе эти тени просты, и, что важно, очень стойки.

Карандаши для глаз.

Rimmel Wonder Ombre Holographic Effect Eye Liner в оттенках 002 Galactic Green — про него недавно был пост. Самый светлый мятный шиммерный карандаш в моей коллекции, который хорош для быстрого акцента на внутреннем уголке.

Avon Color Trend Kajalstick Mint Green — цвет мятного мороженого, по текстуре твёрдоват, но на слизистой рисует без проблем.

Bourjois Contour Clubbing Waterproof в оттенке 59 Dynamint — матовый ментоловый. Сколько лет ему, а он всё такой же мягкий и стойкий.

Avon True Color Glimmerstick Diamonds Eyeliner в оттенке Teal Sparkle — тёмная бирюза с золотистыми блёстками. Невероятно красивый, привлекает внимание, чаще всего использую его для оформления нижнего века, т.к. для стрелок он очень мягкий.

Golden Rose Dream Eyes Eyeliner 415 — тёмная морская волна с еле уловимым шиммером. Хорош как для рисования стрелок, так и для оформления межресничного пространства и нижней слизистой.

Когда подумала, что уже все средства показала, нашла этот блеск для губ Alvin D«or Holo Prismatic Lipgloss LG-15 тон 03 — розово-сиреневые блёстки на мятной базе, которая совершенно не читается в макияже. По текстуре скорее напоминает масло для губ, не липкий и не растекается.

И несколько образов с оттенками из поста.

1. Форма выстроена оттенком из палетки Avon Arctic Goddess (да, я знаю, что он лежит плешиво, по-другому пока не умею с ним), на внешнем уголке верхнего века жидкие тени Sleek 1133 Neo Pop, на середине подвижного века и ближе к внутреннему уголку — жидкие тени Faberlic, видно, как предательски плешиво они лежат. Стрелка выполнена карандашом Golden Rose 415, в межресничке он же.

На внутреннем уголке NYX PS20 Glass Slipper, по центру нижнего века NYX PSS05 Mermaid, на нижней слизистой карандаш Avon Teal Sparkle, на нижних ресницах тушь Л'Этуаль Psychrotropical.

Всё то же самое, но поверх теней Faberlic нанесён пигмент Jessnail.

2. На внешнем уголке верхнего века оттенок из палетки GOSH 002 To Have Fun With in LA, по центру подвижного века NYX PSS05 Mermaid. Стрелка выполнена жидкими тенями Sleek 1133 Neo Pop, в межресничке карандаш Golden Rose 415.

На внутреннем уголке NYX PS20 Glass Slipper, далее по нижнему веку NYX PSS05 Mermaid.

На слизистой нижнего века ближе к внешнему краю — карандаш Golden Rose 415, ближе к внутреннему — Avon Teal Sparkle.

3. На внешнем уголке оттенок из палетки Avon Glow Teal, на подвижном веке — бирюзовый пигмент Jessnail, ближе к внутреннему уголку — мятный пигмент Essence Be My Little Mermaid. Стрелка выполнена подводкой Bourjois Liner Clubbing 83 Electro Blue, в межресничке карандаш Golden Rose 415.

На внутреннем уголке — мятно-золотистый пигмент Jessnail, чуть дальше по нижнему веку — пигмент Essence, в слизистой — карандаш Avon Mint Green, на нижних ресницах тушь Л'Этуаль Psychrotropical.

4. Форма на верхнем веке сделана тёмным оттенком из палетки Sleek MakeUP Del Mar Vol.II, по центру подвижного века — жидкие тени NYX 09 Morning Sky. Стрелка выполнена карандашом Golden Rose 415, в межресничке он же.

На внутреннем уголке сатин из палетки Pupa SportyChic 002, на нижнем веке по слизистой — карандаш Bourjois 59 Dynamint, в растушёвке на нижнем веке — светлый Тиффани из палетки Sleek MakeUP Del Mar Vol.II.

В общем, как видите, я очень неравнодушна к таким оттенкам)) холодные ментоловые эмоционально успокаивают, глубокие лазурные, наоборот, вызывают у меня прилив какого-то необъяснимого восхищения, а ещё прекрасно сочетаются с летним загаром и коралловой помадой.

От мяты до морской волны — бесчисленное множество оттенков, надеюсь, и у вас есть любимый 😉

Спасибо за внимание!

Меня зовут Наташа, ко мне на „ты“😉

Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 16:33
Наташа, волосы и макияж превратили тебя в русалку, я в детстве примерно так себе и представляла Ариэль)) Ты наглядный пример того, что необязательно иметь 150 палеток теней, чтобы творить магию на глазах
SoftShimmer 22 октября 2020, 14:37
Ооо, Ксюша, спасибо огромное за такие приятные слова!

От 150 палеток не откажусь   тем более мне всегда есть к чему стремиться — ты постоянно просвещаешь на счёт новых брендов.
YelenaAgliyeva 21 октября 2020, 16:46
Ши — кар — но! На фотографиях с макияжем даже дыхание сбилось)))
SoftShimmer 22 октября 2020, 14:37
Спасибо, у меня от такого комментария — тоже
LoveforLips 21 октября 2020, 17:02
Наташа, ну русалка! Красиво! Очень!
SoftShimmer 22 октября 2020, 14:38
Спасибо большое, Настя))
Ольга Солдатко 21 октября 2020, 17:04
Классная коллекция, макияжи — любовь
SoftShimmer 22 октября 2020, 14:46
Спасибо тебе, Оля
AnelaSv 21 октября 2020, 17:47
очень красивая коллекция! дух захватило)
SoftShimmer 22 октября 2020, 14:54
Спасибо   мне приятно, чтоона Вам понравилась))
May_Rain 21 октября 2020, 18:39
Всё бирюзовое — ваше! 😍
SoftShimmer 22 октября 2020, 14:56
Спасибо большое   стараюсь, конечно, дозированно добавлять этот цвет в макияжи, это уж для поста моноцветные мейки сделала.
Stella777 21 октября 2020, 19:02
Наташа, макияжи, как всегда, замечательные. Очень люблю твои посты о тенях и примеры макияжей. Для себя недавно открыла такую цветовую гамму, но обязательно с добавлением золотого топпера в качестве акцента на подвижном веке.
SoftShimmer 22 октября 2020, 15:08
Огромное спасибо за тёплые слова
Понимаю Вас, бирюза и золото — это вообще настолько волшебное и беспроигрышное сочетание, что аж дух захватывает
Olia07 21 октября 2020, 19:03
Очень красивые тени и вам этот цвет — замечательно. Подскажите, пожалуйста, а что у вас за помада на первом общем фото с макияжем розовое+золото
SoftShimmer 22 октября 2020, 15:10
Спасибо большое!

Это помада Lime Crime Metallic Velvetines Siren.
cocorrector 21 октября 2020, 19:37
Наташа, спасибо! Необыкновенной красоты пост и ваши макияжи
SoftShimmer 22 октября 2020, 15:16
Огромное спасибо за столь высокую оценку моего поста
Banki 21 октября 2020, 21:00
Красотища! Почти физически ощутила свежесть, свободу и морской бриз)
SoftShimmer 22 октября 2020, 15:18
Спасибо, это невероятно приятный для меня комментарий   сейчас такая ерунда за окном, что я рада привнести немного ярких красок.
HellerOst 21 октября 2020, 21:03
тоже узрела цветные кончики и потрясные макияжи
по теме: цвет не мой, больше люблю противоположную гамму
SoftShimmer 22 октября 2020, 15:27
Спасииибо)) на волосах уже остатки былой роскоши, как говорится, было ярко-розовое и фиолетовое окрашивание.
Надо в ближайшее время состричь концы и дать им возможность восстановиться.
armagedon-ka 21 октября 2020, 21:25
Одно время очень любила бирюзовый в макияже, сейчас почему-то немного смущаюсь носить его в таком виде, но купила плащ и куртку на осень в этом цвете. Блеск Alvin D«or Holo Prismatic Lipgloss LG-15 очень понравился, на такой скромный бирюзовый я осмелюсь
SoftShimmer 22 октября 2020, 15:29
Тут главное, чтобы Вам нравилось и было комфортно
Total mint я тоже не ношу — перебор получается, а так понемногу — топ, или брюки, или бижутерия, плюс немного поддержать акцентом в макияже — мне нравится.
ellirael 21 октября 2020, 21:46
Наташа, подборка получилась интересная и бюджетная, а макияжи ну просто шикарные. В руках мастера даже самые простые тени сразу раскрываются. Это здорово!
SoftShimmer 22 октября 2020, 15:46
Наташа, спасибо огромное за такие вдохновляющие слова
До мастера мне ещё ооочень далеко, но по мере сил двигаюсь в ту сторону))
Masha87 21 октября 2020, 21:50
Наталья — русалочка 🧜‍♀️🧜‍♀️😍оттенки морской волны и мяты — ещё одна моя слабость ☺️Макияжи классные ❤️
SoftShimmer 22 октября 2020, 15:59
Маша, спасибо огромное
Я вообще люблю всё сине-бирюзовое, фиолетово-пурпурное и изумрудное. Шо поделать, издержки природной блеклости
Natalya Ivashuta 21 октября 2020, 21:54
Наташа! Красота какая! Запомнила эту палетку Avon еще с зимнего флешмоба. Тебе очень идут такие оттенки (хотя тебе идут похоже все оттенки!) :)
SoftShimmer 22 октября 2020, 16:01
Спасибо большое, Наташа
На счёт идут ли они мне не знаю — я не разбираюсь в цветотипах, но я сама всегда иду к ним
Irene_blago 21 октября 2020, 22:12
Wow 🔥🔥🔥Наташа, на что обратила внимание — какие вы с Юлей разные по типажу, но при этом как интересно на каждой из вас раскрылся этот бирюзовый оттенок   мне особенно понравилось сочетание оттенка волос и бирюзовый гаммы в макияже
SoftShimmer 27 октября 2020, 16:53
Ира, спасибо большое!
Конечно, всё играет роль: тон кожи, цвет глаз, волос…
На Юле мне бирюзовый даже больше нравится, т.к. хорошо играет в унисон с цветом её волос и одновременно на контрасте со смуглой кожей.
CrazySusy 21 октября 2020, 22:28
Круто как!)) Только глядя на твои макияжи поняла, что ни разу не красила веки полностью в подобной гамме, только с использованием других цветов тоже   надо будет обязательно попробовать
SoftShimmer 27 октября 2020, 16:56
Спасибо большое!
На самом деле, я только для поста попробовала моноцветные мейки, а так обычно только как акцент беру этот цвет — мне сложно плавно увести его в кожу, поэтому форму выстраиваю, например, коричневым и уже его растушёвываю через транзитный в кожу.
Но получилось в принципе интересно))
CrazySusy 27 октября 2020, 21:59
Я всегда для растушевки использую нейтральный беж, с ним удается увести в кожу и сложные цвета, правда, не всегда плавно)) а такие оттенки, как в этом посте, чаще всего ношу только по нижнему веку или акцентным бликом, люблю сочетать с зеленым или сиреневым/розовым)
marishka06 21 октября 2020, 22:31
Наташа, чудесный пост!
И отлично продумано название — ведь точной границы нет, это целая гамма морской волны.
Ласкает глаз и поднимает настроение, даже если не совсем мои цвета — люблю безумно. 🏝🌊🏄‍♀️
В этом году особенно много накупила из одежды, аксессуаров, лаков для ногтей.

Из макияжей даже не могу выделить какой-то один особо понравившийся — они все потрясающие!   И каждый из них полностью «насыщает» организм любимым цветом, потому что задействовано сразу несколько оттенков от мяты до глубокой бирюзы. Вот что творят руки мастера!
Для себя отметила тени Никс и тушь ЛЭ, поищу в магазинах.

Спасибо за пост, получила огромное удовольствие!
SoftShimmer 27 октября 2020, 20:23
Марианна, спасибо Вам огромное за такой развёрнутый комментарий

В этом году как никак ощущается недостаток таких вот летних, «отпускных», морских оттенков, так что отлично понимаю возросшее количество покупок в такой гамме
Маргарита Рябова 21 октября 2020, 22:52
Здравствуйте. Чем вы смываете тушь Летуаль? Ни мицеллярная, ни молочко не справляются. Нереальный оттенок, хочется пользоваться чаще и потом не мучиться с удалением.
SoftShimmer 27 октября 2020, 20:24
У меня его хорошо размачивает гидрофильное масло Avon, даже не остаётся ничего на коже.
Молочко и гидрофилка слабоваты для этой туши — она реально мегастойкая, поэтому посоветую гидрофильные средства.
julpuh 21 октября 2020, 22:57
Знаешь, эта подводка Буржуа тоже была первым внятным бирюзовым продуктом косметики в моей жизни. Представляю как в разных городах России в один и тот же день и время мы с тобой покупаем эту подводку. И тут звезды сошлись и спустя 10 лет мы встретились на Косметисте   Жаль, что у меня подводка эта закончилась, я ей каждый день пользовалась
У тебя классная коллекция! Мне понравилось все, странно почему!
Ну и макияжи шик, супер гармонично смотрятся на тебе
SoftShimmer 27 октября 2020, 22:05
Спасибо огромное
Оу, да, представляю себе такие парадоксы вселенной   недаром говорят, от судьбы не уйдёшь

У меня она тоже уж подсохла, но ещё можно наковырять и развести с силером.
Ya_ne_zdes 21 октября 2020, 23:30
Ух ты, сколько у Вас сокровищ такого прекрасного цвета! Меня больше всего заинтересовал блеск для губ, потому что мой голубой блеск (сам прозрачный, но с голубым микрошиммером) как раз подходит к концу, попутно подсыхая
SoftShimmer 28 октября 2020, 13:31
Да, есть немного

Блеск очень бюджетный, попробуйте, надеюсь Вам понравится
Nat555s 21 октября 2020, 23:41
Наконец то красивая гамма после всех этих скучных коричневых паллеток.
SoftShimmer 28 октября 2020, 13:44
Ой, спасибо!   да вроде не так и много было в этом флешмобе постов про нейтральную гамму: писали про фиолетовый, жёлтый, зелёный…
Winter_cherry 22 октября 2020, 04:39
Это как раз те оттенки, которых я больше вмего боюсь. Но когда я увидела ваши макияжи, то восторгу небыло предела. Вам невероятно тдет эта гамма!
SoftShimmer 28 октября 2020, 16:21
Спасибо Вам большое за такие приятные слова!

Не бойтесь этих оттенков и смело экспериментируйте: косметика тем и хороша, что её можно смыть
Elady 22 октября 2020, 05:08
Какая коллекция! Какие макияжи! 😍
Люблю этот цвет, но в качестве акцентов.
Спасибо за красивый пост 🌹
SoftShimmer 28 октября 2020, 16:23
Спасибо Вам за добрые слова!

Для меня эти цвета тоже акцентные, но так хотелось уместить их все, что несколько дней делала мономакияжи с ними.
Elady 28 октября 2020, 20:17
Вам прекрасно удаются макияжи с любыми оттенками! Всегда с удовольствием читаю ваши посты и рассматриваю фотографии. Спасибо за красоту!
hippy 22 октября 2020, 10:03
как же красиво
SoftShimmer 28 октября 2020, 18:42
Рада, что Вам понравилось
TorTorri 22 октября 2020, 20:19
Наташа, какая красота! Тебе очень идут такие оттенки в макияже, отличная коллекция
SoftShimmer 28 октября 2020, 18:43
Вика, большое спасибо!

Это уже наваждение какое-то: если выбираю тени, глаз всегда первым делом падает на такие оттенки
Katerika83 23 октября 2020, 01:04
Как вы красиво показали эти цвета! Макияжи бесподобны!) Для меня такие цвета безусловно ассоциируются с весной и летом на море) Сейчас равнодушна к этому цвету-но в 20 лет любила очень! Больше в одежде и бижутерии)
SoftShimmer 28 октября 2020, 19:04
Спасибо большое!

Вот и у меня такие же ассоциации
kukolka30 23 октября 2020, 21:38
До Вашего поста не понимала, кому может подойти такие цвета в повседневной жизни без оттенка 90-х. Очень гармонично, просто красиво!
SoftShimmer 28 октября 2020, 23:46
Огромное спасибо за Ваш комментарий, мне очень приятно!
DieOlga 23 октября 2020, 21:46
У меня с этой гаммой сложные отношения… Поняла, что мне нравится именно акцент в виде туши или карандаша. Уже подсмотрела у тебя и у Юли  julpuh интересные продукты
SoftShimmer 28 октября 2020, 23:54
Понимаю, Оля — эта гамма в виде акцента и хороша, и мне так тоже больше нравится. В противном случае, оттенки теряются среди себе подобных.

А что подсмотрела?
DieOlga 30 октября 2020, 13:07
У Юли подглядела карандаш Pupa, а у тебя блестяшку Avon
Mursilka 23 октября 2020, 23:02
Вам очень идёт этот цвет  . Все образы шикарные  .
У меня бывала бирюзовая косметика, но не столько и не единовременно. Коллекция  .
SoftShimmer 28 октября 2020, 23:56
Спасибо большое!

Многое как-то наугад покупалось, без осознания, что мне вот такой цвет всенепременно нужен. Там со скидкой купила, тут корзину добила — вот и набралось
mari_amell 24 октября 2020, 06:38
Наташа, настоящая русалка! 🧜🏻‍♀️
Оттенок тебе очень идёт, так деликатно и в то же время выразительно подчёркивает особенности внешности)) и глаза сияют (манят за собой, словно песнь сирены), и волосы сразу кажется нежнее шелка… и кожа светится изнутри!
Право слово, магия)))
SoftShimmer 29 октября 2020, 00:03
Маша, спасибо огромное, ты истинный поэт!   так умеешь поддержать словами, что я просто таю
redishhh 24 октября 2020, 20:59
Ох, я тоже разделяю твою любовь к этой гамме оттенков, просто сказочно прекрасны они, ты и твои макияжи!
SoftShimmer 29 октября 2020, 00:05
О, да, бирюза очень притягивает  а если там ещё шиммер какой-нибудь или блёсточки — всё, пиши пропало)) который день ломаю голову, какой из бирюзовых спарклов выбрать для знакомства
Спасибо большое, Кристина!
RAGE 31 октября 2020, 18:58
Для твоих постов всегда нужна отдельная кружечка кофе   Сижу, смотрю, читаю, наслаждаюсь! Ты мастер не только тушевок, но и цвета. На фото всегда такие сочные оттенки, всегда ярко, всегда красиво. Буду пробовать повторить что-то из твоих мейков, но у меня и близко такой коллекции теней нет, пару оттенков если только наковыряю.
Блеск для губ тоже понравился! Прямо в душу запал))
SoftShimmer 06 ноября 2020, 15:33
Спасибо огромное за такой душевный комментарий, Агния
У тебя ведь есть чудесный спаркл в 20-ом оттенке, он любой макияж украсит

За растушёвками это пока точно не ко мне, но я работаю над этим))
RAGE 06 ноября 2020, 15:37
Не только он)) Из мяты у меня еще есть два топпера из палетки Авокадо и два оттенка-дуохрома из палеток УД. И конечно же диско-гель Эстраде. Он тоже дуохром мятный, но более прозрачный.
SoftShimmer 06 ноября 2020, 15:48
Помню про них, но тот спаркл больше всех запал в душу

Кстати, пост про палетку Авокадо у меня висит в открытых вкладках, пойду внимательно почитаю.